Lindinger Herbert (19 results)

Hochschule für Gestaltung Ulm. Die Moral der Gegenstände.
Ulm, Hochschule für Gestaltung. - herausgegeben von Herbert Lindinger. -
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 35.64
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 26 x 23 cm. Originalbroschur mit 287 (1) Seiten, reich einfarbig und teils farbig bebildert. Sauberer, guter Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Ple…ase also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! KuAllg.

- Softcover
Seller: PRIMOBUCH, Berlin, GermanyPRIMOBUCH
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 29.70
US$ 34.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur. Condition: deutliche Gebrauchsspuren. Ein insgesamt gut erhaltenes Exemplar allerdings hat der Einband vorne einen Knick (im Preis berücksichtigt) - Internationaler Versand / international shipping In deutscher Sprache. 287 S. 260 x 230 mm.

ULM DESIGN Hochschule für Gestaltung Ulm 19531968. The Morality of Objects / Herbert Lindinger (Ed.)
- Hardcover
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermanyBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 225.61
US$ 46.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: gut. ULM DESIGN Hochschule für Gestaltung Ulm 19531968. The Morality of Objects In deutscher Sprache. pages.

- Hardcover
Seller: Silent Way Books, Glenside, U.S.A.Silent Way Books
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 295.00
US$ 4.95 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Oversized Hardcover. Condition: Near Fine. Dust Jacket Condition: Near Fine. Book and dust jacket in very solid, unmarked condition. Mild bumping to bottom outer corners of boards/jacket.
More images- Hardcover
- First Edition
Seller: Oxfam Bookshop Dublin, DUBLIN, IrelandOxfam Bookshop Dublin
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 297.01
US$ 31.14 shippingShips from Ireland to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Near Fine. Dust Jacket Condition: Near Fine. 1st Edition. Buyers in Dublin are welcome to view and purchase in store at Parliament Street you do not need to order online, please email PARLIAMENTSTREET at OXFAM dot ORG so we can reserve it for you, if you could reference P229 then we can find it for you quic…kly * * We are open Mon - Saturday 10 - 5.30; Sunday & bank holidays 1.30 - 5pm * * please contact us for more images, as we can only upload 5 * * The shipping rate shown is based on 1.5kg and dependent on the destination, we will contact you in case of discrepancy. For multiple orders we will contact you with shipping options, as the quoted rate for a 2nd order is a total weight on 3kg, and yours might well weigh less.

- Hardcover
Seller: Books From California, Simi Valley, U.S.A.Books From California
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 350.00
US$ 4.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Good. Dust Jacket Condition: Includes dust jacket. Ex-library book with stickers and/or stamps throughout.

- Hardcover
Seller: Mispah books, Redhill, United KingdomMispah books
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 630.76
US$ 33.43 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Very Good. Very Good. Dust Jacket may NOT BE INCLUDED.CDs may be missing. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, GermanyAntiquariat Neue Kritik
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 55.84
US$ 13.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. 287 Seiten, illustriert, Umschlag geringfügig bestoßen und berieben; Einband und innen einwandfrei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1950 27 x 24 cm, Leinen mit Schutzumschlag.
Published by Berlin: Ernst & Sohn 1987
- Hardcover
Seller: Norbert Plate, Wildberg, GermanyNorbert Plate
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 47.52
US$ 34.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket1. Auflage. 4°. 287 S. Mit zahlreichen Abbildungen. Orig.-Leinwand mit Schutzumschlag Neuwertig.

Published by Berlin, Verlag für Architektur 1987
- Hardcover
Seller: Aegis Buch- und Kunstantiquariat, Laichingen, GermanyAegis Buch- und Kunstantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 46.33
US$ 40.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket4°, 287 S., m. zahlr. meist farb. Abb., Original-Pappband (guter Zustand).

Published by Berlin, Ernst & Sohn, 1987, 1. Aufl. 1987
- Softcover
Seller: Antiquariat Matthias Wagner, Berlin, GermanyAntiquariat Matthias Wagner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 49.07
US$ 54.79 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. BITTE BEACHTEN: KEIN VERSAND AUSSERHALB EU - PLEASE NOTE: NO SHIPPING OUTSIDE EUROPEAN UNION. Graue Broschur, Fadenheftung, 287 Seiten, mit zahlreichen Abbildungen illustriert, 26 x 23 cm. Fußschnitt angeschmutzt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Guter bis sehr guter Zustand. Gewicht: 1210.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, GermanyKlaus Kuhn Antiquariat Leseflügel
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 77.22
US$ 20.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
1. Auflage.. zahlreiche Abb. und Dokumente, 287 Seiten, Zustand: erstklassiges Exemplar, minimale Gebrauchsspuren am Schutzumschlag. Eine erstklassige Bestandsaufnahme von Philosophie, Lehre und Ergebnissen. Zusätzlich eine Betrachtung der Zeit nach Ulm. Mit Artikel von Otl Aicher: Bauhaus und Ulm. Sprache: Deutsch Gewicht in Gr…amm: 1500 25,8 x 23,0 cm, gebundene Ausgabe, graues Leinen mit Blindprägung, Original-Schutzumschlag.

- Softcover
Seller: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, GermanyAntiquariat J. Hünteler
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 47.52
US$ 51.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°, Kartoniert. Condition: Gut. (Katalogausgabe). 287(1) S., Mit zahlreichen teils farbigen Abbildungen, sehr sauberes Exemplar. 204684_Design Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.

Hochschule für Gestaltung Ulm. Die Moral der Gegenstände.
Lindinger, Herbert / Institut für Industrial Design Uni Hannover (Hg.)
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Matthias Wagner, Berlin, GermanyAntiquariat Matthias Wagner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 50.35
US$ 54.79 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. BITTE BEACHTEN: KEIN VERSAND AUSSERHALB EU - PLEASE NOTE: NO SHIPPING OUTSIDE EUROPEAN UNION. Leinen mit Schutzumschlag, Fadenheftung, 288 Seiten, 26,5 x 23,5 cm, mit zahlreichen Farb- und Schwarzweißabbildungen. Guter bis sehr guter Zustand. Gewicht: 1410.

EKG im Kindesalter und Jugendalter EKG im Kindes- und Jugendalter: Indikation, Interpretation, klinische Konsequenzen (Gebundene Ausgabe) von Hermann Gutheil Angelika Lindinger Helmut Singer Herbert Ulmer Das ganze Wissen für die sichere Befundung und Interpretation des Kinder-EKG Alles in einem Buch - Alle wichtigen Informationen zum Kinder-EKG - knapp, klar, konkret Wichtiges auf einen Blick - Alle wesentlichen Aspekte eines Krankheitsbildes auf einer Seite - Synopsen der altersabhängigen Normwerte Sichere Interpretation - Systematische EKG-Analyse durch einheitliches Diagnoseraster - Differenzialdiagnose aller Formveränderungen des EKG Beschreibung Grundlagen und klinische Anwendung. EKG im Säuglingsalter, angeborene/erworbene Herzfehler, EKG nach operativen Eingriffen, Lageanomalien des Herzens etc. Ruhe-EKG, Schrittmacher-EKG und Langzeit-EKG. Tabellarische Übersichten der Zeit- und Amplitudenwerte, Synopsen der altersabhängigen Normwerte und Zusammenfassungen wichtiger Aussagen u
Hermann Gutheil Angelika Lindinger Helmut Singer Herbert Ulmer
Language: German
Published by Thieme Georg Verlag MVS Medizinverlage Auflage: 5 (Dezember 2008) 2008
- Hardcover
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermanyBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 81.97
US$ 46.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: gut. Auflage: 5 (Dezember 2008). Das ganze Wissen für die sichere Befundung und Interpretation des Kinder-EKG Alles in einem Buch - Alle wichtigen Informationen zum Kinder-EKG - knapp, klar, konkret Wichtiges auf einen Blick - Alle wesentlichen Aspekte eines Krankheitsbildes auf einer Seite - Synopsen der a…ltersabhängigen Normwerte Sichere Interpretation - Systematische EKG-Analyse durch einheitliches Diagnoseraster - Differenzialdiagnose aller Formveränderungen des EKG Beschreibung Grundlagen und klinische Anwendung. EKG im Säuglingsalter, angeborene/erworbene Herzfehler, EKG nach operativen Eingriffen, Lageanomalien des Herzens etc. Ruhe-EKG, Schrittmacher-EKG und Langzeit-EKG. Tabellarische Übersichten der Zeit- und Amplitudenwerte, Synopsen der altersabhängigen Normwerte und Zusammenfassungen wichtiger Aussagen und Diagnosekriterien in Übersichtsboxen. Systematische EKG-Analyse durch einheitliches Diagnoseraster. Differentialdiagnose aller Formveränderungen des EKG (P-Welle, Kammerteil, Erregungsrückbildung etc.), ausführliches Sachregister zum Auffinden auch seltener Begriffe (z.B. "Torell-Bündel", "strain pattern" etc. Ausführliche anamnestische Angaben zu allen EKG, Entscheidungshilfen, Hinweise zu klinische Konsequenzen und Stellenwert komplementärer Verfahren (z.B. Echokardiographie). Alle EKG-Phänomene in über 350 Abbildungen. Schwerpunkt Herzrhythmusstörungen mit zusätzlichen Fallbeispielen, intrakardiales und transösophageales EKG, ventrikuläre Spätpotentiale und Leitlinien für die Diagnostik. Illustrationen Malgorzata Gusta, Piotr Gusta Zusatzinfo 261 Abb. in 384 Einzeldarst., 38 Tab. Sprache deutsch Maße 240 x 170 mm Einbandart gebunden Elektrokardiographie Kinderheilkunde Pädiatrie Kardiologie ISBN-10 3-13-475805-9 / 3134758059 ISBN-13 978-3-13-475805-4 / 9783134758054 EKG im Kindesalter und Jugendalter Hermann Gutheil Angelika Lindinger Helmut Singer Herbert Ulmer Thieme Herzrhythmusstörungen ventrikuläre Spätpotentiale intrakardiales transösophageales EKG Echokardiographie Torell-Bündel strain pattern Pädiatrie EKG im Kindesalter und Jugendalter EKG im Kindes- und Jugendalter: Indikation, Interpretation, klinische Konsequenzen von Hermann Gutheil Angelika Lindinger Helmut Singer Herbert Ulmer In deutscher Sprache. 331 pages. 24,8 x 17,7 x 1,6 cm.

Language: German
Published by Berlin, Wilhelm Ernst & Sohn 1987
- First Edition
Seller: Antiquariat Uhlmann, Zürich, SwitzerlandAntiquariat Uhlmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 51.54
US$ 38.06 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOLwd. m. geprägtem Rücken- u. Deckeltitel u. OU. 4°, 287 S., zahlr., tlw. farbige Abb. (tlw. auf Tafeln). OU gebrauchsspurig u. am Kopf randrissig, untere Ecken etw. bestossen, Stempel auf Titelblatt, verschiedentlich An- u. Unterstreichungen sowie tlw. Marginalien in feinem Bleistift. Erstausgabe.

Language: German
Published by [Hannover / Mailand], Institut Industrial Design Universität Hannover / Olivetti, [1987] 1987
- First Edition
Seller: Antiquariat Uhlmann, Zürich, SwitzerlandAntiquariat Uhlmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 64.43
US$ 38.06 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket. 4°, 1 beidseirig bedrucktes 13-blättriges Leporello, Abb. Letztes Bl. min. stockfleckig, v. a. oben etw. lnickspurig. EA. Bebilderte Chonologie, von der «Vorgeschichte» bis zum «Ende»; erschienen zur Ausstellung Berlin und Paris.

Language: German
Published by Berlin Ernst & Sohn 1987 1987
- First Edition
Seller: Dieter Eckert, Bremen, GermanyDieter Eckert
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 47.52
US$ 71.86 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket4°, 287 S. mit sehr zahlreichen Abbildungen, Orig.-Karton. Katalogbuch zur Geschichte der bedeutenden Nachfolge-Schule des Bauhauses.- Einband gering geblichen, Seitenschnitt etwas fleckig.
Published by (Ulm [Donau], Hochschule für Gestaltung ). Kl.-8vo. 102, (4) S. Klebebindung ohne Deckbllätter. 1963
Seller: Antiquariat Dr. Christian Broy, Leipheim, GermanyAntiquariat Dr. Christian Broy
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 332.65
US$ 23.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: sehr guter Zustand. Die ersten beiden Bll. m. winzigen Einrißspuren unten, das letzte Bl. lose. Sauberes, gutes Exemplar.