Condition: New.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: German
Published by Ohne Verlagsangabe, 1996
8° Broschiert. Condition: Sehr gut. 32 Seiten. Nachdruck. Erscheinungsjahr geschätzt. Originalausgabe: Walter Lehning Verlag, Reprintverlag nicht angegeben. Sammlerausgabe. In sehr gutem Zustand. B10-03-02F Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 42.
Published by Bonn, Rheinisches Landesmuseum, 2003
Seller: Ursula Sturm, Meckenheim, Germany
4° engl. Broschur; 64 Seiten; erschien anlässlich der gleichnamigen Ausstellung vom 11.09. bis 31.10.2003; mit 31 Abb. auf Tafeln, viele in Farbe Zustand: Sehr gut, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, im Inneren neuwertig, ein schönes Exemplar in Ausstattung und Präsentation 600 gr.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 37.41
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Language: German
Published by Eigenverlag., Köln, 1997
Seller: Antiquariat Alexander Kunz, Köln, Germany
1. Auflage. 24 Seiten. OBr., Quer-Oktav 14,9 x 20,9 cm, 24 unpaginierte S., mit 5 farb. Abb.; sehr gut erhalten. Von Rita Rohlfing auf dem Titelblatt signiert.
Language: German
Published by Ohne Verlagsangabe, 1996
8° Broschiert. Condition: Sehr gut. 32 Seiten. Nachdruck. Erscheinungsjahr geschätzt. Originalausgabe: Regentenverlag, Reprintverlag nicht angegeben. Sammlerausgabe. In sehr gutem Zustand. B10-03-02F Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 42.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 36.16
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 40.33
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 47.31
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Published by Köln, 1970
Seller: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, Germany
247 Seiten, Normalformat, 8°, kartoniert. Sehr gut erhalten.
Language: German
Published by Düsseldorf, Druck Ohligschläger,, 1966
Seller: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Germany
8°, Originalumschlag. 32 Seiten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.
Published by Clouth Werke, Köln, 1997
Seller: Antiquariat am St. Vith, Mönchengladbach, Germany
Signed
Broschiert. 21 cm x 15 cm. Unpaginiert. Broschur. Mit zahlreichen farb. Abb. von allen drei Künstlern signiert, gutes Exemplar.
Condition: New.
Gebunden. Condition: New.
Published by Oskar Buschek. Waidhofen an der Thaya. 2000., 2000
Seller: Antiquariat Das Bücherdepot, Vienna, VIENN, Austria
OPapp., 4°, 156 S., zahlreiche Abbildungen. Zustand sehr gut.
Language: German
Published by Bonn : Landschaftsverband Rheinland, 2003
ISBN 10: 3792718855 ISBN 13: 9783792718858
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germany
4° Broschur/Klebebindung. Condition: Sehr gut. 39 S. zahlr. Abb. das Buch ist in sehr gutem Zustand, ISBN: 3792718855 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 285.
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
First Edition
4°, Hardcover/Pappeinband. 1.Auflage. 168 Seiten mit zahlreichen Abbildungen Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand 9783902239006 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 820.
Language: German
Published by Wien : WISO-Buchvertrieb, 2001
ISBN 10: 390223900X ISBN 13: 9783902239006
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
First Edition
Hardcover/Pappeinband. 1. Aufl. 168 S. mit Abb. / gutes Exemplar // Fußball, Geschichte, Sport, Spiele L046 9783902239006 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.
Language: German
Published by [Wien] : WISO-Buchvertrieb, 2001
ISBN 10: 390223900X ISBN 13: 9783902239006
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
First Edition
Hardcover/Pappeinband. 1. Aufl. 168 S. mit Abb. / Seiten etw. vergilbt sonst gutes Exemplar // Österreich, Fußball, Geschichte, Sport, Spiele N06 9783902239006 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.
Language: German
Published by o.J.
Seller: Ant. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW, Oederan, Germany
8°, Broschiert. 24 Seiten mit Abbildungen Einband leicht nachgedunkelt mit eine leichte Druckstelle. Einbandrücken mit zwei kleine Flecken. Seiten unten bei Bindung mit eine sehr leichte Druckstelle. Zwei Einbandecken leicht angestößen, letztes Blatt mit drei sehr kleine Stockflecken, sonst gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Seller: Goodbooks-Wien, Schleinbach, AT, Austria
Hardcover. Condition: Gut. Hardcover, Einband etwas gebrauchsspurig/ansonsten guter Zustand, Buschek 2001, Versand weltweit / international shipping.
Language: German
Published by Wien : WISO-Buchvertrieb, 2001
ISBN 10: 390223900X ISBN 13: 9783902239006
Seller: Antiquariat Peda, Landsberg, Hohenthurm, SA, Germany
First Edition
Condition: Sehr gut. 1. Aufl.,. 168 S. : zahlr. Ill., mit zahlr. teils farbigen Abbildungen / Fotos, Zustand: geringe Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. Herbert "Funki" Feurer ; Peter Linden, Die Rapid-"Wuchteln" im waren ein großer Erfolg. Auch wenn Herbert Feurer als "Dank" dafür, dass er so "gnadenlos" hinter die grünweißen Kulissen blickte, bei der Präsentation von seinen Freunden Hans Krankl und Ernst Dokupil eine Torte ins Gesicht bekam. Wohl bekomm's! Was wird erst nach dem zweiten Buch, das er wieder mit "Krone"-Redakteur Peter Linden auf den Markt brachte, passieren? Auch bei den "Rot-weißroten" Wuchteln wird keiner verschont. Da wird aufgedeckt, dass Schützenkönige der Fünfzigerjahre ihre Füße im Moulin Rouge in Champagner baden durften, Österreich als einziger WM-Teilnehmer 1958 freiwillig auf einige Spieler verzichtete, wie Ernst Happel die Autorität der Teambetreuung untergrub. Oder wie Herbert Prohaska in Rom für das K.o. seines Trainers sorgte, und wie ihn ein Kondom-Automat am Frankfurter Flughafen ins Schwitzen brachte. Und warum die Austria-Spieler mehr als ein Jahrzehnt einen "Stich" leisten mussten, Robert Sara wegen der deutschen Boxlegende Max Schmeling seinem Bruder Josef vor einem Derby gegen Rapid eine Watsch'n gab. Und auch wie sich Hans Krankl bei der WM 1982 eines Nachts im Badezimmer verbarrikadierte. K 009 ISBN 9783902239006 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 890 Pp. 27 cm, gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband,
Published by von der Linden, Detmold, 1954
Seller: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, Germany
Hardcover. Condition: Gut. 21x16 cm Halbleinen-Band der Zeit, private Bindung, 1. Auflage, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Ecken etwas geknickt, Papier altersbedingt etwas gebräunt, sonst GUTES EXEMPLAR---Fachzeitschrift für Amateur- und Berufsmagier, Jahrgang 1, 8 Hefte komplett: 24, 27, 27, 27, 23, 23, 23, 22 S. Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 180 Seiten. nein.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 37.55
Quantity: Over 20 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
(.verordnungen sowie einschlägigen Bestimmungen dargestellt. Anhang: Reichsbürgergesetz mit Übersichtstafeln und Erläuterungen, wie Erlasse zu den obigen Gesetze für den Handgebrauch der Standesbeamten, der Gesundheitsämter und Erbgesundheitsgerichte ) Mit XII ( Vorwort und Inhaltsverzeichnis ), 354 Seiten, 3 n. n. Blätter ( Verlagsanzeigen ). Leinwandband neuerer Zeit, 8° ( 25 x 17 cm ). Der Einband ist mininmal fleckig, innen ist das Papier zeitbedingt leicht gebräunt. Innen mit gelöschtem alten Bibliotheksstempel *Kaiser Wilhelm-Institut für ausländisches u. internationales Privatrecht Berlin* auf dem Titelblatt, ansonsten guter Zustand. ( Gewicht 950 Gramm ) ( Lagerort Rich - 1.OG, WZ ) ( Bitte beachten: Verkauf nur für wissenschaftliche Zwecke - dies gilt mit Ihrer Bestellung als anerkannt )( Weitere Bilder auf Anfrage ) / Artikel 21813 /// (.regulations and relevant provisions are presented. Appendix: Reich Citizenship Law with overview tables and explanations, as well as decrees on the above laws for the use of registrars, health authorities, and hereditary health courts.) With XII (foreword and table of contents), 354 pages, 3 new leaves (publisher advertisements). Recent cloth binding, 8° (25 x 17 cm). The cover is minimally stained, the paper inside is slightly browned due to time. Inside with an erased old library stamp *Kaiser Wilhelm Institute for Foreign and International Private Law Berlin* on the title page, otherwise in good condition. (Weight 950 grams) (Storage location: Rich - 1st floor, living room) (Please note: Sale for academic purposes only - this is deemed to be accepted with your order) (Further images upon request) / Item 21813.
4°. 58 S., illustriert. Originalumschlag. Originalausgabe. Stilsicheres Zaubern in den 60er Jahren. - Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: deutsch.
Language: German
Seller: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, Germany
Softcover/Paperback. Condition: Gut. 24 Seiten. Leicht lichtrandig und berieben. Ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Language: German
Published by Erfurt, Verlag Kurt Stenger,, 1938
Seller: Galerie für gegenständliche Kunst, Kirchheim unter Teck, Germany
First Edition
Vollständige Ausgabe im original Verlagseinband (Broschur / Kartoneinband / Steifumschlag im Format 15 x 21 cm) mit zweifarbigem, dekorierten Deckeltitel (Mäander). 26 Seiten, Schrift: Fraktur. - Aus dem Inhalt: Deutsche Bevölkerungspolitik - Volksgesundheit - Der Geburtenrückgang - Übervölkerung - Altersaufbau - Bereinigte Sterbeziffer - Folgen des Geburtenrückgangs - Ursachen des Geburtenrückgang - Positive Bevölkerungspolitik -Steuerermäßigung - Laufende Kinderbeihilfen - Reichs-Familielsten-Ausgleichskasse -Besoldungsordnung - Abtreibungsbekämpfung - Qualitative Bevölkerungspolitik -Verhütung erbkranken Nachwuchses - Ausländische Sterilisierungsgesetze - Das Gesetz zur Verhütung erbkranken Nachwuchses - Erbgesundheitsgerichte - Entmannung - Ehegesundheitsgesetz -Eheberatung - Der Arzt als Eheberater - Nürnberger Gesetze - Sinngemäße Anwendung der Gesetze - Fördernde Maßnahme - Ehestandsdarlehen - Einmalige Kinderbeihilfen - Kleinsiedlung - Bauernsiedlung - Erfolge unserer Bevölkerungspolitik. - Hinterer Einbanddeckel innen mit einem Verzeichnis der bislang erschienenen Hefte der Reihe, zumeist völkischen und rassekundlichen Inhalts. - Aus der Einleitung: "Der Nationalsozialismus hat das Volk in den Mittelpunkt seines staatspolitischen Handelns gestellt. Mit dem Grundsatz "Gemeinnutz geht vor Eigennutz" hat er klar zum Ausdruck gebracht, daß die Belange des einzelnen Individuums gegenüber denen des Volkes zurückzustehen haben. Jede Maßnahme des Staates muss also daraufhin geprüft werden, ob sie wirklich dem Volke nützt. Die Entscheidung über die Nützlichkeit oder Schädlichkeit einer Maßnahme liegt beim Führer. Es geht nicht an, daß irgendwelche kommen und sagen: "Diese Maßnahmen passt uns nicht, sie ist gegen uns Interesse, wir sind das Volk." Das Volk nach nationalsozialistischer Auffassung ist nicht die Zusammenfassung der gegenwärtig innerhalb der Reichsgrenzen lebenden Individuen. Das Volkes ist vielmehr ein besonderer, durch Blutsverwandtschaft entstandene biologischer Körper, der seinen eigenen biologischen Gesetzen unterworfen ist. Während z.B. das Einzelimperium unentrinnenbar dem Tode verfällt, können Völker ewig leben, wenn sie die Gefahren vermeiden, die dieses ewige Leben bedrohen. Der Nationalsozialismus kennt diese Gefahren genau. Aufgrund der geschichtlichen Betrachtung vom Kommen und Gehen der Völker und Kulturen und aufgrund der Ergebnisse exakter naturwissenschaftlicher Forschung müssen drei Gefahren vermieden werden: 1. Rückgang der Zahl, 2. Überwuchern der erbkranken Stämme über die gesunden, 3. Vermischung mit Fremdständigen." - Verfasser war Ministerialrat im Reichs- und Preußischen Ministerium des Innern. - Deutsches / Drittes Reich, Nationalsozialismus, politische Biologie, illustrierte Bücher, Rassenkunde, Rassenlehre, nationalsozialistische Bevölkerungspolitik, Volksaufartung, ungeheuerlicher Geburtenrückgang in Deutschland vor 1933, Kampf gegen Rassenvermischung und Erbkrankheiten unter Adolf Hitler, Erbplege, NS.-Weltanschauung. - Erstausgabe in guter Erhaltung Versand an Institutionen auch gegen Rechnung Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.