Lenz Lothar (21 results)

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.09
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 344 S. : graph. Darst. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 5…20.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.97
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Language: German
Published by Juventa Verlag GmbH 2009
Series: Juventa Paperback, Book 12 of 31. Book 12 of 31 - Juventa Paperback
- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 28.92
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Language: German
Published by Juventa Verlag GmbH 2009
Series: Juventa Paperback, Book 12 of 31. Book 12 of 31 - Juventa Paperback
- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 28.92
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Language: German
Published by Leudersdorf, Jahrbuch Verlag 2018
Seller: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, GermanyVersandantiquariat Nussbaum
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 9.54
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Paperback. Condition: Sehr gut. 90 S. sehr gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
16 bb - Taschenbücher: Nr. 144 - Quer durch England in anderthalb Stunden + Nr. 150 - Eine Nacht mit sieben Frauen + Nr. 163 - Weihrauch und Pumpernickel + Nr. 201 - Tage + Nr. 236 - Marcel - Eine Kindheit in der Provence + Nr. 261 - Geschichten aus Mexiko + Nr. 398 - Die Heiteretei + Nr. 438 - Das Impressum + Nr. 441 - Kleinseitner Geschichten + Nr. 460 - Nur ein Augenblick / 99 Reiseskizzen + Nr. 472 - Magister Rößlein / Vier romantische Märchen + Nr. 506 - Die wundersamen Reisen Gustavs des Weltfahrers / Lügenhafter Roman mit Kommentaren + Nr. 527 - Meine Kinderjahre + Nr. 544 - Altes Herz geht auf die Reise + Nr. 633 - So zärtlich war Suleyken / Masurische Geschichten + Nr. 636 - Montagsgedichte
Kusche, Lothar / Shaw, Elizabeth + Jägersberg, Otto + Fühmann, Franz + Pagnol, Marcel + Seghers, Anna + Ludwig, Otto + Kant, hermann + Neruda, Jan + Berger, Uwe + Carl, Wilhelm 7 Contessa, Salice + Morgner, Irmtraud + Fontane, Theodor + Fallada Hans + Lenz, Siegfried + Kästner, Erich
Published by Aufbau Verlag, Berlin, Weimar, 1967 1989 1967
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, , GermanyVersandantiquariat Kerzemichel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 33.38
US$ 33.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
alle Taschenbücher 8°, Mischauflage, Obrosch, guter gebrauchter Zustand, über 1000 g.

Published by Gustav Fischer Verlag 1930
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Kerstin Daras, Düsseldorf, NRW, GermanyVersandantiquariat Kerstin Daras
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.84
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kartoniert. Condition: Gut. 232 Seiten, 1 Faltplan. 25 cm. 4° (Quart, 25 bis 35 cm), kartoniert (Softcover). Umschlag etwas unschön. Papier altersbedingt / papierbedingt leicht nachgedunkelt. Innen sauber und gut erhalten.
Published by Schroeder, Bonn 1930
- Hardcover
Seller: Antiquariat Stefan Krüger, Essen, NRW, GermanyAntiquariat Stefan Krüger
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 57.22
US$ 21.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. 1930. VIII, 232 S. OU. Umschlag mit Läsuren, unaufgeschnitten, Köln, Architektur. Buch.
More imagesPublished by Jena, Verlag Gustav Fischer 1930
- Softcover
Seller: Treptower Buecherkabinett Inh. Schultz Volha, Berlin, GermanyTreptower Buecherkabinett Inh. Schultz Volha
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.80
US$ 54.39 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
VIII, 232 Seiten mit Abbildungen im Text einem gefalteten Grundriss sowie einer mehrfach gefalteten, farbigen Karte von Köln (beidseitig bedruckt) Bonner Staatswissenschaftliche Untersuchungen herausgegeben von H. von Beckerath, J. Schumpeter, A. Spiethoff. Heft 14. - Unbeschnitten. Innendeckel angebrochen, ansonsten gut erhalte…nes Exemplar. A7-288 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000 Gr.-8°, Original Broschur (etwas lichtrandig, leicht bestoßen).

Published by Mainz : Naturhistorisches Museum Mainz 1989
- Softcover
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 38.15
US$ 48.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 414 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Vordere Einband an der unteren Bereich etwas lädiert. Buchrücken leicht beschädigt. Leserille am Buchrücken. Ansonsten gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1001.

Meine Pferdeschule, Zauber der Verständigung : gymnastizierende Übungen an der Hand - Bodenarbeit - Zirkuslektionen
Nathalie Penquitt. [Fotos von Cornelia Göricke-Penquitt ; Lothar Lenz]
- Hardcover
Seller: BonTaix, Aachen, GermanyBonTaix
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 12.16
US$ 63.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. 2. Aufl. Gelesen, aber ohne Mängel---. nein.

- Softcover
Seller: primatexxt Buchversand, München, , Germanyprimatexxt Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 14.30
US$ 86.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Sehr gut. 288 Seiten Leichte äußere Mängel - Buch ist als Mängelexemplar gekennzeichnet - Buch ansonsten in sehr gutem und ungelesenem Zustand - Jeder Lieferung liegt eine ordentliche Rechnung mit ausgewiesener MwSt. bei Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420.

Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 43.98 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kasper, Celle, 1950, 376 Seiten, mit einigen Abbildungen, Halbleineneinband (berieben/bestossen/etwas fleckig)--- 618 Gramm.
Language: German
Published by Fischer, Gustav, Jena 1930
- Softcover
- First Edition
Seller: Marlis Herterich, Köln, , GermanyMarlis Herterich
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 89.40
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Interims-Broschur. Condition: Gut. Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. der Verlag wurde durch Überkleben der alten Angaben zugesetzt- Ursprünglich Kurt Schroeder Verlag - m. zahlreichen Grundrissen, einer davon gefaltet, ein doppelseitig bedruckter Stadtpaln von Köln als Anhang, einfache Broschur - Einband etwas beschädigt, innen v…öllig sauber, Seiten unbeschnitten und unaufgeschnitten.

Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 43.98 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kasper, Celle, 1950, 376 Seiten, mit Plan der Stadt Celle, Halbleineneinband (berieben/ bestossen/ etwas gebräunt)--- 656 Gramm.
Published by Celle 1950, (Joh. Kasper & Co.)
Seller: Antiquariat Cellensia, Celle, , GermanyAntiquariat Cellensia
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 69.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OHalbleinen. 21,2 x 15,2 cm. 376 S. ohne Celle-Plan. Leicht gebräunt. Sonst guter Zustand.

Handbuch �berg�nge
Wolfgang Schr�er, Barbara Stauber, Andreas Walther, Lothar B�hnisch, Karl Lenz
- Hardcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, , United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 115.20
US$ 20.77 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: New.

Entgrenzte Lebensbewältigung : Jugend, Geschlecht und Jugendhilfe
Nachw. v. Schweim, Lothar. Hrsg. v. Lenz, Karl /Schefold, Werner /Schröer, Wolfgang
- Softcover
Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 40.22
US$ 121.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 256 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

Handbuch Übergänge
Schröer, Wolfgang (Editor) / Stauber, Barbara (Editor) / Walther, Andreas (Editor) / Böhnisch, Lothar (Editor) / Lenz, Karl (Editor)
- Hardcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 147.19
US$ 26.81 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Brand New. German language. 9.29x6.06x2.28 inches. In Stock.

- Hardcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 262.24
US$ 78.69 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut SG - 6. Aufl., - leichte Beschädigungen, Verschmutzungen, ungelesenes Mängelexemplar, gestempelt - Die Neuauflage enthält als neuen Schwerpunkt eine umfassende Kommentierung der Grundrechtecharta der EU, erläutert ausführlich die Maßnahmen zur Bekämpfung der Finanz- un…d Schuldenkrise, insbesondere die neuen Six-Pack-Regelungen und das Abkommen über den Fiskalpakt. Weitere Schwerpunkte liegen auf den Durchführungsakten des Lissabon-Vertrags und, wie gewohnt, den umfangreichen Neuerungen der Rechtsprechung durch den EuGH und das EuG.

Language: German
Published by Jena Gustav Fischer (überklebt: Bonn ua Schroeder) 1930 1930
- First Edition
Seller: Dieter Eckert, Bremen, GermanyDieter Eckert
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 27.42
US$ 72.10 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8° VIII, 232 S. mit einigen Abbildungen, 1 gefalteten Grundriß u. 2 mehrfach gefalteten farbigen Stadtplänen von Köln. Orig.-Karton. (= Bonner Staatswissenschaftliche Untersuchungen 14). - Umschlag lichtrandig. Breitrandiges unaufgeschnittenes Exemplar.