Published by Sanssouci Verlag, Zürich, 1955
Seller: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Germany
Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. Rolf Lehmann (Zeichnungen) (illustrator). 0 74 S. mit Zeichnungen, kleine Gebrauchs- und Altersspuren, sauberer kurzer Namenseintrag auf dem Vorsatzblatt, FU-3.
Published by Sanssouci Verlag, Zürich, 1955
Seller: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Germany
Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. Rolf Lehmann (Zeichnungen) (illustrator). 0 74 S. mit Zeichnungen, kleine Gebrauchs- und Altersspuren, sauberer kurzer Namenseintrag auf dem Vorsatzblatt, FF-3.
Published by Die Arche, Zürich, 1955
Seller: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Germany
HC. Condition: Sehr gut erhalten. Zeichnungen: Lehmann, Rolf; (illustrator). 63 (1) Seiten;
Published by Arche Verlag, Zürich, 1968
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germany
Hardcover. Condition: Tadellos. Ill. von Rolf Lehmann (illustrator). S. 48.
Language: German
Published by Max Schimmel Verlag 2002/3, 2003, Würzburg, 2002
Seller: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Germany
Hardcover. Condition: sieheBeschreibung. Seminar, Konferenz, Klausur, Kongress, Meeting, Event. Pbd. 321 S./488 S. 8° Neuwertig. Deutsch fester Einband.
Language: German
Published by Opladen, Westdeutscher Verlag, 1978
ISBN 10: 353105077X ISBN 13: 9783531050775
Seller: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Germany
First Edition
Condition: Gut. XX, 574 SS., 1 Bl. Abhandlungen der Rheinisch-Westfälischen Akademie der Wissenschaften, Band 63. - Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1600 Gr.-8°, Original-Leinen mit Schutzumschlag.
Language: German
Published by Die Arche, Zurich, 1961
Seller: European Books and Media LLC, Oakland, CA, U.S.A.
Hardcover. Condition: New. Von Rolf Lehmann (illustrator). Mit Dem Prix D'Italia Ausgezeichnet - Im verlag der arche Zurich Neue auflage 1961 - Illustrationen Von Rolf Lehmann 43 pages - Red cover - New (still wrapped in plastic).
Published by mi Landsberg 1994, 1994
Seller: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Germany
Format groß 8°, kartoniert, Stempel auf dem Vorsatz, 462 Seiten, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek mit der üblichen Signatur und Stempel, keine Markierungen / Anmerkungen, das Buch befindet sich in einem tadellosen Zustand, wie neu. Shipping to abroad insured with tracking number.
Published by Ludwigsburg: Dörr, 1965
Seller: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, Germany
34 Seiten, Abbildungen, Kleinformat, Kl.-8°, kartoniert. Tadellos erhalten.
Published by München. Fink. ., 1983
ISBN 10: 377052134X ISBN 13: 9783770521340
Seller: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Germany
111 S. Kartoniert. S/w. Abbildungen und Tabelle im Text. Einband und Schnitt etwas lichtrandig. Durchgehend leichte Bleistift-Anstreichungen, sonst gut erhalten. Sprache: deu.
Published by Jena, VEB Gustav Fischer Verlag, 1988
356 S. Mit 32 Abb., 49 Tabellen und 8 Tafeln. Gr. 8°. Olwd. mit OSchutzumschlag Guter Zustand, nur Schutzumschlag oben und unten geringfügig lädiert.
Published by Dresden, Klopfer, Holbeinstraße , ., 2001
Seller: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Germany
307 Seiten, kartoniert, sehr gut erhalten. Sprache: deu.
Language: German
Published by Frankfurt, Peter Lang, 1986
ISBN 10: 3820497900 ISBN 13: 9783820497908
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
brosch. Condition: Gut. 233 S., Guter Zustand / good condition. Bibl.-Ex. / Ex.-library. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Bochum, 1969
Seller: Antiquariat Knacke, Berlin, Germany
Sprache: Deutsch XXII Seiten. 4; OriginalHalbleinen. Ehemaliges Bibliotheksexemplar aus der Auflösung einer internen Ministeriumsbibliothek mit Rückensignatur u. Stempeln in gutem Zustand!.
Language: German
Published by Falken-Vlg., Niedernh., 1986
ISBN 10: 3806805504 ISBN 13: 9783806805505
Seller: DieBücheroma123, Prackenbach, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 119 Seiten Ausgabe von 1981 73941 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 222.
Language: German
Published by Falken-Verlag GmbH & Co. KG München, Germany,, 1981
ISBN 10: 3806805504 ISBN 13: 9783806805505
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Softcover Gut. 220 gr. / 120 Seiten / ISBN 3806805504 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Hardcover. Condition: Sehr gut. 7., Aufl. 392 Seiten B655-21 9783570017210 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1716.
Seller: buecheria, Einzelunternehmen, Heinsberg, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 462 Seiten Gebunden, Hardcover, Aufl. 1994, sauber, keine Besitzervermerke, Einband etwas verzogen, sonst sehr gutes, textsauberes Exemplar, versicherter Versand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: Spanish
Published by Buenos Aires (Argentina), 1969
Seller: El Pergamí Vell (Sant Celoni), Sant Celoni, B, Spain
Rolf Lehmann (illustrator). Otros Colaboradores: Observaciones: Tapa Blanda. Traducción de Alfredo Cahn. Los libros del mirasol. . . Ilus: Rolf Lehmann 106 p.
Published by Jünger, Offenbach/Main, 1987, 1987
Seller: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Germany
343 S., 8°, Vortragsdokumentation Didacta-Zentrum - Lernen ist Zukunft, Okart., Einband etwas berieben, Markierung m. Tesa unten am Rücken, Eintrag a.VS, sonst gut.
Language: German
Published by München, Lexikographisches Institut, 1987
ISBN 10: 3489610245 ISBN 13: 9783489610243
Seller: Leonardu, Benz, Germany
4° (Quart), Leinenband. Condition: Gut. AUFGRUND DES GEWICHTES NUR ALS PÄCKCHEN (=derzeit 5,20 ¤ Porto) zu versenden.andere Länder auf Anfrage! 384 Seiten, mehrspaltig, durchgehend farbig bebildert, Zeichnungen, Inhaltsverzeichnis, Literatur, Bildnachweis, Der umfassende Ratgeber mit 1000 Pflanzenporträts von A bis Z in einem Band! Blüten- und Blattpflanzen, Bromelien, Orchideen, Kakteen und andere Sukkulente. Mit Farbfotos und Tips für Pflege, Vermehrung, Licht- und Temperaturansprüche, Wasserbedarf; kennzeichnung typischer Krankheiten und Schädlinge sowie Gegenmaßnahmen. Selbst Kenner werden neuentdeckungen machen. Ein attraktives Nachschlagewerk, ein idealer Geschenkband. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1780.
Published by Jünger, Offenbach/Main, 1985, 1985
Seller: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Germany
321 S., 8°, Vortragsdokumentation Didacta-Zentrum - Lernen ist Zukunft, Okart., Einband etwas berieben, Markierung m. Tesa unten am Rücken, sonst gut.
Language: German
Published by Hamburg, Hoffmann & Campe Verlag, 1979
Seller: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Germany
First Edition
Condition: Sehr gut. 1. Auflage. 297 Seiten, farbige Illustrationen. Bildband über Circus mit Textbeiträgen von Fredy Knie se., Horst W. Cekan und Lutz R. Schoellkopf; Buch sehr gut erhalten, nur Einband leicht berieben.Seitenwerk in sehr gutem Zustand, sauber und unbeschädigt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3000 gebundene Ausgabe, Leinen mit SU und Schuber.
Language: German
Published by Hamburg : Hoffmann und Campe, 1979
ISBN 10: 3455088678 ISBN 13: 9783455088670
Seller: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Germany
1. Aufl., 1. - 10. Tsd. 297 S. : überwiegend Ill. (farb.) ; 36 cm Paketporto, Auslandsporto bitte erfragen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 4000 Leinen mit Schutzumschlag im Schuber, sauberes, sehr gutes Expl.
Published by Schott, Mainz, 2012
Dust Jacket Condition: Gut. Jahr: c2012. Einband: Klappenbroschur. Beschreibung: c2012 - Minimale Lagerspuren. Sehr gut erhalten. Sprache: de. 150 S.
Language: German
Published by Bod - Books on Demand, 2016
ISBN 10: 384231910X ISBN 13: 9783842319103
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 36.09
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Language: German
Published by BoD - Books on Demand 2016-08, 2016
ISBN 10: 384231910X ISBN 13: 9783842319103
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
US$ 31.12
Quantity: 10 available
Add to basketPF. Condition: New.
US$ 32.38
Quantity: 2 available
Add to basketHardcover. Condition: Brand New. German language. 8.86x6.30x2.36 inches. In Stock.
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
Hardcover. 356 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Bib.-Signatur und Stempel in GUTEM Zustand. Kaum Gebrauchsspuren. 3540180052 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Bochum, Institut für Entwicklungsforschung und Entwicklungspolitik der Ruhr-Universität Bochum,, 1970
Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Germany
30 cm, kart. Graphische Darstellungen, 98 S., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700 Als Schreibmaschinenmanuskript gedruckt.