Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 312 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Language: German
Published by Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 1984
ISBN 10: 3499152177 ISBN 13: 9783499152177
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 316 S. ; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.
Language: German
Published by Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 1995
ISBN 10: 3499192926 ISBN 13: 9783499192920
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 331 Seiten Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Language: German
Published by Rowohlt Verlag, Reinbek b. Hamburg, 1983
ISBN 10: 3499162288 ISBN 13: 9783499162282
Seller: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Germany
Buchschnitt gebräunt, 334 S., kart. Herausgegeben von Liz-Anne Bawden, Edition der deutschen Ausgabe von Wolfram Tichy. Gramm 600 29.-33.Tsd. (dt. zuerst 1977 im Bucher Verlag, 1978 bei Rowohlt).
Language: German
Published by Rowohlt Verlag, Reinbek b. Hamburg, 1983
ISBN 10: 3499162318 ISBN 13: 9783499162312
Seller: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Germany
äusserlich gebräunt, ca. 260 S., kart. Herausgegeben von Liz-Anne Bawden, Edition der deutschen Ausgabe von Wolfram Tichy. Gramm 600 29.-32.Tsd. (dt. zuerst 1977 im Bucher Verlag, 1978 bei Rowohlt).
Language: German
Published by Rowohlt Verlag, Reinbek b. Hamburg, 1987
ISBN 10: 3499175053 ISBN 13: 9783499175053
Seller: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Germany
50.-57. Tsd. Umschlag mit Knickspuren, Bindung löst sich qualitätsbedingt etwas, 510 S., Abb., kart. Über Politik (Indianer, Schwarze, Chicanos, Gay Liberation, die amerikanische Linke etc.), Kultur (Musik, Comic, Graffiti, Gegenkultur, Tramps etc.), "On the road" & Serviceteil. Gramm 600.
Published by Reinbek. Rowohlt Taschenbuch Verlag, 1984
ISBN 10: 3499175223 ISBN 13: 9783499175220
Seller: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Germany
281 S. Taschenbuch 1984. Kanten etwas berieben; Seiten leicht gedunkelt. = anders reisen, grenzenlos. rororo sachbuch 7522. [K 601].
Language: German
Published by Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 1986
ISBN 10: 3499175711 ISBN 13: 9783499175718
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Taschenbuch. Condition: Befriedigend. 211 S.; ger Kanten leicht berieben / bestossen, geringe Knickchen an Einband, sehr starke papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-51.516 ISBN 9783499175718 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 199.
Published by rororo computer, Reinbek bei Hamburg, 2002, 2002
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germany
160 Seiten, broschiert, altersbedingte Gebrauchsspuren, ISBN 3-499-61225-9.
Language: German
Published by Paul Haupt, 1967
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert; Condition: Gut. 57 Seiten; Die hier angebotene Broschüre stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Einband leicht staubschmutzig, ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Published by Rowohlt, Hamburg 1977.,, 1977
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
SC. Condition: Gut. TB., 392s., in gutem Zustand, Deu 400g.
Language: German
Published by Haupt, 1967
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Bibliothekseinband. Condition: Gut. 57 Seiten; Ausgesondertes Buch mit Bibliothekseinband aus juristischer Fachbibliothek. Übliche Merkmale: Signatur auf Buchrücken und Buchdeckel, Stempel im Buch. Buchschnitt an allen drei Seiten mit roten Strichen gekennzeichnet. Schnitt und Einband staubschmutzig. Einbandkanten leicht bestossen. Text ansonsten sauber und ohne Markierungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.
Language: German
Published by Rowohlt-Taschenbuch-Verl., 1986
ISBN 10: 3499175053 ISBN 13: 9783499175053
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Softcover. Condition: Fine. Leichte Abnutzungen; Gebogener Buchrücken; Farbveränderung durch Alter/Sonne.
Language: German
Published by Rowohlt TB-V., Rnb. Reinbek bei Hamburg:,, 1984
ISBN 10: 3499152177 ISBN 13: 9783499152177
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Taschenbuch Sehr gut. 316 Seiten/ ISBN 3499152177 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Language: German
Published by Reinbek bei Hamburg, Rowohlt Taschenbuch Verlag GmbH, 1987
ISBN 10: 3499175029 ISBN 13: 9783499175022
Seller: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Germany
19 cm, kartoniert. 60.-66. Tausend. 285 Seiten , das Buch stammt aus einer Haushaltsauflösung, fleckig, Einbandkanten mit Bestoßungen, etwas schief gelesen, aus dem Inhalt: Bevor es losgeht - Vorwort zur Neuausgabe 1986 - Die Stadt - Politics - Kultur und Konsum - Touren - Praktisches Hilfen und Adressen Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 1e2b ISBN-Nummer: 3 49917502 9 Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Language: English
Published by Rowohlt, Reinbek bei Hamburg, 1996
ISBN 10: 349960146X ISBN 13: 9783499601460
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
First Edition
Softcover. Condition: Sehr gut. Originalausgabe. 123 Das Buch \'How to Phone Effectively\' bietet umfassende Anleitungen zur effektiven Nutzung von telefonischem Englisch im Geschäftsbereich. Es vermittelt Techniken und Strategien, um Telefongespräche souverän und erfolgreich zu führen. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-369-7/8-00527948 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 150.
Language: German
Published by Reinbek bei Hamburg, Rowohlt,, 1983
Seller: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Germany
8° , Paperback. 285 Seiten mit zahlreichen Abbildungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.
Published by Rowohlt, Reinbeck, 1989
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, Germany
Abb. 314 S. 4 S.Verlagsanzeigen Ill.O.Broschur 8° (geringe Gebrauchsspuren, Stempel auf Schnitt) rororo Anders Reisen 7585 Sprache: de.
Language: French
Published by Rowohlt Taschenbuch Verlag GmbH, Reinbek bei Hamburg, 1982
ISBN 10: 3499174723 ISBN 13: 9783499174728
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
First Edition
Softcover. Condition: Gut. Originalausgabe. 128 Seiten Das Buch bietet über 400 französische Redewendungen mit deren deutschen Pendants an. Es ist sowohl für Sprachlerner als auch für Kulturinteressierte gedacht. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-199-4/8-00538391 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 113.
Language: Italian
Published by Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 1986
ISBN 10: 3499175711 ISBN 13: 9783499175718
Seller: TschaunersWelt, Waldkirch, Germany
kart. Condition: Gut. Orig.-Ausg. 212 S. : Ill. ; 19 cm Gebraucht, guter Zustand, Buchschnitt gebräunt 43c ISBN: 9783499175718 Sprache: Italienisch Gewicht in Gramm: 220.
Published by Reinbek, Rowohlt, 1998, 1. Aufl., 1998
Softcover. rororo film + tv. BITTE BEACHTEN: KEIN VERSAND AUSSERHALB EU - PLEASE NOTE: NO SHIPPING OUTSIDE EUROPEAN UNION. Broschur, überwiegend illustriert, 23 x 16 cm. Guter bis sehr guter Zustand. Making of. Wie ein Film entsteht. Band 1: Idee - Produktion - Drehbuch - Storyboard & Konzept - Regie - Kamera - Schauspieler - Kostüm & Design - Marketing - Kinos der Zukunft. rororo sachbuch 60574, 267 Seiten. / Band 2: Set-Team - Effekte & Tricks - Maske - Stop motion/Animation - Digitale Effekte - Schnitt - Ton & Musik - Synchronisation - Zukunft des Kinos. rororo sachbuch 60575, 316 Seiten. Gewicht: 1400.
Language: German
Published by Reinbek, Rowohlt, 1980
Seller: Versandantiquariat Schäfer, Bochum, NRW, Germany
Tb. Condition: Gut. 316 S., Abb. etwas nachgedunkelt, Vs. weist 2 kl. Stockfleckchen auf, sonst guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Language: German
Published by Rowohlt Taschenbuch Verlag 09.1998., 1998
ISBN 10: 3499605759 ISBN 13: 9783499605758
Seller: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, Germany
Gebunden. Auflage: 3. 320 Seiten Gebraucht, gut. T 25268 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 697.
Language: German
Published by Rowohlt, rororo, 1988, 1981
ISBN 10: 3499175053 ISBN 13: 9783499175053
Seller: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, Germany
First Edition
506 Seiten Taschenbuch, vertretbare Spuren deutsche Erstausgabe Erstausgabe 706071421 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 Taschenbuch, vertretbare Spuren.
Language: German
Published by Rowohlt, rororo, 1984, 1984
ISBN 10: 3499175223 ISBN 13: 9783499175220
Seller: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, Germany
First Edition
281 Seiten Taschenbuch, geringe Spuren, Remitente / Mängelexemplar Erstausgabe 710303316 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 Taschenbuch, geringe Spuren, Remitente / Mängelexemplar.
Language: German
Published by Rowohlt Taschenbuch Verlag GmbH, Reinbek bei Hamburg, 1986
ISBN 10: 3499175193 ISBN 13: 9783499175190
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Softcover. Condition: Sehr gut. 123 Seiten Das Buch bietet Einblicke in die kulturellen, sozialen und politischen Aspekte des Alltags in Frankreich und lädt dazu ein, das Land jenseits der üblichen Touristenpfade zu entdecken. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-713-8/8-00833924 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 432.
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Softcover. Condition: Sehr gut. 410 Seiten Ein Reisebuch, das die touristischen Pfade Griechenlands verlässt, um einen tiefen Einblick in den Alltag, die Kultur und Gesellschaft des Landes zu geben. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-613-5/8-00844392 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 411.
Language: German
Published by Rowohlt Taschenbuch Verlag GmbH, Reinbek bei Hamburg, 1980
ISBN 10: 3499175029 ISBN 13: 9783499175022
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
First Edition
Softcover. Condition: Gut. Originalausgabe. 288 Seiten Ein alternativer Stadtführer über London, der sich mit der Sozialgeschichte und den Alltagsproblemen der Stadt auseinandersetzt. Das Buch bietet Einblicke in alternative Gruppen und Kulturangebote und enthält praktische Tipps sowie über 400 Adressen. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-713-6/8-00440416 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 245.
Language: German
Published by Rowohlt Taschenbuch Verlag GmbH, Reinbek bei Hamburg, 1998
ISBN 10: 3499605066 ISBN 13: 9783499605062
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Softcover. Condition: Gut. 198 Seiten Ein praktischer Leitfaden für das Verständnis englischer Wirtschaftsartikel, angereichert mit Übungen zum Leseverständnis und zur Erweiterung des Fachwortschatzes. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-652-5/8-00724940 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 182.
Language: German
Published by Rowohlt, Reinbek bei Hamburg, 1980
ISBN 10: 3499162393 ISBN 13: 9783499162398
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Softcover. Condition: Gut. 123 Ein umfassender Überblick über die nationale Dimension der Weltgeschichte mit besonderem Augenmerk auf Europa und bedeutende historische Prozesse und Staatenbildungen. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, Einband geringfügig berieben, Einband geringfügig bestossen, insgesamt altersgemäß GUTER GEBRAUCHTER Zustand. HC1-552-2/8-00538180 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 404.