Language: German
Published by Kevelaer : Butzon u. Bercker, 1970
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 180 S. ; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Condition: New.
Seller: Anybook.com, Lincoln, United Kingdom
Condition: Fair. Volume 4038. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In fair condition, suitable as a study copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,600grams, ISBN:9783451040382.
Seller: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, Germany
Association Member: BOEV
Condition: Wie neu. 1990. 406 S., 247 Abb. in 460 Teilabb., 34 Tab. Versandfertig am nächsten Tag; Rechnung mit MwSt. liegt bei! Die enge Zusammenarbeit der Radiologischen Universitätsklinik, München mit dem Dpt. Diagnost. Rad., Nat. Inst. of Health, Bethesda und dem Dpt. of Rad., Univ. of California, San Francisco gewährleistet, daß hier nur maßgebliche, fortschrittliche und viel Sprache: Deutsch.
Published by Bergakademie Freiberg, 1950
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8° Broschur. ohne Schutzumschlag geringe Gebrauchsspuren, Block sauber und fest Einband berieben und etwas knickspurig Einband fleckig und löchrig Stichworte: Lehrbrief, unten 32 Deutsch 350g.
Language: German
Published by Landesjugendpfarramt der Ev.-luth. Landeskirche Hannover;, 1982
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 365 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 470.
US$ 33.23
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. 9.21x6.14x9.25 inches. In Stock.
Condition: New.
Hardcover. Condition: Fair. Unangenehmer Geruch; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke. Problemen mit dem Stuhlgang wird, gemessen an ihrer Häufigkeit, in der Medizin relativ wenig Aufmerksamkeit gewidmet. Demgegenüber besteht ein erheblicher Bedarf an praktisch nutzbarer Information. Das vorliegende Buch - Ergebnis einer gründlichen Diskussion namhafter Autoren - faßt den derzeitigen Kenntnisstand zusammen. Es behandelt zunächst die Grundlagen der Motilität und beschreibt alle wichtigen Untersuchungsmethoden. Im klinischen Teil werden Ursachen, Diagnostik und Therapiemöglichkeiten der chronischen Obstipation und der Stuhlinkontinenz dargestellt. Internisten, Gastroenterologen und Allgemeinärzte erhalten damit fundierte Informationen über in der Praxis häufig geklagte Beschwerden.
US$ 35.49
Quantity: 1 available
Add to basketCondition: New.
Language: English
Published by Taylor & Francis Ltd, 2017
ISBN 10: 1138059013 ISBN 13: 9781138059016
Seller: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, United Kingdom
US$ 35.50
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback / softback. Condition: New. New copy - Usually dispatched within 4 working days.
Condition: New.
US$ 38.92
Quantity: 1 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
Condition: New.
Published by Akademie-Verlag, Berlin, 1954
Seller: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Germany
Association Member: BOEV
Hardcover. 104 S., Ohlwd., minimalst unsauber, Bibex., innen ordentlich , stabil und komplett.
Kevelaer, Butzon & Bercker 1961. 93 Seiten. Orig. Softcover, kl. 8°. Gut erhalten.
Condition: New.
2. Auflage. Theodor Steinkopff, Dresden und Leipzig, 1950. 206 Seiten mit 11 Abb. Halbleinen (etwas fleckig)--- 260 Gramm.
Published by Bergakademie 1954 bis 1957, 1954
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8°, Originalbroschur, 528 Seiten, geringe Gebrauchsspuren, Block sauber und fest, mit zahlr. Abb., Tab. und Beilagen Heft 5 mit kleinem Wasserfleck, Heft 7 eine Seite lose Stichworte: Lehrbrief, unten Deutsch 300g.
Taschenbuch. Condition: Neu. Instruments for Health Surveys in Children and Adolescents | Karin Bammann (u. a.) | Taschenbuch | Springer Series on Epidemiology and Public Health | xvi | Englisch | 2018 | Springer | EAN 9783030075415 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Language: German
Published by Steinkopff, Dresden, 1950
Seller: Antiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer, Ahrbrück, Germany
2. Auflage,. 206 S. mit 11 Abbildungen, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360 Groß 8°, Original-Halbleinen, Name auf Vorsatz, gutes Exemplar,
Published by Berlin Akad-Vlg, 1961
Seller: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Germany
M. 10 Abb. 46 S. (FFH A 203). Angeb.: Zur Bestimmung d. Alkalien in Brennstoffen mittels Flammenphotometrie. Sprache: Deutsch 0 gr.
Enke, Stuttgart, 1920. 4, 108 S. mit 8 Abb., broschiert, (Einband, Titel- und Inhaltsseite mit kleinem Randausriß/teils unaufgeschnitten/Stempel auf Titel)---- Sonderausgabe aus der Sammlung chemischer und chemisch-technischer Vorträge, Band XXVI, herausgegeben von Prof. Dr. W. Herz, Breslau - 234 Gramm.
Published by Berlin Akad-Vlg, 1956
Seller: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Germany
M. einigen Abb. 30 S. (DAW. Sitz.-Ber. d. Kl. f. Chemie, Geol. u. Biol. 1956/1) Sprache: Deutsch 0 gr.
Published by Berlin Akad-Vlg, 1960
Seller: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Germany
M. 3 Tab. u. 10 Abb. 19 S. OBr. (Berichte über die Verhandlungen der sächs. Akad. der Wiss. zu Leipzig Math.-naturwiss. Kl. 104/2). Sprache: Deutsch 0 gr.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 69.96
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Language: German
Published by Freiburg, Herder,, 1988
Seller: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, Germany
1. A. 1246 S. 40 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000 8°. OLn. mit Original-Umschlag.
Published by Bergakademie 1954 bis 1956, 1954
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8°, Pappe, 528 Seiten, kaum Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest Deutsch 300g.
Published by Dresden, Leipzig Verlag von Theodor Steinkopff,, 1950
Seller: Versandantiquariat Höbald, Halle, Germany
gebunden. Condition: Gut. 2. Auflage. DDR, Fachbuch, Sachbuch, Lehrbuch, Chemie Wissenschaft, Technik, Unterricht ca. 24 x 16 cm; Fachbuch / Sachbuch / Lehrbuch aus dem Bereich Chemie; Eigentümernachweis auf Titelseite; gut erhalten 206 S. mit 11 Abbildungen im Text An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland gern auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 375.