Taschenbuch; Condition: Gut. 64 S. Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Taschenbuch. Condition: Gut. 66 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 90.
Taschenbuch; Condition: Gut. 66 S. ; 19 cm Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch, Condition: Gut. 2. Auflage;. 180 Seiten, Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Language: German
Published by Paulinus Verlag 1989,., 1989
ISBN 10: 3790250015 ISBN 13: 9783790250015
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch, Condition: Gut. 147 Seiten, Das Taschenbuch befindet sich in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Published by Köln, Bachem., 1977
ISBN 10: 3761604041 ISBN 13: 9783761604045
8°. 125 S. kart. (sehr guter Zustand). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Language: German
Published by Bonifatius, Paderborn, 1990
Seller: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Germany
Softcover. Condition: sieheBeschreibung. Dresdener Kathedralvorträge, Heft 1. Br. 39 S. 8° ISBN 3-87088-634- Guter Zustand. Deutsch broschiert/Taschenbuch.
Published by Selbstverlag., 2015
Condition: gut. 8°. 100 S. kart. >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Language: German
Published by J. P. Bachem, 1981
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Heft. Condition: Gut. 16 Seiten; Das Exemplar befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Gebraucht-Zustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.
Language: English
Published by Beiträge zur Gesellschaftspolitik, Bund Katholischer Unternehmer, Paulinus Verlag, Trier,, 1994
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Softcover. 140 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 200.
Language: German
Published by Echter Verlag, 1990
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert; Condition: Gut. 12. Jahrgang April 1990, Heft 1. 88 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand;Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: as new. Wie neu/Like new.
Language: German
Published by Ferdinand Schöningh Verlag;, 1969
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 380 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Language: German
Published by J. P. Bachem Verlag;, 1971
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 190 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Language: German
Published by J. P. Bachem, 1971
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch; Condition: Gut. 190 Seiten; Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Language: German
Published by Uniwersytet ?la?ski, Wydzia? Teologiczny, 2005
ISBN 10: 8360367027 ISBN 13: 9788360367025
24 x 16,5 cm. Condition: Gut. 239 Seiten Hoffnung und Angst der Menschen in Europa als Herausforderung für die Soziallehre der Kirche. Festschrift für Prof. Dr. Lothar Roos zum Abschluss seines Wirkens an der Schlesischen Universität. Innen sauberer, guter Zustand. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibliotheksschilder). DE-40-03 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 408.
Language: German
Published by Trier : Paulinus-Verl., 1990
ISBN 10: 3790250015 ISBN 13: 9783790250015
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
kart. Condition: Gut. 2. Aufl. 180 S. : Ill. ; 19 cm ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Matthias-Grünewald-Verlag, Mainz + Chr. Kaiser Verlag, München,, 1988
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Softcover. 3. Auflage. 149 Seiten Nur 45. Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Aus einer Klosterbibliothek mit Kennungen (Stempel, Rückenschild). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Language: German
Published by Ferdinand Schöningh Verlag, 2002
ISBN 10: 3506702459 ISBN 13: 9783506702456
First Edition
24 x 15,5 cm. Condition: Gut. 1. Auflage. 547 Seiten Zum Ansatz der Katholischen Soziallehre. - Innen sauberer, guter Zustand. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. Ecken und Kanten etwas berieben. - Abhandlungen zur Sozialethik, Band 45. B09-02-06B|A34 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 930.
Published by Altius, Erkelenz, 2016
Seller: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Germany
8°, 256 S., Pappband mit OU., guter Zustand.
Language: German
Published by Erkelenz: Altius, 2016, 2016
Seller: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, Germany
Gr.-8°. Hardcover m. silbergepr. Rt. u. Osu. 256 S. Mit Abb., Personenregister u. Autorenverzeichnis. (Umschl. leicht bestoßen, sonst tadellos).
Language: German
Published by Verlag Ferdinand Schöningh, Paderborn,, 1995
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Softcover. 410 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sind leicht berieben/bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 616.
Published by Communio, Paris, 1981
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
Broché. Condition: Etat moyen. in-8 Description :96 pp. Couverture tachée. Langue : français Nb de volumes : 1.
Published by Aktion Katholischer Christen im Bistum Dresden-Meißen -, Dresden -, 1990
ISBN 10: 387088634X ISBN 13: 9783870886349
First Edition
Heft -. 1. Auflage. - internlp006-5499 Deutsch - 36 Seiten S. 20 x 15 x 1 cm - Oktav 100g. mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, - mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, -.
Published by Bachem (1984)., Köln:, 1984
Seller: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, Germany
weicher Einband. 64 Seiten, O.Kart., 8° (=Beiträge zur Gesellschaftspolitik; 24) (Text mit sauberen Farbunterstreichungen; gut lesbar).
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Germany
Softcover. Condition: Gut. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Published by Münster Regensberg 1984, 1984
ISBN 10: 3792305143 ISBN 13: 9783792305140
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germany
8° (18,5-22,5 cm) OBroschur. 83 S. gut erhalten 3792305143 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by Paulinus-Verlag 1989 Trier, 1989
ISBN 10: 3790250015 ISBN 13: 9783790250015
Seller: Versandantiquariat Buchegger, Trier, Germany
kartoniert 19 cm Gut kein Schutzumschlag 147 S. / Sprache: deutsch / 285 g / Ges.-Titel: Beiträge zur Gesellschaftspolitik ; 30 / Weiter Info: Ill. / Zustand: Einband an Ecken minimal gestoßen, Namensstempel auf Vorsatz, Buchblock in Ordnung / KEIN VERSAND INS AUSLAND.