Published by Teka, Tibor, 1980
Seller: G. & J. CHESTERS, TAMWORTH, United Kingdom
Hardcover. Condition: Fine. 270 pages, a Fine hardback with laminated boards so no dust-jacket called for. Featuring b/w illustrations throughout. Reprint of the 1896 edition. Text in Hungarian/Magyar, German, French, and English.
Published by Teka, 1996
Seller: Olimpianbooks, Avon Lake, OH, U.S.A.
Hardcover. Condition: Near Fine. English, German, French and Hungarian. Near Fine, pages clean and crisp, covers clean, no highlighting or underlining. 100% Satisfaction guaranteed or your money back. Thank you for your interest. Free tracking number for each order. We ship the same day or the next business day. OR6.
Language: German
Published by Ohne Ort: Kossuth Könyvkiadó,, 1996
ISBN 10: 9630938170 ISBN 13: 9789630938174
Seller: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Austria
Condition: Gut. Gebundene Ausgabe Schönes, ordentliches, gutes Exemplar. 31 x 27 cm quer ; Ohne Erscheinungsjahr. Großformatige Hardcoverausgabe, Querformat, Text in deutscher, englischer, französischer und ungarischer Sprache, 159 Seiten mit zahlreichen schönen und interessanten Fotos. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Kunosy Vilmos és Fia / William Kunosy and Son. ca. 1980 (Reprint 1896), Budapest, 1980
Seller: antiquariat volapük, Berlin, Germany
Ill. OPpBd. 270 S. Zustand: Good copy. Fotos auf Anfrage.
Hardcover. Condition: New. Budapest. Kunosy Vilmos es Fia 1896 / Téka 2nd edition 1970. Pp. 272, oblong 4to. printed boards. 0ver 250 photos, text in Hungarian, German, French and English. A splendid publication evoking a long-ago car-less world.
Published by Wien, Georg Szelinski Universitäts-Buchhandlung, 1898
Seller: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, Germany
First Edition
1. Auflage. 4°. quer Erste Auflage, 292 S. Leinen, Rücken unten einseitig ca. 4cm angeplatzt, Einband berieben und etwas beschmutzt, innen geringe Gebr.spuren, insges. gut brauchbares Ex. zahlr. Abb.
Language: German
Published by Wien Szelinski, 1898
Seller: Antiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt, Zeuthen, Germany
Quer-4°, gepr. OLwd., 1. Theil;. 292 S. mit zahlr. Ansichten u. Texten, in vier Sprachen (De., Böhmisch, Poln. u. Ital.), Einb. etwas bestossen, stärker berieben, Buchblock angebrochen, handschr. Eintrag auf Vor- u. Titelbl., ExLibris im Innendeckel, sonst sauber u. gut erh. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2550.
Language: German
Published by Wien, 1898
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
Quer-2° , ill. OLn. 288 S. Reich illustrierter Prachtband. - moderat berieben, etwas nachgedunkelt, vereinzelte Seiten knittrig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 4000.
Published by Budapest, Graphisches Institut Wilhelm Kunosy., 1896
Seller: Antiquariat Cassel & Lampe Gbr - Metropolis Books Berlin, Berlin, D, Germany
First Edition
Quer-4°. 210 Seiten. Mit zahlr. teils doppel- od. ganzseitigen s/w Abbildungen. Orig.-Leinenband mit farbig illustr. Deckelprägung. Einband berieben und angestaubt, Einband und Schnitt etw. fleckig. Innengelenke vorne minimal brüchig, Bindung daher ein klein wenig gelockert. Erste Originalausgabe (kein Nachdruck!). Der Band zelebriert Österreich-Ungarn vor 1900 bzw. das 1000 jährige Ungarn. Mit Stichen und s/w Fotoabbildungen von Landschaft, Architektur, Industrieanlagen, etc. -- Text viersprachig (Deutsch, Ungarisch, Französisch, Englisch). -- Handschriftlicher Eindruck von alter Hand am Vortitel, Seiten vereinzelt randgeknittert oder mit winzigen Randläsuren, minimal randfleckig. Sonst insgesamt wohlerhalten und sauber. ----- PLEASE NOTE: Additional shipping costs to destinations outside of the EU are required for this item beyond our standard rates due to weight and value - we will inform you of the applicable amount at time of purchase. Sprache: Deutsch.
Published by (Wien ), 1998
Seller: Norbert Plate, Wildberg, D, Germany
Quer-Folio. 577, [1] S. Illustrierte Orig.-Leinwand Einband berieben / bestoßen, Rückengelenke geringfügig eingerissen, vorderes fliegendes Vorsatz herausgetrennt, sonst gut erhalten.
Published by Prag, Hynek o.J. [1898]., 1898
SA aus »Unsere Monarchie«. quer-4°. (34) S., 35 photogr. Abb. auf (12) Bildseiten, ill. obrosch.
Language: German
Published by Wien : Georg Szelinski, k.k. Universitäts-Buchhandlung, 1898
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
Broschiert. 23 S. 149-172 S. / Deutsch/Tschechisch/Polnisch/Italienisch / Einband bestaubt, rissig u. etw. befleckt // 19. Jahrhundert, Franz Joseph 1 L015 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Language: German
Published by Wien : Georg Szelinski, k.k. Universitäts-Buchhandlung, 1898
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
Broschiert. 23 S. 123-148 S. / Deutsch/Tschechisch/Polnisch/Italienisch / Einband bestaubt, rissig u. etw. befleckt // 19. Jahrhundert, Franz Joseph 1 L015 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Language: German
Published by Wien : Georg Szelinski, k.k. Universitäts-Buchhandlung, 1898
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
Broschiert. 23 S. 77-100 S. / Deutsch/Tschechisch/Polnisch/Italienisch / Einband bestaubt, rissig u. etw. befleckt, Seiten teilweise etw. rissig // 19. Jahrhundert, Franz Joseph 1 L015 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Language: German
Published by Wien : Georg Szelinski, k.k. Universitäts-Buchhandlung, 1898
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
Broschiert. 28 S. Deutsch/Tschechisch/Polnisch/Italienisch / Einband bestaubt, stark rissig, lose u. etw. befleckt // 19. Jahrhundert, Franz Joseph 1 L015 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Language: German
Published by Wien : Georg Szelinski, k.k. Universitäts-Buchhandlung, 1898
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
Broschiert. 23 S. 25-48 S. / Deutsch/Tschechisch/Polnisch/Italienisch / Einband bestaubt, etw. rissig u. etw. befleckt, Seiten 35-38 lose // 19. Jahrhundert, Franz Joseph 1 L015 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Language: German
Published by Wien : Georg Szelinski, k.k. Universitäts-Buchhandlung, 1898
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
Broschiert. 24 S. 269-292 / Deutsch/Tschechisch/Polnisch/Italienisch / Einband bestaubt, etw. rissig u. etw. befleckt // 19. Jahrhundert, Franz Joseph 1 L015 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Language: German
Published by Wien : Georg Szelinski, k.k. Universitäts-Buchhandlung, 1898
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
Broschiert. 24 S. 245-268 S. / Deutsch/Tschechisch/Polnisch/Italienisch / Einband bestaubt, etw. rissig u. etw. befleckt // 19. Jahrhundert, Franz Joseph 1 L015 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Language: German
Published by Wien : Georg Szelinski, k.k. Universitäts-Buchhandlung, 1898
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
Broschiert. 24 S. 197-220 S. / Deutsch/Tschechisch/Polnisch/Italienisch / Einband bestaubt, rissig u. etw. befleckt // 19. Jahrhundert, Franz Joseph 1 L015 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Language: German
Published by Wien : Georg Szelinski, k.k. Universitäts-Buchhandlung, 1898
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
Broschiert. 23 S. 173-196 S. / Deutsch/Tschechisch/Polnisch/Italienisch / Einband bestaubt, rissig u. etw. befleckt // 19. Jahrhundert, Franz Joseph 1 L015 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Language: German
Published by Wien : Georg Szelinski, k.k. Universitäts-Buchhandlung, 1898
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
Broschiert. 24 S. Deutsch/Tschechisch/Polnisch/Italienisch / Einband bestaubt, etw. rissig u. etw. befleckt // 19. Jahrhundert, Franz Joseph 1 L015 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Language: German
Published by Wien : Georg Szelinski, k.k. Universitäts-Buchhandlung, 1898
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
Broschiert. 23 S. 217-240 S. / Deutsch/Tschechisch/Polnisch/Italienisch / Einband bestaubt, loose, stark rissig u. etw. befleckt // 19. Jahrhundert, Franz Joseph 1 L015 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Language: German
Published by Wien : Georg Szelinski, k.k. Universitäts-Buchhandlung, 1898
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
Broschiert. 23 S. 49-72 S. / Deutsch/Tschechisch/Polnisch/Italienisch / Einband bestaubt, etw. rissig u. etw. befleckt // 19. Jahrhundert, Franz Joseph 1 L015 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Language: German
Published by Wien : Georg Szelinski, k.k. Universitäts-Buchhandlung, 1898
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
Broschiert. 24 S. 221-244 S. / Deutsch/Tschechisch/Polnisch/Italienisch / Einband bestaubt, etw. rissig u. etw. befleckt // 19. Jahrhundert, Franz Joseph 1 L015 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Language: German
Published by Wien : Georg Szelinski, k.k. Universitäts-Buchhandlung, 1898
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
Broschiert. 23 S. 145-168 S. / Deutsch/Tschechisch/Polnisch/Italienisch / Einband bestaubt, stark rissig u. etw. befleckt // 19. Jahrhundert, Franz Joseph 1 L015 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Language: German
Published by Wien : Georg Szelinski, k.k. Universitäts-Buchhandlung, 1898
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
Broschiert. 24 S. 193-217 S. / Deutsch/Tschechisch/Polnisch/Italienisch / Einband bestaubt, stark rissig u. etw. befleckt // 19. Jahrhundert, Franz Joseph 1 L015 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Language: German
Published by Wien : Georg Szelinski, k.k. Universitäts-Buchhandlung, 1898
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
Broschiert. 20 S. 265-285 S. / Deutsch/Tschechisch/Polnisch/Italienisch / Einband bestaubt, rissig u. etw. befleckt // 19. Jahrhundert, Franz Joseph 1 L015 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Language: German
Published by Wien : Georg Szelinski, k.k. Universitäts-Buchhandlung, 1898
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
Broschiert. 23 S. 241-264 S. / Deutsch/Tschechisch/Polnisch/Italienisch / Einband bestaubt, loose, stark rissig u. etw. befleckt // 19. Jahrhundert, Franz Joseph 1 L015 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Language: German
Published by Wien : Georg Szelinski, k.k. Universitäts-Buchhandlung, 1898
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
Broschiert. 24 S. 169-192 S. / Deutsch/Tschechisch/Polnisch/Italienisch / Einband bestaubt, stark rissig u. etw. befleckt // 19. Jahrhundert, Franz Joseph 1 L015 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Language: German
Published by Wien : Georg Szelinski, k.k. Universitäts-Buchhandlung, 1898
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
Broschiert. 23 S. 97-120 S. / Deutsch/Tschechisch/Polnisch/Italienisch / Einband bestaubt, etw. rissig u. etw. befleckt // 19. Jahrhundert, Franz Joseph 1 L015 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.