Leiber Werner (106 results)
Published by Sterling, New York 1973
- Hardcover
Seller: David Gaines, Eureka, U.S.A.David Gaines
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 4.00
US$ 6.70 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Near Fine. No Jacket. Revised. Near fine, boards in photogravure cloth, no dj. 224p., indexed, as many color shots of minerals and rocks for i.d. purposes. Useful little book for the backpacking amateur geologist, mineral collector. Size: 16mo - over 5¾" - 6¾" tall. Lieber, Werner (illustrator).

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 1.13
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 3. Aufl., 48. - 67. Tsd. 71 S. : Ill. (z. T. farb.); Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.
Language: German
Published by Ott Verlag Thun und Munchen 1969
- Hardcover
Seller: Browse Awhile Books, Tipp City, U.S.A.Browse Awhile Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 10.00
US$ 7.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Fine. Dust Jacket Condition: DJ Very Good.
Published by Kosmos, Stuttgart 1974
- Softcover
Seller: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, GermanyAkademische Buchhandlung Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 3.56
US$ 20.17 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. 72 Seiten broschiert, Widmung vorn, allgemein etwas berieben und nachgedunkelt, sonst aber noch gut.
Published by Heidelberg:, Selbstverlag, 1961
- Softcover
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, GermanyAntiquariat B - Steffen Böttcher
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 14.25
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket0. 11 S., 8°, Br., mit vielen s/w Abb. 10. Sonderheft zur Zeitschrift Der Aufschluss. Herausgegeben von der Vereinigung der Freunde der Mineralogie und Geologie (VFMG), Heidelberg anläßlich der Jahrestagung 1961 in Monschau/Eifel. NaT. (LVR11/1) Band.

Language: German
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.69
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHeft. Condition: Gut. 42 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weit…ere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Published by Stuttgart, Franckh, . 1969
- Softcover
Seller: Werner Engelmann, Lahr, GermanyWerner Engelmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 4.75
US$ 23.06 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketAbb., 71 S. orig. Karton kl. Läsuren.

Condition: Used - Fair
US$ 6.25
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with ma…ps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Published by Franckh'sche Verlagshandlung Stuttgart 1969
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat WIE, Lollar, GermanyAntiquariat WIE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 2.37
US$ 25.93 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. Condition: Gut. Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. 120 Mineralien in Farbe. Mit 120 Farbfotos und 35 Zeichnungen. Kosmos Gesellschaft der Naturfreunde - bunte Kosmos Taschenbücher. Einbände altersbedingt gebräunt, sonst gut erhalten, 71 Seiten.
Published by Heidelberg Vereinigung der Freunde der Mineralogie und Geologie (VFMG) 2 Aufl 1958
- Softcover
Seller: Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, SwitzerlandAltstadt Antiquariat Rapperswil
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.87
US$ 16.72 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8°, 62 S., OBrosch. Mit sw. und farbigen Abb. illustriert. (= 5. Sonderheft zur Zeitschrift Der Aufschluss). Sehr guter Zustand. 180 Gramm.
Published by Kosmos, Stuttgart 1974, 1974
- Softcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.31
US$ 20.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSC. Condition: Gut. Obr., 71s., in gutem Zustand, [SAP323].-, +4 Deu 400g.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 22.63
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 24.35
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: California Books, Miami, U.S.A.California Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 27.00
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

Language: German
Published by Stuttgart, Franckh`sche Verlagshandlung, 1974
- Softcover
Seller: Alte Bücherwelt, Perg, AustriaAlte Bücherwelt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 8.31
US$ 20.17 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
8° , Softcover/Paperback. Werner Lieber, Bunte Welt der schönen Steine 120 Mineralien in Farbe, hrsg. Franckh`sche Verlagshandlung, Stuttgart, 3. Aufl. 48.-67. T.,1974, Okrt. 8°, 71 S etwas gebr. m. Besitzerstempel auf Vorsatz sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
More images- Hardcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 4.51
US$ 24.20 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.

Published by Thun und München Ott Verlag 1972
- Hardcover
Seller: Antiquariat Hanfgarten, Heimiswil, SwitzerlandAntiquariat Hanfgarten
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 19.36
US$ 16.72 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket244 Seiten, zahlreiche sw Abbildungen. Pappeinband mit Schutzumschlag. Einband berieben und etwas Gebrauchsspuren, innen sauber und unbelesen. Widmung auf Vorsatz. Gewicht 1'450 g. Zuschlag Paketpost bei Versand ausserhalb der Schweiz.

Published by Thun München Ott Verlag 1971
- Hardcover
Seller: Antiquariat Hanfgarten, Heimiswil, SwitzerlandAntiquariat Hanfgarten
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 19.36
US$ 16.72 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketÜber den Aufbau von Sammlungen und was man dazu wissen sollte. 5. Auflage, 1971. 274 S. Kunstleder mit Goldprägung (ohne Schutzumschlag).
Published by Ott Verlag / Thun und München 1963
- Hardcover
Seller: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, GermanyAkademische Buchhandlung Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 16.92
US$ 20.17 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Gut bis sehr gut. 2. Auflage. 272 S., OHC-Pappband, OSU, dieser minimalst randlädiert , goldgepr. Front- und Rückentitel , sehr guter Zustand.
Published by Ott Verlag, Thun, München 1973
- Hardcover
Seller: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, GermanyAkademische Buchhandlung Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.92
US$ 20.17 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Schutzumschlag. 275 Seiten gebunden mit SU, Umschlag mit leichten Randläsuren, guter Zustand, Versand in DE 5,50 Euro.
Published by Thun und München Ott Verlag 1973
Seller: buch-radel, Köln, Germanybuch-radel
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 8.91
US$ 19.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket275 S., OKunststoff. m. OU.(dieser lädiert)., 6.Aufl., Mit 73 Abbildungen im Text, 40 Tafeln (etliche auch in Farbe)., Gr.-8°., Gutes Exemplar., [Geologie] Sprache: Deutsch 950 gr.
- Hardcover
Seller: Antiquariat Lang, Rennerod, GermanyAntiquariat Lang
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 13.06
US$ 17.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketÜber den Aufbau von Sammlungen und was man dazu wissen sollte. Mit einem Geleitwort von Prof. Dr. K. F. Chudoba. Thun u. München: Ott Verlag, 6. Auflage, 19. - 25. Tausend 1973. Roter goldgepr. Orig.-Kunstleder-Bd. mit schwarzem, farb. illustr. OU. 275 Seiten mit 73 Abbildungen im Text und 40 teils ganzs. farbige Bildtafeln, Lit…eraturverzeichnis, Sach- und Ortsregister, Mineralregister u. Mineralnamen. - 26 x 20,5. * Schnitt schwach lichtgebräunt; sonst sauber und - auch innen - sehr gut erhalten .

Published by Heidelberg 1966. - Hier die Nummer 467 ( von 500 ). 1966
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.69
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. 26,5 x 24,3 cm. Originale Klappmappe mit montierter Farbphotographie auf dem Vorderdeckel. Darin eingelegt sind 12 Einzelabbildungen in Farbe und schwarzweiss, jeweils in einem Umleger mit erklärendem Text zur Geschichte der Mineralogie vom Altertum bis in das 18. Jahrhundert (drei Abbildungen ) / zwei Porträts bekann…ter Mineralogen, eine Tafel mit Diagrammen und sechs Farbtafeln mit Mineralien. Umschlag randgebräunt mit leichten Gebrauchsspuren. Gutes Exemplar. Die Mappe wurde 1966 in 500 numerierten Exemplaren aufgelegt, hier Nummer 467. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K02138-505916.
More imagesLanguage: German
Published by Ott NaN
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 4.51
US$ 24.20 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Fine. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.

- Softcover
Seller: Versandantiquariat Dr. Wolfgang Ruß, Langen, GermanyVersandantiquariat Dr. Wolfgang Ruß
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.10
US$ 21.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
6. Auflage. Mit vielen Abbildungen im Text und auf Tafeln, 3 Register, 275 S., Umschlag minimal unfrisch, sehr gutes Exemplar (I-II) 6657 ISBN 3722562295 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000 Lex.8°, OKunstldr., Schutzumschlag.

Published by Ott Verlag, Thun und München 1966
Seller: Antiquariaat Parnassos vof, Wassenaar, NetherlandsAntiquariaat Parnassos vof
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.31
US$ 25.94 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketKunstleder. Condition: Buch gut. 2. erweiterte u. verbesserte Auflage. 272 S. Sachregister. Ortsregister. Mineralregister. 73 s/w Abbildungen im Text, 32 Tafeln, 10 Kristallmodell-Vorlagen.

Language: German
Published by München, Münchner Mineralientage Fachmesse 1990
- Hardcover
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 14.25
US$ 26.50 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGr.-8°, Leinen. Condition: Sehr gut. 112 S., Gebundenes Buch mit Original-Schutzumschlag. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 620.

Language: German
Published by Thun u. München: Ott Verlag 1971
Seller: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, GermanyKepler-Buchversand Huong Bach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.20
US$ 22.94 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket4°, Kunstleder. Condition: Gut. 274 S., 73 Abb. im Text 40 Tafeln. 5. Aufl., gebraucht: SU.- u. Schnitt mit Lagerungsspuren, Exlibris auf Vorsatz, ansonsten guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, GermanyMephisto-Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 17.81
US$ 23.17 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
6. Aufl., 19.-25. Tsd. 73 Abb, 40 Tafeln, 275 S., SU mit Gebrauchsspuren. Mit Anstreichungen im Text. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 26 cm, Ledereinband mit goldgeprägtem Deckel und Rücken, SU.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 25.57
US$ 15.97 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.