Lothar Willmann Helmuth Pelzer (15 results)

Author

Refine your search

  • Books (15)

to

Custom price range (US$)

to

    • Published by Leipzig:, Edition Leipzig, 1978

      Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, GermanyAntiquariat B - Steffen Böttcher

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 11.87

      US$ 11.47 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      0. 1. Aufl., 183 S., 4°, Ln. mit SU, mit zahlr. s/w und Farbfotos. (LV R9). Band.

    • Published by VEB F. A. Brockhaus Verlag Leipzig

      Seller: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, GermanyAgrotinas VersandHandel

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 11.87

      US$ 13.83 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      1979; 183 Seiten; grauer Sackleinen-Einband mit brauner Titelbeschriftung; gut erhalten.

    • Published by Leipzig: F A Brockhaus () 1979

      Seller: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, GermanyAntiquariat Ralf Einhorn

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 17.22

      US$ 8.76 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      184 S. mit vielen z. T. farb. Abbldungen. Lexikon-Oktav. Ln.

    • Language: German

      Published by Leipzig : VEB Brockhaus 1979

      • Hardcover
      • First Edition

      Seller: B.H.HERMES, Berlin, GermanyB.H.HERMES

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 5.94

      US$ 23.75 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Condition: Gut. 1. Aufl. 183 S. : überwiegend Ill. Lese- und Lagerspuren, Schutzumschlag berieben, bestossen, geknickt und lädiert, aufgeklebte Geburtstagsklappkarte auf Vorsatz / Schiff Schiff Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1250 27,5 cm, Ganzleinen mit Schutzumschlag.

    • Published by VEB Brockhaus Verlag Leipzig, 1979

      • Hardcover

      Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, GermanySigrun Wuertele buchgenie_de

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 3.69

      US$ 43.80 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Condition: gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter altersbedingter Zustand, ohne Namenseintrag ohne Schutzumschlag Zustand: 3, gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe VEB Brockhaus Verlag Leipzig, , 1979 , Unter Segeln - durch die Ostsee Reisen zu sieben Städten am Meer, Pelzer, Willmann Lothar und Helmuth.

    • Published by Brockhaus, Leipzig 1979

      Seller: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, GermanyAntiquariat Robert Loest

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 14.25

      US$ 23.06 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Bilder, Fotos Ln., Su., Pappschuber, sehr guter Zustand 1. Aufl.

    • Published by Leipzig. F.A. Brockhaus Verlag, 1979 1979

      • Hardcover

      Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, GermanySigrun Wuertele buchgenie_de

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 9.22

      US$ 43.80 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Condition: gut - gebraucht. 183 Seiten, Hardcover mit Schutzumschlag Zustand: 3, gut - gebraucht, Leipzig. F.A. Brockhaus Verlag, 1979 , , Unter Segeln durch die Ostsee, Willmann, Lothar u. Helmuth Pelzer.

    • Language: German

      Published by Rostock : Hinstorff, 1991

      3356003925 / 9783356003925

      • Hardcover
      • First Edition

      Seller: Antiquariat Hecht, Leer, GermanyAntiquariat Hecht

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 12.95

      US$ 35.74 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Sehr gut. 1. Aufl... [198] S. mit zahlreichen Abbildungen; 28 cm Sehr guter Zustand. segeln ISBN: 9783356003925 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2100 gebunden, Orig.-Pappband mit Original-Schutzumschlag.

    • Language: German

      Published by Rostock : Hinstorff, 1991

      3356003925 / 9783356003925

      • Hardcover
      • First Edition

      Seller: Antiquariat Hecht, Leer, GermanyAntiquariat Hecht

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 15.32

      US$ 35.74 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Sehr gut. 1. Aufl. [198] S. mit zahlreichen Abbildungen; 28 cm Tadelloser Zustand, frisches Exemplar. /schiffe ISBN: 9783356003925 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2100 gebunden, Orig.-Pappband mit Original-Schutzumschlag.

    • Published by Hinstorff -, Rostock - 1991

      3356003925 / 9783356003925

      • Hardcover
      • First Edition

      Seller: Erlbachbuch Antiquariat, Berlin, GermanyErlbachbuch Antiquariat

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 12.95

      US$ 44.96 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      1. Aufl. Illustrator: Lothar Willmann (Fotos) - - Überwiegend Fotografien - - internlpG-238-HP-4351 Deutsch - ungez., ca. 110 Blatt Seiten S. 28 x 25 x 2 cm - Quart 1400g. mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, eine Ecke deutlich bestoßen - mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht b

    • Language: German

      Published by Rostock, Hinstorff Verlag 1991

      3356003925 / 9783356003925

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, GermanyAntiquariat an der Stiftskirche

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 17.81

      US$ 34.59 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      1. Aufl., 4° (28x25), [198] S., überwiegend illustriert mit stimmungsvollen fotograf Aufnahmen, OPbd mit ill OU, nahezu ungelesen, schönes gepflegtes Exemplar, Nach vielen Reisen auf weltberühmten Segelschulschiffen haben die Autoren mit den Mitteln der künstlerischen Fotografie und der journalistischen Beobachtung Arbeitsatmosp

    • Language: German

      Published by Hinstorff Verlag, Rostock 1991

      3356003925 / 9783356003925

      • Hardcover

      Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, GermanySammlerantiquariat

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 16.62

      US$ 36.89 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: befriedigender Zustand. ISBN: 3356003925 - Hardcover Buch guter Zustand - Schutzumschlag befriedigender Zustand, - Erscheinungsjahr: 1991 - Bildband mit 192 Seiten - - Index: 160 0.0.

    • Language: German

      Published by Leipzig Brockhaus, VEB 1979

      • First Edition

      Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, GermanyGerald Wollermann

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 13.05

      US$ 40.34 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 1. Auflage. 0 Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1015.

    • Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermanyCeller Versandantiquariat

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 5.94

      US$ 43.81 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 3 available

      Add to basket

      2. Auflage. Brockhaus, Lpz., 1979. 183 S. mit zahlr. meist s/w-Abb., Ln.U., Quart--- 750 Gramm.

    • Published by VEB Brockhaus Verlag Leipzig 1979 1979

      Seller: Versandhandel für Sammler, Borna, GermanyVersandhandel für Sammler

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 12.45

      US$ 60.52 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Reisen zu sieben Städten am Meer, mit vielen Abbildungen, 1. Auflage, mit Schutzumschlag, 24x27,5 cm sehr gut erhalten, neuwertig de 183 S. 1010 g.