Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by C. Bertelsmann Verlag, München, 1986
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
ISBN 3-570-07194-4 319 S 21,5x13,8cm, Illustr. OPpd, zahlr. Farbfotos und SW-Abbildungen, Widmung auf Vorsatz, sauberes Exemplar.
Language: German
Published by Clemens-Sels-Museum, Neuss, 2008
ISBN 10: 3936542406 ISBN 13: 9783936542400
Seller: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, Germany
Archivexemplar mit geschwärzten Stempeln auf Titelblatt in sehr gutem Zustand. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 500 Groß Oktav, 104 S. Deutschsprachige Ausgabe OPbd. Sehr Guter Zustand Gebundene Ausgabe.
Language: German
Published by Bertelsmann, 1986
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Softcover. Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Language: German
Published by Gütersloh, Bertelsmann, 1986., 1986
Seller: Antiquariat An der Rott Oswald Eigl, Neumarkt-St.Veit, Germany
319 S. Mit zahlreichen teils ganzseitigen Farb- und s/w Abbildungen. Farbig illustrierter Originalkarton. Tadelloses Exemplar. 600 Gramm.
Language: German
Published by Gütersloh, Bertelsmann, (c) 1986., 1986
Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Germany
22 cm, kart. Lizenzausgabe. Abb., 319 S., Einband etwas unfrisch, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
Language: German
Published by Bertelsmann Lexikon Inst. 01.12.1988., 1988
ISBN 10: 3570071944 ISBN 13: 9783570071946
Seller: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Germany
Condition: Neu. 320 Seiten neu und originalverpackt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 512 21,4 x 13,8 x 2,2 cm, , Softcover/Paperback.
Published by Clemens-Sels-Museum, Neuss, 2002
ISBN 10: 3936542007 ISBN 13: 9783936542004
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germany
Broschiert. Condition: Gut. Sturm, Steffan; Rothacher, Dietrich (illustrator). 20 x 22 cm 37 S. : zahlr. Ill. Broschiert. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen (Innen); Deckel min. gebogen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Published by N G Elwert Verlag, 1994
Seller: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Germany
Pappdeckel, 8°, 279 S. Leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand. 400 gr.
Language: German
Published by München; Gütersloh : Bertelsmann, 1986
ISBN 10: 3570071944 ISBN 13: 9783570071946
Seller: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Germany
Softcover. Condition: Wie neu. 319 S. Anderes Cover. Umschlag an den Rändern minimal berieben/bestossen. Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt leicht nachgedunkelt! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München F010.1208 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 499.
Language: German
Published by Gütersloh, Bertelsmann Lexikothek-Verlag, 1986
Seller: Leonardu, Benz, Germany
8°, kartonierte Ausgabe. Condition: Gut. 319 Seiten, zweispaltig, 16 Farbseiten, zahlreiche Illustrationen, Karten, Chronik, Literatur, Register, illustrierter Einband, Mit einem Essay von Wolfgang Wippermann. Berlins Aufstieg zur deutschen Metropole war keineswegs nur durch seine Funktion und Stellung als Hauptstadt Preussens und dann Deutschlands bedingt. Vielleicht ebenso wichtig war in dieser Hinsicht Berlins Bedeutung als Industriemetropole. Hinzu kommt schließlich Berlins Aufstieg zur geistig-wisssenschaftlichen Metropole Deutschlands. Berlin war im Guten wie im Bösen Schauplatz der deutschen Geschichte. Das Land und die Stadt sind geteilt, aber die Geschichte ist unteilbar, Alle Deutsche, alte wie junge, Bewohner der DDR wie der Bundesrepublik, des östlichen wie des westlichen Teils Berlins sind in diese Geschichte hineingeboren. Gerade in Berlin muß man sich daran erinnern, Berlin-Geschichte muß zu einer begriffenen Geschichte werden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520.
Published by Dresden, 1988
Seller: Antiquariat Tode, Berlin, Germany
broschiert/Taschenbuch. 15 x 21 cm., 72 S. mit vielen Abb. Klammerheftung. Mit einer Widmung des Autors Hans-Jürgen Sarfert (3 Beiträge). Wohlerhaltenes Exemplar.
Language: German
Published by Bertelsmann Verlag, München, 1986
ISBN 10: 3570071944 ISBN 13: 9783570071946
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, Germany
Softcover. Condition: Gut. ISBN: 3570071944 - Softcover Buch guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1986 - Taschenbuch mit Abbildungen und 319 Seiten - - Index: 156.
Language: German
Published by C. Bertelsmann, Berlin, 1986
ISBN 10: 3570071944 ISBN 13: 9783570071946
Seller: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 5. oder spätere Auflage. Autor:Thomas Ludewig. Mit e. Essay von Wolfgang Wippermann - Titel:Berlin: Geschichte einer deutschen Metropole; Einband:Taschenbuch,Zustand:Gut, , Verlag:C. Bertelsmann, Erscheinungsjahr:1986, Erscheinungsort:Berlin. guter Zustand, keine Namenskennung, leichte Gebrauchsspuren; Gewicht:510 g.
Language: German
Published by Generisch
Seller: Book Broker, Berlin, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 1. 319 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Language: German
Published by Ullstein Verlag, Erscheinungsort: Wiesbaden, 1999
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, Germany
Hardcover. Condition: Gut. ISBN 386126126 - Hardcover Einband guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1999 - Buch mit Abbildungen und 2243 Seiten. 16. Auflage. Index: 166 0.0.
Published by Bertelsmann Lexikon Gütersloh,, 1986
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germany
21 x 15. 319 Seiten. Abbildungen. OKart. Ordnungsgemäß aus Bundeswehrbeständen ausgesondertes Exemplar (Stempel, Rückenschild). Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Published by Clemens Sels Museum, Neuss, 2009
Seller: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, Germany
Softcover. Condition: Gut. 30 x 22 cm illustrierter Original-Karton-Band ohne Schutzumschlag, Spiralbindung SEHR GUTES EXEMPLAR--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 30 Seiten. nein.
Language: German
Published by München , Gütersloh : Bertelsmann, 1986
ISBN 10: 3570071944 ISBN 13: 9783570071946
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
Softcover/Paperback. 319 S. leichte Lesespuren a. Buchrücken // Berlin , Geschichte, Geschichte und Historische Hilfswissenschaften SL010 9783570071946 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 580.
Language: German
Published by Bertelsmann Lexikon Inst., 1988
ISBN 10: 3570071944 ISBN 13: 9783570071946
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germany
perfect. Condition: Gut. 319 Seiten; auþen mit Gebrauchsspuren, Eintrag/Stempel vorne im Buch, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! BS9381 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Taschenbuch. Condition: Sehr gut. 319 Seiten Zustand: SEHR GUTER Zustand! HC1-103-3/8-00042264 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 493.
Language: German
Published by C. Bertelsmann Mu?nchen, 1986
ISBN 10: 3570071944 ISBN 13: 9783570071946
Seller: Untje.com, Roeselare, Belgium
Hardcover. Condition: Good. 319 pages German.
8° Pappeinband. Condition: Sehr gut. Buchrücken und Einband an den Ecken und Kanten leicht berieben / bestoßen. Kopfschnitt leicht fleckig. Sonst schönes, innen wie außen sauberes Exemplar. 159 S., Abb., Deutsch 550g.
Language: German
Published by Neuss: Clemens-Sels-Museum, 2009
ISBN 10: 3936542430 ISBN 13: 9783936542431
Seller: Der-Philo-soph, Viersen, NRW, Germany
Condition: Sehr gut. Spiralbindung. Buchrücken und Einband an den Ecken und Kanten leicht berieben / bestoßen. Sonst sehr ordentlich - sauber, fest und vollständig. 72 Seiten, Abbildungen. Deutsch 500g Querformat, Gr.8°, Spiralbindung.
Language: German
Published by München, C.Bertelsmann Vlg., o.J.
Seller: Ant. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW, Oederan, Germany
8°, Softcover/Paperback. 319 Seiten mit Abbildungen Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 560.
Publication Date: 2025
Seller: True World of Books, Delhi, India
LeatherBound. Condition: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1724 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. A perfect gift for your loved ones. Pages: 35 NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Pages: 35 Gottfried Thomas Ludewig.
Publication Date: 2025
Seller: True World of Books, Delhi, India
LeatherBound. Condition: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1731 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. A perfect gift for your loved ones. Pages: 51 NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Pages: 51.
Language: German
Published by Gütersloh, Bertelsmann, 1986
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germany
perfect. Condition: Befriedigend. Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! AS7821 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Seller: Antiquariat Lorang, Bamberg, BY, Germany
Eigenverlag Clemens-Sels-Museum, Neuss, 2007. Original-Karton, 152 Seiten, 4° (30 x 21 cm). Kunstdruckpapier. Einband mit kleinen Gebrauchsspuren und geringfügig berieben, Papier ohne Bräunungsspuren, Buchblock sauber (also ohne Unterstreichungen & Randglossen). Nahezu sehr schönes Exemplar. Zustand: gut bis sehr gut.