Leo Schuster (108 results)

Language: German
Published by Olzog Verlag; 1968
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 1.13
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 1./2. Aufl. 167 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.

Language: German
Published by Günter Olzog Verlag. 1968. 1968
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 1.13
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 167 Seiten. Das Taschenbuch stammt aus einer Bibliotheksauflösung. Abgesehen von entsprechenden Kennzeichnungen befindet sich das Buch in einem altersgemäß ordentlichen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

Language: English
Published by DC Comics, Burbank, CA 2020
Series: Action Comics (1938-2011), Book 5 of 22. Book 5 of 22 - Action Comics (1938-2011)
- Softcover
- First Edition
Seller: THE PRINTED GARDEN, ABA, MPIBA, SANDY, UT, U.S.A.THE PRINTED GARDEN, ABA, MPIBA
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 20.00
US$ 6.50 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Soft cover. Condition: Near Fine. 1st Edition. Larger Wrappers - NF - Colorful artwork covered spine and covers are all clean, bright, and glossy. Book has a nearly unnoticeable bump at the tail of the spine. Binding is straight and tight. Pages are all clean, white, and crisp. Graphic novel filled with colorful artwork. 398 pag…es. The volume collects Action Comics #48-57, Superman #16-19, and World's Finest Comics #6-8. Joe Schuster with John Sikela, Leo Nowak, Ed Dobrotka, George Roussos, and Sam Citron (illustrator).

- Hardcover
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , GermanyWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 17.88
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: sehr gut. IX, 636 S., Abb., 25 cm. Sprache: Englisch.
Published by München, Olzog. 1968
- Softcover
- First Edition
Seller: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, BY, GermanyOberländer antiquarischer Buchversand
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 2.38
US$ 16.20 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
165 Seiten. Kartoniert. Sehr gutes Exemplar. (=Geschichte und Staat; Band 28) Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die angezeigten Versandkosten nicht eingehalten werden, da mö…glicherweise Paketversand erforderlich ist. Dadurch erhöhen sich die Versandkosten in diesen Fällen auf 6,50 bis 7,50 Euro. /// Aus Sicherheitsgründen,da desöfteren Postsendungen verschwinden bzw. der Verbleib nicht mehr nachverfolgbar ist, werden Sendungen ab einem Warenwert von 25 Euro nur als Einschreibebrief oder Paket verschickt. Die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf 6,50 bis 7,00 Euro. /// Die Option Rechnung ist nur für bekannte Kunden möglich. Für alle anderen Besteller ist nur Lieferung nach Vorauszahlung möglich. /// Paypal kann nur bei Zahlungen aus dem Nicht-EU-Ausland ohne Zusatzkosten akzeptiert werden. Bei Paypal-Zahlungen aus Ländern innerhalb der EU wird die PayPal-Gebühr in Rechnung gestellt. Daher bitte nicht ohne vorherige Mitteilung (Vorausrechnung) zahlen. <<<.

- Hardcover
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , GermanyWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 26.23
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: sehr gut. XVIII, 227 S. : graph. Darst. ; 25 cm, handschr. Widmung von Corsten. Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by München ; Wien : Olzog, 1968
- Softcover
Seller: Edition H. Schroeder e.K., Wildflecken, BY, GermanyEdition H. Schroeder e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 4.59
US$ 18.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. 1./2. Aufl. 167 S. ; kl. 8 Das Buch ist in einem sehr guten Zustand. Aus dem Klappentext: Über die Presse im weitesten Sinne, ihr geschichtliches Werden und ihre aktuelle Problematik hat Helmut Bauer in dem inzwischen wiederholt aufgelegten Band berichtet. Dieser Band nun führ in den Bereich der Tageszeitung, mit der der B…ürger in der Regel seinen Alltag beginnt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

- Hardcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.71
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 243 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind leicht bestoßen; der Buchzustand ist ansonsten o…rdentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 460.

The Navy Took Them Over And The Navy Will Bring Them Back
Johnson, Howard (Yeoman) with Music by Ira Schuster / Leo Feist Music Publishing
Published by Leo Feist Music Publishing Company, New York 1918
- Sheet Music
Seller: S. Howlett-West Books (Member ABAA), Modesto, CA, U.S.A.S. Howlett-West Books (Member ABAA)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 15.00
US$ 5.50 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Sheet music. Condition: Very Good+. This sheet music is in Very Good+ condition and was issued without a dust jacket. The spine ends and corners of the book covers have some light bumping and beginning rubbing. The inner pages are clean and bright.
Published by Beck München 1996 1996
- Softcover
Seller: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, GermanyAntiquariat Thomas & Reinhard
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 21.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
KARTONIERT, Originalschutzumschlag, 309 Seiten, das Buch ist in einem sehr guten Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.
Published by Eigenverlag, Wiesbaden 1985
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermanyAntiquariat am Soonwald
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
o. Paginierung 29,5x21cm, OPpd, sehr gutes Exemplar.

Zeitschrift der Deutschen Geologischen Gesellschaft. Band 87, Heft 9, 23. November 1935. Hauptversammlung vom 1. bis 7. September 1935 in Würzburg mit Beiträgen von: R. Eigenfeld (Die granitführenden Konglomerate des Oberdevons und Kulms im Gebiete altkristalliner Sattelanlagen in Ostthüringen, Frankenwald und Vogtland), Paul Dorn, H. R. von Gaertner, H. Reich und mit Vorträgen der wissenschaftlichen Sitzung am 5. September 1935 von: Leo von zur Mühlen, Heinrich Kirchner, F. Trusheim, O. Stutzer, Walther Emil Petrascheck, E. M. Todtmann, M. Schuster.
Zeitschrift der Deutschen Geologischen Gesellschaft. - R. Eigenfeld, Paul Dorn, H. R. von Gaertner, H. Reich, Leo von zur Mühlen, Heinrich Kirchner, F. Trusheim, O. Stutzer, Walther Emil Petrascheck, E. M. Todtmann, M. Schuster:
Published by Stuttgart: Verlag Ferdinand Enke, 1935. 1935
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 18.60
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Seiten 587 - 682 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung mit mehreren Textabbildungen und den Tafeln 30 bis 34. Gelbes Originalheft. 25 x 17,5 cm. Durchgehend wellig und minimal feuchtrandig. Insgesamt jedoch sauberes Exemplar in noch gutem Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage c…osts outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K21696-209882.

- Softcover
Seller: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, AustriaBuchhandlung Neues Leben
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.30
US$ 16.78 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Condition: Gut. 211 S. : Ill. ; 20 cm Insgesamt gutes, ordentliches Exemplar. Spuren der Zeit am Einband und Buchschnitt. Innen einwandfrei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 20.65
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Hermann Böhlaus Verlag, Wien Graz 1986
- Softcover
Seller: BÜCHERQUELLE Buchhandlungsges. m.b.H., Graz, , AustriaBÜCHERQUELLE Buchhandlungsges. m.b.H.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 20.26
US$ 16.78 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Format: 20 x 12 cm Seiten: 211 einige schw.-weiß Fotoabbildungen Taschenbuch guter Zustand.

- Hardcover
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , GermanyNEPO UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 4.76
US$ 27.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 243 Seiten schönes Exemplar aus wissenschaftlichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Eigenverlag, Wiesbaden 1985
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermanyAntiquariat am Soonwald
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 19.07
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
3. überarbeitete und erweiterte Auflage 93 S+ Literaturanhang 29,5x21cm, OPpd, Namenseintrag auf Einband, sehr gutes Exemplar.

Language: German
Published by Köln ; Opladen : Westdeutscher Verl. 1967
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.78
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 207 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 25.38
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 22.59
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. VIII, 337 S. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 775.

- Hardcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.78
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 243 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend… gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 480.

- Hardcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 24.98
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. VIII, 285 S. : graph. Darst. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 640.
- Softcover
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Mayrhofer, Pürbach, , AustriaWissenschaftliches Antiquariat Mayrhofer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 30.09 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
". Und immer wieder mußten wir einschreiten!" Ein Leben "im Dienste der Ordnung!" Hrsg., bearbeitet - mit Unterstützung Ernestine Schusters - u.mit e.Einleitung versehen von Peter Paul Kloß. Wien, Böhlau, 1986. Mit 19 Abb.auf 16 Tfln., 211 S., OKart.; gutes Expl. (= Damit es nicht verlorengeht, 8). - Er ermittelt gegen Hamsterer… u.Schleichhändler, Räuber und Mörder, ist 1921 bei der Burgenlandbesetzung u.1934 beim Bürgerkrieg in Wien eingesetzt.

Published by Poeschel Stuttgart, 1971
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 21.54
US$ 19.10 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
No jacket. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Sans jaquette. Couverture différente. Edition 1971. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. No dust jacket. Different cover. Edition 1971.… Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Hardcover
Seller: Phatpocket Limited, Waltham Abbey, HERTS, United KingdomPhatpocket Limited
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 71.73
US$ 14.26 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. Your purchase helps support Sri Lankan Children's Charity 'The Rainbow Centre'. Ex-library, so some stamps and wear, but in good overall condition. Our donations to The Rainbow Centre have helped provide an education and a safe haven to hundreds of children who live in appalling conditions.
Published by Olzog Verlag GmbH München, Germany, 1968
- Softcover
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 4.77
US$ 48.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
18 x 11 Taschenbuch. Reihe: Geschichte und Staat. 167 Seiten. Ordnungsgemäß ausgesondertes Bibliotheksexemplar. Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

Published by Haupt 1980
Seller: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalyLibrodifaccia
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 10.39
US$ 32.29 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Sovracoperta leggermente strappata Condizioni dell'interno: Leggere tracce d'umidita'.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, GermanyDipl.-Inform. Gerd Suelmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 10.73
US$ 40.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. Dust Jacket Condition: Sehr gut. 1. Auflage. Autor:Hörter, Steffen (Hrsg.) und Leo Schuster - Titel:Visionen im Bankmanagement : zukünftige Anforderungen an die Führung von Banken ; Festschrift für Leo Schuster. hrsg. von Steffen Hörter und Andreas Wagner; Einband:Hardcover,Zustand:Sehr Gut, Zusta…nd des Schutzumschlags:Sehr Gut, Verlag:Beck, Erscheinungsjahr:1997, Erscheinungsort:München. Sehr gut erhalten, kaum berieben, keine Beschriftungen. Die Bankenführung der Zukunft steht vor wichtigen Herausforderungen, die grundlegende Überlegungen notwendig machen. Visionen sind dabei hilfreich, versuchen sie doch, gestaltbare Modelle für die Zukunft zu entwickeln, die dann auch strategisch eingesetzt werden können. Dieser Band vereint Aufsätze von Bankpraktikern und Bankwissenschaftlern, die Umfeld, Tätigkeitsfelder und Handlungsparameter von Banken analysieren und Hinweise geben, wie künftigen Herausforderungen am besten begegnet werden kann.; Gewicht:770 g.

Language: German
Published by Wiesbaden, BKA 1985
- Softcover
Seller: ABC Versand e.K., Aarbergen, , GermanyABC Versand e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 8.33
US$ 48.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. ca. 66 S. brosch., Berichte des Kriminalistischen Instituts; Heft mit leichten Gebrauchsspuren, innen sehr sauber und gut (keine Unterstreichungen o.Ä.), Seiten aus grauem Papier Q29 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 222.

- Hardcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 129.35
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.