Lappland (54 results)

Published by Helsinki: Suomalais - Ugrilainen Seura, 1938. 1938
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.41
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 181 Seiten. Originalbroschur. Gr.-8° ( 25 x 16 cm). Einband lichtrandig und etwas randlädiert. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please als…o note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K09129-206029.
Published by Braunschweig/Berlin/Hamburg, Westermann (1941). 1941
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Les-art, Burgstetten, GermanyAntiquariat Les-art
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 26.23
US$ 9.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kl.4°. 118 S., 1 Bl. und 32 Phototafeln mit Aufnahmen der Verfasserin sowie 11 Textzeichnungen von Agnes Welter. Illustriertes Ohln. Karten auf den Vorsätzen. Gutes Exemplar. Erste Ausgabe. Nicht bei Heidtmann. Die deutsche Schriftstellerin, Photographin und Übersetzerin (1915-nach 1976) war eine Nichte des Afrikaforschers und M…ediziners Wilhelm Kattwinkel. Sie heiratete den Polarschriftsteller Vitalis Pantenburg, den sie auf zahlreichen Forschungsreisen als Photographin begleitete. Sprache: de.

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 18.49
US$ 13.41 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Brand New. 112 pages. German language. 9.00x6.00x0.26 inches. In Stock.
Published by Helsinki Touristenverein in Finnland 1942
Seller: Klaus Schöneborn, Würzburg, GermanyKlaus Schöneborn
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 16.20 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OKtn. Unterstreichungen. 0. 8°. 111 S. OKtn. Unterstreichungen. Sprache: Deutsch 0.500 gr.

Published by Holzstich nach P. G. Lorentz, aus dem Jahr. 1870
Seller: Antiquariat Hild, Weilburg, , GermanyAntiquariat Hild
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 19.07
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Bildgröße 17x24 cm.

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 22.20
US$ 13.41 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Brand New. 112 pages. German language. 9.00x6.00x0.26 inches. In Stock.
- Hardcover
- Signed
- Manuscript
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 35.76
US$ 9.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
MEIN FREUND MAOUNO (Roman) Christian Wegner Verlag, Hamburg 1956 177 SS. gebunden (Hardcover, Oln. 8°) - eigenhändig signiert und datiert 3.11.1960.

- Hardcover
Seller: Müller & Gräff e.K., Stuttgart, GermanyMüller & Gräff e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 43.98 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°. 93 S. Mit 34 farb. Abb. Original-Pappband Gutes Exemplar. Gewicht (Gramm): 676.
- Hardcover
- First Edition
- Signed
- Manuscript
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 41.72
US$ 9.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
NEGRI, Tagebuch einer Katze. Roman Nymphenburgerer Verlagshandlung München, 1. Auflage 1977, ERSTAUSGABE, 208 SS. gebunden (Hardcover, Oln. 8°), mit Schutzumschlag, ordentlich erhalten - von Robert Crottet eigenhändig signiert.
- Hardcover
- First Edition
- Signed
- Manuscript
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 41.72
US$ 9.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
NEGRI, EIN KLEINER GOTT Roman Christian Wegner Verlag Hamburg, 1. Auflage 1954, ERSTAUSGABE, 212 SS. gebunden (Hardcover) - mit eigenhändiger Widmung, Empfehlung, Ort, Datum, Unterschrift signiert Für Frau Dr. Hucke mit herzlichem Dank für Ihre freundliche Einladung in Kiel ROBERT CROTTET Kiel, den 28. II. 55.
- Hardcover
Seller: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , GermanyAntiquariat Der Papiersammler
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 8.88
US$ 45.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Bertelsmann, Gütersloh (um 1970), 32 S.+Bildtafeln, OPPbd., Gr.-8, Einband etwas fleckig, Seiten leicht gebräunt.

- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 43.98 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Limpert, Berlin, 1943, 163 Seiten, mit zahlreichen Abbildungen, Pappband (etwas fleckig/ leicht bestossen/ Widmung auf Vorsatz)--- 626 Gramm.
- Hardcover
- First Edition
- Signed
- Manuscript
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 47.68
US$ 9.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
NORDLICHT Geschichten und Legenden aus Lappland. Christian Wegner Verlag, Hamburg 1. Auflage 1963, ERSTAUSGABE, 240 SS. gebunden (Hardcover, Oln. 8°) mit Schutzumschlag, gut erhalten - mit eigenhändiger Widmung, Empfehlung, Ort, Datum, Unterschrift eigenhändig signiert "Für Frau Margot Tamm, mit sehr freundlichen Wünschen aus La…ppland und von ROBERT CROTTET Ivalo, 4.8.1960".
- Hardcover
- Signed
- Manuscript
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 47.68
US$ 9.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
VERZAUBERTE WÄLDER Legenden aus Lappland. Christian Wegner Verlag, Hamburg, 2. Aufl. 1955, 232 SS. gebunden (Hardcover, Oln. 8°) mit Schutzumschlag, gut erhalten- mit eigenhändiger Widmung für einen Mindener Buchhändler, Empfehlung, Unterschrift signiert und datiert 22.Nov.56.
- Hardcover
Seller: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , GermanyAntiquariat Der Papiersammler
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.86
US$ 45.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Bertelsmann, Gütersloh (1968),32 S.+Bildtafeln.Oppbd.
- Softcover
Seller: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , GermanyAntiquariat Der Papiersammler
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 13.64
US$ 45.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Ellert & Richter, Hamburg 1985, 48 S., Okart., 4, Einband leicht fleckig.
Language: German
Published by Berlin,Wilhelm Limpert-Verlag, 1943
Seller: Hans Walter Wichert, Altenbeken, GermanyHans Walter Wichert
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 28.61
US$ 23.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°,Originalpappeinband. 163 Seiten mit zahlreichen,meist farbigen Abbildungen des Kriegsmalers Kurt Kranz Widmung auf Vorsatz "Im Felde,den 15.8.43 "-Gut erhaltener Band. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 680.
Language: German
Published by Berlin,Wilhelm Limpert-Verlag, 1943
Seller: Hans Walter Wichert, Altenbeken, GermanyHans Walter Wichert
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 30.99
US$ 23.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°,Originalpappeinband. 163 Seiten mit zahlreichen,meist farbigen Abbildungen des Kriegsmalers Kurt Kranz Ordentlicherres Kapitäl leicht beschädigt,sonst guter Band. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 680.

Published by Limpert, Berlin 1943
- First Edition
Seller: Büchersammelservice Steinecke, Eisenach, EA, GermanyBüchersammelservice Steinecke
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 21.83
US$ 40.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pappe. Condition: Gut. EA. 163 S. Mit dem seltenen Schutzumschlag. Bereits in neuer Schrift gesetzt. Viele farbige Bilder. Eine Lage wieder sauber und professionell befestigt. Umschlag an einer Stelle repariert und mit Randmängeln. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
- Signed
- Manuscript
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 41.72
US$ 9.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kurzbiographie (1 S. ca. 8°, aus Der Landser geschnitten) mit seinem Porträt in Uniform u. eigenhändiger Empfehlung, Datum, Unterschrift signiert In soldatischer Verbundenheit. 29.10.1986.

Language: German
- Art Print
Seller: Antiquariat Clemens Paulusch GmbH, Berlin, , GermanyAntiquariat Clemens Paulusch GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 31.13 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Holzstich, um 1850, 16 x 22,5.

Language: German
- Art Print
Seller: Antiquariat Clemens Paulusch GmbH, Berlin, , GermanyAntiquariat Clemens Paulusch GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.80
US$ 31.13 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
. Lithographie aus Völkergalerie b. Goedsche, um 1840, 10,8 x 13.

Language: German
- Art Print
Seller: Antiquariat Clemens Paulusch GmbH, Berlin, , GermanyAntiquariat Clemens Paulusch GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.80
US$ 31.13 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
. Lithographie aus Völkergalerie b. Goedsche, um 1840, 10,8 x 13.

Language: German
- Art Print
Seller: Antiquariat Clemens Paulusch GmbH, Berlin, , GermanyAntiquariat Clemens Paulusch GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.80
US$ 31.13 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
. Lithographie aus Völkergalerie b. Goedsche, um 1840, 10,8 x 13.

Language: German
- Art Print
Seller: Antiquariat Clemens Paulusch GmbH, Berlin, , GermanyAntiquariat Clemens Paulusch GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.80
US$ 31.13 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
. Lithographie aus Völkergalerie b. Goedsche, um 1840, 10,8 x 13.
Published by Frankfurt am Main, Rütten & Loening. 1912
Seller: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, SwitzerlandBiblion Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 77.48
US$ 28.93 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
XIX, 262 S., [28] Bl. Illustrationen. OHalbpergament-Ausgabe mit Rückentitel auf Lederetikett in Gold Vorsätze gebräunt und stockfleckig, innen sauber. Mit einem Ex Libris des bekannten Volkskundlers der Schweiz "Bockmann-Jerosch". Sprache: deutsch.

Language: French
- Art Print
Seller: Antiquariat Clemens Paulusch GmbH, Berlin, , GermanyAntiquariat Clemens Paulusch GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 59.60
US$ 31.13 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
altkol. Kupferstich v. Mixelle n. Desrais aus Costumes Civils, 1784, 17,5 x 11,5 (H).

Language: French
- Art Print
Seller: Antiquariat Clemens Paulusch GmbH, Berlin, , GermanyAntiquariat Clemens Paulusch GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 59.60
US$ 31.13 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
altkol. Kupferstich v. Mixelle n. Desrais aus Costumes Civils, 1784, 17,5 x 11,5 (H).

Language: German
- Art Print
Seller: Antiquariat Clemens Paulusch GmbH, Berlin, , GermanyAntiquariat Clemens Paulusch GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 35.76
US$ 31.13 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
altkol. Holzstich n. Duverger aus Berghaus, um 1845, 16 x 11 (H).

- Art Print
Seller: Antiquariat Michael Eschmann, Groß-Gerau, GermanyAntiquariat Michael Eschmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 53.64
US$ 25.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
0. Sprache: Deutschu.