Ley Stephan (66 results)

Author

Refine your search

  • Books (66)

to

Custom price range (US$)

to

  • Condition: Used - Fair

    US$ 17.95

    US$ 2.95 shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Soft Cover. Condition: Fair. Text is in German. Volume has wear; spine is badly chipped; pages have age browning; tight, text clean. 104 p., illustrated [otob: 36].

  • More images

    Published by paul neff verlag 1954

    • Hardcover

    Seller: ralph brandeal, oakland, U.S.A.ralph brandeal

    3-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Fine

    US$ 15.90

    US$ 5.99 shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Hardcover. Condition: Fine. No Jacket. the book is in germen the cover has a little wear name written on inside cover all pages are excellent full white no marks no tears.

  • Language: German

    Published by Paul Neff, Berlin, Wien, Stuttgart

    • Hardcover

    Seller: Antiquariat Seibold, Schorndorf, GermanyAntiquariat Seibold

    3-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 8.92

    US$ 11.48 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Hardcover. Condition: Gut. OLn., SU, 8°, 403 (1) S., mit 64 Abb. im Text und auf Tafeln, 33.-37. Tausend , Schutzumschlag leicht randrissig.

  • Published by Bonn Röhrscheid 1947

    • Softcover

    Seller: buch-radel, Köln, Germanybuch-radel

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 5.35

    US$ 19.61 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    126 S., OBrosch., Umschlag angeschmutzt und braunfleckig., Schnitt und Seiten gebräunt., [xxx] Sprache: Deutsch 0 250 gr.

  • Published by Bonn Karl Glöckner Verlag 1948

    Seller: Antiquariat Heininger, Hamdorf, GermanyAntiquariat Heininger

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 7.13

    US$ 11.48 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    270 S.; Ohalbln; Einband/Rücken/ Papier nachgedunkelt; ansonsten guter Zustand.

  • Published by Wien und Berlin: o.J., Paul Neff Verlag,

    Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, GermanyAntiquariat B - Steffen Böttcher

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 9.50

    US$ 11.48 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    0. 431 S., 8°, Ln. mit SU, mit s/w Abb. im Text und auf Tafeln. (Lagervermerk hk3). Band.

  • More images

    Language: German

    Published by Wiesbaden, Breitkopf & Härtel 1955

    • Softcover

    Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 9.50

    US$ 19.49 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    8° , Broschiert. Condition: Gut. 54 S., Einband mit leichten Lagerspuren, innen sauber und gut erhalten Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

  • Published by Bertelsmann Verlag, Gütersloh 1970

    Seller: Musikantiquariat Staub, Leipzig, GermanyMusikantiquariat Staub

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 5.94

    US$ 20.19 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Dust Jacket Condition: Gut. Jahr: [1970]. Einband: Leinen. Beschreibung: [1970] - Mit zahlr. Abbildungen sowie ausführlicher Diskographie. OLn. mit Orig.SU, dieser minimal berieben. Gut und sauber erhalten. Sprache: de. 431 S. Lizenzausgabe Europäischer Buch- u Phonoklub.

  • Language: German

    Published by Propyläen Verlag, Berlin, 1939

    • Hardcover

    Seller: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, AustriaBuchhandlung Neues Leben

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - As new

    US$ 14.26

    US$ 16.72 shipping 
    Ships from Austria to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Leinen, gebunden. Condition: Wie neu. 412 Mit 61 Abbildungen im Text und auf Tafeln. Einband leicht berieben, Ecken leicht bestoßen, Papier gebräunt. Allgemein guter Zustand. Sprache: Deutsch.

  • Language: German

    Published by Glöckner & Co Verlag, 1948

    • Hardcover

    Seller: Clerc Fremin, Steingaden, GermanyClerc Fremin

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 8.32

    US$ 25.55 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    ISBN B0000BKZ7V Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Ohne Schutzumschlag Hardcover Gut.

  • More images

    Published by Verlag des Druckhauses Tempelhof Berlin 1948

    • Hardcover

    Seller: AnimaLeser*Antiquariat, Leipzig, GermanyAnimaLeser*Antiquariat

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 9.50

    US$ 31.14 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Hardcover. Condition: Gut bis sehr gut. Gut erhaltenes Exemplar der Auflage 28. bis 32. Tausend 1948 (© 1939), Hardcover mit Goldlettern, einiger Abrieb an den Deckeln und etwas bestoßene Ecken und Kanten, kein Schutzumschlag, 397 Seiten in fester Bindung, keine Textanstreichungen, Beschädigungen oder Verschmutzungen, ein Namens

  • More images

    Language: German

    Published by Propyläen 1939

    • Hardcover

    Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Fine

    US$ 12.69

    US$ 24.21 shipping 
    Ships from Czech Republic to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Hardcover. Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.

  • Language: German

    Published by Gütersloh, Bertelsmann, c(1954). 1954

    Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, GermanyMephisto-Antiquariat

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 4.75

    US$ 23.18 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    22 cm, Leineneinband, SU. Lizenzausgabe. Ill., 431 S., Mit nur leichten Gebrauchspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.

  • Language: German

    Published by Verlegt Bei Bruno Cassirer, Berlin 1925

    • Hardcover

    Seller: Westside Stories, Hamilton, CanadaWestside Stories

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 29.52

    US$ 13.50 shipping 
    Ships from Canada to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Hardcover. Condition: Very Good. No Jacket. Assumed First. A Very Solid Book, With An Inscription On The Ffep And Handwritten Facts On The Front Verso. The Author Was Known For His Reasearch In To Authentic Documents And Facts About Beethoven. Cloth Boards With Line And Leaf Border, Now Beigr Coloured With A Hint Of Green, ( Pre

  • Published by Im Propyläen-Verlag cop 1939 1939

    • Hardcover

    Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, GermanySigrun Wuertele buchgenie_de

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 4.74

    US$ 43.82 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Condition: Gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter Zustand Ex libris Zustand: 3, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Im Propyläen-Verlag , cop 1939 , Beethoven. Sein Leben in Selbstzeugnissen, Briefen und Berichten. Mit 61 Bildern im Text und auf Tafeln, Stephan Ley, 0, BU373893.

  • Published by Prophyläen 1939

    • Hardcover

    Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, GermanySigrun Wuertele buchgenie_de

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 6.64

    US$ 43.82 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Condition: gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter altersbedingter Zustand, ohne Namenseintrag Einband mit leichten Gebrauchsspuren, alte deutsche Schrift Zustand: 3, gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Prophyläen , 1939 , Beethoven - Sein Leben in Selbstzeugnissen, Briefen und Berichten - Mit 61 Bildern im Text und auf Tafeln,

  • Language: German

    Published by Buchgemeinschaften, Wien

    • Hardcover

    Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austriawinni´s antiquariat

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    US$ 13.31

    US$ 31.26 shipping 
    Ships from Austria to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Condition: Leichte Gebrauchsspuren. Zahlr. Fotos.

  • Published by Propyläen Vlg., Berlin 1939

    • Hardcover

    Seller: La Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung, Bonn, GermanyLa Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 5.35

    US$ 45.56 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Leinen. Condition: Gut. 125 x 205 mm. 411 S. OLwd. ohne SU. ill. s/w. Zustand: altersgemäß gut. Handschriftl. WaV., Einbd. m. Läsuren, Klebereste a. Vorsatz, Ecken u. Kapitale bestoßen, Schnitt u. Seiten gebr., innen gut. USADO / GEBRAUCHT / USED. Mit 61 Abbildungen im Text und auf Tafeln. [Deutsche Bücher+Beethoven+Leben+Biogra

  • Language: German

    Published by Berlin: Prophyläen, 1939 1939

    • Hardcover

    Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, GermanySammlerantiquariat

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 8.92

    US$ 36.91 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Hardcover. Condition: Gut. Halbleinen. Befriedigend. Ein empfehlenswertes und lesenswertes Buch mit Abbildungen und 411 Seiten. Index: 164.

  • Language: German

    Published by Wien/Bln.: Paul Neff o. J.

    • Hardcover

    Seller: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, GermanyAntiquariat Lengelsen

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 23.76

    US$ 22.84 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Oln. mit ill. Ou. 432 S. Mit zahlr. s/w Text- u. Tafelabb. sowie einem Verzeichnis der zu Lebzeiten entstandenen Beethovenbildnisse u. einer Diskographie d. Werke Beethovens. Ill. Vor- u. Nachsatz. (Umschl. leicht angerändert, sonst sehr gut. Bilder auf Anfrage).

  • Published by Ludwig Röhrscheid-Verlag, Bonn

    • Softcover
    • First Edition

    Seller: Antiquariat Bücherkiste, Wuppertal, GermanyAntiquariat Bücherkiste

    2-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    US$ 2.38

    US$ 51.90 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Kartoniert. Condition: Befriedigend. SU Befriedigend. 1. Auflage. Stephan LEY Goethe und Friederike Broschiert - Ludwig Röhrscheid-Verlag, Bonn - co. 1947 - 126 Seiten Versuch einer kritischen Schlussbetrachtung Zustand: Gebräunt, Schutzumschlag mit Randläsuren, Buch selbst sauber und in gutem Zustand! Size: 14 x 20 Cm. Buch.

    • Hardcover

    Seller: Costa Llibreter, Vic, SpainCosta Llibreter

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 9.84

    US$ 33.45 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    1939 Propyläen - Verlag, Berlín 400 p. 21x13 cm. Enc. tela c/sobr. fatigada Para ver o recibir fotografías de los libros puede ir a nuestra web o solicitarlas.(musica, musica).

  • Language: German

    Published by Berlin, Duncker & Humblot 2018

    3428154223 / 9783428154227

    • Softcover

    Seller: Antiquariat + Verlag Klaus Breinlich, Frankfurt am Main, GermanyAntiquariat + Verlag Klaus Breinlich

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 41.58

    US$ 9.23 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    8vo. 208 S. Originaler Verlagskarton. Verlagsfrischer Zustand! (NP 74,90 EUR). (Tübinger Schriften zum Staats- und Verwaltungsrecht, hrsg. v. Christian Seiler, 101).

  • Language: German

    Published by Berlin, Paul Neff Verlag 1954

    3811850393 / 9783811850392

    • Hardcover

    Seller: Book Broker, Berlin, GermanyBook Broker

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 10.16

    US$ 40.66 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Mit Schutzumschlag in gutem Zustand. Leichte Gebrauchsspu

  • Language: German

    Published by Bonn, Röhrscheid 1948

    • Softcover

    Seller: Antiquariat Weinek, Salzburg, AustriaAntiquariat Weinek

    3-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 21.38

    US$ 29.41 shipping 
    Ships from Austria to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    136 S. OBrosch. Exlibris a. V., leichte Gbrsp., leichte Lichtschatten.

  • Language: German

    Published by Bruno Cassirer Verlag; 1925

    Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 18.42

    US$ 23.01 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    gebundene Ausgabe. Condition: Gut. ca. 300 Seiten; Einbandkanten sind leicht bestoßen; Der Einband ist fleckig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1010.

  • Language: German

    Published by Wien und Berlin Neff oJ (um ) 1960

    Seller: Versandantiquariat Alraune, Dachau, GermanyVersandantiquariat Alraune

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 11.88

    US$ 30.57 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    O Gln., mit Schutzumschlag, 8°, 431 (1) S., mehrere Abb. auf TafelnKleiner Einriss im Schutzumschlag unterlegt. Ansonsten gut erhalten. Sprache: de.

  • Language: German

    Published by Neff Verlag 1954

    3811850393 / 9783811850392

    • Hardcover

    Seller: Nostalgie Salzburg, Salzburg, AustriaNostalgie Salzburg

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 10.17

    US$ 48.44 shipping 
    Ships from Austria to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    404 Seiten, wenige Abbildungen Beethoven. Sein Leben in Selbstzeugnissen, Briefen und Berichten. Mit 64 Abbildungen im Text und auf Tafeln Zustand: Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Schutzumschlag mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, Schutzumschlag leicht beschädigt (mit größerem/n Riss(en)), Keine zut

  • Published by Breitkopf & Härtel, Wiesbaden, 1955, , 54 S., Softcover (kartoniert), 8°, ohne Schutzumschlag, , Einband: leicht bestoßen, leicht beschabt, Seiten: leicht gebräunt, 1955

    Seller: biblion2, Obersulm, Germanybiblion2

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 13.47

    US$ 38.06 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Condition: very good. Broschiert. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. EInband ganz leicht bestoßen.

    • Softcover

    Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermanyCeller Versandantiquariat

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 8.32

    US$ 43.83 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Röhrscheid, Bonn, 1948. 136 S., kart.--- 750 Gramm.