Published by Frankfurt Govi Pharmazeutischer Verlag, 1963
Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Germany
154 SS. Gr.-8° OLn. Exlibris. Titelblatt gering fingerspurig, ansonsten gut. (=Quellen und Studien zur Geschichte der Pharmazie, Bd. 4). Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 999 gr.
Published by Frankfurt am Main, Govi-Verlag GmbH-Pharmazeutischer Verlag. 1963, 1963
Seller: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Netherlands
Original publisher's sewn green paperback, black title spine and frontcover, 8vo: 154pp., footnotes & references, abbreviations, summary in German, appendix, index persons & places, index subjects, table of contents. Fine copy. Volume 4: Quellen und Studien zur Geschichte der Pharmazie.
Published by Frankfurt am Main: Govi-Verlag, 1963
Seller: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Germany
Condition: Sehr gut. 154 Seiten Einband etwas randgebräunt und minimal fleckig. - Insgesamt noch sehr gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490 Gr. 8° (22,5-25 cm). Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].
Published by Frankfurt. Govi-Verlag. Pharmazeutischer Verlag., 1963
Seller: Antiquariat Hennwack, Berlin, Germany
Gr-8vo. 154 S. OLn.-Einband mit Goldprägung. Einband leicht berieben, sonst gut erhaltenes Exemplar. =Quellen und Studien zur Geschichte der Pharmazie. Herausgegeben von Rudolf Schmitz, Band 4. Aus dem Besitz des Medizinhistorikers Manfred Stürzbecher (1928 in Berlin - 2020 ebenda). Sprache: deutsch.
Published by Frankfurt Govi Pharmazeutischer Verlag, 1966
Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Germany
308 SS. mit wenigen Abb. auf Tafeln. Gr.-8° OLn. Exlibris. Einband an einer Ecke minimal bestoßen, ansonsten gut. (=Quellen und Studien zur Geschichte der Pharmazie, Bd. 7). Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 999 gr.
Language: German
Published by Frankfurt, Govi, 1963
Seller: Antiquariat Braun, Gengenbach, Germany
Condition: Gut. 154 Seiten. 24 x 16,5 cm. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800 Broschur mit Deckeltitel (Rückendeckel etwas verblasst. Insgesamt sehr gutes Exemplar).