Lind Emil (53 results)

Language: German
Published by Dobbeck Verlag; 1950
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.90
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 84 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.

Published by Heidelberg, Evangelischer Verlag 1930
- Softcover
Seller: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, GermanyAntiquariat Dennis R. Plummer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.97
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 2.Auflage. 188 SS., 2 Bll., mit vielen Abbildungen auf Tafeln. Speyer und der Protestantismus, Band 2. - Vorderdeckel mit wenigen Fleckchen. Die letzten Blätter und Hinterdeckel an der oberen Ecke etwas bestoßen. Papierbedingt gering gebräunt. Sonst sauber und gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550…8°, Illustrierte Original-Broschur.

Published by Heidelberg: Evangelischer Verlag 1930
- Softcover
Seller: Antiquariat Axel Kurta, Berlin, , GermanyAntiquariat Axel Kurta
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 16.69
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. 8°. 188 Seiten, Illustrationen. OBroschur. Ein sauberes Exemplar! Frakturschrift.

Programmzettel zu 'Onkel Bernhard'. Lustspiel in 3 Akten. Regie: Emil Lind. Bühnenbild: Wilhelm Klaue. Darsteller: Hans Sternberg, Max Falk, Lotte Maihoff, Dora Schlüter, Hertha Wolff u.a. Aufführung 'Deutsches Künstler - Theater', Berlin.
Deutsches Künstlertheater - Friedmann, Armin und Kottow, Hans. - Emil Lind. - Wilhelm Klaue. - Hans Sternberg. - Max Falk. - Lotte Maihoff. - Dora Schlüter. - Hertha Wolff. -
Published by (Berlin) o. J. (um 1925). 1925
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 18.60
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 23 x 15 cm. Original-Doppelblatt mit Inseraten. Papier ist gebräunt und brüchig. Obere Ecke fehlt. Noch gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Ple…ase also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00916-207799.

Der Neue Weg. Nummer 2 / 1932, 61. Jahrgang. Halbmonatsschrift für das Deutsche Theater. Amtliches Organ der Genossenschaft deutscher Bühnenangehörigen. Aus dem Inhalt: E. Lind - Das Genossenschaftstheater als künftige Form? / Bernhard Göring: Das Jahr der Notverordnungen / Nachruf Minnie Barnay, geb. Arndt / Karl Blanckmeister: Künstlerische Entwertung / Aus den Spielplänen 1931 - 1932 / Gustav Burehard: Zur Goethefeier / Dr. Lindenau: Aus der Rechtsprechung des Oberschiedsgerichtes
Neue Weg, Der. - Emil Lind (Schriftleitung). - Bernhard Göring / Minnie Barnay. - Karl Blanckmeister / Gustav Burehard / Dr. Lindenau und andere:
Published by Berlin, 1932. 1932
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 19.79
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 28 x 20 cm. Originalheft, mittig mit Knickspur. Dem Umschlag und den ersten Seiten fehlen die oberen inneren Ecken. Seiten 26 - 48 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung. Insgesamt sauber und gut erhalten. Keine Fotografien enthalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside E…U! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00548-402992.
Published by Heidelberg, Evangel. Vlg. 1929
- Softcover
Seller: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, , GermanyANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 22.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
144 S., OBrosch. (angestaubt). Rücken, Schnitt u. wenige Bl. etw. stockfl.; insges. wohlerhalten. EA.
More imagesPublished by New York: Grove Press, Inc. 1963
- Softcover
- First Edition
Seller: Philip Smith, Bookseller, Berkeley, CA, U.S.A.Philip Smith, Bookseller
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 30.00
US$ 5.95 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Soft cover. Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: No Jacket (as issued). 1st edition. VG+. 8vo, 128pp, printed wrappers. Another impressive early issue, includes beautiful photographic work by Emil J. Cadoo, an advertisement for the films of Gregory J. Markopoulos, and writing by Artaud, Hollo, et al. Tight and unmarked c…opy, light outer wear and sunning. Not Signed.

Language: German
Published by Bern, Paul Haupt, 1948
- Hardcover
Seller: Galerie Joy Versandantiquariat UG (haftungsbeschränkt), Boppard, , GermanyGalerie Joy Versandantiquariat UG (haftungsbeschränkt)
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 21.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, Leinen mit OUmschlag. 216 S., einige Abbildungen auf Tafeln. Umschlag etwas bestossen. - The indicated shipping costs refer to books weighing up to one kilogram. - Bücher, die schwerer als ein Kilogramm oder größer als 35 x 25 cm sind, werden als Paket verschickt und kosten innerhalb Deutschlands bis zu zwei Kilogramm 6,50 E…uro, darüber hinaus 7,50 Euro Porto. - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by 1928 Verlag Julius Kranzbühler 1928
Seller: Weisel, Ransbach-Baumbach, , GermanyWeisel
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 16.69
US$ 16.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Befriedigend. Buch Leine 141 231 Seiten.
Language: German
Published by Freunde des Humanistischen Gymnasiums, Speyer, 1951
- Softcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 25.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 20 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Published by Heidelberg, Evangelischer Verlag, . 1929
- Softcover
Seller: Werner Engelmann, Lahr, BW, GermanyWerner Engelmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Abb., 144 S. farbig illustr., Orig. Karton mit Läsuren.

Published by Heidelberg : Evangelischer Verlag 1929
- Softcover
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 6.43
US$ 48.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 3. Auflage. 144 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Buchrücken mit Leserillen und Riss. Buchrücken und Einband fleckig. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

Published by Heidelberg : Evang. Verlag 1929
- Softcover
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 48.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 2. Auflage. 144 S. Akzeptabler Zustand. Die Leseseiten sind ohne Markierungen. Geringe Lager- und Gebrauchsspuren. Buchrücken beschädigt, mit Rissen. Buchrücken mit Leserillen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

Published by Heidelberg : Evang. Verlag 1929
- Softcover
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.82
US$ 48.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 2. Auflage. 144 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Stempel am Titelblatt. Buchrücken mit Leserillen. Einband leicht fleckig. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

Published by Heidelberg : Evang. Verlag 1929
- Softcover
- First Edition
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.82
US$ 48.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 1. Aufl. 144 S. 144 S., kt. (1. Auflage 1929). Einband berieben, Ecken bestoßen und knickspurig. Innen gut. Die Leseseiten sind gebräunt aber sauber und ohne Anstreichungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

Published by Baarn : Uitg. In den Toren o. J.
- Hardcover
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 48.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 190 p. Good condition. Reading pages are clean and without markings. Light signs of storage and use. With dust jacket. Dust jacket with edge wear and tears. Spine edge slightly bumped. Otherwise a decent copy. Sprache: Niederländisch Gewicht in Gramm: 1000.

Published by Bistagne. s.a., Barcelona.
Seller: Librería Javier Fernández, MADRID, M, SpainLibrería Javier Fernández
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 30.67 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Fotogr. 15x10. 62p. PEDIDO MINIMO, 6.00 EUROS. ENVIO GRATUITO HASTA 1 KILO A LA PENINSULA SIN NUMERO DE SEGUIMIENTO. PARA OTRAS FORMAS DE ENVIO, LEA CONDICIONES. (PAYPAL +1,80 HASTA 50, RESTO +5.95%). EN ALMACEN. CINE LIBRO EN ESPAÑOL.

ROSITA, LA CANTANTE CALLEJERA; El SIGNO DEL ZORRO; DON Q. HIJO DEL ZORRO; MATA-HARI, UNA BAILARINA ESPIA ( Argumento de peliculas)
KNBLOCH, EDWARD. ( Adaptacion); FAIRBANKS, DOUGLAS; BERINSKI, LEO Y LIND, EMIL
Published by United Artists - Novela Semanal Cinematográfica 1924
- Softcover
Seller: Librería Vobiscum, SAN VICENTE DEL RASPEIG, A, SpainLibrería Vobiscum
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.84
US$ 35.82 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. United Artists - Novela Semanal Cinematográfica. Biblioteca Films. Barcelona 1924. Rustica. 16x11. 309 pp. Ilustrado. Cuatro obras encuadernadas en un solo volumen.

Published by Speyer : Pfalzdruckerei GmbH 1927
- Softcover
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 48.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 2. Auflage, 2. Auflage, 1. Auflage. 75 S., 70 S., 65 S. Altersgemäß guter Zustand. Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Bücher weisen altersübliche Lager- bzw. Gebrauchsspuren auf. Sonst ordentliche Exemplare. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

Published by Bühl-Baden : Verl. Konkordia 1954
- Hardcover
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 48.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 95 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Buchrücken leicht lichtrandi.g Ansonsten ordentliches Exemplar. Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

Published by Speyer : Dobbeck 1950
- Softcover
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 12.40
US$ 48.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 84 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Einband mit leichten Rissen. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

Published by Freunde des Humanistischen Gymnasiums 1951
- Softcover
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 12.87
US$ 48.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 20 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Buchrücken leicht lichtrandig. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

Published by Freunde des Humanistischen Gymnasiums 1951
- Softcover
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 12.87
US$ 48.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Softcover. 20 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Buchrücken leicht lichtrandig. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Published by Oswald Dobbeck verlag 1950
- Softcover
Seller: Librairie Lire et Chiner, colmar, ALSAC, FranceLibrairie Lire et Chiner
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 11.92
US$ 53.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: TBE. Speyer, broché; in-12, 84 pp.

Published by Kommissionsverlag der Aktien-Druckerei 1917
- Softcover
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 48.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 131 S. Altersgemäß Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Altersbedingte Lagerspuren. Eintragungen am Titelblatt. Buchrücken leicht lichtrandig. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

Published by Verlag Jul. Kranzbühler 1928
- Hardcover
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 48.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 6. Auflage. 231 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Ohne SU. Buchrückenkante leicht bestoßen und mit Riss. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

Published by Naarden : Uitg. In den Toren 1950
- Hardcover
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 48.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 222 p. Good condition. Reading pages are clean and without markings. Light signs of storage and use. Spine edge slightly bumped. Inscription on first page. Otherwise a decent copy. Sprache: Niederländisch Gewicht in Gramm: 1000.

Published by Heidelberg: Evangelischer Verlag 1929
- Softcover
Seller: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, , GermanyAntiquariat Kretzer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.54
US$ 57.87 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 6.-8. Tausend. 144 Seiten. Frakturdruck. Mit vereinzelten Schwarz-Weiß-Abbildungen. Einband leicht berieben, ansonsten sauberes, gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 990 8° (17,5-22,5 cm). Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].
Published by Heidelberg, Evangelischer Verlag 1929
- Softcover
Seller: WILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG, Spreewaldheide, GermanyWILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.70
US$ 63.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
3. durchges. Aufl. 144 S. Illustr. Orig.-Karton (angestaubt, Rücken mit hs. Rückentitel). - Bucblock am Schnitt gestaucht.
Published by Speyer 1944
- Softcover
Seller: Antiquariat Mang, Saarbrücken, GermanyAntiquariat Mang
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 69.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
broschiert. 0. 23 S., broschiert, Einband mit kleinem Einriss, sonst gut erhalten, 0.500 kg.