Lein Kurt (34 results)

Author

Refine your search

  • Books (34)

to

Custom price range (US$)

to

    • Published by Wörlitz:, Staatliche Schlösser und Gärten Wörlitz, Oranienbaum und Luisium, 1964

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, GermanyAntiquariat B - Steffen Böttcher

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 4.75

      US$ 11.47 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      0. 2. neugest. Aufl., 137 S., 8°, HLn., mit 69 s/w Fotos und Plänen und Listen im Anhang. (HRMIII5) Band.

    • Published by Oranienbaum/Luisium:, Staatl. Schlösser und Gärten Wörlitz, 1980

      • Softcover

      Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, GermanyAntiquariat B - Steffen Böttcher

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 4.75

      US$ 11.47 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      0. 98 S., 8°, Br., zahlreiche Abb. und Karten. Einband fingerfleckig. (LV-BR4). Band.

    • Published by Wörlitz:, Staatliche Schlösser und Gärten Wörlitz, Oranienbaum und Luisium, 1973

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, GermanyAntiquariat B - Steffen Böttcher

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 7.12

      US$ 11.47 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      0. 3., verb. Aufl., 172 S., 8°, HLn., mit s/w Fotos und 20 doppelseitigen Plänen und Listen im Anhang. (LVBR11/4) Band.

    • Published by Halle Union Druck

      • Softcover

      Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, GermanyGrammat Antiquariat

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 11.87

      US$ 14.99 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Brosch. 0. 8°, S.: 80, Brosch, Ecken und Ränder bestoßen und fleckig, sonst gut erhalten, Sprache: Deutsch 0,156 gr.

    • Published by W?rlitz 1976, 1976

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Petri, Jena, GermanyAntiquariat Petri

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 8.31

      US$ 20.75 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      HC. Condition: Gut. .Obr., 94s., in gutem Zustand, [SAP409]. Deu 400g.

    • Published by Staatliche Schl?sser und G?rten W?rlitz, 1972, 1111

      • Softcover

      Seller: Antiquariat Petri, Jena, GermanyAntiquariat Petri

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 8.31

      US$ 20.75 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      SC. Condition: Gut. Obr., 79s + Faltkarte, in gutem Zustand [SD127]., Deu 400g.

    • Published by Staatliche Schlösser und Gärten Wörlitz Oranienbaum 1973

      • Hardcover

      Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 11.87

      US$ 18.45 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      8°, Halbleinen ohne Schutzumschlag 172 Seiten kleinere Gebrauchsspuren am Einband Deutsch 300g.

    • Language: German

      Published by Quedlinburg: Diagramm 1978

      • Softcover

      Seller: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, GermanyAntiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 4.75

      US$ 26.52 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Weicher Einband. 10. A. Okart, paperback, 94 S. broschiert, beiliegend Faltkarte Lageplan des Parks mangelhafter Zustand 228 gr.

    • Published by Druckerei Freundschaft Halberstadt 1977

      • Softcover

      Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, GermanyAntiquariat BücherParadies

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 5.94

      US$ 33.43 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Broschiert. Condition: Gut. Oktav. 94 Seiten. Broschiert. mit Abbildungen. Umschlag mit minimalen Randläsuren.

    • Language: German

      Published by Oranienbaum, Staatliche Schlösser und Gärten Wörlitz 1979

      Seller: Leonardu, Benz, GermanyLeonardu

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 6.18

      US$ 23.06 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      kartonierte Ausgabe. Condition: Gut. 98 Seiten, schwarz-weiße Fotos, ausklappbaren Führungsplan im Text und am Buchende, Inhaltsverzeichnis, Zusammenfassung, Literatur, Fotonachweis, illustrierter Einband, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

    • Language: German

      Published by Oranienbaum, Staatliche Schlösser und Gärten Wörlitz 1979

      Seller: Leonardu, Benz, GermanyLeonardu

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 6.18

      US$ 23.06 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      kartonierte Ausgabe. Condition: Gut. 98 Seiten, schwarz-weiße Fotos, ausklappbaren Führungsplan im Text und am Buchende, Inhaltsverzeichnis, Zusammenfassung, Literatur, Fotonachweis, illustrierter Einband, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

    • Language: German

      Published by Wörlitz, Oranienbaum, Luisium: Staatliche Schlösser und Gärten (1981). 1981

      • Softcover

      Seller: Antiquariat Ardelt, Großräschen, GermanyAntiquariat Ardelt

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 5.82

      US$ 34.59 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      21 cm, kart.. 13. Auflage. 97 Seiten , Einband teils fleckig, Einbandkanten teils bestoßen, Aus dem Inhalt: Einführung; Die Dessau-Wörlitzer Kulturlandschaft; Die Geschichte der Stadt Wörlitz; Die Entstehungsgeschichte des Wörlitzer Landschaftsparkes; Aufgaben der Pflege; Beschreibung der einzelnen Parkteile; Schlossgarten; Neum

    • Published by VEB F. A. Brockhaus Verlag, 7. Auflage Leipzig 1963. 1963

      • Softcover

      Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermanyAntiquariat Carl Wegner

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 38.00

      US$ 10.38 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Softcover. 14,3 x 10,5 cm. Gelbes Originalheftchen, außen feichtrandig und am Hinterdeckel mit Kugelschreiber-Spur. 35 Seiten mit zwei Karten (davon eine doppelseitig), acht Textillustrationen und acht schwarzweiss-Photos. Innen etwas gebräunt, aber sauber, nur die doppelseitige Karte mit einer Markierung in Blaustift. Noch gute

    • Language: German

      Published by Wörlitz, Staatl. Schlösser u. Gärten Wörlitz, Oranienbaum u. Luisium (Hrsg.) 1979 1979

      • Softcover

      Seller: Bibliotheca Botanica, Adendorf, GermanyBibliotheca Botanica

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 4.37

      US$ 37.70 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Befriedigend. 11. Aufl. 21 cm. 98 S. mit 44 Schwarzweißabb., 6 Plänen (1 gef.) u. 1 gef. Farbkarte. Illustrierte Originalbroschur (Softcover), Klammerheftung. Gutes gebrauchtes Exemplar. Mit zahlr. Anstreichungen in Blei und fachlichen Ergänzungen von Reinhard Schelenz, seinerzeit Landesdenkmalamt Halle. Name auf Tite

    • Published by Diagrammdruck, Quedlinburg 1980

      • Softcover

      Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, GermanyLiwall Bücher und mehr

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 4.75

      US$ 51.88 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      12.Aufl. Bildtafeln, Pläne 98 S.+Pläne O.Broschur +8° (Rücken gering berieben) *beiliegend: 1 Faltkarte zum Thema* Sprache: de.

    • Published by Union-Druck, Halle/S.

      • Softcover

      Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, GermanyLiwall Bücher und mehr

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 4.75

      US$ 51.88 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      o.J. Bildtafeln, Pläne 78 S.+Pläne O.Broschur mit SU +8° (SU minimale Gebrauchsspuren) Sprache: de.

    • Condition: Used

      US$ 4.75

      US$ 51.88 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      o.J.() Bildtafeln, Pläne 80 S.+Pläne O.Broschur mit SU +8° (Einband minimal berieben, Stempel auf Titelseite) Sprache: de.

    • Published by Union-Druck, Halle/S. 1965

      • Softcover

      Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, GermanyLiwall Bücher und mehr

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 4.75

      US$ 51.88 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      o.J.() Bildtafeln, Pläne 80 S.+Pläne O.Broschur mit SU +8° (SU minimale Gebrauchsspuren) Sprache: de.

    • Seller: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Germanyantiquariat RABENSCHWARZ

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 5.31

      US$ 28.82 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      12. Auflage. Hrsg.: Staatliche Schlösser und Gärten Wörlitz, Oranienburg und Luisium. 98S. mit 44 Abbildungen und einem ausfaltbaren Plan. Ein weiterer Plan als Beilage. Vereinzelt Bleistift-Randanstreichungen.

    • Published by Kreuz-Verlag, Halle 1959

      • Hardcover

      Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, GermanyLiwall Bücher und mehr

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 9.50

      US$ 51.88 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      o.J.(ca.) Pläne und Listen 60 S.+ Faltpläne O.Halbleinen +8° (geringe Gebrauchsspuren, Name auf Vorsatz) Sprache: de.

    • Published by Staatliche Schlösser, Wörlitz ua. 1973

      • Hardcover

      Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, GermanyLiwall Bücher und mehr

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 9.50

      US$ 51.88 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      3.verbesserte Aufl. Bildtafeln, Pläne 138 S.+Pläne Ill.O.Halbleinen +8° (Einband minimal berieben ) Sprache: de.

    • Published by Kreuz-Verlag, Halle 1959

      • Hardcover

      Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, GermanyLiwall Bücher und mehr

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 9.50

      US$ 51.88 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      o.J.(ca.) Pläne und Listen 60 S.+ Faltpläne O.Halbleinen +8° (geringe Gebrauchsspuren, etwas fleckig ) Sprache: de.

    • Language: German

      Published by Oranienbaum,Staatliche Schlösser und Gärten Wörlitz, 1964

      Seller: Hans Walter Wichert, Altenbeken, GermanyHans Walter Wichert

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 20.19

      US$ 23.05 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      8° ,Originalhalbleinenband. 109 Seiten mit 69 Abbildungen auf Tafeln und ausklappbaren Plänen und Listen A-X. Kleber der Bindung scheint im vorderen Gelenk etwas durch,sonst gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.

    • Language: German

      Published by Wörlitz : Staatliche Schlösser u. Gärten Wörlitz, Oranienbaum u. Luisium 1964

      • Softcover

      Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermanyBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 11.87

      US$ 46.11 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Engl. Broschur. Condition: Gut. 80 S. : mit 29 Abb., 1 Kt. ; 8 Umschlag leicht berieben und bestossen, Papierbedingt leicht gebräunt. - In der Geschichte der deutschen Garten- und Baukunst hat die Wörlitzer Parkschöpfung des ausklingenden 18. Jahthunderts eine besondere Bedeutung erlangt. Im mitteleuropäischen Raum ist der Wörli

    • Published by Staatliche Schlösser und Gärten., Wörlitz, Oranienbaum und Luisium, 1973

      Seller: Antiquariat partes antiquares, Lutherstadt Wittenberg, GermanyAntiquariat partes antiquares

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 5.35

      US$ 44.96 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      OHLw.. Condition: Sehr guter bis guter Zustand. Dritte verbesserte Aufl. Anhänge (Lagepläne Listen) komplett erhalten. 172 S., 510g. Sprache: de. Bücher.

    • Published by Staatliche Schlösser und Gärten Wörlitz u.a. (Hrsg) 1959

      Seller: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, GermanyBücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 7.12

      US$ 46.11 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      60 S. sowie zahlreiche ausfaltbare Pläne, Karten etc. Etwas berieben und nachgebräunt, gut.

    • Published by Quedlinburg, Druck Diagrammdruck, 1978

      • Softcover

      Seller: Versandantiquariat Höbald, Halle, GermanyVersandantiquariat Höbald

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 8.55

      US$ 71.48 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Gut. 10. Auflage. DDR, Sachbuch, Kulturgeschichte, Wörtlitzer Park, Geschichte Reise, Regionales 94 Seiten Fachbuch / Sachbuch aus dem Bereich Reiseliteratur / Regionalgeschichte / Tourismus; Reiseführer / Touristenführer / Fremdenführer; reichhaltig illustriert; hinten mit farbiger Übersichtskarte zum Ausklappen; gut

    • More images

      Published by Staatliche Schlösser und Gärten Wörlitz, Oranienbaum und Luisium 1973 1973

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Christian Wulff, Rostock, GermanyAntiquariat Christian Wulff

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 9.50

      US$ 76.09 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Rücken aus Leinen Einband in Pappe gebunden, 172 S. sowie einer Mappe mit den Gehölzlisten von A - Z, einem Bildteil und einem Orientierungsplan, sauberes Exemplar (Besitzvermerk) 450 g.

    • Published by Halle (Saale), Union Druck, 1965

      • Hardcover

      Seller: Versandantiquariat Höbald, Halle, GermanyVersandantiquariat Höbald

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 16.87

      US$ 71.48 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Gut. 2., neugestaltete Auflage. Fachbuch, Sachbuch, Botanik, Pflanzenkunde, Wörlitzer Park Botanik, Biologie, Zoologie 137 S. Fachbuch / Sachbuch aus dem Bereich Heimatkunde / Naturkunde / Wörlitzer Park / Botanik / Pflanzenkunde; mit Bildanhang sowie ausführlichem gesonderten Anhang "Pläne und Listen"; gut erhalten A

    • Published by Selbstverlag ohne Jahresangabe

      Seller: Antiquariat Machte-Buch, Magdeburg, GermanyAntiquariat Machte-Buch

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 7.72

      US$ 69.17 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      8° 1 Band 139 S. + Pläne und Listen kleiner Kritzel auf Innenbuchdeckel Mit sehr viele Abbildungen orig. illustr. Halbleineneinband.