Lober Peter (19 results)

- Softcover
Seller: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, , GermanyLITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut
Contact seller4-star sellerCondition: Used - As new
US$ 15.02
US$ 21.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Illustrierter Pappband. Condition: Neuwertig. 72 Seiten - ungelesenes Exemplar - Edition Junge Poesie Size: 11,8 x 20,8 Cm. Softcover.

- Softcover
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 23.84
US$ 18.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, Broschiert. Condition: Sehr gut. unpag. Exemplar Nummer 278, von Peter Lober und Karl-Georg Hirsch signiert, sauber und sehr guter Zustand ISBN: 3929566052 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Published by (Passau), Verlag Thomas Reche, 1993. 1993
- Hardcover
- First Edition
- Signed
Seller: Rödner Versandantiquariat, Den Haag, , NetherlandsRödner Versandantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 29.80
US$ 20.83 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, 40 nn. S.m. 2 ganzs. Illustr., grauer OPpbd.m. illustriertem Originalumschlag; (sehr) schönes Expl. Erste Ausgabe (= Reihe Refugium 17). Exemplar 157 von 500 Exemplaren, von Lober und Hirsch am Impressum signiert.

Published by Atelier Passage, Karlsruhe 1979
- Hardcover
- Signed
Seller: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, , GermanyANTIQUARIAT H. EPPLER
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 29.80
US$ 23.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 1. Ausgabe. 8° 63 S. Orig.pappband, gering berieben, gutes Ex. Vorsatz mit Widmung u. SIGNIERT v. Lober. ------- Peter Lober (* 1943, gest. 29. November 1994) war ein Schriftsteller aus Karlsruhe. Peter Lober war verheiratet, hatte einen Sohn, René, und war Mitglied der DKP. Er arbeitete als Lyriker und Kulturjou…rnalist unter anderem für die Badischen Neuesten Nachrichten (BNN), war aber auch noch Fotograf und Taxiunternehmer. Er starb 51-jährig an einem Herzinfarkt.
Language: German
Published by Passau, Reche, 1993 (= Refugium, 17). 1993
- Softcover
Seller: Antiquariat Zwiebelfisch, Weimar, THU, GermanyAntiquariat Zwiebelfisch
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 41.72
US$ 20.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Unpag. (40) Seiten, OBroschur mit ill. OUmschlag, 8° (gut erhalten) Auflage von 500 von Hirsch und Lober signierten Expl. Mit 2 vom Stock gedruckten Holzstichen (Nr. 310) 650 gr. Buch.
Published by Keramikmuseum Westerwald / Landesmuseum Koblenz 1997
- Softcover
Seller: Antiquariat Mang, Saarbrücken, GermanyAntiquariat Mang
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 69.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
broschiert. 0. zahlr. Abbildungen, 215 S., broschiert, gut erhalten, 0.500 kg.

- Softcover
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , GermanyVersandantiquariat Felix Mücke
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 1.59
US$ 69.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
perfect. Condition: Gut. 188 Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! E19271 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Softcover
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , GermanyVersandantiquariat Felix Mücke
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 2.26
US$ 69.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 188 Seiten Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! W13052 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.

- Hardcover
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 58.94
US$ 19.10 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
No jacket. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Sans jaquette. Couverture différente. Edition 2007. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. No dust jacket. Different cover. Edi…tion 2007. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, , GermanyAntiquariat J. Hünteler
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 29.80
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Karton mit Umschlag-O. Condition: Gut. -. 40 unpag. S., Eines von 440 arabisch numerierten und vom Autor und Künstler signierten Exemplaren. - 8°, mit 2 Holzstichen von Karl-Georg Hirsch, gutes Exemplar 111846_Illustr.Bücher Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.

Language: German
Published by Passau, Thomas Reche 1993
- Softcover
- First Edition
- Signed
Seller: Antiquariat Schröter -Uta-Janine Störmer, Unna, , GermanyAntiquariat Schröter -Uta-Janine Störmer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.80
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
nn (40) S, OKart m. OU (Hirsch), 2 Original-Holzstiche von Hirsch, eins von 500 Ex, die vom Autor und Illustrator handschriftlich signiert wurden. Reihe Refugium Bd 17., Erste Ausgabe. Neuwertiges Exemplar. Handsigned by the author and the illustrator. Fine copy. Actually it is not possible, sending books to the USA. Aktuell kön…nen keine Bücher in die USA versandt werden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
More images- Softcover
- First Edition
- Signed
Seller: Antiquariat Lenzen, Düsseldorf, GermanyAntiquariat Lenzen
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 45.30
US$ 40.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°. 21 x 15 cm. Unpaginiert. [40] Seiten. Original-Broschur mit Original-Schutzumschlag. (= Reihe Refugium. Band 17). Nummer 141 von 440 (gesamt 500) nummerierten und von Peter Lober und Karl-Georg Hirsch signierten Exemplaren. Mit einem beiliegenden Brief von Thomas Reche, datiert vom 10.III.00. Umschlagrücken leicht berieben.…Brief an den Blatträndern leicht knickspurig. Sehr gutes Exemplar.
Published by Th. Reche, (ca. 1990)., Passau 1990
- Softcover
Seller: Magdeburger Antiquariat, Magdeburg, ST, GermanyMagdeburger Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 47.68
US$ 86.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Mit 1 Originalholzstich von Karl-Georg Hirsch. Illustrationen von Hirsch, K.-G. 4to. Illustr. Org.-Broschur. 2 Blatt. Gutes Exemplar. Umschlag etwas lichtrandig. Reihe Positionen 1. Von 100 Exemplaren (gesamt 125) die Nr. 11.
Published by Th. Reche, (ca. 1990)., Passau 1990
- Softcover
Seller: Magdeburger Antiquariat, Magdeburg, ST, GermanyMagdeburger Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 53.64
US$ 86.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Mit 1 Originalholzstich von Karl-Georg Hirsch. Illustrationen von Hirsch, K.-G. 4to. Illustr. Org.-Broschur. 2 Blatt. Gutes Exemplar. Reihe Positionen 1. Von 100 Exemplaren (gesamt 125) die Nr. 87.
Published by Thomas Reche, Passau 1994
- Softcover
- Signed
Seller: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, , GermanyAntiquariat "Der Büchergärtner"
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 119.21
US$ 40.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
20 x 34 cm [1994]. Reihe Positionen 1. Erste Auflage, 4 S. Illustrierte Originalbroschur. 2 Holzschnitte von Hirsch. tadellos. Im Impressum von Autor und Künstler signiert. Signatur des Verfassers.
Published by MEG-art Presse, (ca. 1990)., Karow 1990
- Softcover
- Signed
Seller: Magdeburger Antiquariat, Magdeburg, ST, GermanyMagdeburger Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 83.44
US$ 86.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gestaltung von Thomas Glöß. Mit 1 Originalholzschnitt von Karl-Georg Hirsch. Illustrationen von Hirsch, K.-G. Fol. OKart. mehrfach gefaltet. (Einblattdruck 1). Sehr gutes Exemplar. Von 120 nummerierten Exemplaren die Nr. 11. Von Karl-Georg Hirsch, Thomas Glöß und Peter Lober im Impressum signiert.
More imagesLanguage: German
- Softcover
- Signed
Seller: Antiquariat Martin Barbian & Grund GbR, Saarbruecken, , GermanyAntiquariat Martin Barbian & Grund GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 83.44
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leipzig, Werkstätten der Hochschule für Buch und Buchkunst, 1990, Folio, mehrfach gefalteter Bogen mit einem Holzschnitt von Kar-Georg Hirsch, Text von Peter Lober und Gestaltung durch Thomas Glöß, im Original-Broschur-Umschlag *Nr. 32 / 120 Exemplaren, im Impressum von Lober, Hirsch und Glöß handsigniert. (minimal bestoßen) (OB…M).
Language: German
Published by Passau Thomas Reche 1993 1993
- First Edition
- Signed
Seller: Dieter Eckert, Bremen, GermanyDieter Eckert
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 71.52
US$ 72.10 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
40 S. mit 2 ganzseitigen Holzstichen vom Stock gedruckt, sowie lose beiliegend 1 Orig.-Holzstich "zunehmend schwarz". Illustrierte Orig.-Broschur. Erste Ausgabe.- ( = Reihe refugium ; 17).- Eines von zweimal 30 römisch numerierten und vom Autor und Illustrator signierten Exemplaren der Vorzugsausgabe, hier mit dem beiliegenden H…olzstich "zunehmend schwarz"--Tadelloses Exemplar.
Language: German
Seller: Dieter Eckert, Bremen, GermanyDieter Eckert
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 22.65
US$ 72.10 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
34 S. 2Bll., mit 2 ganzseitigen s/w Holzschnitten, illustrierte Orig.-Broschur. Erste Ausgabe.- ( = Reihe Refugium 17).- Eines von 440 arabisch numerierten und vom Autor und Künstler signierten Exemplaren.- Tadelloses Exemplar.