Seller: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italy
Condition: NEW.
Condition: NEW.
Language: Italian
Published by Pensa Multimedia (1 gennaio 2023), 2023
ISBN 10: 8867609122 ISBN 13: 9788867609123
Seller: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, U.S.A.
Paperback. Condition: New.
Paperback. Condition: New.
Language: English
Published by Flugzeug Publikation, 1998
ISBN 10: 3927132373 ISBN 13: 9783927132375
Seller: Book Broker, Berlin, Germany
turtleback. Condition: Sehr gut. 192 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 990.
Seller: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italy
Condition: NEW.
Language: Italian
Published by Pensa Multimedia (1 gennaio 2023), 2023
ISBN 10: 8867609122 ISBN 13: 9788867609123
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Paperback. Condition: New.
Language: Italian
Published by CAROCCI EDITORE S.P.A., 2024
ISBN 10: 8829021806 ISBN 13: 9788829021802
Seller: Brook Bookstore, Milano, MI, Italy
Condition: new.
Paperback. Condition: New.
Published by Giogio Apostolo, Milano, 1983
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 29,5x21cm 90 Seiten. Broschiert. Sprache: Italienisch, Zustand: Gut bis Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat geringe Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
30 x 21 cm. 192; 144 pp. Illustrated. Publisher's illustratet boards (two volumes). Partly faded back covers, otherwise near fine. Italian/German/English parallall text. The set requires extra shipping charges.
Language: Italian
Published by Flugzeug Publikations GmbH, 1999
ISBN 10: 3927132381 ISBN 13: 9783927132382
First Edition
US$ 40.74
Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Fine. No Jacket. 1st Edition. Detailed and very well illustrated. 144pp., ills., hardback, no dw as published dual German/ English. Fine copy.
Language: Italian
Published by Flugzeug Publikation, 1999
ISBN 10: 3927132381 ISBN 13: 9783927132382
Seller: Book Broker, Berlin, Germany
Condition: Wie neu. 144 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Sprache: Italienisch Gewicht in Gramm: 835 turtleback, Maße: 29.6 cm x 21.2 cm x 1.4 cm.
Published by Flugzeug Puplikations GmbH, Illertissen, 1998
Seller: Antiquariat Foertsch, Berlin, PANKO, Germany
Condition: guter Zustand. fester Pappband 336 S., mit umfangreichem Bildmaterial, Text in Deutsch, Englisch und Italienisch, Fadenheftung 2 Bände, dreisprachig (deutsch, englisch, italienisch) Einbände geringfügig berieben, sehr schöne Exemplare Sprache: ger/deu* Band I & II ISBN: 3-927132-37-3 u. 3-927132-38-1.
Published by Illertissen, Flugzeug 1998 **Y16, Illertissen, 1998
Seller: Messinissa libri, Milano, MI, Italy
Condition: Buono (Good). Volume in ottime condizioni, in lingua tedesca, italiana e inglese. Copertina rigida. Presenta sul frontespizio una dedica autografa dell'autore. Illustrato con immagini in b/n. Flugzeug. Illertissen. 1998. Pagg. 192. Book.
Illertissen, Flugzeug Publ. 1998. 191 Seiten m. zahlreichen Abbildungen. Orig. Hardcover, 4°. Sehr gut erhalten. Gewicht: 1,2 Kilogramm. Versandspesen im Inland nur 3,50 EURO.
Published by Illertissen, Flugzeug Publikations, ., 1998
ISBN 10: 3927132373 ISBN 13: 9783927132375
Seller: Antiquariat Jenischek, Bergisch Gladbach, Germany
Mit zahlreichen Abbildungen. 192 S. 30 x 21,5 cm, Pp. Gut erhalten. Text dreisprachig (Deutsch, Italienisch und Englisch). Nachhaltige Buchlieferung - Stabile, plastikfreie Verpackung.
Published by Flugzeug Publikations, Illertissen, 1998
Seller: Antiquariat Lindbergh, Darmstadt, Germany
Condition: gut erhalten. Für über drei Jahre war das Mittelmeer ein Schlachtfeld, auf dem die Regia Aeronautica und die Luftwaffe gegen einen überlegenen und wohlvorbereiteten Gegner kämpften. Es ist nicht der Sinn dieses Buches, die strategischen und taktischen Seiten dieses Krieges aufzurollen, darüber ist schon viel geschrieben worden und noch mehr wird folgen. Es soll einfach eine fotografische Dokumentation sein für alle, die sich dafür interessieren oder sich gerne in jene Zeit zurückversetzen lassen wollen. Seit die Fotografie erfunden wurde, hat sie die Geschichte mit Bildern bereichert, die es dem Leser ermöglichen, sich direkter in die jeweiligen Gegebenheiten und Situationen und deren Atmosphäre hineinzuversetzen. In diesem Buch ist es Aufgabe der Bilder diesen Bezug herzustellen. Fast alle diese Fotografien sind noch nie veröffentlicht worden und wurden mit einem großen Aufwand an Geduld gesammelt, unter ständigem Kontakt mit Personen dieser Zeit, die es zu bewegen galt, ihre eigenen Archive zu öffnen und ihre Erinnerungen der Öffentlichkeit zugängig zu machen. Die Qualität mancher Bilder mag mangelhaft sein, aber wichtig ist schließlich immer ihr Inhalt, der den einzelnen Kämpfer in jenem Moment zeigt, wo er Geschichte machte. Um für die Bilder genügend Raum zu lassen wurden die Texte so kurz als möglich gehalten. Sie erklären in der Hauptsache die Bewegungen der Einheiten von einem Flugplatz zum anderen, wie sie die jeweilige Situation erforderte und sollen für den Leser nur eine brauchbare Unterstützung bei der Interpretation der Bilder sein. 336 p. viele Fotos gebundene Ausgabe, Großformat, 2 Bände.
Language: Italian
Published by Illertissen : Flugzeug-Publ.-GmbH, 1999
ISBN 10: 3927132381 ISBN 13: 9783927132382
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
gebundene Ausgabe. 144 S. mit Ill. / gutes Exemplar // World War 2, Zweiter Weltkrieg L02 9783927132382 *.* Sprache: Italienisch Gewicht in Gramm: 920.
Published by Flugzeug, 1999
Seller: Miliardi di Parole, Pietra Marazzi, AL, Italy
Condition: Buone. tedesco Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
Language: German
Published by Flugzeug/Illertissen, 1999
Seller: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Germany
144 S., reich bebildert, OPbd., 4*. Vorsatz leicht beschmutzt, gut erhaltener Pappband. 69 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Language: Italian
Published by Flugzeug Publikation, 1999
ISBN 10: 3927132381 ISBN 13: 9783927132382
Seller: BuchkontorCom - Versandhandel K. Gromer, Saalburg-Ebersdorf, Germany
Hardcover. Condition: Gut. Zustand: gut - sehr gut. Leichte Lagerspuren am Buchschnitt (oben), sonst alles i.O. ---.
Language: Italian
Published by Pensa Multimedia (1 gennaio 2023), 2023
ISBN 10: 8867609122 ISBN 13: 9788867609123
Seller: Rarewaves USA United, OSWEGO, IL, U.S.A.
Paperback. Condition: New.
Paperback. Condition: New.
Published by , Flugzeug 1999 **LF31, 1999
Seller: Messinissa libri, Milano, MI, Italy
Condition: Buono (Good). Volume in ottime condizioni. Copertina rigida. Riccamente illustrato. Flugzeug. 1999. Pagg. 150. Book.
Published by Flugzeug Publikations GmbH, Illertissen, 1998
Seller: Antiquariat Torsten Bernhardt eK, Hamburg, Germany
fester Pappband. Condition: guter Zustand. 192 und 142 S., umfangreich mit sw-Fotos illustriert, acht S. mit Farb-Fotos und -Profilen, Text in deutsch, englisch und italienisch, Pp., 4° (30,5 cm) Sprache: deu.
Language: German
Published by Illertissen, Flugzeug Publikation, 1998
Seller: Buchhandlung Loken-Books, Krefeld, Germany
hardcover. Condition: Sehr gut. 1 Seiten; Band 1 udn 2 komplett! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 4.
Published by Tip. Ferraro per Società Accademica di Storia ed Arte Canavesana, Ivrea, 1990
Il rigoroso studio descrittivo dell'Evangeliario occupa 367 pagine con 13 riproduzioni e dottissime fitte note bibliografiche. Lo spesso fascicolo in-8° (cm. 24,5x17,4), cartoncino leggero edit., è compòeto delle sue 205 pagine + tavole f.t. e contiene inoltre i seguenti saggi compelti 1) Nicoletta BLENCIO, "Note di storia di PONT CANAVESE", 20 pagine sui Signori e la vita comunitaria antica. 2) 12 pp. sull'antichista canavesano Giuseppe GIACOLETTI delle Scuole Pie. 3) 11 pp. con 10 ILLUSTRAZIONI sul Presepe dell'antica Cappella dei TYre re ora al Museo Garda. 4) 6 pagine dl'avv. DomEnico FORCHINO sul borgomasinese Capitano Felice FOLLIS (1784-1845). Infine da segnalare la prima parte (18 pagine, con un Ritratto) di ricerche sulle famiglie canavesane e sull'Abate Giambattista FARCITO di CALUSO), e su Giuseppe VALLOSIO, prgioniero dei CORSARI barbareschi nel 1779. eCCETERA.
Language: German
Published by Flugzeug Publikation, Illertissen, 1998-1999., 1998
ISBN 10: 3927132373 ISBN 13: 9783927132375
Pappband-O. Condition: Gut. -. 192 S.; 144 S., Text: deutsch, italienisch, englisch. - 4°, mit zahlreichen teils farbigen Fotos, gutes Exemplar 112117_Luftfahrt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2100.
Language: Italian
Published by Pensa Multimedia (1 gennaio 2023), 2023
ISBN 10: 8867609122 ISBN 13: 9788867609123
Seller: Rarewaves.com UK, London, United Kingdom
US$ 45.45
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: New.