Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: very good. Annotations.Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
Published by Syndicatd'initiative de bourg-sur-gironde, 1980
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Good. Envoi rapide Bon Etat couverture un peu défraîchie intérieur propre. in8. 1980. Broché. Good.
Language: French
Published by Presses Universitaires de Bordeaux, Bordeaux, 2009
ISBN 10: 2867814952 ISBN 13: 9782867814952
Seller: Hackenberg Booksellers ABAA, El Cerrito, CA, U.S.A.
Rüunis et prüsentüs par Joëlle Ducos et Guy Latry. 379p., original stiff printed wrappers. With 27 papers by various scholars and a bibliography of the honoree.
Language: French
Published by Presses Universitaires de Bordeaux, Bordeaux, 2009
ISBN 10: 2867814952 ISBN 13: 9782867814952
Seller: Hackenberg Booksellers ABAA, El Cerrito, CA, U.S.A.
379p., original stiff printed wrappers (Saber).
Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Language: French
Published by Presses Universitaires de Bordeaux, 2009
ISBN 10: 2867815762 ISBN 13: 9782867815768
Seller: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, France
Condition: fine. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
Language: French
Published by Presses Universitaires de Bordeaux, 2009
ISBN 10: 2867815762 ISBN 13: 9782867815768
Seller: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, France
Condition: fine. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
Language: French
Published by Presses Universitaires de Bordeaux, 2009
ISBN 10: 2867814952 ISBN 13: 9782867814952
Seller: Librairie La Canopee. Inc., Saint-Armand, QC, Canada
Couverture souple. Condition: Neuf. Pas de jaquette. 2176B-1. PC.19-2 Texte en francais text in french. 9782867814952 En abordant la littérature médiévale en langue d'oc et en langue d'oïl, ce recueil de textes met en lumière son altérité et son influence à travers les époques et les cultures.
Condition: Neuf.
Condition: very good. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
Seller: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, France
Condition: very good. Ancien support de bibliothèque.Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
Published by Centre d'Étude de la Littérature Occitane, 2001,, 2001
Couverture souple. Condition: Neuf. in-8° br., 209 p. "Annales de Littérature Occitane 4". Couverture rempliée.
Language: French
Published by Syndicat d'Initiative de Bourg-sur-Gironde, Bourg-sur-Gironde, 1980
Seller: Pare Yannick, Floirac, France
Broché. Condition: Bon. Ed. Syndicat d'Initiative de Bourg-sur-Gironde. 1980, 127 pages. Volume broché. Format : 18 x 24. BE intérieur, envoi sur page de garde. BE extérieur, légèrement défraîchi.
Seller: Gallix, Gif sur Yvette, France
Condition: Neuf.
Language: French
Published by Editions 'Ultreïa
Seller: Librairie Raimbeau, Saint-Savin, France
Couverture souple. Condition: Très bon. 1988. In-8, couverture souple illustrée, 110 pp. Ouvrage illustré de treize gravures (dont six en couleurs) et d'une carte en couleurs.
Language: French
Publication Date: 1980
Seller: Librairie Guimard, Nantes, France
1980 br. in-8, 160 repro. de cartes postales, 127 p, 1980 syndicat d'initiative de bourg-sur-gironde éd., bon état.
Condition: fine. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
Couverture souple. Condition: bon. R100089092: 1980. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 127 pages - nombreuses reproductions de cartes postales en noir et blanc dans et hors texte - frontispice en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 908.447-Régionalisme : Aquitaine.
Couverture souple. Condition: bon. RO30005584: 1980. In-8. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 127 pages illustrées de nombreuses photographies noir et blanc, séparées en 2 cahiers; 2ème plat abîmé. . . . Classification Dewey : 908.447-Régionalisme : Aquitaine.
Couverture souple. Condition: bon. RO20005789: 1980. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 127 pages. Photographies noir et blanc dans le texte sur chaque page. . . . Classification Dewey : 908.447-Régionalisme : Aquitaine.
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.
Condition: New.
Published by Pr Univ de Bordeaux 2009.; 2 vols: 1502pp; figs., 2009
Seller: Bennett and Kerr Books, ABINGDON, United Kingdom
US$ 54.94
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Pb, little creased. Association Internationale d'Études Occitanes VIII.
Condition: very good. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
Couverture souple. Condition: bon. R300063030: 1980. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 127 pages illustrées de représentation de cartes postales dans le texte. . . . Classification Dewey : 908.447-Régionalisme : Aquitaine.
Seller: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, France
Condition: fine. vendeur professionnel. envoi soigne en 24/48h. le livre peut presenter de tres legers signes d'usure, petites rayures ou imperfections esthetiques.
Couverture souple. Condition: bon. R200138354: 1980. In-8. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 127 pages, nombreuses photos en noir et blanc dans et hors texte - 2e plat partiellement décoloré. . . . Classification Dewey : 908.447-Régionalisme : Aquitaine.
Couverture souple. Condition: bon. R320048472: 1980. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 127 pages augmentées de nombreuses illustrations en noir et blanc in texte. . . . Classification Dewey : 908.447-Régionalisme : Aquitaine.
Published by Presses Universitaires de Bordeaux, 2009, 2009
Couverture souple. Condition: Comme neuf. 2 forts volumes in-8° ,brOCH2S, ( 16,5 x 24 x 4 cm), ,1502 pages. (Neuf). Philologie et linguistique de l'occident médiéval - Les toponymes occitans autour de l'an Mil - A la recherche des Troubadours, la Gascogne. - Mistral et l'Europe. - La correspondance Théodore Aubanel Stéphane Mallarmé - Marsyas revue européenne - Omenatge a Max Roqueta etc. l.
Seller: Okmhistoire, St Rémy-des-Monts, SARTH, France
First Edition
Couverture rigide. Condition: Très bon. Edition originale. Bègles 2001. 1 Volume/1. -- Très bon état -- Reliure éditeur cartonnée illustrée. Format in-8°( 24,6 x 17,5 cm )(.1340 gr ) ------ 530 pages. Nombreuses illustrations , cartes , documents etc. ******************* "" Tome 6 des oeuvres complètes de Félix Arnaudin : "T.1 du Dictionnaire de la Grande-Lande " un ouvrage coordonnée par le Parc Naturel Régional des Landes de Gascogne, en collaboration avec les éditions confluences. "" ******************** Cet ouvrage associe l'inventaire du langage à la présentation des réalités concrètes des objets de la vie quotidienne qui sont décrits. Une foule de renseignements originaux d'ordre ethnographique et historique dessinent, au fil des articles, le tableau de la vie traditionnelle dans la vieille Lande. Ce volume I contient les lettres A à H. ********************** ref.