Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Seller: Versandantiquariat Bookuck, Georgensgmünd, RH, Germany
paperback. Condition: Sehr gut. 216 Seiten; Ge106,29 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Condition: as new. Wie neu/Like new.
Hardcover. Condition: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: very good. Leischner, Michael (photography) (illustrator). Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Verlag Carinthia, Klagenfurt, 2000
ISBN 10: 3853785204 ISBN 13: 9783853785201
Seller: Verlag Heyn, Klagenfurt, AUT, Austria
Hardcover. Condition: Sehr gut. 39 Textseiten in deutscher, englischer, italienischer und slowenischer Sprache, 141 Farbbilder mit Beschriftung, sauberes Exemplar mit SU, SU mit Gebrauchsspuren, 29x29 cm.
Published by Klagenfurt Carinthia, 1995
Seller: Galerie Magnet GmbH, Völkermarkt, Austria
Hardcover. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Gut. 153 S. Mit zahlr. Farbabb. Gr.-4°. Orig.-Ln. m. illustr. Schutzumschl.
Language: German
Published by Klagenfurt : Verl. Carinthia, c 2000., 2000
ISBN 10: 3853785204 ISBN 13: 9783853785201
Seller: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Austria
First Edition
Pp. Condition: Gut. 1. Aufl. 184 S. : überw. Ill. ; 29 x 30 cm Schönes, ordentliches, gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.
Language: German
Published by Klagenfurt Verlag Carinthia, 1996
ISBN 10: 3853784402 ISBN 13: 9783853784402
Seller: Blattner, Bad Radkersburg, Austria
fester Einband. 2. Olnbd, Umschlag, 153 Seiten, 29,5 x 28,5 cm 1439 gr.
Language: German
Published by Klagenfurt Verlag Carinthia, 2005
ISBN 10: 3853785972 ISBN 13: 9783853785973
Seller: Blattner, Bad Radkersburg, Austria
fester Einband. Softcover, Klappbroschur, 256 Seiten, 11,5 x 20,5 cm, mit zahlreichen Abbildungen 382 gr.
Language: English
Published by Klagenfurt, Carinthia, 1995
ISBN 10: 3853784402 ISBN 13: 9783853784402
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
First Edition
1.Auflage,. 153 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Schutzumschlag etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand 9783853784402 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1630 4°, Leinen- Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag,
Language: German
Published by Carinthia Verlag, Klagenfurt, 2000
ISBN 10: 3853785204 ISBN 13: 9783853785201
Condition: Sehr gut. 184 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Sehr guter Zustand - leichte Gebrauchsspuren am Schutzumschlag. Text viersprachig: Deutsch / Englisch / Italienisch / Slowenisch. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1368 OLeinen mit OSchutzumschlag, 28,5 x 29,7 cm.
Published by Klagenfurt, Verlag Carinthia, 2000
ISBN 10: 3853785204 ISBN 13: 9783853785201
Seller: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, Germany
First Edition
Erstausgabe, 4°, 184 S. mit zahlreichen Farbabbildungen, viersprachiger Text (Text: Deutsch, Englisch, Italienisch und Slowenisch), original Leineneinband (Hardcover) mit original Schutzumschlag, Schutzumschlag leicht berieben und mit wenigen kleinen Kratzstellen, sonst schönes, sauberes Exemplar (ti3) Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.
Language: German
Published by Carinthia Verlag in Verlagsgruppe Styria GmbH & Co. KG, 2006
ISBN 10: 3853785905 ISBN 13: 9783853785904
Seller: diakonia secondhand, München, Germany
First Edition
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 1. 200 S. Zustand sehr gut. Widmung auf Seite 1. Ein schonend gelesenes Exemplar. Seiten sauber. 222 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 762.
Language: German
Published by Carinthia Klagenfurt,, 1995
ISBN 10: 3853784402 ISBN 13: 9783853784402
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germany
30 x 29. 153 Seiten. Mit zahlreichen Abbildungen. Gebunden mit Schutzumschlag. Großformat. Remittenden-Stempel auf Vorsatz. Sehr guter Zustand. Gewicht über 1 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1580.
Language: German
Published by Carinthia Verlag, KLAGENFURT, 2000
ISBN 10: 3853785204 ISBN 13: 9783853785201
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italy
Condition: BUONO USATO. INTERLINGUE Legatura editoriale impreziosita da un bellissimo corredo fotografico, testo interlingue Tedesco - Inglese - Italiano - Croato. N. pag. 184. Copertina tutta tela di colore grigio lievemente sbiadita in cornice, sovraccoperta con alette plastificata, illustrata in prima, lucido consumato da leggero sfregamento, interno in ottimo stato, tagli puliti.
Language: German
Published by Carinthia Klagenfurt,, 2000
ISBN 10: 3853785204 ISBN 13: 9783853785201
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germany
30 x 29. 184 Seiten. Mit zahlreichen Abbildungen. Gebunden mit Schutzumschlag. Großformat. Sehr guter Zustand. Gewicht über 1 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1375.
Language: German
Published by Klagenfurt, Carinthia,, 1994
ISBN 10: 3853784194 ISBN 13: 9783853784198
Seller: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Austria
Leischner, Michael (photography) (illustrator). 110 Seiten, durchgehend bebildert. Einband berieben und an Ecken und Kanten etwas abgestossen, Vortderdeckel an einer Ecke etwas angeknickt bzw. aufgebogen. Innen tadellos. Durchgehend sauber. Solides, insgesamt noch gutes Exemplar. - Beilage: Widmungskärtchen unterschrieben von ehem. Bürgermeister H. Manzenreiter. - Texte und Bildlegenden mehrsprachig: Deutsch / Englisch / Italienisch. IS: 3853784194 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 Quer-4° (28,5 x 29,5 cm), Illustr. Original-Pappband.
Language: German
Published by Carinthia Klagenfurt,, 2000
ISBN 10: 3853785204 ISBN 13: 9783853785201
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germany
29 x 27. 184 Seiten. Mit zahlreichen Abbildungen. Gebunden mit Schutzumschlag. Sehr guter Zustand. Großformat. Gewicht über 1 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1395.
Condition: Good.
Language: German
Published by Carinthia Verlag, Klagenfurt, 2003
ISBN 10: 3853785654 ISBN 13: 9783853785652
Seller: Antiquariat Tröger, Lörrach, Germany
Illustr. Klappenbroschur. Condition: Guter Zustand. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. 4., gänzlich überarbeitete Auflage. 280 Seiten mit vielen Abbildungen; gutes und sauberes Exemplar;
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 232.77
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 232.77
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Taschenbuch. Condition: Neu. Coupled System Pavement - Tire - Vehicle | A Holistic Computational Approach | Michael Kaliske (u. a.) | Taschenbuch | Lecture Notes in Applied and Computational Mechanics | viii | Englisch | 2022 | Springer | EAN 9783030754884 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Condition: New. 1st ed. 2021 edition NO-PA16APR2015-KAP.
Condition: New. 1st ed. 2021 edition NO-PA16APR2015-KAP.