Language: German
Published by Verlag Europa Lehrmittel, Wuppertal, 1975
ISBN 10: 3808500468 ISBN 13: 9783808500460
Seller: Antiquariat BM, Flensburg, Germany
Gebunden. Condition: -- Gut --. 6. Auflage. -- 261 S. -- Europa - Fachbuchreihe für wirtschaftliche Bildung -- papierbed. gebräunt, ansonsten einwandfrei. Lehrbuch.
Language: German
ISBN 10: 3808593385 ISBN 13: 9783808593387
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Verlag Europa-Lehrmittel, Wuppertal-Barmen 1969, 1969
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germany
215 Seite, broschiert, leicht vergilbt und gewellt.
Published by Europa-Lehrmittel,, Wuppertal 1975,, 1975
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Ohln, gr 8?, 222s-. in ngutem Zustand, [LSA54,1a] Deu 400g.
Language: German
Published by Haan-Gruiten Verlag Europa - Lehrmittel - Norney, Vollmer GmbH & Co., 1991
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. Europa Lehrmittel - 9. Auf. 1979 : Liebold Gotthold / Hubert Reip - tb. Gr. MN-BVXU-JCP8 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by Wuppertal, ca., ., 1970
Seller: Werner Engelmann, Lahr, BW, Germany
218 S. Orig. Halbleinenband bestossen, Läsuren, handschriftl. Eintrag.
Published by Wuppertal. Verlag Europa-Lehrmittel. 1973., 1973
Seller: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, Germany
Mit Tabellen. Orig.Halbleinen. 222 Seiten+Verlagsanz. Lektor: Arnold Vatter. Europa-Fachbuchreihe (für Wirtschaftliche Bildung). 4. Auflage. Einband berieben. Ecken & Rücken bestoßen. Besitzername auf dem Vorsatz. Gut erhalten.
Published by Haan-Gruiten Verlag Europa - Lehrmittel - Norney, Vollmer GmbH & Co.,, 1991
Seller: Versandantiquariat Höbald, Halle, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 15. Auflage. Fachbuch, Sachbuch, Lehrbuch, Betriebswirtschaft, Betriebswirtschaftslehre, Betriebslehre Wissenschaft, Technik, Unterricht ca. 24 x 17 cm; Fachbuch / Sachbuch / Lehrbuch für den angehenden Kaufmann / die Kauffrau; erschienen in der Europa - Fachbuchreihe für wirtschaftliche Bildung; gut erhalten 272 S. reichhaltig illustriert mit zahlreichen s/w Abbildungen An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland gern auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 395.
Published by Willing & Co., 1967
Seller: biblion2, Obersulm, Germany
Condition: Good. Gebundene Ausgabe. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Ecken und Kanten bestoßen. Gebräuntes Exemplar. 218 Seiten. Einband mit leichten Gebrauchsspuren sowie leicht verfärbt. Vorsatz angebrochen.
Published by Europa Lehrmittel, 1987
ISBN 10: 3808597348 ISBN 13: 9783808597347
Seller: biblion2, Obersulm, Germany
Condition: Good. Taschenbuch. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 263 Seiten. Einband mit leichten Gebrauchsspuren sowie verfärbt, Rückseite mit Aufkleberrückstand.
Language: German
Published by Haan-Gruiten : Verl. Europa-Lehrmittel Nourney, Vollmer \N.
ISBN 10: 3808597224 ISBN 13: 9783808597224
Seller: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, Germany
kart. Condition: Gut. 2. Aufl. 389 Seiten 389 S. Schulstempel a. d. Titelblatll Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 581.
Published by - Haan-Gruiten : Verl. Europa-Lehrmittel Nourney, Vollmer. 1991, 1991
ISBN 10: 3808593156 ISBN 13: 9783808593158
Seller: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, Germany
Condition: Gut. 15. Aufl., 1. Dr. Gr 8°, 272 S. kartonierter Einband, kleine Knickspuren im Einband, Name auf Vorsatz, etliche Aufgaben mit Bleistift gelöst, guter Zustand.
Seller: Buchmarie, Darmstadt, Germany
Condition: Good. Auflage: 18.
Language: German
Published by Nourney, Verlag Europ-Lehrmittel,, 1989
ISBN 10: 3808597267 ISBN 13: 9783808597262
Seller: Antiquariat hinter der Stadtmauer, Hann. Münden, Germany
Softcover/Paperback. Condition: Gut. 6. Aufl. 376 S., 24x17 cm OBroschur, kart. Einige s/w Ill. Einbandkanten etwas berieben/bestoßen, erste und letzte Seiten leicht stockfleckig, Besitzerstempel auf Titel; gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Published by Europa-Lehrmittel
ISBN 10: 3808597275 ISBN 13: 9783808597279
Seller: Buchmarie, Darmstadt, Germany
Condition: Good.
Language: German
Published by Haan-Gruiten : Verl. Europa-Lehrmittel Nourney, Vollmer c 1989., 1989
ISBN 10: 3808597364 ISBN 13: 9783808597361
23,5*16,5 cm. OBroschur. 6. Aufl. 1989. 254 S. Leicht berieben, leicht nachgedunkelt, sonst gut. L22-1 ISBN 9783808597361 Wichtiger Hinweis: Aufgrund der EPR-Regelung zur Zeit KEIN Versand in EU-Länder. Due to EPR, there is currently no delivery to EU-countries. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Language: German
Published by Verlag Europa-Lehrmittel Wuppertal, 1983
ISBN 10: 3808593318 ISBN 13: 9783808593318
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germany
Pappe kart., kart. 17*24. Condition: Gut. 170 Seiten altersbedingt guter Zustand, Bibliotheksexemplar, leichte Gebrauchsspuren, 200420292 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
Unbekannt. Condition: Gut. 7., Aufl. 376 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 588.