Lechner Hermann (47 results)

Language: German
Published by Suhrkamp Verlag 1970
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 1.00
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Add to basketTaschenbuch. Condition: Gut. 175 Seiten Das Taschenbuch stammt aus einer Bibliotheksauflösung und weist neben den entsprechenden Kennzeichnungen sichtbare Gebrauchsspuren auf, die das Lesen des Buches jedoch nicht beeinträchtigen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Die Sozialwissenschaften in der Strategie der Entwicklungspolitik. edition suhrkamp 411.
Danckwerts, Dankwart/Hermann Pfütze/Norbert Lechner, Rüdiger Stiebitz:
Published by Frankfurt a.M. 1970;, Suhrkamp Verlag, 1970
Seller: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Germanybuc online, Erika Trautmann-Aschmann
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 4.16
US$ 9.22 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket1. Aufl.; 184 S. Ecken u. Kanten bestoßen; Ebd. unfrisch; Ecken teils etwas aufgebogen; Papier leicht gedunkelt; gegen Ende einige Markierungen; sonst ordentlich.

Language: German
Published by Tyrolia Verlagsanstalt; 1928
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.07
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHeft. Condition: Gut. S. 101-197 Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Stempel.); Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Einbandränder sind rissig; der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Neben dem oben aufgeführten…Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Published by Lechner, Limassol 1995, 1995
- Hardcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.87
US$ 20.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHC. Condition: Gut. Opb., 484s., in gutem Zustand,[LSC36,2a]., Deu 700g.

- Hardcover
Seller: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, GermanyKlaus Kuhn Antiquariat Leseflügel
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.87
US$ 20.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
483 Seiten, Zustand: sehr gutes, neuwertiges Exemplar! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 8°, Hardcover/Pappeinband, gebundene Ausgabe.

Language: German
Published by Tyrolia 1937
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.88
US$ 18.39 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Add to basketgebundene Ausgabe. Condition: Gut. 2. wesentl. verm u. veränd. Auflage.. 455 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Spr…ache: Deutsch Gewicht in Gramm: 540.

- Hardcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 16.15
US$ 17.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Befriedigend. Originalverpackt, daher keine näheren Angaben zu Auflage/Jahr/Paginierung.- Kanten gering / bestossen /// Standort Wimregal HAA-52795 ISBN 9783902134509 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 428.
Die Sozialwissenschaften in der Entwicklungspolitik
Danckwerts, Dankwart / Hermann Pfütze / Norbert Lechner / Rüdiger Stiebitz
Published by Frankfurt aM: Suhrkamp 1970
- Softcover
Seller: Norbert Plate, Wildberg, GermanyNorbert Plate
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 8.91
US$ 34.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket1. Auflage. kl.-8vo. 175, [1] S. Orig.-Karton (= es 411) 126 g Gutes Exemplar.
More imagesLanguage: German
Published by Tyrolia Verlag 1947
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 4.51
US$ 24.20 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Fair. Beschriftungen / Markierungen bis 20 %; Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung; Starke Verschmutzung / Nässe; Riss größer als 1 cm.

Published by Pfarrkirche Kleinrinderfeld 1993. (28 Seiten). S/w Abbildungen. Text in deutscher Sprache. Format ca. (30 x 21) cm. 1993
- Softcover
Seller: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, GermanyAntiquariat Bernd Preßler
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.40
US$ 33.43 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOhne Stempel, keine An-und Unterstreichungen. Zustand: gut. Softcover. Original geheftet. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.

- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, GermanyVersandantiquariat Kerzemichel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 6.54
US$ 33.43 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
483 S., 8°, OPpbd., ohne OS, sehr guter Zustand.
Die Sozialwissenschaften in der Strategie der Entwicklungspolitik. (= edition suhrkamp 411).
Danckwerts, Dankwart, Hermann Pfütze und Norbert Lechner u. Rüdiger Stiebitz:
Language: German
Published by Frankfurt a.M. : Suhrkamp, 1970
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Hecht, Leer, GermanyAntiquariat Hecht
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.94
US$ 35.74 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket175 S. , kl. 8°, OKart.. Condition: Gut. EA.. Tadelloser Zustand, frisches Exemplar. /es Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.

Published by Im Tyrolia Verlag 1950
Seller: Librodifaccia, Alessandria, ItalyLibrodifaccia
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 7.51
US$ 32.16 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Buone. tedesco Condizioni dell'esterno: Leggere tracce di umidita' Condizioni dell'interno: Leggere tracce d'umidita'.

Language: German
Published by Limassol (Cyprus), Lechner PubHshing Ltd. 1995
- Hardcover
Seller: Antiquariat Ardelt, Großräschen, GermanyAntiquariat Ardelt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 12.95
US$ 34.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
20 cm, Hardcover/Pappeinband. 483 Seiten , EIgentumsstempel, das Buch ist in einem guten Zustand, Wer war Walther von der Vogelweide? Welches sind die Hauptautoren des Sturm und Drang? Was bedeutetder "Genie"-Kult? Was zeichnet die Literatur der Romantik aus? Diese Fragen kennt man nicht nur aus dem Schulunterricht-Allgemeinbild…ung und wessen über die deutsche Literatur sind in den verschiedensten Situationen gefragt. Lechner's Literaturaeschichte morht Lnien Schülern und Studenten den Zugang zur Literaturgeschichte leicht, bietet aber auch für Literaturliebhaber und Fachleute ergänzende, kompetente und vertiefende Informationen. Ein literaturgeschichtliches Basiswerk, das in keiner Bibliothek zu Hause fehlen sollte. (vom EInbandrücken) Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 3g4a ISBN-Nummer: 3-85049-666-X Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

- Hardcover
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 3.55
US$ 43.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe 483 S. Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 2, sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Eurobooks, Heitersh. , 1995-02 483 S. , Lechner's Literatur Geschichte des deutschen Sprachraums. Vom Mittelalter bis zur Mitte des 20. Jahrhunderts, Dr. Hermann Lechner.
Published by Suhrkamp Verlag Frankfurt, 1970
- Softcover
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.12
US$ 48.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket18 x 11 Taschenbuch. edition suhrkamp SV. 175 Seiten. Einige Anstreichungen, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

Language: German
Published by Limassol (Cyprus), Lechner PubHshing Ltd. 1995
- Hardcover
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, GermanyGerald Wollermann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.03
US$ 40.34 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 484 S. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 715.
More imagesWort im Gebirge. Schrifttum aus Tirol. Folge II.
Herausgegeben von Josef Leitgeb, Hermann Lechner, Friedrich Punt.
Published by Tyrolia-Verlag 1949
Seller: biblion2, Obersulm, Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.94
US$ 38.04 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: good. Taschenbuch. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 204 Seiten. Einband beschädigt, mit Verfärbungen. Schnitt und einige Seiten mit Verfärbungen.

Wort im Gebirge. Schrifttum aus Tirol. Folge VII. Herausgegeben mit Unterstützung der Kulturabteilung der Tiroler Landesregierung von G. Fussenegger, G. Hohenauer und H. LEchner.
Kulturabteilung der Tiroler Landesregierung - Gertrud Fussenegger, Gottfried Hohenauer, Hermann Lechner Hg.
Language: German
Published by Innsbruck u.a., Tyrolia 1956
- Softcover
Seller: Antiquariat Weinek, Salzburg, AustriaAntiquariat Weinek
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 21.37
US$ 29.40 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket215 + 1 S. OBrosch. m. OSch. Leichte Gbrsp., etw. stockfleckig. - Mit Beiträgen von G. Fussenegger, B. Breitner, H. Hirzl-Mumelter, A. Innerebner, I. Teuffenbach, Laurin Luchner, G. Haffner-Theiner, H. Schinagl, Raimund Berger, Eduard Lachmann, R. H. Strand, Josef Weingartner, A. M. Achenrainer, Fanny Wibmer-Pedit, Heinrich Grat…scher, G. Hohenauer, Herbert Rosendorfer, Hanns Humer, H. Lechner, Alma Holgersen, Hermann Kurpian, Kosmas Ziegler, W. Schlorhauser, Erich Kofler, Josef Außerhofer, Karl Paulin (Josef Streiter) und Alois Molling (Karl Jais).
Published by Innsbruck, Tyrolia 1950
- Hardcover
Seller: Buchgrafik, Freiburg, GermanyBuchgrafik
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.38
US$ 51.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketLwd. mit OSUmschlag, 435 S., sehr gut erhalten.
More imagesWort im Gebirge. Schrifttum aus Tirol. Folge III.
Herausgegeben von Josef Leitgeb, Hermann Lechner, Friedrich Punt
Published by Tyrolia-Verlag 1951
Seller: biblion2, Obersulm, Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 11.87
US$ 38.04 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: good. Broschiert. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 201 Seiten. Einband beschädigt, lichtverfärbt, mit leichten Verfärbungen. Schnitt mit Verfärbungen.
More imagesPublished by Tyrolia Verlag Innsbruck - Wien 1951
Seller: biblion2, Obersulm, Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.87
US$ 38.04 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: very good. Broschiert. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 201 Seiten. Einband mit Gebrauchsspuren, z. B. an Kanten / Ecken berieben. Einband nachgedunkelt sowie leicht verfärbt. Schnitt leicht verfärbt. Fligendes Vorsatzblatt leicht verfärbt und leicht beschriftet (Bleistift).
More imagesPublished by Tyrolia 1950
Seller: biblion2, Obersulm, Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.25
US$ 38.04 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. Schnitt verfärbt. Schutzumschlag. 443 Seiten. SU verfärbt/mit wenigen Anstreichunen auf Innenseite und beschädigt, Vor- und Nachsatz etwas verfärbt.
More imagesWort im Gebirge. Schrifttum aus Tirol. Folge IV.
Herausgegeben von Josef Leitgeb, Hermann Lechner, Friedrich Punt.
Published by Tyrolia-Verlag 1952
Seller: biblion2, Obersulm, Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 16.62
US$ 38.04 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: very good. Taschenbuch. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 223 Seiten. Ecken und Kanten bestoßen. Einband, Schnitt sowie Vor- und Nachsatz mit Verfärbungen.
Published by tyrolia 1950
- Hardcover
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, AustriaAntiquariat Wortschatz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 69.17 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Mäßig. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Halbleinen - Gewicht: 820 - Illust.: kA - Zustand: Mäßig - gebrauchsspuren. Aufl. 24x16cm. kA (illustrator).

- Hardcover
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 20.30
US$ 48.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. originalverpackt Neu und originalverschweißt! -- Brand new and welded! 9783902134509 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420.

Published by Tyrolia Verlag 1947
Seller: biblion2, Obersulm, Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.75
US$ 38.04 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: very good. Broschiert. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. Gebräuntes Exemplar. 422 Seiten. Vorsatz stockfleckig, ansonsten guter Zustand.

Language: German
Published by Innsbruck/Wien/München, Tyrolia Verlag 1956
- Hardcover
Seller: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, AustriaAntiquariat Liber Antiqua
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.37
US$ 51.30 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket23.-25. Tausend. 483 Seiten Leinen, Schutzumschlag, Ecken/Kanten bestossen, Einband etwas abgerieben, Schutzumschlag abgerieben, randlädiert und fleckig, Schnitt fleckig, Seiten vergilbt, Zustand mittelmäßig Sprache: Deutsch.

DIE INTERESSANTESTEN ENTDECKER-GESCHICHTEN
Auguste Lechner; Stefan Zweig; Hermann Schreiber; Eberhard Hungerbühler
- Hardcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 5.35
US$ 69.17 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. 296 Seiten Zustand: SEHR GUTER Zustand! HC1-246-3/8-00244771 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 540.

- Hardcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 6.54
US$ 69.17 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. 483 Seiten Zustand: SEHR GUTER Zustand! HC1-172-3/8-00111207 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 740.