Published by Hamburg und Berlin:, Paul Parey,, 1983
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germany
0. 2. Aufl., 158 S., 8°, Pbd. mit SU, mit 29 Abb. auf Tafeln. Tadellos und frisch. (LVK35) Band: 0.
ISBN 10: 3490270118 ISBN 13: 9783490270115
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
ISBN 10: 349026911X ISBN 13: 9783490269119
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Paul Parey Corvina, 1977
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8°, Leinen, OU, 252 Seiten, kleinere Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest Deutsch 300g.
Published by Verlag Paul Parey, Berlin, 1982
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
ISBN 3-490-26911-X 215 S 22,3x13,8cm, Leinenstruktur, illustr. OU, SW-Fotos auf Tafeln, gutes Exemplar.
Published by Hamburg und Berlin, Parey,, 1977
Seller: Antiquariat Hubertus von Somogyi-Erdödy, Schleswig, Germany
252 S. Leineneinband mit Schutzumschlag. 800.0.
Language: German
ISBN 10: 3490264118 ISBN 13: 9783490264114
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Seller: Versandantiquariat Dr. Wolfgang Ruß, Langen, Germany
8°, OPb., Schutzumschlag. Mit 29 Abbildungen auf Tafeln, 158 S., Umschlag etwas begriffen, sonst sehr gut erhalten (I-II) 7033 ISBN 3490266110 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Hardcover. Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Language: German
Published by Hamburg/Berlin: Paul Parey, 1979
ISBN 10: 3490266110 ISBN 13: 9783490266118
Opp., gebundene Ausgabe, SU. Condition: Gut. 158 S., 29 Ill., 22 cm. SU berieben, bestoßen und mit leichten Randläsuren, Schnitt etwas fleckig, Papier altersbed. gebräunt, sonst gut erhalten. ISBN: 9783490266118 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.
Hardcover. Condition: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung.
Language: German
ISBN 10: 349026911X ISBN 13: 9783490269119
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
ISBN 10: 3490266110 ISBN 13: 9783490266118
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
ISBN 10: 349026911X ISBN 13: 9783490269119
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Hamburg u. Berlin, Paul Parey, 1983
Seller: Antiquariat Hans-Jürgen Ketz, Münster, NRW, Germany
158 S., 1 Bl. Mit 29 Abbildungen auf Tafeln, (22 x 14 cm). Orig.Pappband, illustr. Schutzumschlag. ** Sehr gut erhalten (Datumsstempel auf hinterem Vorsatz).
Published by Corvina Kiadó / Parey Paul, Budapest / Hamburg, 1977
Seller: Malota, Klosterneuburg, Austria
Hard Cover. Condition: Neuwertig. Gebunden. Orig.-Leinen mit Orig.-Schutzumschlag, 14x22, S 252 mit 48 Abb. auf Tafeln. Zustand: Neuwertig.
Published by Budapest Corvina, 1977
ISBN 10: 9631300897 ISBN 13: 9789631300895
Seller: buch-radel, Köln, Germany
252 S., Braune OLwd. m. weiß geprägter Beschriftung u. OU., EA., Mit 48 Abb. auf Tafeln., gut., [Jagd_2] Sprache: Deutsch 0 610 gr.
Language: German
ISBN 10: 3490267117 ISBN 13: 9783490267115
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
ISBN 10: 3490267117 ISBN 13: 9783490267115
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
ISBN 10: 3490268113 ISBN 13: 9783490268112
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Hamburg / Berlin ( Paul Parey) (= 2.Auflage), 1982
ISBN 10: 3490268113 ISBN 13: 9783490268112
Seller: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Germany
8°, Originalleinen mit illustriertem Originalumschlag (Hardcover), 252 S., Bildtafeln, ISBN 3-490-26811-3 leicht schiefgelesen, ganzseitige Widmung auf Vorsatz, Umschlag mit Knitterfalten.
Language: German
ISBN 10: 3440098605 ISBN 13: 9783440098608
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Seller: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Germany
First Edition
Hardcover. 252 S., Oktav, gebunden, Umschlag. Innen wie außen tadellos. Lediglich gleichmäßig nachgedunkelt. Mit 48 Abbildungen auf Tafeln; Erstausgabe. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 620 gr.
Language: German
ISBN 10: 3440098605 ISBN 13: 9783440098608
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
ISBN 10: 3440121712 ISBN 13: 9783440121719
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: as new. Wie neu/Like new.
Language: German
ISBN 10: 3440121712 ISBN 13: 9783440121719
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Parey, Hamburg, Berlin, 1977
ISBN 10: 3490264118 ISBN 13: 9783490264114
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germany
Leinen. Condition: Gut. 22cm; 252 S. : 48 Ill. Gewebe (Brauner Leinen). Zustand: Gut bis Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Einband Außen hat geringe Gebrauchsspuren; Ist etwas schief gelagert; Schutzumschlag (hat geringe Gebrauchsspuren); * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Language: German
Published by Hamburg und Berlin, Paul Parey, 1982
ISBN 10: 349026911X ISBN 13: 9783490269119
Seller: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, Germany
8° (22x14), 215 S., mit 30 fotograf Aufnahmen auf 16 Tafeln, OPbd mit fotoill OU, kaum gelesen, sauber und wohlerhalten, * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.
Language: German
Published by Hamburg und Berlin, Paul Parey, 1983
ISBN 10: 3490270118 ISBN 13: 9783490270115
Seller: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, Germany
2. Aufl., 8° (22x14), 158 S., 1 Bl., mit 29 fotograf Aufnahmen auf Tafeln, OPbd mit fotoill OU, Papier leicht gebräunt, nahezu ungelesen, schönes gepflegtes Exemplar, * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.