Lindner Herbert (69 results)

Published by ohne Verlagsangaben
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, GermanyVersandantiquariat Karin Dykes
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.77
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
weicher Einband. Condition: Gut. Kartoniert, 21x14,5 cm, 7 Seiten. Papier etwas nachgedunkelt, guter Zustand. Sonderdruck aus Oberpfälzer Heimat Band 6 (1961) 25 gr.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.90
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. vollständig überarbeitete Neuausgabe. 255 Seiten Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 2.92
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 375 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. E…inbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 560.
Published by Marburg 1969
- Softcover
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , GermanyWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.30
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur. Condition: gut. IX, 230 S., 21 cm, Bibliotheksexemplar, Einband leicht berieben. Sprache: deu.

Language: German
Published by Stuttgart ; Berlin ; Köln : Kohlhammer Verlag; 1994
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.30
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 375 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend sehr gut.… Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 585.

Language: German
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.90
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Heft. Condition: Gut. 41 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); altersbedingte Anbräunung des Papiers. der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gew…icht in Gramm: 100.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 13.48
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.68
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 286 Seiten; graph. Darst., Kt. ; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 475.

Language: German
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.48
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Heft. Condition: Gut. 63 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache:… Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

- Softcover
Seller: ISD LLC, Bristol, CT, U.S.A.ISD LLC
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 25.00
US$ 4.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: New.

- Softcover
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , GermanyNEPO UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 4.76
US$ 27.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Unbekannt. Condition: Befriedigend. 108 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Published by Kallmünz : Lassleben 1961
- Softcover
Seller: MW Books, New York, NY, U.S.A.MW Books
Contact seller5-star sellerFirst Paperback Edition. Fine paperback copy. Particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. Physical description; 49 p., 41 p. of plates (including col. map) : ill. ; 30 cm. Subjects; Paleolithic period Germany Naab River Valley. Paleolithic period Bavaria Naab Valley. Naab Riv…er Valley (Germany) Antiquities. 3 Kg.

Language: German
Published by Berlin: Verlag der Nation 1985
- Hardcover
Seller: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, , GermanyAntiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 26.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Fester Einband. Oln. im OSchU, 381 S. gebunden. Scheint ungebraucht, wie neu 455 gr.

- Softcover
Seller: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, GermanyDruckwaren Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.73
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart., broschiert. Condition: Gut. Völlig überarb. Neuausg. 255 S., graph. Darst. Einband etwas berieben, ansonsten gut erh. ISBN: 3170151347 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 430.
Published by Leipzig 1928
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , GermanyWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 19.07
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Interimsbroschur. Condition: mäßig. 125 S., 23 cm, Titelblatt sehr staubig und fleckig, Rücken und Ränder leicht beschädigt, gebräunt, Inhalt gut erhalten. Sprache: deu.
Language: German
Published by Deutscher Bücherbund Stuttgart, 1969
- Hardcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 25.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
ISBN B0000BQ2WT Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Guter Umschlag Hardcover Sehr gut.
VOM LINDNER GEWINDESCHLEIFEN & LEHRENBOHREN. Druckschrift Nr. 133
Herbert Lindner - Berlin-Wittenau, Fabrik fur Werkzeugmaschinen zur Feinstbearbeitung
- Hardcover
Seller: Peter L. Masi - books, MONTAGUE, MA, U.S.A.Peter L. Masi - books
Contact seller4-star sellerCopyright 1942. 276 pages. Illustrations of machine tools, appliances, machined pieces, factory. 12x8.5", cloth spine, paper boards. Cover worn, soiled, Library of Congress rubberstamp, text VG.`.
Published by Kallmünz: Lassleben 1961. 1961
- Softcover
Seller: Antiquariat Lesekauz Barbara Woeste M.A., Augsburg, , GermanyAntiquariat Lesekauz Barbara Woeste M.A.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 28.93 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°, 49 Textseiten und 41 Tafeln, OBroschur. Geringe Alters- und Gebrauchsspuren, sonst gut erhalten.

- Softcover
Seller: Antiquariat am Münster G. u. O. Lowig, Heilsbronn, DE, GermanyAntiquariat am Münster G. u. O. Lowig
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 6.68
US$ 28.93 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: befriedigend. Ecken bestossen und kleine Eselsohren, unten Schnitt regalspurig, mehrere Bleistiftunterstreichungen; Sprache: deutsch; lgk 233_Lowig;Kt 1. Aufl., Reihe: Praktische Theologie heute, Band 16, in diesem Buch wird eine Gemeindetheorie vorgelegt, die die Grundelemente einer Kirche vor Ort erkennen… läßt, 361 S 650 Gramm.

Language: German
Published by Berlin : VEB Deutscher Verlag der Wissenschaften 1966
- Softcover
- First Edition
Seller: Kirjat Literatur- & Dienstleistungsgesellschaft mbH, Beucha, , GermanyKirjat Literatur- & Dienstleistungsgesellschaft mbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.42
US$ 28.93 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Condition: Gut. 1. Auflage. 144 S. Einband mit Lagerspuren, vergilbt und leicht bestoßen, Namenseintragung (kl. Stempel) auf fliegendem Vorsatzblatt. Ansonsten innen sauber und sehr ordentlich. Der Lieferung liegt selbstverständlich eine Rechnung mit ausgewiesener MwSt bei. R01-2 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 136.

Published by Kallmünz : Lassleben 1961
- Softcover
Seller: MW Books Ltd., Galway, , IrelandMW Books Ltd.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.80
US$ 16.14 shippingShips from Ireland to U.S.A.Quantity: 1 available
First Paperback Edition. Fine paperback copy. Particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. Physical description; 49 p., 41 p. of plates (including col. map) : ill. ; 30 cm. Subjects; Paleolithic period Germany Naab River Valley. Paleolithic period Bavaria Naab Valley. Naab Riv…er Valley (Germany) Antiquities. 1 Kg.

Bayrisches Nachnarrecht - Ein Handbuch für Bundes- und Landesrecht
Bayer, Klau / Dr. Lindner, Dieter / Dr. Dr. Grziwotz, Herbert
Language: German
Published by C. H. Beck`sche Verlagsbuchhandlung, München 1994 1994
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, , GermanyVersandantiquariat Kerzemichel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 33.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
303 S., 8°, Kstldr, Os, Goldprägung auf Rücken und Deckel, 2. Auflg., mit einem Vorwort versehen, wie neu.
Published by Verlag Michael Lassleben Kallmunz 1961
Seller: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, U.S.A.Zubal-Books, Since 1961
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 40.28
US$ 4.50 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Very Good. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 15 (weekend SALE item)* 49 pp., Paperback, very good. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees requi…red by recipient's country.
More imagesLanguage: German
Published by Gütersloh: Mohn 1979
- Softcover
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°. 183 S. Broschur. Leichte bis moderate Lager- und Gebrauchsspuren. Insgesamt guter Zustand. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel und Rückensignatur. Kbx atx 8° G 1004 fu056012 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Jürgen Schön : (zur Ausstellung: Jürgen Schön, Objekte und Zeichnungen, 24. März - 20. Mai 2000, Gotha-Kultur, Schlossmuseum, Schloss Friedenstein)
Lindner, Ralph, Herbert [Hrsg.] Boswank und Jürgen [Ill.] Schön:
- Softcover
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 29.80
US$ 23.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4° Broschur/Klebebindung. Condition: Sehr gut. 53 S. zahlr. Abb. das Buch ist in sehr gutem Zustand, ISBN: 3980309126 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 407.
- Softcover
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , GermanyAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.68
US$ 34.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Dresden, Verlag für den Gau Sachsen ca. 1935. 127 Seiten m. zahlreichen Abbildungen. Orig. Broschur, 4°. Rücken mit starken Läsuren, vorderer Deckel etwas fleckig, hinterer Deckel fleckig, Ecken gestaucht, sonst ordendlich erhalten. Dieses Heft wird von uns nur zur staatsbürgerlichen Aufklärung und zur Abwehr verfassungswidriger… Bestrebungen angeboten (§86 StGB).

- Softcover
Seller: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, , GermanySKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 8.23
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: Wie Neu. Zustandsbeschreibung: leichte Lagerspuren. Grundlagen, Instrumente und Beispiele einer Kirchenkreisentwicklung. Im gemeinsamen Bericht eines externen Beraters und eines Superintendenten wird die strategische Entwicklung eines Berliner Kirchenkreises vorgestellt. Mit einem theologisch begründeten systemischen…Ansatz werden sieben relevante Faktoren beschrieben: Zielorientierung, Ressourcen, Struktur, Mitarbeitende, Kultur des Miteinanders, Prozesse und Angebote für die Menschen und die Stadt. 286 Seiten mit 10 Abb., broschiert (Kohlhammer Verlag 2010). Statt EUR 19,90. Gewicht: 436 g - Softcover/Taschenbuch.

- Softcover
Seller: Antiquariat Alte Seiten - Jochen Mitter, Göttingen, GermanyAntiquariat Alte Seiten - Jochen Mitter
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.95
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OKt. 2. 375 S., (Praktische Theologie heute) Wegen der EPR-Bestimmungen liefern wir nicht nach Bulgarien, Dänemark, Estland, Griechenland, Irland, Litauen, Luxemburg, Malta, Kroatien, Polen, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien und Ungarn. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 570.

- Softcover
Seller: Antiquariat Alte Seiten - Jochen Mitter, Göttingen, GermanyAntiquariat Alte Seiten - Jochen Mitter
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.95
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kt. 1-2. Völlig überarb. Neuausg. 255 S., graph. Darst., Wegen der EPR-Bestimmungen liefern wir nicht nach Bulgarien, Dänemark, Estland, Griechenland, Irland, Litauen, Luxemburg, Malta, Kroatien, Polen, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien und Ungarn. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 285.
Das eigene Haus planen, finanzieren, bauen, einrichten.
Beul, Herbert, Christa von Hantelmann und Wilhelm Lindner, :
Language: German
Published by München Keyser c1, 1969
Seller: Hans Walter Wichert, Altenbeken, GermanyHans Walter Wichert
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 23.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
359 S. mit zahlreichen, teils farb. Abb. und Textzeichnungen OLN Sprache: Deutsch.