Loder Dietrich (489 results)

Author

Refine your search

to

Custom price range (US$)

to

    • More images

      Published by Franz Eher Nachf., München 1942

      • Periodical

      Seller: Versandantiquariat Hösl, Neuried, , GermanyVersandantiquariat Hösl

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 9.54

      US$ 11.00 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Befriedigend. Heft/Zeitschrift Umschlagseiten, vor allem zum Rücken hin, mit Braunflecken, die Seiten sind altersgemäß sauber und ordentlich mit kleinen Gebrauchsspuren. Die Bindungsklammern sind entfernt. Aus dem Inhalt: Auf 25 Meter niedergekämpft (Rußland-Feldzug) - Das ganze Regiment trägt U-Bootsbart - Ein Volk a

    • More images

      Published by Franz Eher Nachf., München 1942

      • Periodical

      Seller: Versandantiquariat Hösl, Neuried, , GermanyVersandantiquariat Hösl

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 9.54

      US$ 11.00 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Befriedigend. Heft/Zeitschrift Umschlagseiten, vor allem zum Rücken hin, mit etlichen Braunflecken, die Seiten sind altersgemäß sauber und ordentlich mit kleinen Gebrauchsspuren. Die Bindungsklammern sind entfernt. Aus dem Inhalt: Hirsch, Einstein und Salomon. Ein Blick in die Oberschicht des Empire - Hanna und ihre S

    • More images

      Published by Franz Eher Nachf., München 1941

      • Periodical

      Seller: Versandantiquariat Hösl, Neuried, , GermanyVersandantiquariat Hösl

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 16.69

      US$ 11.00 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Befriedigend. Heft/Zeitschrift Die Umschlagblätter und die ersten u. letzten Seiten sind leicht braunfleckig. Davon abgesehen sind die Seiten ganz überwiegend sauber und gut mit allenfalls kleinen Gebrauchsspuren, Verschmutzungen od. Flecken. Ohne Bindungsklammern. Aus dem Inhalt: Lebensschicksale aus dem Sowjet-Parad

    • More images

      Published by Franz Eher Nachf., München 1933

      • Periodical

      Seller: Versandantiquariat Hösl, Neuried, , GermanyVersandantiquariat Hösl

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 17.88

      US$ 11.00 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Befriedigend. Heft/Zeitschrift Die Seiten sind altersgemäß sauber und ordentlich. Aus dem Inhalt: Zum "Ja!" am 12. November (Volksentscheid zum Austritt a.d. Völkerbund u. Reichstagswahl) - Straßenkämpfe in Jerusalem - Hochschule für Politik (Berlin) - Die Tage der Nation und ihre künstlerische Gestaltung (Umfangreich

    • Published by Reclam, Leipzig 1925, 1925

      • Softcover

      Seller: Antiquariat Petri, Jena, , GermanyAntiquariat Petri

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 27.42

      US$ 20.84 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      SC. Condition: Gut. Obr., 75s., in gutem Zustand, [SAP92] Deu 400g.

    • Language: German

      Published by München, Verlag Frz. Eher Nachf. G.m.b.H. 1934

      • Softcover

      Seller: Bookstore-Online, Mattsies, , GermanyBookstore-Online

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 19.08

      US$ 27.78 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Softcover. Condition: Gut. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. 40 Seiten Achtung!! Bei Abnahme von mindestens 3 Zeitungen, reduziert sich der Preis auf 10 Euro pro Heft. Gilt aber nur für Hefte, unter 17 Euro. Die Zeitungen, welche ich hier anbiete, befinden sich in einem gebrauchten, antiquarischen guten, teilweise fast seh

    • Published by Münchner Druck- u. Verlagshaus,, München,

      • Softcover

      Seller: Hans Lugmair, Wien, , AustriaHans Lugmair

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 20.27

      US$ 34.73 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      8°, S 514 - 528, ZUSTAND 1. Original-Broschur mit Klammerheftung.

    • Published by Münchner Druck- u. Verlagshaus,, München,

      • Softcover

      Seller: Hans Lugmair, Wien, , AustriaHans Lugmair

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 20.27

      US$ 34.73 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      8°, S 466 - 480, ZUSTAND 1. Original-Broschur mit Klammerheftung.

    • Language: German

      Published by München, Verlag Frz. Eher Nachf. G.m.b.H. 1943

      • Softcover

      Seller: Bookstore-Online, Mattsies, , GermanyBookstore-Online

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 23.84

      US$ 27.78 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Softcover. Condition: Gut. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. 40 Seiten Achtung!! Bei Abnahme von mindestens 3 Zeitungen, reduziert sich der Preis auf 10 Euro pro Heft. Gilt aber nur für Hefte, unter 17 Euro. Die Zeitungen, welche ich hier anbiete, befinden sich in einem gebrauchten, antiquarischen guten, teilweise fast seh

    • Published by Reclam, Leipzig, 1941

      • Softcover

      Seller: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, , GermanyAntiquariat Christoph Wilde

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 11.92

      US$ 52.09 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      75, (5) S. Ill. Orig.-Broschur. Taschenbuch (= Reclams Universal-Bibliothek Bd. 6589). - Einband berieben und fleckig; Rücken stark lädiert (zu zwei Dritteln eingerissen; Block liegt lose im Einband). Deckel mit Knickspuren. Papier altersbedingt gebräunt. Einige Seiten etwas stockfleckig; ansonsten innen gut erhalten und sauber.

    • Language: German

      Published by Leipzig, Reclam 1925

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, GermanyAntiquariat im Schloss

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 21.46

      US$ 40.51 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Erste/ 1./ Auflage. 74, 6 S. Schildchen am Rücken grölßtenteils abgeplatzt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 Blauer Or.-Pappband mit rotem Schildchen. Kl.8vo.

    • Language: German

      Published by München, Verlag Franz Eher Nachf. 1933

      Seller: Bookstore-Online, Mattsies, , GermanyBookstore-Online

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 23.84

      US$ 27.78 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Softcover/Paperback. Condition: Gut. 34 Umschlagseite am Rand etwas stärker berieben mit leichten Einrissen. Letzte Seite hat zwei ca. 15 cm tiefe Einrisse. Zeitung ist altersbedingt durchs Sonnenlicht gebräunt. Zeitung sieht man das Alter an, aber sie ist altersmäßig in einem durchaus guten Zustand. Zeitung reich bebildert mit

    • Language: German

      Published by München, Verlag Franz Eher Nachf. 1938

      Seller: Bookstore-Online, Mattsies, , GermanyBookstore-Online

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 23.84

      US$ 27.78 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Softcover/Paperback. Condition: Gut. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. 38 Umschlagseite am Rand etwas stärker berieben mit leichten Einrissen. Zeitung ist altersbedingt durchs Sonnenlicht gebräunt. Zeitung sieht man das Alter an, aber sie ist altersmäßig in einem durchaus guten Zustand. Zeitung reich bebildert mit s/w Foto

    • Language: German

      Published by München, Verlag Franz Eher Nachf. 1934

      Seller: Bookstore-Online, Mattsies, , GermanyBookstore-Online

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 23.84

      US$ 27.78 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 4 available

      Softcover/Paperback. Condition: Gut. 38 Umschlagseite am Rand etwas stärker berieben mit leichten Einrissen. Zeitung ist altersbedingt durchs Sonnenlicht gebräunt. Zeitung sieht man das Alter an, aber sie ist altersmäßig in einem durchaus guten Zustand. Zeitung reich bebildert mit s/w Fotos. Rik281965 Sprache: Deutsch Gewicht in

    • Language: German

      Published by München, Verlag Franz Eher Nachf. 1934

      Seller: Bookstore-Online, Mattsies, , GermanyBookstore-Online

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 23.84

      US$ 27.78 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Softcover/Paperback. Condition: Gut. 46 Umschlagseite am Rand etwas stärker berieben mit leichten Einrissen. Zeitung ist altersbedingt durchs Sonnenlicht gebräunt. Zeitung sieht man das Alter an, aber sie ist altersmäßig in einem durchaus guten Zustand. Zeitung reich bebildert mit s/w Fotos. Rik281960 Sprache: Deutsch Gewicht in

    • Language: German

      Published by München, Verlag Franz Eher Nachf. 1938

      Seller: Bookstore-Online, Mattsies, , GermanyBookstore-Online

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 23.84

      US$ 27.78 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 3 available

      Softcover/Paperback. Condition: Gut. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. 46 Umschlagseite am Rand etwas stärker berieben mit leichten Einrissen. Zeitung ist altersbedingt durchs Sonnenlicht gebräunt. Zeitung sieht man das Alter an, aber sie ist altersmäßig in einem durchaus guten Zustand. Zeitung reich bebildert mit s/w Foto

    • Language: German

      Published by Berlin, Zentralverlag der NSDAP, Franz Eher Nachf., 1939

      • Softcover
      • Periodical

      Seller: Antiquariat Ralf Rindle, Cuxhaven, , GermanyAntiquariat Ralf Rindle

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 17.88

      US$ 80.97 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Befriedigend. Mit zahlreichen Abbildungen, 56 Seiten. Hinweis: Zum Versand muss ich die Zeitschrift falten, sonst ist keine Sendung als Warensendung möglich. Etwas berieben und bestossen, gering fleckig, kleine Randläsuren. Mit offener Rechnung versenden wir gerne an Bibliotheken und Institutionen, Schulen, Universitä

    • Language: German

      Published by Berlin, Zentralverlag der NSDAP, Franz Eher Nachf., 1940

      • Softcover
      • Periodical

      Seller: Antiquariat Ralf Rindle, Cuxhaven, , GermanyAntiquariat Ralf Rindle

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 17.88

      US$ 80.97 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Befriedigend. Mit zahlreichen Abbildungen, 48 Seiten. Hinweis: Zum Versand muss ich die Zeitschrift falten, sonst ist keine Sendung als Warensendung möglich. Etwas berieben und bestossen, gering fleckig, Randläsuren, gelocht. Mit offener Rechnung versenden wir gerne an Bibliotheken und Institutionen, Schulen, Universi

    • Language: German

      Published by Berlin, Franz Eher., 1944

      • Softcover
      • Periodical

      Seller: Antiquariat Ralf Rindle, Cuxhaven, , GermanyAntiquariat Ralf Rindle

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      US$ 20.27

      US$ 80.97 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Wie neu. Mit einigen Abbildungen, 12 Seiten. Hinweis: Hoheitszeichen auf dem Scan von mir unkenntlich gemacht, auf dem Zeitschrift natürlich vorhanden. Zum Versand muss ich die Zeitung falten, sonst ist keine Sendung als Büchersendung möglich. Etwas berieben und bestossen, gering fleckig, kleine Randläsuren. Mit offen

    • Language: German

      Published by Berlin, Franz Eher., 1944

      • Softcover
      • Periodical

      Seller: Antiquariat Ralf Rindle, Cuxhaven, , GermanyAntiquariat Ralf Rindle

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      US$ 20.27

      US$ 80.97 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Wie neu. Mit einigen Abbildungen, 12 Seiten. Hinweis: Hoheitszeichen auf dem Scan von mir unkenntlich gemacht, auf dem Zeitschrift natürlich vorhanden. Zum Versand muss ich die Zeitung falten, sonst ist keine Sendung als Büchersendung möglich. Etwas berieben und bestossen, gering fleckig, kleine Randläsuren. Mit offen

    • Language: German

      Published by Berlin, Franz Eher., 1944

      • Softcover
      • Periodical

      Seller: Antiquariat Ralf Rindle, Cuxhaven, , GermanyAntiquariat Ralf Rindle

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      US$ 32.19

      US$ 80.97 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Wie neu. Mit einigen Abbildungen, 12 Seiten. Hinweis: Hoheitszeichen auf dem Scan von mir unkenntlich gemacht, auf dem Zeitschrift natürlich vorhanden. Zum Versand muss ich die Zeitung falten, sonst ist keine Sendung als Büchersendung möglich. Etwas berieben und bestossen, gering fleckig, kleine Randläsuren. Mit offen

      • Softcover

      Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , GermanyAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 57.23

      US$ 34.73 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      München, Eher 1939. 127 Seiten m. 1 beiliegendem Farbtafel und zahlreichen Abbildungen. Orig. Broschur, 2° (Folio). Umschlag, Rücken u. wenige Blatt mit kleinen Läsuren, gelockert, sonst gut erhalten. Verkauf nur zu Zwecken der staatsbürgerlichen Aufklärung im Sinne des § 86 a StGB.

      • Softcover

      Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , GermanyAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 57.23

      US$ 34.73 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      München, Eher 1939. 95 Seiten m. zahlreichen Abbildungen. Orig. Broschur, 2° (Folio). Umschlag, Rücken u. wenige Blatt mit kleineren Läsuren, gelockert, sonst gut erhalten. Verkauf nur zu Zwecken der staatsbürgerlichen Aufklärung im Sinne des § 86 a StGB.

    • Language: German

      Published by Berlin, Franz Eher., 1944

      • Softcover
      • Periodical

      Seller: Antiquariat Ralf Rindle, Cuxhaven, , GermanyAntiquariat Ralf Rindle

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      US$ 35.77

      US$ 80.97 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Wie neu. Mit einigen Abbildungen, 12 Seiten. Hinweis: Hoheitszeichen auf dem Scan von mir unkenntlich gemacht, auf dem Zeitschrift natürlich vorhanden. Zum Versand muss ich die Zeitung falten, sonst ist keine Sendung als Büchersendung möglich. Etwas berieben und bestossen, gering fleckig, kleine Randläsuren. Mit offen

    • Language: German

      Published by Berlin, Franz Eher., 1944

      • Softcover
      • Periodical

      Seller: Antiquariat Ralf Rindle, Cuxhaven, , GermanyAntiquariat Ralf Rindle

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      US$ 35.77

      US$ 80.97 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Wie neu. Mit einigen Abbildungen, 12 Seiten. Hinweis: Hoheitszeichen auf dem Scan von mir unkenntlich gemacht, auf dem Zeitschrift natürlich vorhanden. Zum Versand muss ich die Zeitung falten, sonst ist keine Sendung als Büchersendung möglich. Etwas berieben und bestossen, gering fleckig, kleine Randläsuren. Mit offen

    • Condition: Used

      US$ 35.77

      US$ 59.03 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Kein Einband Befriedigend. Eine fragile, vollständige Zeitschrift, Rücken zum Teil lädiert, mittige Faltspur jedoch vollständig. Nicht paginiert, ca 54 Seiten. Eine Fotoreportage zum Reichsparteitag 1934, auch mit Interviews und Reklame. Insgesamt ordentlicher Zustand trotz erwähnter Mängel. +++ 27 x 37,5 cm, 0,2 kg. +++ Stichwö

    • Language: German

      Published by Eher, München 1938

      • Softcover
      • First Edition

      Seller: Cambridge Books, Cambridge, MN, U.S.A.Cambridge Books

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 124.00

      US$ 4.95 shipping 
      Ships within U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Soft cover. Condition: Very Good. 1st Edition. 127 pages, 37 cm. A history of the Nazi Party, (Nationalsozialistische Deutsche Arbeiterpartei ) and especially the SA (The Storm Troopers, or Sturmabteilung). The cover photo a very large photograph of the Fuhrer shaking the hands of a Storm Trooper. In remarkably good condition, n

    • Language: German

      Published by München, Franz Eher Nachf. Verlag 1942

      • Softcover
      • Periodical

      Seller: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, , GermanyAntiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt.

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 18.36

      US$ 121.54 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Broschiert. Condition: Gut. Aus dem Inhalt u.a.: Der zuverlässige Helfer unserer Gebirgsjäger in Eis und Schnee. Originalzeitschrift ! 2°, ca. 15 Seiten mit Abb. illustr. Originalzeitschrift - Zeitschrift mit leichten Randläsuren, leicht braunfleckig und letzen 4 Seiten kl. Fehlstelle (kein Textverlust) sonst guter Zustand - 194

    • Language: German

      Published by München, Franz Eher Nachf. Verlag 1942

      • Softcover
      • Periodical

      Seller: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, , GermanyAntiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt.

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 19.68

      US$ 121.54 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Broschiert. Condition: Gut. Aus dem Inhalt u.a.: So werden sie heruntergeholt. Originalzeitschrift ! 2°, ca. 15 Seiten mit Abb. illustr. Originalzeitschrift - guter Zustand - 1942. A53572 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

    • Language: German

      Published by München, Franz Eher Nachf. Verlag 1940

      • Softcover
      • Periodical

      Seller: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, , GermanyAntiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt.

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 19.68

      US$ 121.54 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Broschiert. Condition: Gut. Aus dem Inhalt u.a.: So weit die deutsche Zunge klingt. Originalzeitschrift ! 2°, ca. 23 Seiten mit Abb. illustr. Originalzeitschrift - guter Zustand - 1940. A53501 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.