Language: Spanish
Published by Inpharzam Medical Publications,Cadempino,Suiza, 1981
Seller: Librería Raíces, Alicante, Spain
Cartoné. Condition: Normal. 21 x 29´5, 135 pp. Cartoné edit. tapa dura símil tela. Microlaryngoscopy and Histopathology. El tercer autor fue Jean-Jacques Widmann. Francés e inglés.
Published by Karl Stock, 1987
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8° Broschur 48 Seiten kaum Gebrauchsspuren am Einband und Block Block sauber und fest Deutsch 300g.
Published by Leipzig, 1929
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Papiereinband. Condition: gut. 88 S., 24 cm, Rücken mit Läsuren, Lichtrand, gebräunt, Bleistiftmarkierung. Sprache: deu.
Published by Berlin, Luken & Luken, 1942., 1942
First Edition
Softcover. 8°, Originalheft, vollständig mit den Seiten 209-280 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung. Guter, sauberer Zustand. aus dem Inhalt: H. Bouchard - Das Leben des Künstlers im heutigen Deutschland / Georg Frhr. Von Wrangel: Sowjetprobleme aus der Kriegsperspektive (Schluß) / Willy Bircher: Erbschädigung durch männliche und weibliche Triebstoffe / Fritz Schörcher: Deutsche Chirurgie / Franz Frimmel von Traisenau: Die Forschungen Gregor Mendels / Albert Speer über Fritz Todt / Ernst Herbert Lehmann: Die Kennzeichnung der Juden, ein jahrhundertealtes Problem. - -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K21520-435876.
Published by Cadempino: Inpharzam S.A. 1981, 1981
US$ 11.92
Quantity: 1 available
Add to basketWilly Lehmann's dedication and signature on title page, hardback, 136 pp., amply illustrated, 4° (21.5 x 30 cm), cover slightly worn, condition: very good Book Language/s: French, English.
Published by Atlantik Verlag Paul List Frankfurt,, 1955
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germany
23 x 16. 16. Auflage. 423 Seiten. Mit zahlreichen Abbildungen und Karten. Original-Leinenband mit Original-Schutzumschlag. in Folie eingeschlagen. Ordnungsgemäß aus Bundeswehrbeständen ausgesondertes Bibliotheksexemplar (Stempel, Klebereste Rückenschild). Seiten etwas lichtrandig, befriedigend erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 840.
Language: German
Published by Verlag Christian Brandstätter, Wien / Österreichische Werbewissenschaftliche Gesellschaft (WWG), 1994
ISBN 10: 3854475470 ISBN 13: 9783854475477
Condition: Gut. 135 Seiten mit zahlreichen Statistiken und farbigen Abbildungen, Guter Zustand - leichte Gebrauchsspuren am Schutzumschlag und mit einer zweizeiligen handschriftlichen Widmung von Willy Lehmann am Vorsatzblatt. Herausgegeben von der Österreichischen Werbewissenschaftlichen Gesellschaft (WWG) in der Edition Wirtschaft im Christian Brandstätter Verlag. "In einem ganzheitlichen Marketingansatz beleuchtet dieses Buch am Beispiel 'Römerquelle' die Schöpfung einer Marke sowie die Erfolgsfaktoren der Markenführung. Die ebenso anschauliche wie fundierte Darstellung ermöglicht wertvolle Einblicke in die Unternehmenskultur, die Innovation, die Kreativität der Marktbearbeitung, den Umgang mit der Öffentlichkeit und die Werbung."(Umschlagtext). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 718 OPappband mit OSchutzumschlag ("Die Marke", Band 1), 27,6 x 19,3 cm.
Published by Atlantik Verlag Paul List Frankfurt,, 1955
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germany
23 x 16. 18. Auflage. 444 Seiten. Mit zahlreichen Abbildungen und Karten. Original-Leinenband, foliert. Ordnungsgemäß aus Bundeswehrbeständen ausgesondertes Bibliotheksexemplar (Stempel, Klebereste Rückenschild). Seiten leicht lichtrandig, sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 840.
Published by Fisical_Book, 1984
ISBN 10: 3499180421 ISBN 13: 9783499180422
Seller: Ammareal, Morangis, France
Condition: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Language: German
Published by wien, Brandstätter,, 1994
Seller: Versandantiquariat Johannes Cech, Wien, A, Austria
135pp, zahlr. farb. Abb., Schutzumschlag berieben und randbestoßen, kl. Remittendenstrich, sonst wie neu Wir versenden in der Regel mit offener Rechnung ohne Vorauszahlung! Bankkonten in Österreich und Deutschland vorhanden. Für unsere Kunden in Deutschland - die angeführten Versandkosten sind günstiger als das Auslandsporto durch Versand jeden Freitag via Deutscher Post ! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 4°, Original - Pappband mit Schutzumschlag.
Language: German
Published by Waldkirch : Waldkircher Verlagsgesellschaft, 1983
ISBN 10: 3878850905 ISBN 13: 9783878850908
Seller: Antiquariat Smock, Freiburg, Germany
Condition: Gut. Formateinband: Pappband mit Umschlag / gebundene Ausgabe 297 S. (23 cm) 1. Aufl.; (Mit Abbildungen); Papier etwas gebräunt; sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800 [Stichwörter: ].
Language: German
Published by Wien, Christian Brandstätter, (1994)., 1994
Seller: Versandantiquariat Johannes Cech, Wien, A, Austria
135pp, zahlr. großteils farb. Abb. Einb. etw. berieben, ob. Schnitt m. kl. Remittendenmarkeirung, insg. sehr gut erhaltenes Ex ( = Österr. Werbewiss. Gesellschaft, Die Marke Bd. 1) Wir versenden in der Regel mit offener Rechnung ohne Vorauszahlung! Bankkonten in Österreich und Deutschland vorhanden. Für unsere Kunden in Deutschland - die angeführten Versandkosten sind günstiger als das Auslandsporto durch Versand jeden Freitag via Deutscher Post ! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 4°, Original - Pappband mit Schutzumschlag.
Seller: Buchmarie, Darmstadt, Germany
Condition: Very Good.
Published by Inpharzam Medical Publications, 1981,, 1981
Seller: LE BOUQUINISTE, LA MOTTE SAINT MARTIN, France
Relié + jaquette, in-4, 135 pages, très bon état du livre, petites déchirures de la jaquette, (poids : 0,870 kg, épaisseur : 1,6 cm).
Published by Dt. Bekleidungsarbeiter-Verb. Berlin., 1924
40 S. 8°, Priv. Pbd. Antikommunistische Schrift, in der vor der ?zerstörenden Arbeit der Kommunisten? in den ?Freien Gewerkschaften? gewarnt wird. - Ehemaliges Bibliotheksexemplar, Text in gutem Zustand. 300 gr.
Language: German
Published by Leipzig, Markert & Petters, 1927
Seller: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, Germany
First Edition
8° , Halbleinen. 72 S., zahlr. Pläne, Tabellen. einige Anstreichungen im Text, eheml. Biblio-Exemplar, guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Published by UdV Bln, 1926
Seller: Heilbronner Antiquariat - Michael Wahl, Heilbronn, Germany
Mit 56 Textabbildungen. Gr.-8°. 192 S. OLwd. Einband etwas fleckig. N.a.Vors. - Handbuch der Photographie. 2. Band, 2. Teil. -.
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
First Edition
Softcover/Paperback. 1. Aufl. 135 S. : zahlr. Ill., graph. Darst. , 28 cm Einband etw. bestaubt L013 3854475470 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Published by Essen-Stadtwald Rhein-Westf Verlags-Kontor (), 1949
Seller: Robert Höffner Versandantiquariat, Dortmund, Germany
520 S., 10 Zwischentitel auf stärkerem Karton, mehrere, z.T. farbige Werbeblätter, Oktav, beige-blauer OHLn. - Umfangreicher Überblick zur Nachkriegspresse und ihren Vertriebs- und Herstellungsstrukturen (Tages- u. Wochenzeitungen; Amts-, Mitteilungs- und Bekanntmachungsblätter; Zeitschriften; Auslandspresse; Diapositiv- und Filmwerbung; Bogenanschlag-Werbung; Verkehrsmittel-Werbung; Lesezirkel-Werbung; Anschriften einschlägiger Organisationen und Behörden, Korrespondenzen, Zeitungs-Ausschnittdienste, Nachrichtendienste; Hilfsmittel der Werbung; Bezugsquellenverzeichnis). Zweiter "Leitfaden", gegenüber der ersten Ausgabe von 1947 wesentlich erweitert und auf den neuesten Stand gebracht. A. d. Bibl. Wilhelm Klutentreters (= Stempel: "Zeitungswissenschaftliches Archiv - Dipl.-Volkswirt Dr. W. Klutentreter"). - Einband etw. berieben, sonst ordentliches Exemplar.
Published by Darmstadt, DBS, 1938/1939., 1938
Seller: Antiquariat Reinsch, Eisenach, Germany
4°. Hlwd. d. Zt. *14 Nummern mit Deckblättern in einem Band. Textbeiträge u.a. von Herta Hammerbacher (zum Garten Heddenhausen), Wilhelm Michel, Heinrich Hassinger, Grete Klughardt (Neue Hellerauer Eigenheime), A. Hansmann (Billiges und gesundes Heizen). Abgebildet sind Bauten der Architekten Rudolf Lempp, Hans Strobel, Otto Roth, Ingo Beucker (Schlageter-Siedlung), Peter Grund, Ernst-Erik Pfannschmidt, Otto Scheib, Walter Kratz, Heinz Thoma, Walter Knoblauch, Ernst Kreytenberg u.a. >>> Versand nur innerhalb Deutschlands <<< - Bestoßen, etw. fleckig, Nr. 9/1938 fehlt, einige Textanstr.
Language: German
Published by Paul List Verlag, München, Frankfurt, Berlin, Hamburg, 1968
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Hardcover. Condition: Gut. 123 Das Buch bietet eine umfassende Darstellung der geografischen und kulturellen Eigenheiten Europas, ergänzt durch zahlreiche Abbildungen und Karten. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-301-8/8-00536467 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1020.
Published by Hugo Spamer o.J. (ca. 1893), Berlin,, 1893
Seller: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Germany
224 S. Orig.-Halbleinenband. - Einband berieben; Rücken mit stärkeren Schabspuren. Hinteres Gelenk gebrochen; Buchblock vom Rücken gelöst. Spiegel und Vorsatzpapiere stark, einige Seiten leicht angeschmutzt und mit Knickspuren; ansonsten innen sauber. - Etwas mitgenommenes, aber brauchbares Exemplar.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 132.30
Quantity: 15 available
Add to basketHRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 132.28
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New.
Seller: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, Italy
Condition: new.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 147.93
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
US$ 156.06
Quantity: 3 available
Add to basketCondition: New. pp. 69.