PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 40.54
Quantity: 15 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Hardcover. Condition: Fair. 2 vol. set, Tomes 1 and 3. Bound in black cloth. Lacking spines. Poor bindings. Boards detached. Marbled end pages and edges. Pages are generally clean. Small page tears. Sold with all faults. From the library of the Right Reverend Thomas Michael O'Leary, D.D. (1875 - 1949) was the third Roman Catholic Bishop of Springfield, Massachusetts. In 1921, O'Leary was appointed Bishop of Springfield by Pope Benedict XV. During his tenure he opened over twenty parishes and co-founded Elms College. This is an oversized or heavy book, which requires additional postage for international delivery outside the US.
Language: Latin
Published by Manz;, 1863
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Condition: Gut. Editio secunda;. 458 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer aufgelösten Klosterbibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind staubschmutzig; Papier altersbedingt nachgedunkelt/ stellenweise leicht stockfleckig; der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut; LATEINISCH! la Gewicht in Gramm: 300 gebundene Ausgabe/ Bibliothekseinband.
Language: Greek, Modern (post 1453)
Published by Institutum Librar. Pridem G.J. Manz, Ratisbonae,, 1886
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
320 Seiten Zustand: keine Beschädigungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Im Vor- und Nachsatz sind Tinten-Eintragungen. el Gewicht in Gramm: 600 Hardcover Pappe mit Lederrücken und -ecken, ohne Schutzumschlag.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: Latin
Published by Georgii Josephi Manz, 1862
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 805 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Die Stabilität ist aufgrund der häufigen Nutzung beeinträchtigt. In LATEINISCHER Sprache. Der Buchrücken ist beschädigt und die Buchbindung ist locker. la Gewicht in Gramm: 620.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 38.41
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
US$ 35.11
Quantity: 10 available
Add to basketPaperback. Condition: New.
19 x 12 cm. Condition: Gut. 404 Seiten Exemplaria Ex Typographia Apostolica Vaticana. Romae 1592 et 1593. - Original Halbledereinband. Rücken mit goldgeprägtem Titel und Zierstreifen. Deckel marmoriert, etwas beschabt. Im Bug aufgeplatzt. Innen wie außen mit nur leichten Lager- oder Gebrauchspuren. Bitte beachten Sie unsere Bilder. DC-10-6 la Gewicht in Gramm: 560.
Published by Ratisbonæ, 1863
Seller: Redux Books, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Hardcover. Condition: Fair. 1/4 LEATHER Hardcovers. SCARCE ORIGINAL 1863 PRINTING. 4 VOLUME SET IN 2 BOOKS (1-2 & 3-4). Ex-Theological Library copies with usual markings. Text unmarked. Pages with light foxing spots. Covers (marbled boards with leather on spines and cover corners) show edge wear with rubbing/scuffing. Tearing along cover hinges. Bindings tight, hinges strong.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day!
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 50.19
Quantity: 15 available
Add to basketHRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
19 x 12 cm. Condition: Gut. 349 Seiten Exemplaria Ex Typgraphia Apostolica Vaticana Romae 1592 et 1593. - Original Ledereinband in gutem Zustand, Rücken mit goldgeprägtem Titel und Zierstreifen. Deckel marmoriert, stärker beschabt. Innen mit nur leichten Lager- oder Gebrauchspuren. Bitte beachten Sie unsere Bilder. DC-10-6 la Gewicht in Gramm: 560.
Language: Greek, Modern (post 1453)
Published by Ratisbonae, G. J. Manz, 1886
Seller: Bookstore-Online, Mattsies, Germany
Hardcover / Pappeinband. Condition: Gut. Editio Altera / Seculum tertium decreti. 943 Seiten Das Buch befindet sich in einem gebrauchten, antiquarisch fast sehr guten Zustand. Es ist gebraucht, und besitzt Alters-, Lager- und Gebrauchsspuren, wie Seiten und Schnittkanten auf Grund Alter und Sonnenlicht verfärbt, gebräunt. Alle diese Mängel nicht übermäßig! Buch ist sauber, ohne Schmierereien, Verschmutzungen oder gravierende Schäden. Im Buch, bis auf alte Preisangaben oder Namenseintrag, keine Einträge. Nichtraucherbuch. Weitere Qualitätsmerkmale / Einschränkungen: letzte leere Seite ist mit ein paar Zahlen, sauber beschriftet. Rik071107 el Gewicht in Gramm: 1400.
Seller: Forgotten Books, London, United Kingdom
US$ 29.41
Quantity: Over 20 available
Add to basketPaperback. Condition: New. Print on Demand. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.
Published by Georg Joseph Manz, Regensburg, 1862, 1862
Seller: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Germany
Juxta Exemplaria Ex Typographia Apostolica Vaticana Romae 1592 & 1593 Inter Se Collata Et Ad Normam Correctionum Romanarum Exacta Auctoritate Summi Pontificis PII IX Gewicht in Gramm: 550 Tomus I - IV (in einem buch) - deutliche äußere gebrauchsspuren,innen sauber.
Published by Manz, Regensburg, 1849
Halbleder. 8° XLII + 415 + 349 + 318 + 401 Seiten. goldgeprägter Halblederband der Zeit. Sprache: Latein, oberes Kapital leicht lädiert, Ecken bestoßen, Schnitt unfrisch wirkend, Namen auf Vorsatz, Klosterstempel auf erstem Titelblatt, innen sauber und gut 1120 Gramm.
Language: Latin
Published by Georg Joseph Manz, 1863
19 x 12 cm. Condition: Gut. 2. Auflage. XL, 394, 333 Seiten; 303, 364 Seiten Exemplaria ex Typographia Apostolica Vaticana Romae 1592 & 1593. 1 .-4. Band in zwei Bänden.- Original Halbledereinbände in gutem Zustand, mit goldgeprägtem Titeldruck auf Rücken, Kanten bestoßen, Deckel etwas beschabt, marmoriert. Mit Stempel. Kleiner handschriftlicher Eintrag von alter hand. Innen wie außen mit nur leichten Lager- oder Gebrauchspuren. In lateinischer Sprache. Bitte beachten Sie unsere Bilder. DC-10-4 la Gewicht in Gramm: 1150.
Language: Greek, Modern (post 1453)
Published by Ratisbona [Regensburg]. Manz,, 1862
Seller: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Austria
8°, Halbleder der Zeit. XVI, 404 SS. [In griechischer Sprache] Innen mit etlichen Anstreichungen und Anmerkungen, einige Blätter etwas gelöst, durchgehend braunfleckig, Vorsatz mit Kloster-Stempel, Vor- und Nachsatz stark gebräunt, vorderer Innensteg aufgebrochen, Einband stark berieben und bestoßen, Rücken mit Läsuren und Etikette, insgesamt nur mehr bedingt zufriedenstellendes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - el Gewicht in Gramm: 550.
Language: Latin
Published by Regensburg: Manz, 1862
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
404 S. Halbleinen. Ehemaliges Bibliotheksexemplar m. Stempel innen u. Rückensignatur. Einband berieben. Rücken stark beschädigt. Altersübliche Papiernachdunkelung. Satzspiegel in noch guter Erhaltung. 12° Script 5 la Gewicht in Gramm: 530.
Published by Ratisbonae, Georgii Josephi Manz, 1862, 1862
Seller: Antiquariaat De Keerkring, Malden, Netherlands
Ratisbonae, Georgii Josephi Manz, 1862. Halfcalf. 404 p. Missing a small part of the lower corner rear cover.
Published by Regensburg, Manz., 1903
Seller: Antiquariat Kai Groß, Gleichen OT Bischhausen, Germany
4 Teile (in 2 Bdn.). XL,394/333/303/364 S., Hldr. 2, Einbände berieben, Rücken m. Goldpräg., Inh. gebräunt.
Language: Latin
Published by Ratisbona [Regensburg]. Manz,, 1862
Seller: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Austria
XXII, 805 SS., 1 Bl. [in lat. und griech. Sprache] Innen stellenweise etwas braunfleckig, Kopfschnitt angestaubt, Vorsatz mit dezentem Stempel, Einband etwas berieben und bestoßen, Rückenoberkante stärker bestoßen, insgesamt sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - la Gewicht in Gramm: 550 8°, Halbleder der Zeit mit Rückengoldprägung.
Published by Institutum Librar. Pridem G. J. Manz, Ratisbonae Regensburg, 1886
Seller: Adalbert Gregor Schmidt, Schlaitdorf, Germany
In griechischer Sprache, Vorwort und Einleitung: Latein. XV+943 Seiten, Leinen-Einband, Ganz-Rotschnitt, bestoßen und stellenweise fleckig, ansonsten fest und gut erhalten. Besitzervermerk auf Vorsatz und schönes Exlibris.
Language: Latin
Published by Manz;, 1862
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. Editio Secunda;. 547 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. In LATEINISCHER Sprache. la Gewicht in Gramm: 280.
Published by Georg Joseph Manz, Regensburg, 1862
Seller: biblion2, Obersulm, Germany
Condition: good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 499 Seiten. In lateinischer Sprache. Einband mit Gebrauchsspuren. Vor- und Nachsatz beschrftet (Bleistift). Seiten gewellt sowie leicht nachgedunkelt / verfärbt. Seiten 98-101 minimal beschriftet / mit Unterstreichungen (Bleistift).
Published by Ratisboneae, 1849
Seller: biblion2, Obersulm, Germany
Condition: good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. Vorsatz mit Stempel. 0 Seiten. Ohne Gesamtseitenanzahlangabe. Lateinisches Exemplar. Privateinband. Ecken und Kanten bestoßen. Buchrücken beschädigt. Einband berieben. Vor- und Nachsatz beschriftet.
Published by Ratisbonae, 1873
Seller: biblion2, Obersulm, Germany
Condition: Fair. Gebundene Ausgabe. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. Gebräuntes Exemplar. 304+364 Seiten. In lateinischer Sprache. Buchrücken beschädigt. Einband mit Gebrauchsspuren, berieben sowie verfärbt. Kanten berieben. Vorsatz verfärbt. Zahlreiche Seiten verfärbt. Stockfleckig. In altdeutscher Schrift.
Published by Ratisbonae, 1872
Seller: biblion2, Obersulm, Germany
Condition: Fair. Gebundene Ausgabe. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. Gebräuntes Exemplar. Altersgemäßer Zustand. 394+333 Seiten. In lateinischer Sprache. Einband mit Gebrauchsspuren, beschädigt, berieben sowie verfärbt. Kanten aufgestoßen. Vorsatz verfärbt sowie beschädigt. Stockfleckig. In altdeutscher Schrift.
Language: German
Published by Ratisbonae, Manz,, 1886
Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Germany
943 S., Mit nur leichten Gebrauchsspuren. In alt-griechischer Sprache. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1400 24 cm, Halbledereinband, marmorierte Deckel,