Language: German
Published by Verlagshaus Schlosser, 2010
ISBN 10: 3869370793 ISBN 13: 9783869370798
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by by the Author.1926., 1926
Seller: The Compulsive Collector, New York NY, NY, U.S.A.
Soft cover. Condition: Good. soft cover small 8vo.95PP.chipping along bottom spine .a good ,solid copy an Alpha bet of Epigrams composed by the Author.
Published by Stuttgart (Ulmer), 1937
Seller: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Germany
Softcover. Condition: Gut. 52 S. m. 24 Abb., kt. - Grundlagen u. Fortschritte im Garten- u. Weinbau;4.
Published by Ohne Ort um 1820., 1820
Seller: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Germany
Art / Print / Poster
1 Blatt, verso weiß. Condition: Gut. Platte ca. 15 x 9 cm, Blatt ca. 20,5 x 12,5 cm. Kupferstich von Tyroff aus "Wappenbuch des gesammten Adels des Königreichs Bayern". - Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Condition: gut. 20 S., [6] gef. Bl., 24 cm, Staubrand, gebräunt. Sprache: Deutsch.
Published by Berlin. Akademie. ., 1965
Seller: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Germany
265 S. Kartoniert. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Einband etwas berieben und bestoßen. Sonst gut erhalten. Sprache: deu.
Couverture souple. Condition: Très bon. in-8° broché; 251 pages.
Published by Librería Valois, 1931, Paris., 1931
Seller: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, Spain
Association Member: SEVILLA
20x31. 254 pgs. Texto en francés. Algunas manchas de óxido. (K0017).
Published by Librairie Gallimard Histoire XX éme 1929, 1929
Seller: LIBRAIRIE EXPRESSIONS, Paris, France
Assez bon état.
Published by Editions Gallimard. 1929., 1929
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
Documents bleus. Broché. 256 pages.
Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, Germany
den beiden letzten Vegetationsperioden?(S. A. Mitt. a. d. Biolog. Bundesanstalt f. Land-u. Forstwirtsch. H. 83)1955. S. 70-73. (St. )br. -2) -Sonderabdruck-.
Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, Germany
besonderer Berücksichtigung der Bekämpfung von Fusikladium(Venturia inaequalis)(S. A. Z. f. Pflanzenkrankh. (Pflanzenpath. )u. Pflanzenschutz 57. Bd. , H. 3/4)1950. S. 100-106. m. Tab. br. -2) -Sonderabdruck-.
38.Jahrgang.Nr.5.Mai 1983.eigener Verlag.York.S.158-196.m.Abb.kt.-2).
Published by by the Author.1926., 1926
Seller: The Compulsive Collector, New York NY, NY, U.S.A.
Soft cover. Condition: Good. soft cover small 8vo.95PP.chipping along bottom spine .a good ,solid copy an Alpha bet of Epigrams composed by the Author.Inscribed and dated by the Author on front title pages.
wissenschaftlich-fachliche Betreuung durch Obstbauversuchsanstalt und Obstbauversuchsring. 39 S. m. zahlr. Abb.). 1954. Guter Zustand/Good condition. Broschur/Softcover. Sprache: - - -/.
Mitteilungen des Obstversuchsringes des Alten Landes.Mit Hinweisen für sonstige Pflegemaßnahmen verbunden mit einem Tagebuch.Eigener Verlag.13.Ausgabe.1967.94 S.kt.-2).
mit Hinweisen für sonstige Pflegemaßnahmen verbunden mit einem Tagebuch.Obstbauversuchsring des Alten Landes e.V.32.Ausgabe.1965.85 S.kt.-2).
Published by Revue Illustrée d'Information, Paris, 1934
Seller: librairie sciardet, ALLEMANS-DU-DROPT, France
Une revue brochée de format grand in 8° de 32 pp.; nombreuses reproductions photographiques et illustrations en noir. Douze siècles d'histoire de la police parisienne. Bon état. Peu courant.
Condition: Very Good. Bon Etat. in8. 1931. broché. 250 pages. Un vol. couv. imp. illustrée int. frais. Collection Bibliothèque syndicaliste. Exemplaire non coupé. Tir. lim. (N°821) sur Vélin de Navarre. Edition Originale. Very Good.
Published by Verlag Eugen Ulmer, Stuttgart, 1943
Seller: Antiquariat am St. Vith, Mönchengladbach, Germany
Broschiert. 5./6. Aufl. Grundlagen und Fortschritte im Garten- und Weinbau. Heft 4. 67 S. Broschur. Mit 36 s/w Abb. Papier qualitätsbedingt gebräunt.
Published by Paris, 1913
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Broschur. Condition: gut. 156 S., 24 cm, unaufgeschnitten, Bibliotheksexemplar, gebräunt. Sprache: fra.
Couverture rigide. Condition: Bon. LOEWEL (P.). Tableau du Palais.P., 1929, in-12, rel. demi-bas., dos à nerfs, pièce de titre. 300 gr.
Condition: New. pp. 124.
Language: German
Published by Vieweg + Teubner Verlag, 2014
ISBN 10: 365801847X ISBN 13: 9783658018474
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 49.31
Quantity: 2 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. 120 pages. German language. 9.60x6.70x0.40 inches. In Stock.
Published by Librairie Valois, Paris, 1931
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
Broché. Condition: Etat moyen. in-8 carré Description :251 pp. Collection "Bibliothèque syndicaliste" n° 22. Plis de lecture au dos de la couverture salie, roussie et frottée. Rousseurs en marge. Cote, tampons, annotations sur garde, soulignements au crayon dans le texte. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Published by Eugen Ulmer - ohne Jahresangabe (ca. 1935), Stuttgart -, 1935
Originalpappdeckelbroschur -. weitere Mitwirkende: C.F. Rudloff (Reihenherausgeber) - Frakturschrift, mit einigen Abbildungen, - - internlp095-5711 Deutsch - 44 + Verlagsanzeigen Seiten S. 21 x 15 x 1 cm - Oktav 200g. mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben und bestoßen, leicht nachgedunkelt und fleckig, sonst guter Zustand, - mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben und bestoßen, leicht nachgedunkelt und fleckig, sonst guter Zustand, -.
Couverture souple. Condition: bon. R300288139: 1931. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Non coupé. 251 pages. Quelques rousseurs. . . . Classification Dewey : 331.88-Syndicalisme.
Published by DENOEL, 1938
Couverture souple. Condition: bon. R320114885: 1938. In-12. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos abîmé, Papier jauni. 241 pages. rousseurs sur les plats - Un manque au dos. . . . Classification Dewey : 946-Espagne, Portugal.
Published by Berlin, 1913
Seller: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, Germany
Softcover. Condition: Gut. 33,6 x 26,3 cm Exemplar mittig senkrecht leicht geknickt, sonst GUTES EXEMPLAR---Aus: Zeitschrift für Bauwesen, LXIII. Jahrgang 1913 Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 9 Seiten. nein.
Published by Hamburg: Verlag Niemann & Moschinski, 1941., 1941
First Edition
Hardcover. 16,5 x 12 cm. Original-Halbleinenband. Das hintere Außengelenk ist gebrochen. Der Buchblock ist etwas leseschief, die Deckel sind fleckig, mit einigen kleinen Fehlstellen im Bezug bis 2 cm. 5 Blatt Titelei, Vorwort und Inhaltsverzeichnis, 50 Blätter mit Fachtexten und jeweils gegenübergestellt: 50 Tafeln mit montierten Farbbildern der Äpfel (12 x 9,5 cm) unter Schutzblättchen. Durchgehend ist der Innenbereich etwas stockfleckig, zumeist sind die Tafeln jedoch nicht oder nur wenig betroffen. Etwa die Hälfte der Tafeln liegen lose bei, etwa 5 Tafeln sind zudem eingerissen. Insgesamt befriedigender Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! FL0229.