Linien (61 results)

Published by Wiener Linien, Wien 2017
- Softcover
Seller: Raritan River Books, Philadelphia, U.S.A.Raritan River Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 19.95
US$ 4.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Very Good. Paperback. Binding sound, text clean, light shelfwear. 149 pages. Oversize. German / English texts. Heavy book: priority or international shipping may be extra. Book.

Language: English
Published by Columbia University Press, New York, Oxford 1992
- Hardcover
Seller: gearbooks, The Bronx, U.S.A.gearbooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 43.33
US$ 5.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Like New. Dust Jacket Condition: Like New. 186 pp. Flawless book and dj. Includes relevant newspaper article placed by previous owner. Wassily Kandinsky, Black Lines, {Schawarze Linien} (Jacket Illustration); (illustrator).
Published by Echo Verlag.VOR magazin Ed. Wien. 2001. 2001
- Softcover
Seller: Antiquariat Das Bücherdepot, Vienna, AustriaAntiquariat Das Bücherdepot
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 24.91 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOKart., 8°, 72 S. (1 Bll.), Abbildungen im Text. Zustand sehr gut.

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 17.22
US$ 16.71 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Brand New. 200 pages. German language. 6.00x4.13x0.46 inches. In Stock.
Seller: Antiquariat Lang, Rennerod, GermanyAntiquariat Lang
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 5.94
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketNach Capitain Duperrey. Original-Stahlstich. Hildburghausen: Bibliographisches Institut, um 1850. - 24 x 30. * Gebräunt.

Published by Friederichsen, De Gruyter, Hamburg : 1934
- Hardcover
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, GermanyGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.53
US$ 35.18 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketLeinen. Condition: Gut. 15,5x10,5cm; 179; Register; Werbeseiten; Gewebeeinband (Brauner Leinen). Zustand: Gut gering bis leicht gebräunt, Klammern min. rostspurig (Innen); Einband (Außen) hat min. bis geringe Gebrauchsspuren; Mit Lesebändchen; Schutzumschlag fehlt, oder es gibt keinen; * Die Photos sind original von uns erstellt… worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Seller: Jürgen Patzer, Konstanz, GermanyJürgen Patzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.13
US$ 21.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketTexte von Maria Beig, Reinhard Gröper, Johannes Hösle, Gisela Linder, Maria Menz u. Maria Müller-Gögler.

The Lost Battalion [Blu-ray] (NEUF SOUS BLISTER)
Wolf Kahler Phil McKee Ricky Schroder Daniel Caltagirone Adam James Michael Goldstrom Jamie Harris Jay Rodan André Vippolis Russell Mulcahy Rhys Miles Thomas The Lost Battalion - Zwischen allen Linien The Lost Battalion The Lost Battalion - Zwischen allen Linien / The Lost Battalion ( ) Wolf Kahler
Published by Koba Films 2013
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, FranceDémons & Merveilles
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 13.07
US$ 25.38 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: As New. Neuf. 13 76x18 03x1 48cm. 2013. blu_ray. As New.

The Lost Battalion [Blu-ray] (NEUF SOUS BLISTER)
Wolf Kahler Phil McKee Ricky Schroder Daniel Caltagirone Adam James Michael Goldstrom Jamie Harris Jay Rodan André Vippolis Russell Mulcahy Rhys Miles Thomas The Lost Battalion - Zwischen allen Linien The Lost Battalion The Lost Battalion - Zwischen allen Linien / The Lost Battalion ( ) Wolf Kahler
Published by Koba Films 2013
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, FranceDémons & Merveilles
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 13.07
US$ 25.38 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: As New. Neuf. 13 76x18 03x1 48cm. 2013. blu_ray. As New.

Language: German
Published by Bremen 1939
- Softcover
- First Edition
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, GermanyOttmar Müller
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 33.27
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketweicher Einband. Opb. 26 S.Mit Text-und Tafelabb. 70 gr.
- Hardcover
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Mayrhofer, Pürbach, AustriaWissenschaftliches Antiquariat Mayrhofer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 29.99 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBonn, Bernard&Graefe Vlg., 1994. 2.aktual.Aufl. Lizenzausg. Zahlr.Ktnskizzen u.Zeichn.sowie zahllose, meist farb., teils ganzseit.Fotoabb.im Text, 223 S., Quart, OPp.-Bd.; gutes Expl. - In seinem 1.Teil werden die heute gebräuchlichen Verkehrsflugzeuge vorgestellt, ihre Entstehungsgeschichte geschildert u.ihre Konstruktion erläu…tert. Der 2.Teil gibt Einblick in d.Geschichte der wichtigsten internat.Linienfluggesellsch.
Published by de Gruyter, Friederichsen 1932
- Hardcover
Seller: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, GermanyAntiquariat "Der Büchergärtner"
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.26
US$ 40.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketErste Ausgabe. 15,5 x 11 cm. 180 S. Leinen. Mit zwei Karten. Guter Zustand.

Published by [Stockholm?: Fiesta espanola en el Mols-Linien menu, circa 1980s-1990s] 1990
- Softcover
- Manuscript
Seller: Wittenborn Art Books, San Francisco, U.S.A.Wittenborn Art Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 50.00
US$ 10.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Good. Fo. 6 pp. Color plates. Soft cover. Very Good. Text in Spanish and Swedish.Provenance: Collection of M. Denis SCHNEIDER, ancien Chef de Cuisine, Copenhague, Maison du DANEMARK. 142 Ave. des Champs-Élysées, 75008 Paris.
More imagesSeller: Jürgen Patzer, Konstanz, GermanyJürgen Patzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 14.26
US$ 21.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketFür die Abiturzeitung wurden Persönlichkeiten mit der Bitte um "Geleitworte" angeschrieben; unter denen, deren Antworten auch in Handschrift wiedergegeben sind, sind u.a. Stefan Andres, Werner Bergengruen, Max Born, Gustav W. Heinemann, Heisenberg, Hermann Hesse, Erich Kästner, Golo Mann, Max Tau u. Carl Zuckmayer.
More imagesSeller: Jürgen Patzer, Konstanz, GermanyJürgen Patzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 14.26
US$ 21.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketDie Leinenausgabe.
More imagesSeller: Jürgen Patzer, Konstanz, GermanyJürgen Patzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 16.63
US$ 21.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketFür die Abiturzeitung wurden Persönlichkeiten mit der Bitte um "Geleitworte" angeschrieben; unter denen, deren Antworten auch in Handschrift wiedergegeben sind, sind u.a. Stefan Andres, Werner Bergengruen, Max Born, Gustav W. Heinemann, Heisenberg, Hermann Hesse, Erich Kästner, Golo Mann, Max Tau u. Carl Zuckmayer.

Language: German
Published by Bremen 1938
- Softcover
- First Edition
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, GermanyOttmar Müller
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 47.52
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketweicher Einband. Opb.Jap.Bindung. 87S. Zahlr. Text-u.Tafelabb. 132 gr.

eine bewegte geschichte 1892 - 2000. chronik zum städtischen nahverkehr in saarbrücken und umgebung
gesellschaft für straßenbahnen im saartal ag - die saartal-linien, saarbahn gmbh (hrsg.)
Published by verlag "die mitte, saarbrücken 1999
- Softcover
Seller: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, Germanyalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 20.20
US$ 49.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Sehr gut. gross oktav paperback. sehr gutes exemplar. ungelesen + neuwertig; 108 seiten; nach der chronik von rudolf r. rehanek, bearbeitet und fortgeführt von karl august schleiden, ergänzt und überarbeitet von marie - luise georg; mit überaus zahlreichen abbildungen und fotografien in farbe und schwarzwei…ß.

- Softcover
Seller: nautiek.nl, Heiloo, Netherlandsnautiek.nl
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 14.86
US$ 40.31 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket1980 Hamburg, softcover +/-60 blz., with photos of ships. In very good condition.
Published by Eigenverlag
- Softcover
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, AustriaAntiquariat Wortschatz
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.94
US$ 69.21 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover/Taschenbuch. Condition: Gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Broschur - Gewicht: 104 - Illust.: zahlreiche - Zustand: Gut - berieben. zahlreiche (illustrator).
- Softcover
Seller: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, GermanyAntiquariat Der Papiersammler
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.22
US$ 44.93 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBrockhaus, Wuppertal 1973/74, Okart., Schmal8, Einbände und Seiten etwas gebräunt [KL].

Language: German
Published by Frankfurt am Main - Berlin - Wien: Ullstein Verlag 1985
- Softcover
- First Edition
Seller: Bildungsbuch, Flensburg, GermanyBildungsbuch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 4.75
US$ 64.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Befriedigend. 1. Auflage. Paperback, winziger Fleck am Schnitt, sonst sehr gut, 158 S.; Die Linien der ZEIT -"de Lijnen van de Tijd" - haben sich verschoben. Nach Beendigung des letzten Kolonialkrieges kehrt der Journalist Frank Lafferie wieder in seine Heimat zurück. Doch in Amsterdam fasst er keinen Fuß m…ehr. (:-) fasst er nicht mehr Fuß). Er begegnet einer FRAU aus einer anderen Zeit, die ihn kennt und auf mysteriöse Weise verschwindet. Geheimnisvolle Ereignisse werfen ihn aus der Bahn: Frank trifft seinen Doppelgänger; moderne Satanisten weihen ihn in ihre dunklen Ziele ein; er hat Visionen, die ihn seiner Umwelt verdächtig machen; ein seltsamer Trödler überredet ihn, einen Pakt mit dem Fürsten der F. zu schließen. Er isoliert sich. Die Umwelt hält ihn für alkoholgefährdet. Er ist sicher, einer gewaltigen KOSMISCHEN Verschwörung auf der Spur zu sein, übersetzt aus dem Niederländischen v. Manuel van Loggem. Umschlagbild u.a. m. Frau m. Vogelkopf, v. Vincent diFate; SU-Entw. Hansbernd Lindemann; SW: Uhr Holländische SF, Europäische Sci-fi, Phantastisches aus Benelux Sachgebiet 34: Montauk, Philadelphiaexperiment Zeitmaschine Experimente mit Zeit Uhren Teufel, Belletristik/ Romane/ SF/ Science Fiction / Fantasy, innen sauber, keine Eintragungen, sofort lieferbar.
EHRENFRIED VIOLA (1917-2009) Berliner Kunstmaler, in Schlesien geboren. Er studierte an der Hochschule für Bildende Künste Berlin bei Franz Lenk und Fritz Burmann und war dort später selber als Professor tätig. In den 1950er Jahren, unmittelbar nach seinem Studium - wo er Bernard Schultze kennenlernte - wurde er von der Galerie Rosen vertreten. Er war auch mit dem Informel-Künstler Wols (Wolfgang Schulze) über Jahrzehnte eng befreundet. - "Viola ist unerschöpflich im Erfinden und Verarbeiten immer neuer Zeichengewebe. Er knüpft zeichnend dekorative Strukturen aus Kleinformen, aus Punkten, Kreisen, Wellen, parallelen Linien und Liniengespinsten, aus Würfelmustern, aus geometrischen und organischen Ornamenten.
EHRENFRIED VIOLA (1917-2009) Berliner Kunstmaler, in Schlesien geboren. Er studierte an der Hochschule für Bildende Künste Berlin bei Franz Lenk und Fritz Burmann und war dort später selber als Professor tätig. In den 1950er Jahren, unmittelbar nach seinem Studium - wo er Bernard Schultze kennenlernte - wurde er von der Galerie Rosen vertreten. Er war auch mit dem Informel-Künstler Wols (Wolfgang Schulze) über Jahrzehnte eng befreundet. - "Viola ist unerschöpflich im Erfinden und Verarbeiten immer neuer Zeichengewebe. Er knüpft zeichnend dekorative Strukturen aus Kleinformen, aus Punkten, Kreisen, Wellen, parallelen Linien und Liniengespinsten, aus Würfelmustern, aus geometrischen und organischen Ornamenten.
- Hardcover
- Signed
- Manuscript
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 53.46
US$ 9.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketEHRENFRIED VIOLA Zeichnungen Bilder Keramik Asco, Hong Kong 1971, limitierte Sonderausgabe Auflage 1000 Stück, gebunden (Hardcover, quer 4°) - mit eigenhändiger Widmung, Empfehlung, Unterschrift in Tinte signiert Für Liesa u. Herbert Bühl herzlichst EHRENFRIED.

Von Oberammergau in die Festspielstadt Salzburg / Von Oberammergau nach Salzburg ins Deutsche Rom
SOL (Salzburger Omnibus-Linie / Süddeutsche Omnibus-Linien Bad Reichenhall)
Published by Anfang 1930 1930
- Softcover
- Manuscript
Seller: Versandantiquariat Funke, Dresden, GermanyVersandantiquariat Funke
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 23.75
US$ 63.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: guter Zustand. guter Zustand, geringe Gebrauchs- und Alterungsspuren - original mittig senkrecht gefalten - Seiten teils leicht eselsohrig - außen leicht verschmutzt - Deckel unten am Mittelfalz kleiner Ein- und Abriß und hinterklebt - Umschlag oben im Falz 2 cm eingerissen Druck bei R. Kiesel in Salzburg - Stadtrundf…ahrten durch Salzburg - Zu den Passionsspielen nach Oberammergau - Ausflugsfahrten Abfahrtszeiten - Beschreibung der Fahrten und einiger Sehenswürdigkeiten - Geschäftsanzeigen u. a. Seitenanzahl: 32 Seiten mit Bildern Format: ca. 21 x 22,5 Softcover Deutsch. August Moser, Salzburg (illustrator).

Published by London 0
- Softcover
Seller: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, GermanyAntiquariat Kastanienhof
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.88
US$ 77.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. Condition: Gut. 10,0x14,5 cm engraving Original-Radierung leicht altersfleckig (nicht im Bild),mit leichten Randläsuren,sonst SEHR GUTES EXEMPLAR.--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 1… Seiten. nein.

- Softcover
Seller: nautiek.nl, Heiloo, Netherlandsnautiek.nl
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 23.76
US$ 40.31 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket1967 Hamburg, softcover, each 4 pages. Photo ship, cabinplan of the ship and interior photos. Tobara/Talana/Taveta and Stellenbosch/Swellendam. In very good condition.

Language: German
Published by Eigenverlag der Wiener Linien k.A.
- Softcover
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 63.44 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschiert. 3. Aufl. 128 S. 1999 / Einband gering berieben u. bestaubt G1000b *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520.

Language: German
Published by Wien : Bohmann Verlag 2006
- Softcover
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 13.07
US$ 63.44 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschiert. 29 S. mit Abb. / Einband etw. bestaubt sonst gutes Exemplar // Öffis, Öffentliche Verkehrsmittel, U-Bahn G1000b *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.

Published by Keller Verlag Wien 2000
- Hardcover
Seller: Klaus Kreitling, Berlin, GermanyKlaus Kreitling
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 47.56
US$ 51.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Sehr gut. Format ca. 30 x 23 cm. 256 S. Ill. Orig.- Pbd. Zahlreiche Fotos. Schnellster Versand per Rechnung ist möglich.

AFRIKA - Ein Handbuch für Wirtschaft und Reise. Band II: REISE
Otto Martens, O. Karstedt, herausgegeben auf Anregung der Deutschen Afrika - Linien
Published by Dietrich Reimer, Andrews & Steiner, Berlin 1938
- Hardcover
Seller: Antiquariat Clement, Bonn, GermanyAntiquariat Clement
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 47.52
US$ 58.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket4. Auflage Hardcover Sehr gut. KOLLATIONIERT, VOLLSTÄNDIG. VIERTE AUFLAGE. Gestalteter, goldgeprägter Buckram-Einband mit Rückentitelei, kleiner Riss am Kapitalband entlang, ansonsten TADELLOS. Lesebändchen. NS Stempel auf Rückseite des Titelblattes. XVI, 693 paginierte Seiten (inkl. über 100 Seiten illustrierter Reisewerbung, d…azu Register und nahezu 200 Seiten illustrierter Reisewerbung), Text in klaren lateinischen Lettern, 48 Karten und Pläne, alle unverletzt. Ein gut erhaltener Reiseführer, mit der Touristen-und Sehenswürdigkeit Westafrikas, Südwest-und Südafrikas, Ostafrikas sowie die Jagdverhältnisse im schwarzen Kontinent darstellend. Insgesamt sehr guter Zustand. +++ An interesting travel guide for Africa, COLLATED AND COMPLETE. 4th edition. Cloth-binding with gilded lettering on spine, small tear on lower book-spine 693 pages mit 48 maps (all intact!). Also featuring hunting areas on the continent. Altogether very good condition. +++ 11 x 17 cm, 0,5 kg. +++ Stichwörter/Keywords: Reiseführer Tourismus travel Jagd Africa Gewicht in Gramm: 500.