Llau (67 results)

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 16.25
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition. Llau, Jessica (illustrator).

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 17.21
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. Llau, Jessica (illustrator).

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 17.33
US$ 16.01 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In. Llau, Jessica (illustrator).
Language: French
Published by Presses universitaires de France, Paris 1985
- Softcover
Seller: opcobooks, Rennes, , Franceopcobooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 17.82
US$ 10.38 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Très bon. Collection Thémis, Sciences économiques, 1 vol, (475 p,) ; 18 cm.

- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 17.32
US$ 20.04 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. Llau, Jessica (illustrator).

- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 20.02
US$ 20.04 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition. Llau, Jessica (illustrator).

- Softcover
Seller: AG Library, Malaga, MA, SpainAG Library
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 20.21
US$ 18.49 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New. Idioma/Language: Español. Historias para dormir tranquilo es un libro basado en experiencias del propio autor como anestesista desarrolladas en diez historias de diferentes tipos de pacientes. En palabras del autor, se trata de narraciones que parten de momentos vividos con los pacientes, en el breve tiempo que t…ardan en ser anestesiados, con una carga de realidad de lo que le han contado. Historias para dormir tranquilo está dirigido al público en general y pensado, sobre todo, en los que tienen miedo o reticencias en el momento en que llegan al quirófano y van a ser anestesiados. La intención del libro es ayudarles a superar esa situación, tranquilizarlos y disminuir la ansiedad de un momento tan importante. También hay una segunda parte en la que se han incluido seis relatos cortos pensados para hacerles más llevadera la espera a los familiares y amigos de los pacientes que están en el quirófano, y por eso se llaman Historias para esperar con paciencia. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Language: Spanish
Published by Ergon, Barcelona 2005
- Softcover
Seller: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, SpainLlibrenet
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.82
US$ 23.07 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. Todos nuestros libros son de segunda mano. El servicio contrareembolso tiene un coste adicional de 3 euros. La fotografía del libro que aparece en la pantalla puede ser distinta a la real. Medicina y Salud (illustrator).

- Softcover
Seller: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, SpainKALAMO BOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 21.26
US$ 20.60 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Nuevo. Condition: En venta.

- Hardcover
Seller: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, , GermanyUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 16.63
US$ 34.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
235 mm x 155 mm. VI, 120 p. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Stamped. Sprache: Englisch.

- Softcover
Seller: Libros Tobal, Ajalvir, M, SpainLibros Tobal
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 19.64
US$ 29.53 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 8 available
Condition: Nuevo. COLECCIÓN: NARRATIVA NARRATIVA - FICCION MODERNA Y CONTEMPORANEA | HISTORIAS REALES.

- Softcover
Seller: Midac, S.L., Sabadell, B, SpainMidac, S.L.
Contact seller2-star sellerCondition: New
US$ 20.20
US$ 32.30 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 20 available
Rústica. Condition: New. Historias para dormir tranquilo es un libro basado en experiencias del propio autor como anestesista desarrolladas en diez historias de diferentes tipos de pacientes. En palabras del autor, se trata de narraciones que parten de momentos vividos con los pacientes, en el breve tiempo que tardan en ser anes…tesiados, con una carga de realidad de lo que le han contado.Historias para dormir tranquilo está dirigido al público en general y pensado, sobre todo, en los que tienen miedo o reticencias en el momento en que llegan al quirófano y van a ser anestesiados.

- Softcover
Seller: Imosver, PONTECALDELAS, PO, SpainImosver
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 20.20
US$ 32.99 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: Nuevo. Historias para dormir tranquilo es un libro basado en experiencias del propio autor como anestesista desarrolladas en diez historias de diferentes tipos de pacientes. En palabras del autor, se trata de narraciones que parten de momentos vividos con los pacientes, en el breve tiempo que tardan en ser anestesiado…s, con una carga de realidad de lo que le han contado. Historias para dormir tranquilo está dirigido al público en general y pensado, sobre todo, en los que tienen miedo o reticencias en el momento en que llegan al quirófano y van a ser anestesiados. La intención del libro es ayudarles a superar esa situación, tranquilizarlos y disminuir la ansiedad de un momento tan importante. También hay una segunda parte en la que se han incluido seis relatos cortos pensados para hacerles más llevadera la espera a los familiares y amigos de los pacientes que están en el quirófano, y por eso se llaman Historias para esperar con paciencia.

- Softcover
Seller: Antártica, Madrid, M, SpainAntártica
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 23.76
US$ 20.76 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Rustica (tapa blanda). Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo. 01. LIBRO.

- Softcover
Seller: AG Library, Malaga, MA, SpainAG Library
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 22.57
US$ 22.04 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New. Idioma/Language: Catalán. La vida a les zones de muntanya sempre ha estat complicada, i en el cas del Pirineu, amb escassetat de comunicacions i mitjans, encara més. La situació ha millorat en els darrers anys, però dècades enrere sobreviure-hi era una lluita de titans. En Vivències d'altres temps, Lluís Colomé p…osa fil a l'agulla i a través dels records personals i esdeveniments col lectius evoca un Pirineu que ja gairebé no existeix. La guerra de 1936-1939 i la llarga dictadura van deixar sequeles en un territori que es va transformar arran de la modernització, i és sobretot aquesta època des del seu naixement als anys trenta fins a l'adveniment de la democràcia, a partir de 1975 la que retrata amb pèls i senyals, i parla dels valors com la família, l' esforç, la constància, la solidaritat i el treball, com a pals de paller. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 19.86
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000. Llau, Jessica (illustrator).

- Softcover
Seller: Libros Angulo, Madrid, M, SpainLibros Angulo
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 17.82
US$ 57.68 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. Ergon, Barcelona, 2005. Ciencias de la Salud, Naturales y Divulgación Científica. Especialidades. Medicina. Patología general. Medicina clínica. Terapéutica. 158 pp. 24 x 17. Tapa blanda de editorial ilustrada. Sin subrayados ni anotaciones. Perfecto estado de conservación. ISBN: 8…484733408.
TAUSEND UND EINE NACHT: FUR DE JUGEND BEARS]BEITET
LAUCKHARD, C.F. (ILL: WOLD FRIEDRICH & E. LLAU & GEORGE URLAUB)
Published by UBEL & MULER
- Hardcover
Seller: BRIER ROSE BOOKS, TEANECK, NJ, U.S.A.BRIER ROSE BOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 50.00
US$ 6.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Fair. CIRCA: 1878. THE PREFACE IS DATED 1878. THERE IS NO DATE ON THE TITLE PAGE NOR VERSO. RED CLOTH COVER, SMALL OCTAVO. THE PASTE ON COLOR ILLUSTRATION IS IN EXCELLENT CONDITION. THERE ARE SEVERAL FULL PAGE COLOR ILLUSTRATIONS AND SOME FULL PAGE AND IN THE TEXT BLACK AND WHITE ILLUSTRATIONS. WEAK BINDING…, BUT HOLDING WELL. DESPITE THE FLAW, AN ATTRACTIVE COPY.

- Softcover
Seller: Libros Tobal, Ajalvir, M, SpainLibros Tobal
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 21.94
US$ 29.53 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 8 available
Condition: Nuevo. 83 | Encuadernación: Rústica | Páginas: 296 | Dimensiones: 170 x 240 | País: ESPAÑA | Sinopsis: La vida a les zones de muntanya sempre ha estat complicada, i en el cas del Pirineu, amb escassetat de comunicacions i mitjans, encara més. La situació ha millorat en els darrers anys, per. dècades enrere sobreviure-…hi era una lluita de titans. En Vivències dÆaltres temps, Lluís Colomé posa fil a lÆagulla i a través dels records personals i esdeveniments col*lectius evoca un Pirineu que ja gairebé no existeix. La guerra de 1936-1939 i la llarga dictad. - Historia.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 19.11
US$ 4.40 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
PAP. Condition: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000. Llau, Jessica (illustrator).

- Hardcover
Seller: Tik Books GO, Madrid, M, SpainTik Books GO
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 42.77
US$ 41.53 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa dura. Condition: Muy bien. R5. Elsevier - 668pp Obra de gran originalidad que reúne tres aspectos fundamentales en el ámbito de la medicina transfusional: hemostasia, transfusiones y fluidoterapia. La Anestesiología es una especialidad médica extraordinariamente completa y amplia, que precisa un conocimien…to de la fisiología y de la farmacología mucho más amplio que en ningún otro campo de la medicina. En este escenario, la medicina Transfusional perioperatoria ha encontrado el lugar idóneo de desarrollo y expansión.

- Softcover
Seller: Imosver, PONTECALDELAS, PO, SpainImosver
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 22.57
US$ 32.99 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Nuevo. La vida a les zones de muntanya sempre ha estat complicada, i en el cas del Pirineu, amb escassetat de comunicacions i mitjans, encara més. La situació ha millorat en els darrers anys, per. dècades enrere sobreviure-hi era una lluita de titans. En Vivències dÆaltres temps, Lluís Colomé posa fil a lÆagulla i a t…ravés dels records personals i esdeveniments col lectius evoca un Pirineu que ja gairebé no existeix. La guerra de 1936-1939 i la llarga dictadura van deixar sequeles en un territori que es va transformar arran de la modernització, i és sobretot aquesta època ùdes del seu naixement als anys trenta fins a lÆadveniment de la democràcia, a partir de 1975ù la que retrata amb pèls i senyals, i parla dels valors com la família, lÆ esforç, la constància, la solidaritat i el treball, com a pals de paller.

- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.65
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO40212990: 1978. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 286 pages. Scotch jauni au dos des plats. Annotations en page de garde. . . . Classification Dewey : 330-Economie.

- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.65
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO40212163: 2000. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 112 pages. Annotations en page de garde. . . . Classification Dewey : 330-Economie.

- Softcover
Seller: Hilando Libros, Madrid, M, SpainHilando Libros
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 19.63
US$ 80.75 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 20 available
Rústica. Condition: NUEVO. 168 pages/páginas.

- Hardcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 129.35
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Hardcover
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 132.00
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: Librerias Prometeo y Proteo, malaga, MA, SpainLibrerias Prometeo y Proteo
Contact seller2-star sellerCondition: New
US$ 21.27
US$ 80.75 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Rústica. Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo. 01. LIBRO.

- Hardcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 133.34
US$ 16.01 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

- Hardcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 133.32
US$ 20.04 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.