Lozek Gerhard (69 results)
Published by Dietz Berlin 1983 1983
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 5.35
US$ 6.69 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
brosch. 63 S. Abb. guter Zustand.
Published by Berlin. Dietz 1980
- Softcover
Seller: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, GermanyAntiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio)
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.31
US$ 18.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
143 S. Taschenbuch. Name auf Vorsatz; Kanten leicht berieben; Einband und Seiten etwas gedunkelt; Vorsatz mit winzigem Randeinriss, sonst gut. [K 390].
Published by Akademie, Berlin 1977., 1977
- Hardcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.81
US$ 20.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
HC. Condition: Gut. Oln, Ou., gr 8?, 751s., in gutem Zustand, [LSB22,7b] Deu 1200g.

Language: German
- Hardcover
Seller: butzle, Buttenwiesen, Germanybutzle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 13.78
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
HC. Condition: Gut. B3675-55 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Jenaer Beiträge zur Parteiengeschichte. Nr. 42, September 1977. Mitteilungsblatt der Forschungsgemeinschaft "Geschichte der bürgerlichen Parteien in Deutschland".
Sektion Geschichte der Friedrich-Schiller-Universität Jena (Hrsg.) - Gottwald, Herbert (Red.) - Weißbecker, Manfred / Lozek, Gerhard / Petzold, Joachim u.a. (Autoren):
Published by Druckerei Magnus Poser, Jena, 1977. 1977
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 32.06
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Softcover. 8°. Originalbroschur komplett mit den Seiten 1 - 90. Der helle Einband leicht gelbrandig und berieben. Papierbedingt gebräunt. Sauber und in gutem Zustand. Aus dem Inhalt: Weißbecker, Manfred: Imperialistische Herrschaftsformen und extrem reaktionäre Organisationen. Ursachen, Möglichkeiten, Formen und Grenzen ihres Ei…nflusses auf die werktätigen Massen / Lozek, Gerhard: Zum Platz bürgerlicher Faschismusauffassungen in der gegenwärtigen imperialistischen Gesellschaftskonzeption und in der ideologischen Auseinandersetzung / Petzold, Joachim: Monopolkapital und faschistische Ideologie u.a. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K09997-130857.

Jenaer Beiträge zur Parteiengeschichte. Nr. 47, November 1984. Mitteilungsblatt der Forschungsgemeinschaft "Geschichte der bürgerlichen Parteien in Deutschland".
Sektion Geschichte der Friedrich-Schiller-Universität Jena (Hrsg.) - Gottwald, Herbert (Red.) - Lozek, Gerhard / Pätzold, Kurt / Gossweiler, Kurt u.a. (Autoren):
Published by Druckerei Magnus Poser, Jena, 1984. 1984
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 32.06
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 8°. Originalbroschur komplett mit den Seiten 1 - 122. Der helle Einband leicht gelbrandig. Papierbedingt gebräunt. Sauber und in gutem Zustand. Aus dem Inhalt: Lozek, Gerhard: Bürgerliche Historiker und Massenmedien der BRD und Westberlins zum 50. Jahrestag der Errichtung der faschistischen Diktatur in Deutschland / P…ätzold, Kurt: Neuere Publikationen der bürgerlichen Historiographie zum faschistischen Antisemitismus / Gossweiler, Kurt: Was ist Antifaschismus? Welche Bedeutung hat er heute? u.a. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K09997-130861.
UNBEWÄLTIGTE VERGANGENHEIT. Kritik der bürgerlichen Geschichtsschreibung in der BRD.
Lozek, Gerhard (Hrsg.), Werner Berthold Heinz Heitzer u. a.:
Language: German
Published by Berlin, Akademie-Verlag, 1977
Seller: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, GermanyABC Antiquariat, Einzelunternehmen
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.50
US$ 19.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° , Hardcover/Pappeinband. Condition: Gut. 751 Seiten, Ausgesondertes Bibliotheksexemplar, ohne Schutzumschlag, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, kaum benutzt, Zustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1340.
Published by Berlin, Akademie-Verlag 1979. 1979
- Softcover
Seller: Libreria Gullà, roma, ItalyLibreria Gullà
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.81
US$ 31.13 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
In-8° pp. 100, bross. edit. Buono stato.
Language: German
Published by Köln: Pahl-Rugenstein 1977 (Originalausg.: Akademie, Bln./DDR) 1977
- Hardcover
Seller: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, GermanyAntiquariat Lengelsen
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 24.94
US$ 22.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°. Ill. Oln. mit orig. Verlags-Bauchbinde. XI, 751 S. Mit Verz. d. Organisationen, Institutionen u. Publikationsorgane d. brgl. Geschichtsschreibung in der BRD. Außerdem Literatur-, Personen- u. Autorenverz. (Nahezu sehr gut. Bilder auf Anfrage).
Published by Akademie-Verlag, Berlin 1977
Seller: Hackenberg Booksellers ABAA, El Cerrito, U.S.A.Hackenberg Booksellers ABAA
Contact seller5-star sellerHerausgeberkollektiv, Gerhard Lozek et al. 3., neu bearbeitete und erweiterte Auflage. [xii] 751p., dj.

Unbewältigte Vergangenheit - Handbuch zur Auseinandersetzung mit der westdeutschen bürgerlichen Geschichtsschreibung -
Lozek, Gerhard und Helmut Meier, Walter Schmidt, Werner Berthold (Herausgeber) -
Published by Akademie -, Berlin (DDR) - 1970
- Hardcover
Seller: Erlbachbuch Antiquariat, Berlin, GermanyErlbachbuch Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 12.95
US$ 44.96 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
- internlp060-5417 Deutsch - XI+566 Seiten S. 25 x 18 x 4 cm - Groß-Oktav 1100g. mit starken Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, mit zahlreichen Anstreichungen und Eintragungen, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, - mit starken Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bes…toßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, mit zahlreichen Anstreichungen und Eintragungen, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, - Leinen (Hardcover) mit Schutzumschlag -.
Geschichte - Ideologie - Politik. Auseinandersetzungen mit bürgerlichen Geschichtsauffassungen in der BRD.
Lozek (Hrsg.), Gerhard, Peter Bachmann (Hrsg.) und Ernst Diehl (Hrsg.):
Language: German
Published by Berlin: Dietz Verlag 1983
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, GermanyAntiquariat Frank Dahms
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 15.44
US$ 35.74 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 1. Aufl... 293 S., Schutzumschlag gebräunt, mit Randläsuren. Vorsatz mit Stempel. Innenseiten gebräunt. // Beiträge verschiedener Autoren zur Geschichte Deutschlands, zur Teilung und zu Bestrebungen zur Wiedervereinigung // 2,6,2 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 530 22 cm, Leinen mit Schutzumschlag.

Language: German
Published by Berlin, Dietz 1982
- Softcover
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.91
US$ 46.11 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 307 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. ci199/7/1 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.

Unbewältigte Vergangenheit. Handbuch zur Auseinandersetzung mit der westdeutschen bürgerlichen Geschichtsschreibung. 2., durchges. Aufl.
Lozek, Gerhard u. Helmut Meier, Walter Schmidt, Werner Berthold (Hrsg.)
Published by Berlin, Akademie-Verl., 1971. 1971
- Hardcover
Seller: Antiquariat Reinsch, Eisenach, GermanyAntiquariat Reinsch
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.94
US$ 59.95 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°. 566 S. OLwd. >>> Versand nur innerhalb Deutschlands <<<.

Language: German
Published by Akademie-Verlag - Berlin 1979
- Softcover
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.24
US$ 46.11 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Ehemaliges Bibliotheksexemplar in gutem Zustand. Former library book in good condition. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Language: German
Published by Berlin, Akademie-Verlag 1971
- Hardcover
Seller: Antiquariat Ardelt, Großräschen, GermanyAntiquariat Ardelt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 27.20
US$ 34.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
25 cm, Leinen. Zweite, durchgesehene Auflage. 566 Seiten , der Sietenschnitt ist fleckig, die Umschlagkanten mit starken Bestoßungen, aus dem Inhalt: Geschichtsschreibung und Politik. Politische, gesellschaftstheoretische und geschichtswissenrundprobleme der Auseinandersetzung zwischen marxistisch-leninistischer und bürgerlicher… Geschichtsschreibung (Gesamtverantwortlich: Gerhard Lozek) - Kritik der Geschichtsfälschungen in den Hauptthemen und Leitlinien des vorherrschenden Geschichtsbildes in der westdeutschen bürgerlichen Historiographie zur deutschen und allgemeinen Geschichte (Gesamtverantwortlich: Werner Berthold, Gerhard Lozek, Helmut Meier) - itik der Geschichtsfälschungen in den Hauptthemen und Leitlinien des vorherrschenden Geschichtsbildes in der westdeutsdien bürgerlichen Historiographie zur Geschichte der Arbeiterbewegung (Gesamtverantwortlich: Walter Schmidt) - Die progressiven Tendenzen in der westdeutschen Geschichtsschreibung als Beitrag zur Diskussion um eine demokratische Alternative in der Bundesrepublik in den sechziger Jahren (Werner Paff) - Personenverzeichnis - Autorenverzeichnis Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 3j1b Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1150.

Kritik der bürgerlichen Geschichtsschreibung. Handbuch
Werner Berthold, Gerhard Lozek, Helmut Meier, Walter Schmidt (Hg. )
Published by Pahl-Rugenstein 1971
- Hardcover
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, AustriaAntiquariat Wortschatz
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.94
US$ 69.17 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Leinen - Gewicht: 1030 - Illust.: einige Abb. - Zustand: Gut - leichte Gebrauchsspuren, Bibliotheksbuch, ohne SU. einige Abb. (illustrator).

Language: German
Published by Dietz Verlag Berlin. 1964
- Hardcover
Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermanyBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.75
US$ 46.11 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. Condition: Gut. 325 S. Exemplar aus dem Vorbesitz des libertären Dokumentaristen H.D. Heilmann. Das Exemplar ist stark gebräunt. - - Einleitung - - Kapitel I - - Friedrich Meinecke ein Stammvater der imperialistischen Historio-graphie in der Bundesrepublik - - 1. Die Geschichtsideologie Friedrich Meineckes ein Beweis für… die histo-rische Unfähigkeit der deutschen Bourgeoisie zur Führung der Nation - - 2. Der "Herzensmonarchist" Meinecke als Anhänger des militaristischen preußisch-deutschen Machtstaates und der Aggressionspolitik des deut-schen Imperialismus vor und während des ersten Weltkrieges - - 3. Der Weg Friedrich Meineckes nach 1918 vom "Vernunftsrepublikaner" zum Befürworter der Notstandsdiktatur und vom Anhänger der preu-Bisch-deutschen Machtstaatidee zum Vorkämpfer der imperialistischen Abendlandkonzeption - - 4. Friedrich Meinecke und die faschistische Neuordnung Europas - - 5. Meinecke und das Geschichtsbild der imperialistischen westdeutschen Historiographie - - Kapitel II - - Zu den ideologischen und geschichtsphilosophischen Grundlagen der Konzeption der Rothfels-Gruppe - - 1. Die Geschichtsideologie der Rothfels-Gruppe und das Problem der objek-tiven historischen Gesetze - - 2. Die Übernahme von Auffassungen der reaktionären bürgerlichen Sozio-logie durch die Rothfels-Gruppe und das Problem des gesellschaftlichen Fortschritts in unserer Zeit - - 3. Uber Wesen und Funktion der Totalitarismus-Doktrin in der imperialisti-schen westdeutschen Geschichtsschreibung - Kapitel III - - Die "europäische Umdeutung des Bismarck-Bildes in der imperia-listischen westdeutschen Geschichtsschreibung - - 1. Zur Rolle der Rothfelsschen Bismarck-Interpretation in der Nachkriegs-entwicklung der imperialistischen westdeutschen Historiographie - - 2. Die Negierung des Prinzips des Nationalstaatlichen der Kern der Roth-felsschen Bismarck-Interpretation - - 3. Die Rothfelssche Bismarck-Legende - Das Problem der Kontinuität - - Kapitel IV - - Revanchismus unter dem Banner der Europaideologie - - 1. Die Verhüllung imperialistischer Eroberungspolitik durch die These, der Nationalstaat sei für die osteuropäischen Völker "lebensfremde Doktrin" - - 2. Die Legende von der "deutsch-westslawischen Schicksalsgemeinschaft" und der "abendländischen Mission" der Deutschen im Osten - - 3. Hans Rothfels europas ein beharrlicher Propagandist der "Neuordnung" Ost- - - Kapitel V - - Imperialismus, Sozialismus und die Zukunft der deutschen Nation - - 1. Die Verfälschung des Charakters der Epoche und der Perspektive der deutschen Nation durch die Rothfels-Gruppe - - 2. Nationaler Nihilismus und Rechtfertigung imperialistischer Spaltungs-politik - - 3. Das Problem der friedlichen Koexistenz und das Verhältnis zwischen den zwei deutschen Staaten - - Schlußbemerkung - - Literaturnachweis und Anmerkungen - - Literaturverzeichnis - - Personenverzeichnis. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

Published by FIDES Verlags- und Veranstaltungsgesellschaft Berlin. 1998
- Softcover
Seller: Rotes Antiquariat, Berlin, GermanyRotes Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 35.62
US$ 51.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
484 S. 8°, OBrosch. (= Analysen und Bausteine). Guter Zustand. 800 gr.

Unbewältigte Vergangenheit. Handbuch zur Auseinandersetzung mit der westdeutschen bürgerlichen Geschichtsschreibung.
Lozek, Gerhard; Helmut Meier und Walter Schmidt (Herausgeber)
Published by Akademie-Verlag, Berlin. 1971
Seller: Antiquariat Roland Gögler, Kempten, GermanyAntiquariat Roland Gögler
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.25
US$ 51.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Zweite, durchgesehene Auflage. 24,5 x 17,2 cm. 563 Seiten. Original-Leinen ohne Schutzumschlag.

Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.31
US$ 43.81 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Akademie-Verlag, Bln., 1977. 751 S., Ln.I.--- 1365 Gramm.
Published by Akademie-Verl.,
- Hardcover
Seller: CSG Onlinebuch GMBH, Darmstadt, GermanyCSG Onlinebuch GMBH
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 11.94
US$ 109.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut.

Language: German
Published by Akademie Verlag; Berlin 1977
Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermanyBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 28.50
US$ 46.11 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 3., neu bearb. u. erw. Auflage. XI; 751 S.; 24,5 cm. Gutes Ex.; Umschlag mit Läsuren u. berieben. - Vorliegende neubearbeitete und erweiterte Auflage leistet . am Beispiel der Geschichte, des Geschichtsdenkens und der Geschichtsschreibung einen wirkungsvollen Beitrag zu den verstärkten Auseinandersetzungen zwisch…en sozialistischer und bürgerlicher Ideologie. Von der konstruktiven Darlegung der marxistisch-leninistischen Geschichtsauffassung sowie der Kritik aktueller bürgerlicher, einschließlich sozialdemokratischer Gesellschaftskonzepte ausgehend, wird anhand von 38 wichtigen Themen zu verschiedenen, vornehmlich neueren Geschichtsperioden die reaktionäre historisch-politische Funktion bürgerlicher Geschichtsschreibung enthüllt und ihre inhaltliche Aussage beweiskräftig und differenziert widerlegt. Zu den neu aufgenommenen Themen zählen u. a. die Französische Aufklärung und Französische Revolution 1789, die bürgerlich-demokratische Revolution 1848/49 in Deutschland, die Kultur-und Wirtschaftsgeschichte, die Geschichte der KPdSU (Verlagstext) // INHALT : Kapitel I ---- Geschichtsschreibung und Politik. Politische, gesellschaftstheoretische und geschichtswissenschaftliche Grundprobleme der Auseinandersetzung zwischen marxistisch-leninistischer und bürgerlicher Geschichtsschreibung (Gesamtverantwortlich: Gerhard Lozek). ---- 1. Die Stellung des Geschichtsdenkens und der Geschichtsschreibung im ideologischen Klassenkampf der Gegenwart. ---- Die marxistisch-leninistische Geschichtswissenschaft bei der Gestaltung der entwickelten sozialistischen Gesellschaft in der Auseinandersetzung mit dem Imperialismus (Alfred Loesdau, ---- Gerhard Lozek, Helmut Meier). ---- Die Klassenfunktion der bürgerlichen Geschichtsschreibung (Alfred Loesdau, Gerhard Lozek) ---- 2. Die Auseinandersetzung mit der gesellschaftstheoretischen und historisch-politischen Grundkonzeption der vorherrschenden bürgerlichen Geschichtsdarstellungen. ---- Die Strukturelemente der bürgerlichen Geschichtsschreibung und die Hauptrichtung der Auseinandersetzung (Gerhard Lozek). ---- Die hehre von der "Industriegesellschaft" als gesellschaftstheoretische und historisch-politische Grundkonzeption der bürgerlichen Historiographie zur Geschichte der neueren und ---- neuesten Zeit. ---- Zur Genesis der Theorien von der "Industriegesellschaft", der "postindustriellen" Gesellschaft, der Konvergenz und der Evolution (Günther Rose). ---- Zur Anwendung der hehre von der "Industriegesellschaft" auf die Geschichte (Gerhard Lozek) Die historiographischen und geschichtsideologischen Hauptkomponenten der bürgerlichen Ge- ---- schicbtsdarstellungen. ---- Die antikommunistische "Totalitarismus''-Doktrin (Gerhard Lozek). ---- Das bürgerliche "Pluralismus"'-Konzept (Dieter Fricke). ---- Die reformistische "Integrations"-Konzeption (Walter Schmidt). ---- Die imperialistische "Europa''-Ideologie (Helmut Meier). ---- Der bürgerliche Nationalismus (Alfred Loesdau, Gerhard Lozek). ---- Kapitel II ---- Kritik der historiographiegeschichtlichen und geschichtstheoretischen Grundlagen der bürgerlichen Geschichtsschreibung (Gesamtverantwortlich: Gerhard Lozek). ---- 1. Grundlinien der bürgerlichen deutschen Historiographie vor 1945 (Hans Schleier). ---- 2. Grundlinien und Entwicklungstendenzen in der Geschichtsschreibung der BRD (1945-1975) (Werner Berthold, Gerhard Lozek, Helmut Meier). ---- (u.v.a.) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1400 Originalleinen mit Schutzumschlag.

Kritik der bürgerlichen Geschichtsschreibung: Handbuch.
Berthold, Werner (Hrsg.), Gerhard (Hrsg.) Lozek Helmut (Hrsg.) Meier u. a.:
Language: German
Published by Köln, Pahl-Rugenstein Verlag, 1970
- Hardcover
Seller: Antiquariat hinter der Stadtmauer, Hann. Münden, GermanyAntiquariat hinter der Stadtmauer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.25
US$ 100.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. Condition: Gut. xi, 563 S., 25x18 cm OLn., Farbprägung, Kopffarbschnitt; ohne Umschlag. Aufsatzsammlung. Einband u. Schnitt leicht fleckig, Ecken leicht einwärts gedrückt, Seiten etwas randgebräunt; gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050.

- Hardcover
Seller: CSG Onlinebuch GMBH, Darmstadt, GermanyCSG Onlinebuch GMBH
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.00
US$ 109.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. Gebraucht - Gut ausgesondertes Bibliotheksexemplar mit den üblichen Signaturen.

Published by Berlin., Akademie Verl. 1990
Seller: Rotes Antiquariat, Berlin, GermanyRotes Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 45.12
US$ 51.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
479 S. Gr.8°, Orig.-Leinenbd. mit -Schutzumschlag. Mit Widmung von Gerhard Lozek an Walter Schmidt. - Text mit wenigen Anstreichzungen, sonst guter Zustand. 1300 gr.
Language: German
Published by Berlin : Dietz 1982
- Softcover
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, Germanyralfs-buecherkiste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.31
US$ 121.05 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover / 14x20. Condition: Gut. 307 S. Bibliotheksexemplar 200646906 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.

- Softcover
Seller: Book Broker, Berlin, GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 94.26
US$ 41.16 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Wie neu. 484 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entsp…richt dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Mit Original-Autorenwidmung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 627.

Published by Akademie- Vlg., Bln. 1971
Seller: Der Buchfreund, Wien, AustriaDer Buchfreund
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 21.37
US$ 83.58 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Olnbd.m.Präg. Condition: Sehr gut. gr8 Olnbd.m.Präg. 2. durchges. Aufl. de Deutschland, Geschichte XII pp., 566 pp.

- Hardcover
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 153.93
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 15 available
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.