Luft Christa (52 results)
More images- Softcover
Seller: mediafritze, Berlin, Berlin, Germanymediafritze
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 9.40
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
perfect. Condition: Befriedigend. 254 Seiten 1: aUFLAGE 1991 ****** mediafritze® | wir können günstig! | Schneller Versand! | Beste Qualität, -Hand geprüft! | Unsere Produkte haben keine Klebeetiketten! | Sie bekommen immer, was Sie auf unseren Fotos sehen! | Ihre Rechnung, mit aktuell gesetzlicher MwSt., wird Ihnen sofort nach…erfolgreichem Checkout bereitgestellt! ****** mediafritze® | we can do cheap! | Fast shipping! | Best quality, hand checked! | Our products have no adhesive labels! | You always get what you see on our photos! | Your invoice, with current VAT, will be provided to you immediately after successful checkout! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 198.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 9.04
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Published by Aufbau Taschenbuch Verlag, 2005
- Softcover
Seller: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, , GermanyAntiquariat Floeder
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.41
US$ 22.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gutes Exemplar. [BHN-F-8] 275 Seiten, 8°. Illustrierter Original-Karton Taschenbuch.

- Softcover
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , GermanyGrammat Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 15.05 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur. 1. 1. Aufl., Aufbau-Taschenbücher 52, Texte zur Zeit, 8°, 254 S., Ill., Broschur, Buch gut erhalten, Einband sowie Ecken u. Kanten berieben, leichte Gebrauchsspuren RW 18 R 8/B Sprache: Deutsch 0,200 gr.

Language: German
Published by Berlin. Aufbau Taschenbuch Verlag / Frankfurter Rundschau 1995
- Softcover
Seller: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, , GermanyAntiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.54
US$ 18.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 1.Auflage. 275 S. Taschenbuch. Kanten minimal berieben; Seiten etwas nachgebräunt; Rücken leicht geblichen und mit leichtem Aufschlagknick, sonst gut. = AtV 7049. [K 245].

- Softcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 18.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, Broschur. ohne Schutzumschlag kaum Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest Stichworte: Christa Luft 254 Deutsch 250g.

- Softcover
- First Edition
- Signed
Seller: Antiquariat Luna, Lüneburg, , GermanyAntiquariat Luna
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.96
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur. Condition: Gut. 1. Auflage. auf Vorsatz mit langer Widmung und Datum signiert von der deutschen Ökonomin und Politikerin Christa Luft (*1938), leichte Gebrauchspuren. signed by author Size: 8°. Vom Autor signiert. Buch.

- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, , GermanyAntiquariat Liberarius - Frank Wechsler
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 23.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Aufl. S. 254 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 Kl.-8°, Taschenbuch , Schönes Exemplar.
Language: German
Published by Zürich, Orell Füssli Verlag, 1996
- Softcover
Seller: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, GermanyABC Antiquariat, Einzelunternehmen
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.73
US$ 19.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° , Broschiert. Condition: Gut. 238 Seiten, Einband mit kleineren Gebrauchsspuren, Exlibris auf dem Titelblatt, Zustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420.

- Hardcover
Seller: Bokel - Antik, Bokel, , GermanyBokel - Antik
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
287 S., PBd. mit OU., 1. Aufl., 8° guter Zustand. Bücher.

Language: German
Published by Verlag Die Wirtschaft 1976
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.71
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Bibliothekseinband. Condition: Gut. 391 Seiten; Ausgesondertes Buch mit Bibliothekseinband aus juristischer Fachbibliothek. Übliche Merkmale: Signatur auf Buchrücken und Buchdeckel, Stempel im Buch. Buchschnitt an allen drei Seiten mit roten Strichen gekennzeichnet. Schnitt und Einband etwas staubschmutzig. Einbandkanten leicht…bestossen. Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; Text ansonsten sauber und ohne Markierungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 430.
More images- Softcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 7.21
US$ 24.30 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.

Language: German
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 5.75
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: as new. Wie neu/Like new.

Language: German
Published by Berlin: Aufbau Taschenbuchverlag 1998
- Softcover
Seller: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, , GermanyAntiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 26.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Weicher Einband. 1. Au. Taschenbuch, Paperback, 138 S. broschiert, sauber und fest, nur minimale Lagerspuren. guter Zustand 146 gr.
Language: German
Published by Berlin, Aufbau 1992
- Hardcover
Seller: Antiquariat Zeisig, Dessau-Roßlau, , GermanyAntiquariat Zeisig
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OPb. mit OS. 287 S. -1.Ausgabe. Sprache: Deutsch.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, , GermanyAntiquariat Liberarius - Frank Wechsler
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 23.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
1. Aufl. S. 287 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 470 8° , Pappband mit Schutzumschlag , Schönes Exemplar.

Published by Aufbau Taschenbuch Verlag, Berlin 1994
- Softcover
- Signed
Seller: Ostritzer Antiquariat, Ostritz, GermanyOstritzer Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 31.25 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
2. Auflage. 8°. atv Texte zur Zeit. 224 S. OBrosch. Auf dem fliegenden Vorsatz von der Autorin eigenhändig signiert. Papier leicht gebräunt. Gut erhalten. Signatur des Verfassers.
Published by Berlin : Verlag Die Wirtschaft 1984
- Hardcover
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , GermanyWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 35.77
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: gut. 376 S. : graph. Darst. ; 22 cm, gebräunt. Sprache: deu.

- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, GermanyAntiquariat BücherParadies
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.35
US$ 33.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Broschiert. Condition: Gut. 1. Auflage. Klein-Oktav. Erste Auflage, 254 Seiten. Broschiert. mit Abbildungen. gut erhalten.
Published by Aufbau-Verlag Berlin 1992
Seller: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, , GermanySteffen Günther - Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.60
US$ 33.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° Original-Papp-Einband mit OSU; 1. Aufl.; 287 S.; fester Buchblock; helle saubere Seiten; sauberer Einband; Schutzumschlag leicht berieben; sauber Sprache: de 530 gr.

- Hardcover
Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, GermanyAntiquariat BücherParadies
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 11.81
US$ 33.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. mit Schutzumschlag. 1. Aufbau. Oktav. 287 Seiten. Gebunden mit Umschlag. gut/sehr gut erhalten, wie ungelesen.

- Softcover
- Signed
Seller: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, GermanyPeter-Sodann-Bibliothek eG
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 40.34 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
3., erweiterte Auflage. 11 x 18 cm 306 S. Broschur. Bilder (Fotos). Buch mit leichten Gebrauchsspuren. Signatur des Verfassers.

- Softcover
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 3.57
US$ 43.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut - gebraucht. Taschenbuch 138 S. Guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 7, Gut - gebraucht, Taschenbuch Aufbau Tb , 1998 138 S. , Abbruch oder Aufbruch?, Luft, Christa.

- Softcover
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.57
US$ 43.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: gut - gebraucht. Broschiert 138 S. Guter altersbedingter Zustand, ohne Namenseintrag Strich im Schnitt Zustand: 3, gut - gebraucht, Broschiert Aufbau Tb , 1998 138 S. , Abbruch oder Aufbruch?, Luft, Christa.

- Hardcover
- Signed
Seller: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, , GermanyAntiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 22.06
US$ 26.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Fester Einband. OPbd im OSU, 287 S. gebunden. 1992 von der Autorin signiert, scheint ungelesen. guter Zustand 462 gr.
Published by Aufbau, Berlin 1994
- Softcover
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, , GermanyLiwall Bücher und mehr
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 3.58
US$ 52.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
2.Aufl. 224 S. Ill.O.Broschur 8° (minimale Gebrauchsspuren ) AtV 7008 Texte zur Zeit Sprache: de.
Published by Aufbau, Berlin 1992
- Softcover
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, , GermanyLiwall Bücher und mehr
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 3.58
US$ 52.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
2.Aufl. Abb. 254 S. 2 S.Verlagsanzeigen Ill.O.Broschur 8° AtV 52 Texte zur Zeit Sprache: de.
Published by Zürich: Orell Füssli 1996
Seller: Norbert Plate, Wildberg, D, GermanyNorbert Plate
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 34.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8vo. 237 S. Illustrierte Orig.-Klappenbroschur Exlibris. Sehr gutes Exemplar.

- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.95
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Auflage. Gebrauchtes Buch aus ehem. Privatbestand. GUTER bis SEHR GUTER Zustand, kaum Gebrauchsspuren. 9783746670492 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
Seller: Che & Chandler Versandbuchhandlung, Fürstenberg OT Blumenow, GermanyChe & Chandler Versandbuchhandlung
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 3.57
US$ 52.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut sehr gut erhalten; Rechnung mit MwSt. -Im achten Jahr der deutschen Einheit steht Ostdeutschland abermals vor einer Wende: Dem Gewinn an Demokratie steht die Gefährdung sozialer Rechte gegenüber, der Existenzgründerboom wird von Pleitenrekorden begleitet. Gefragt sind zukunf…tsfähige Lösungen: eine neue Politik zu Grund und Boden, die Stärkung der Kommunen, der Aufbau regional vernetzter wirtschaftlicher Strukturen und die Neuorientierung der staatlichen Wirtschaftsförderung.Christa Luft, Mitglied des Haushalts- und Wirtschaftsausschusses des Bundestages, zeigt, warum der Osten für das gesamtdeutsche Gemeinwesen nicht nur eine finanzielle Last, sondern eine Chance bedeutet. Deutsch.