Published by Frank Leslie's Popular Monthly, 1892
Seller: Stony Hill Books, Madison, WI, U.S.A.
Unbound. Condition: Very Good. Magazine article of 11 pages, illustrated with numerous "engravings", extracted from Frank Leslie's Popular Monthly magazine issue of 1892; Very Good condition, in protective plastic sleeve; article on immigration in New York City, OCLC no. 37969133.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
US$ 16.52
Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Very Good. Series: Naturwissenschaftliche Bibliothek für Jugend und Volk. viii 144p blue cloth, front with colour printed design stuck into black embossed framework, 127 figures, index, very decorative Molteno donation bookplate in front cover, very good Language: German.
Published by Im Vertrieb bei der Preussischen Geologischen Landesanstalt / Berlin, 1915
Seller: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Germany
Association Member: BOEV
First Edition
Softcover. Condition: Gut. Schutzumschlag. 1. Auflage. S. 382-389 aus dem Jahrbuch für 1914 Band XXXV, Teil II, Heft 2, OBroschur , Umschlag etwas unsauber , sonst sauber, stabil und komplett, vom Verfasser überreicht an Herrn Karl Alfons Jurasky und mit dessen handschriftl. Besitzervermerk.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 39.80
Quantity: 15 available
Add to basketHRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: English
Published by British Library, Historical Print Editions, 2011
ISBN 10: 1241384452 ISBN 13: 9781241384456
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 29.92
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Published by Stuttgart u.a.: Deutsche Verlags-Anstalt, [1889]., 1889
Seller: Versandantiquariat Sigrid Rühle, Heinsberg, Germany
Hardcover. Condition: Befriedigend. (Farb.)Ill.v.Verf., 40 S., 20c, farb.ill.OHLn (Ecken + Kapitale bestoßen, kleiner Knick + Einriss am Titelbl., schwach stockfleckig, etwas angegilbt) s. Rühle I 1652. Sprache: Deutsch.
Published by Berlin, 1929
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Condition: mäßig. 246 S., 2 Abb., 1 Taf., 26 cm, vorderer Einbanddeckel lose und ehemals notdürftig mit Klebestreifen fixiert, gebräunt, Inhalt gut erhalten. Sprache: Deutsch.
Published by Königliche Geologische Landesanstalt, Berlin 1913., 1913
Softcover. 26 x 18 cm. Originalbroschur, vollständig mit den Seiten 625 - 633 und drei Karten, davon zwei ganzseitig. Umschlag randgebräunt mit einigen Gebrauchsspuren und vertikaler Knickfalte. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K04598-505320.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: Backhuys Biological Books, Kerkwerve, Netherlands
US$ 8.32
Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. , folio, wrps 0.0.
Language: German
Published by Preußische Geologische Anstalt, 1922
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Softcover-Großformat. Condition: Gut. 242 Seiten; Kartenbeilage im Anhang; Das hier angebotene Buch wurde aus einer wissenschaftlichen Bibliothek ausgesondert und zeigt alle üblichen Merkmale, wie z.B. Rückenschild, mehrfache Stempel und handschriftliche Zuordnungsvermerke. Außerdem wurde das Exemplar häufiger benutzt, wodurch die Stabilität und der Zustand des Einbandes beeinträchtigt wurde. Wir können dieses Buch nur als faires und preiswertes Arbeitsexemplar empfehlen. Einbandkanten sind bestoßen. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. --- The offered book has been sorted out from a scientific library and shows the usual features like label on the spine, several stamps and handwritten classification marks. It has been used more often, but there are no missing or loose pages. We can recommend this book only as a very reasonable copy for work. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Published by Deutsche Verlags-Anstalt, Stuttgart o.J. [1889]., 1889
First Edition
Hardcover. 28,8 x 19,8 cm. Original-Halbleinenband mit bebildertem Vorderdeckel, stärker berieben, die Ecken durchgerieben. Die (rostige) Klammerung wurde entfernt, Vorsatz und Titelblatt lose der restliche Innenteil überwiegend in losen Lagen (Doppleblätter). 40 Blatt mit 30 Illustrationen und einigen Vignetten. 2 Blatt wurden rückseitig mit Klebeband hinterlegt (bis ca. 2/3 Breite der Blätter). Der Band insgesamt innen fleckig und unfrisch (siehe auch weitere Abbildung). Arbeitsexemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K18831-617687.
Published by Preußische Geologische Landesanstalt, 1922
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
Gr. 8°, Originalbroschur, 242 Seiten, 14 Tafeln, 12 Figuren, erste Seiten mit kleineren Fehlstellen, Einrissen und Knicken, leicht angeschmutzt. Abhandlungen der Preußischen Geologischen Landesanstalt. Neue Folge, Heft 87 Stichworte: Preußen, Tertiär, Diluvium Deutsch 300g.
Language: English
Published by Stuttgart, Deutsche Verlags-Anstalt, Berlin, 1889
Seller: Dorley House Books, Inc., Hagerstown, MD, U.S.A.
Hardcover. Condition: Good. No Jacket. 30 Color Illustrations (illustrator). In German; black c w/pictorial boards; some chipping and moderate edgewear; pulled hinges, some chipping of edges loose flyleaf; interior pages are bright and clean, with small amount of foxing.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 21.63
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Language: German
Published by Magdeburg : Museum für Natur- und Heimatkunde, 1908
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
Broschiert. Condition: Befriedigend. S. 216 - 387 : Abb. ; 2 Taf. Mittelmäßiger Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Einband brüchig, mit kleinen Fehlstellen, mit Klebeband repariert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 34.25
Quantity: 15 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Zur Kenntniss der Genera Hystrichis und Tropidocerca ist ein unveränderter, hochwertiger Nachdruck der Originalausgabe aus dem Jahr 1899.Hans Elektronisches Buch ist Herausgeber von Literatur zu unterschiedlichen Themengebieten wie Forschung und Wissenschaft, Reisen und Expeditionen, Kochen und Ernährung, Medizin und weiteren Genres. Der Schwerpunkt des Verlages liegt auf dem Erhalt historischer Literatur. Viele Werke historischer Schriftsteller und Wissenschaftler sind heute nur noch als Antiquitäten erhältlich. Hans Elektronisches Buch verlegt diese Bücher neu und trägt damit zum Erhalt selten gewordener Literatur und historischem Wissen auch für die Zukunft bei. 24 pp. Deutsch.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Quelle & Meyer, 1909
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8°, Originalleinen, farbig illustrierter Einband, 144 Seiten, Einband und Block sauber und fest Deutsch 300g.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 37.19
Quantity: 15 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: German
Published by Salzwasser-Verlag Gmbh, 2013
ISBN 10: 3846035254 ISBN 13: 9783846035252
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 29.03
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Published by Berlin : Friedländer, 1899
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
First Edition
Condition: gut. S. 1-28, 6 Taf., 28 cm, ausgebunden, Heftstreifen, leicht gebräunt, Rand leicht geknickt, Titelblatt am unteren Rand leicht beschädigt. Sprache: Deutsch Erstausgabe.
Language: German
Published by Salzwasser-Verlag GmbH 2013-05, 2013
ISBN 10: 3846035254 ISBN 13: 9783846035252
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
US$ 25.47
Quantity: 10 available
Add to basketPF. Condition: New.
Seller: Forgotten Books, London, United Kingdom
US$ 19.47
Quantity: Over 20 available
Add to basketPaperback. Condition: New. Print on Demand. This book delves into the world of helminths, the parasitic worms that inhabit various animal species, including humans. The author provides a thorough examination of these parasites, discussing their anatomy and life cycles in meticulous detail, based on years of scientific research. The author also explores the complex interactions between helminths and their hosts, delving into the fascinating adaptations that have evolved over time. The text is richly illustrated with diagrams and images, serving as a valuable resource for professionals seeking to deepen their understanding of helminthology. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.
Language: German
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Manuscript / Paper Collectible
Postkarte. Condition: Sehr gut. Postkarte von Anne von Linstow, unbeschriftet, nicht postgelaufen /// Anne von Linstow (* 1968 in München) ist eine deutsch-französische Schauspielerin. Anne von Linstow ist die Tochter einer Französin und eines Deutschen und wuchs zweisprachig in Toulouse auf. 1987 erhielt sie ein Stipendium an der École Florent, einer privaten Schauspielschule in Paris, 1990 nahm sie dort ein Studium am Conservatoire national supérieur d'art dramatique auf und spielte erste Rollen am Theater. Fernsehzuschauer kennen von Linstow unter anderem aus der Krankenhausserie Hallo, Onkel Doc!, in der sie 1998 in mehreren Folgen die Rolle der Dr. Anne Herzog spielte. Große Popularität erlangte sie auch in einer anderen Rolle als Medizinerin, nämlich der Figur der Monique Guiton, die sie mit Unterbrechungen seit 1994 in der Serie Die Fallers verkörpert. Zwischen 2006 und 2008 hatte Anne von Linstow eine Dozentur an der École Florent. Sie lebt mit ihren Töchtern in Baden-Baden. /// Standort Wimregal GAD-0212ua Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
US$ 9.98
Quantity: 1 available
Add to basket, 2 pls, folio, wrps (right top corner pls cut, not affecting figs) 0.0.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 32.74
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.