Leo Grosse (39 results)

Language: German
Published by Henger Verlag; 1936
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.30
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 131 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.

Language: German
Published by Jakob Hegner 1935
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.29
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 132 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend… gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

Language: German
Published by Jakob Hegner 1936
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.30
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 132 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend… gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.

Language: German
Published by Luzern : Rex-Verl. 1947
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.86
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 88 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Published by Kösel, Kempten 1876
- Hardcover
Seller: nova & vetera e.K., Bonn, , Germanynova & vetera e.K.
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 21.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. kl. 8° in der Reihe: Bibliothek der Kirchenväter, Auswahl der vorzüglichsten patristischen Werke in deutscher Uebersetzung. 527 Seiten. geprägter Originalleinenband mit Rückenvergoldung und mit einfarbig gezeichnetem Marmorschnitt. Buchrücken aufgehellt, oberes Kapital leicht beansprucht, ansonsten Bucheinband schön, Kop…fschnitt angestaubt, Papier nachgedunkelt aber innen sauber und gut 390 Gramm.
Published by Kösel und Pustet, München 1927
- Hardcover
Seller: nova & vetera e.K., Bonn, , Germanynova & vetera e.K.
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 21.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 8° in der Reihe: Bibliothek der Kirchenväter, Band 51 und 55. CXI + 187 und LV + 304 Seiten. Halbpergamentbände mit Kopfgoldschnitt. Buchrücken gut, Goldprägung und Kopfgoldschnitt ebenfalls gut, Bucheinband leicht berieben, innen sauber und gut 890 Gramm.

Language: German
Published by Schöningh 1939
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.82
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 165 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Stellenweise Anstreichungen im Text.In DEUTSCHER und LATEINISCHER Sprache. Blauer Buchschnitt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.

Language: German
Published by Schöningh 1939
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.82
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 165 S. : 1 Titelb. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.

Language: German
Published by Brzezowsky & Söhne Verlag; 1887
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.82
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 286 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind staubschmutzig; leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansons…ten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.

Published by München (Kösel) (= Erste Auflage) 1984
- Hardcover
Seller: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, , GermanyAntiquariat Hoffmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 15.25
US$ 28.93 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, Orignalkarton (Hardcover), 123 S., ISBN 3-466-25039-0 gutes Exemplar.
Language: German
Published by Kösel Verlag, München, 1984
- Hardcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 20.26
US$ 25.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Schriften der Kirchenväter. 122 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 Hardcover kartoniert, ohne Schutzumschlag.
Language: German
Published by Freiburg, Herder & Co 1940
- Hardcover
- First Edition
Seller: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, , GermanyACADEMIA Antiquariat an der Universität
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.54
US$ 40.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebunden. Condition: Gut. 1. Auflage. 73 Seiten + die Stiche gebundene Ausgabe im Oktavformat aus der Reihe Zeugen des Wortes; gut erhaltenes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Published by Kempten, Kösel , 1927. 1927
- Hardcover
Seller: Antiquariat FOLIO Karpinski u. Gaukesbrink GbR, Münster, , GermanyAntiquariat FOLIO Karpinski u. Gaukesbrink GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 40.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
111,187;55,304 S. Originalhalbpergament (Hardcover). Bibliothek der Kirchenväter 54-55. Mit Originalrückenschild auf weißem Halbpergament (von Bd. II etwas verblaßt) mit Goldprägung. Jeweils ein farbiges Lesebändchen. Kopfgoldschnitt. Beide Bände geringfügig berieben, innen sehr sauber. Sprache: de.
Allgemeine Versicherungslehre mit Grundzügen der Volks-und Betriebswirtschaftslehre
Große (Hrg.), Walter, Heinz Leo Müller-Lutz (Hrg.) Reimer Schmidt (Hrg.) u. a.:
Language: German
Published by Wiesbaden, Gabler 1991
Seller: Antiquariat am Roßacker, Rosenheim, , GermanyAntiquariat am Roßacker
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 33.38
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°. XXXIII / 578 S. Orig.Schutzumschlag, Bibliotheksstempel; gut erhalten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 4., neubearbeitete Auflage / Gabler Versicherungsenzyklopädie Band 1.
Versicherungsbetriebslehre
Große (Hrg.), Walter, Heinz Leo Müller-Lutz (Hrg.) Reimer Schmidt (Hrg.) u. a.:
Language: German
Published by Wiesbaden, Gabler 1991
Seller: Antiquariat am Roßacker, Rosenheim, , GermanyAntiquariat am Roßacker
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 33.38
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°. XXXV / 598 S. Orig.Schutzumschlag, Bibliotheksstempel; gut erhalten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 4., neubearbeitete Auflage / Gabler Versicherungsenzyklopädie Band 2.
Language: German
Published by Kempten Kösel 1876
- Hardcover
Seller: Müller & Gräff e.K., Stuttgart, GermanyMüller & Gräff e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 43.98 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kl.8°. 527 S. Original-Leinenband Bibliothek der Kirchenväter. - Einband etwas bestoßen und mit kl. Bezugsfehlstellen. Wenig Anstreichungen mit Rotstift. Gebräunt. Gewicht (Gramm): 278.

Sämmtliche Reden des hl.Leo des Großen, Papstes und Kirchenlehrers, nach dem Urtext übersetzt und mit einer Einleitung versehen.
BKV Reithmayr-Thalhofer Hldr. - Leo der Große, Reden.- Wilden, M.M. (Üb)
Language: German
Published by Kempten, Verlag der Jos.Kösel'schen Buchhandlung 1876
- Hardcover
Seller: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, , GermanyAntiquariat an der Stiftskirche
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 34.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
12° (15.5x11), 527 S., OHldr, goldgepräg RTitel/Filetten, marmorBezugspapier, Papier etwas gebräunt, fest sauber und gepflegt, [= Bibliothek der Kirchenväter; 34 : Auswahl der vorzüglichsten patristischer Werke in deutscher Übersetzung : herausgegeben 1869-88 in 80 Bänden unter der Oberleitung von Valentin Thalhofer / F.X. Reith…mayr], * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.

Published by Musee D'Art Modern de la Ville de Paris, Paris 2002
- Softcover
Seller: Strand Book Store, ABAA, New York, NY, U.S.A.Strand Book Store, ABAA
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 75.00
US$ 8.98 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Wrappers. Condition: Very Good. 8vo. Text in French and English. Light edgewear to wrappers and leaves. Light rubbing to clear vinyl wrappers. Slight staining from adhesive to leaves. VG in wrappers.

Published by München, Kösel. 1927
Seller: Antiquariat Bücheretage, Bonn, , GermanyAntiquariat Bücheretage
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 40.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
2 Bände. CXI, 187; LV, 304 S. OHpgmt. Band 1: Anstreichungen. Papier etwas gebräunt. Band 2: Rücken berieben. Papier gebräunt. Bibliothek der Kirchenväter.
Published by Editions du CERF, Paris 1964
- Softcover
Seller: Antiquariat Stefan Krüger, Essen, NRW, GermanyAntiquariat Stefan Krüger
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 71.52
US$ 21.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kartoniert. 2. Auflage. 1964-1976. 2me édition. 4 Bände. OKart. Gutes Exemplar. (Sources chretiennes, Nr. 22, 49, 74, 200). Buch.

Published by Kösel & Pustet, München 1927
Seller: AixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek, Aachen, , GermanyAixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 42.82 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
EA. der Edition und Übersetzung. 8°. Erste Auflage, CXI, 187 S. Nur Band 1 (von 2). OHalbpergamentband mit Kopfgoldschnitt. Einband leicht berieben und bestoßen; Rücken etwas stockfleckig; Bezugspapier der Deckel etwas beschabt; Papier gering gebräunt.
Published by Garnier et Migne, Paris 1881
- Hardcover
Seller: nova & vetera e.K., Bonn, , Germanynova & vetera e.K.
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 70.33
US$ 26.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. 4° 1574 Spalten. roter Originalleinenband. Sprache: Griechisch, Bibliotheksschildchen auf Buchrücken, ansonsten Bucheinband sehr gut, Schnitt altersfleckig, Signatur auf Titelblatt, Seiten gut und sauber und nur selten altersfleckig.
Published by Garnier und Migne, Paris 1886
- Hardcover
Seller: nova & vetera e.K., Bonn, , Germanynova & vetera e.K.
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 70.33
US$ 26.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. 4° 1372 Spalten. roter Leineneinband. Sprache: Latein, Bibliotheksschildchen auf Buchrücken, Kopfschnitt staubfleckig, Signatur auf Titelblatt, innen sauber und gut.
Language: German
Published by München Kösel-Pustet 1927
Seller: Müller & Gräff e.K., Stuttgart, GermanyMüller & Gräff e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 43.98 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
CXI, 187 S. Original-Halbpergamentband mit Kopfgschn. Bibliothek der Kirchenväter. - Einband berieben. Name auf fliegendem Vorsatz und Reihentitel. Gewicht (Gramm): 340.
Published by Kempten Kösel 1876
Seller: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, GermanyZentralantiquariat Leipzig GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 15.50
US$ 55.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
527 S. Hldr. M. Rgoldpräg. Teils leicht braunfl. (Bibliothek d. Kirchenväter). Sprache: Deutsch 0 gr.

Published by Kempten: Kösel 1876
- Hardcover
Seller: Antiquariat Gallus / Dr. P. Adelsberger, Innsbruck, A, AustriaAntiquariat Gallus / Dr. P. Adelsberger
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 83.91 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
OHln. m. Rückenprägung Kl.-8°, 527 S., 2 Bde. in 1, (= Bibliothek der Kirchenväter. Auswahl der vorzüglichsten patristischen Werke in Deutscher Uebersetzung, hrsg. v. Valentin Thalhofer.), - Beigebunden: Titus Flavius Clemens, Ausgewählte Schriften des Titus Flacius Clemens, Kirchenlehrers von Alexandrien, aus dem Urtexte überse…tzt. Mit einem kurzen Vorbericht über Clemens' Leben und Schriften von Lorenz Hopfenmüller. Kempten, Kösel, 1875. 467 S., Kl.-8°, OHln. m Rückenprägung; - Teilweise leicht stockfleckig, ansonsten einwandfreier Zustand.
Language: German
Published by Mchn., Kösel & Pustet, 1927
Seller: Antiquariat Alte Seiten - Jochen Mitter, Göttingen, GermanyAntiquariat Alte Seiten - Jochen Mitter
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
2 Bde. CXI, 187 / LV, 304 S., (Bibliothek der Kirchenväter, Bd. 54 u. Bd. 55) Wegen der EPR-Bestimmungen liefern wir nicht nach Bulgarien, Dänemark, Estland, Griechenland, Irland, Litauen, Luxemburg, Malta, Kroatien, Polen, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien und Ungarn. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 752 Hpgmt…. 2, Kopfgoldschnitt, R m. Gold- u. Blindpräg., Vorsätze marmor., E L berieben.

Language: German
Published by Jazzybee Verlag 2021
Series: Die Schriften der Kirchenväter, Book 78 of 107. Book 78 of 107 - Die Schriften der Kirchenväter
- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 20.87
US$ 81.01 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Die (echten) Briefe v.J. 440-450 | Leo der Große | Taschenbuch | 260 S. | Deutsch | 2021 | Jazzybee Verlag | EAN 9783849667771 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.
Versicherungsenzyklopädie 1: Allgemeine Versicherungslehre / 2: Versicherungsbetriebslehre / 3: Rechtslehre des Versicherungswesens / 4: Besondere Versicherungslehre (I.) / 5: Besondere Versicherungslehre (II.)
Große (Hrg.), Walter, Heinz Leo Müller-Lutz (Hrg.) und Reimer Schmidt (Hrg.):
Language: German
Published by Wiesbaden, Gabler 1984
Seller: Antiquariat am Roßacker, Rosenheim, , GermanyAntiquariat am Roßacker
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 61.99
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°. 3. vollständig überarbeitete Auflage. 568 / 603 / 1118 / 773 / 844 S. Band 1 - 5 (komplett); Mit Orginal-Schutzumschlag, Besitzervermerk auf Vorsatz, gut erhalten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Kempten: Kösel 1927
Seller: Antiquariat Bergische Bücherstube Mewes, Overath, , GermanyAntiquariat Bergische Bücherstube Mewes
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 62.50 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
LV, 304/CXI, 187 S. HPerg., Sprache: Deutsch.