Lukas Ott (55 results)

Author

Refine your search

  • Books (55)

to

Custom price range (US$)

to

  • Language: German

    Published by Zollikon Evangelischer Verlag 1958

    • Hardcover

    Seller: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, GermanyElops e.V. Offene Hände

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 8.34

    US$ 23.15 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Kanten bestoßen; 148 S.; 0,2 kg, Zustand: Gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 16 cm, Hardcover, Kein Schutzumschlag.

  • Language: German

    Published by Zürich : EVZ-Verlag, 1963

    • Softcover

    Seller: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, , GermanyAntiquariat Liberarius - Frank Wechsler

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 9.54

    US$ 23.09 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    S. 112 Übersetzung aus dem Holländischen von E. Meijering. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130 8° , Taschenbuch m- SU, Schönes Exemplar.

  • More images

    Language: German

    Published by Schwabe Verlag 2017

    3796537669 / 9783796537660

    • Hardcover

    Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Fair

    US$ 9.06

    US$ 24.29 shipping 
    Ships from Czech Republic to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Hardcover. Condition: Fair. Verschmutzung / Wasserschaden; Abnutzung / Risse - leicht. Über Psychiatrie zu schreiben, bedeutet, über Menschen zu schreiben. Diese sozialgeschichtliche Annäherung an die Psychiatriegeschichte des Kantons Basel-Landschaft erstreckt sich von den Anfängen im 14. Jahrhundert bis zur Gegenwart. Im Mitte

  • Language: French

    Published by Schwabe Verlag 2026

    379655315X / 9783796553158

    • Hardcover

    Seller: Gallix, Gif sur Yvette, FranceGallix

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 45.30

    US$ 22.97 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Neuf.

  • Language: German

    Published by Schwabe Verlag 2026

    3796553133 / 9783796553134

    • Hardcover

    Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 49.07

    US$ 2.64 shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: 3 available

    Condition: New.

  • Language: German

    Published by Schwabe Verlag Basel 2026

    3796553133 / 9783796553134

    • Hardcover

    Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 51.72

     Free Shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: 3 available

    HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Language: German

    Published by Schwabe Verlag Basel 2026

    3796553133 / 9783796553134

    • Hardcover

    Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United KingdomPBShop.store UK

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 48.02

    US$ 5.58 shipping 
    Ships from United Kingdom to U.S.A.

    Quantity: 3 available

    HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Language: German

    Published by Schwabe Verlag 2026

    3796553133 / 9783796553134

    • Hardcover

    Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - As new

    US$ 49.50

    US$ 2.64 shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: 3 available

    Condition: As New. Unread book in perfect condition.

  • Language: German

    Published by Schwabe Verlagsgruppe AG 2026

    3796553133 / 9783796553134

    • Hardcover
    • First Edition

    Seller: ISD LLC, Bristol, CT, U.S.A.ISD LLC

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 53.00

     Free Shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: 1 available

    hardcover. Condition: New. 1st.

  • Language: English

    Published by Spector Books OHG 2024

    3959058640 / 9783959058643

    • Hardcover

    Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 57.22

    US$ 56.70 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: New.

  • Published by Liestal, Verlag des Kantons Basel-Landschaft, 2008. 2008

    Seller: Das Konversations-Lexikon, Garding, , GermanyDas Konversations-Lexikon

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 45.30

    US$ 11.52 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    303 S. Original-Halbleinenband mit farbig illustrierten Deckelbezügen und farbigen Vorsätzen. Mit zahlreichen, teils farbigen Abbilsungen und Illustrationen, teilweise auf Kunstdruckpapier. Neuwertiges noch originalverpacktes Exemplar.

  • Language: German

    Published by Christoph Merian Verlag, Basel 2005

    3856162577 / 9783856162573

    • Hardcover

    Seller: Antiquariat Foertsch, Berlin, PANKO, GermanyAntiquariat Foertsch

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 36.90

    US$ 28.82 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: guter Zustand. fester Einband ("Hardcover") 215 S., mit Farb- und Schwarzweißfotos, 2 CDs wenige Miniflecke auf dem Cover, ein schönes Exemplar Sprache: ger/deu*.

  • Language: German

    Published by Schwabe Verlag Basel 2026

    3796553133 / 9783796553134

    • Hardcover

    Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 54.43

    US$ 13.41 shipping 
    Ships from United Kingdom to U.S.A.

    Quantity: 2 available

    Hardcover. Condition: Brand New. 360 pages. German language. 6.26x1.06x8.86 inches. In Stock.

  • More images

    Language: German

    Published by Basel : Schwabe Verlag [2017]. 2017

    3796537669 / 9783796537660

    • Hardcover

    Seller: bookmarathon, Emmendingen, BW, Germanybookmarathon

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Fine

    US$ 34.50

    US$ 32.41 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Festeinband. Condition: Sehr gut. 203 Seiten : Illustrationen ; 28 cm Leichte Lagerspuren! Ecke leicht angeschlagen. Sie erhalten eine Rechnung mit der darin ausgewiesenen MwSt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1035.

  • Language: German

    Published by Schwabe Verlag 2026

    3796553133 / 9783796553134

    • Hardcover

    Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 48.01

    US$ 20.11 shipping 
    Ships from United Kingdom to U.S.A.

    Quantity: 3 available

    Condition: New.

  • Language: German

    Published by Schwabe Verlag 2026

    3796553133 / 9783796553134

    • Hardcover

    Seller: Majestic Books, Hounslow, , United KingdomMajestic Books

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 61.62

    US$ 8.71 shipping 
    Ships from United Kingdom to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: New.

  • Language: German

    Published by Schwabe Verlag 2026

    3796553133 / 9783796553134

    • Hardcover

    Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - As new

    US$ 53.47

    US$ 20.11 shipping 
    Ships from United Kingdom to U.S.A.

    Quantity: 3 available

    Condition: As New. Unread book in perfect condition.

  • Language: German

    Published by Basel : Christoph-Merian-Verl., 2005

    3856162577 / 9783856162573

    • Hardcover

    Seller: Versandantiquariat buch-im-speicher, Berlin, , GermanyVersandantiquariat buch-im-speicher

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Fine

    US$ 39.34

    US$ 35.88 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Sehr gut. 215 S. : Mit zahlr. Abb. und 2 CD in Deckeltaschen; Sehr frisches Exemplar, fast neuwertig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1152 4° , Org.-Leinen mit Bauchbinde.

  • Language: German

    Published by Schwabe Ag 2017

    3796537669 / 9783796537660

    • Hardcover

    Seller: suspiratio - online bücherstube lic.phil h.b., Basel, Switzerlandsuspiratio - online bücherstube lic.phil h.b.

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Fine

    US$ 20.26

    US$ 54.39 shipping 
    Ships from Switzerland to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Hardcover. Condition: Sehr gut. sehr gut, wie ungelesen nur-xl865.

  • Language: German

    Published by Schwabe Verlag Basel Feb 2026 2026

    3796553133 / 9783796553134

    • Hardcover

    Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 50.07

    US$ 26.62 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 2 available

    Buch. Condition: Neu. Neuware -Mulhouse und Basel sind seit Jahrhunderten eng miteinander verbunden - politisch, wirtschaftlich und kulturell. Besonders die Reformation prägte ihre Beziehung tiefgreifend und markiert einen entscheidenden Wendepunkt in ihrer Entwicklung. Dieses Buch beleuchtet, wie reformatorische Ideen den Austa

  • Language: German

    Published by Schwabe Verlag Basel Feb 2026 2026

    3796553133 / 9783796553134

    • Hardcover

    Seller: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, , GermanyRheinberg-Buch Andreas Meier eK

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 50.07

    US$ 26.62 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 2 available

    Buch. Condition: Neu. Neuware -Mulhouse und Basel sind seit Jahrhunderten eng miteinander verbunden - politisch, wirtschaftlich und kulturell. Besonders die Reformation prägte ihre Beziehung tiefgreifend und markiert einen entscheidenden Wendepunkt in ihrer Entwicklung. Dieses Buch beleuchtet, wie reformatorische Ideen den Austa

  • Language: German

    Published by Schwabe Verlag Basel Feb 2026 2026

    3796553133 / 9783796553134

    • Hardcover

    Seller: Wegmann1855, Zwiesel, , GermanyWegmann1855

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 50.07

    US$ 30.03 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 2 available

    Buch. Condition: Neu. Neuware -Mulhouse und Basel sind seit Jahrhunderten eng miteinander verbunden - politisch, wirtschaftlich und kulturell. Besonders die Reformation prägte ihre Beziehung tiefgreifend und markiert einen entscheidenden Wendepunkt in ihrer Entwicklung. Dieses Buch beleuchtet, wie reformatorische Ideen den Austa

  • Condition: Used - Fine

    US$ 56.85

    US$ 31.13 shipping 
    Ships from Switzerland to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Hardcover. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. 232 Seiten, 80 Farbabbildungen, gebunden, mit 140 Min. Musik auf 2 Audio-CDs, mit Personenregister, Komponisten-, Autoren- und Werkverzeichnissen - Die zwei CDs vermitteln nicht Häppchen sondern längere Ausschnitte, etwa von Roland Moser, Mathias Spalinger, Vinko Globokar, Thomas Kessl

  • Language: German

    Published by GVA-Vertriebsgemeinschaft 2005

    3856162577 / 9783856162573

    • Hardcover

    Seller: suspiratio - online bücherstube lic.phil h.b., Basel, Switzerlandsuspiratio - online bücherstube lic.phil h.b.

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - As new

    US$ 39.34

    US$ 54.39 shipping 
    Ships from Switzerland to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Hardcover. Condition: Wie neu. wie neu - NOCH IN FOLIE.

  • More images

    Language: German

    Published by Verlag des Kantons Basel-Landschaft, Liestal 2004

    • Hardcover

    Seller: Antiquariat Tröger, Lörrach, , GermanyAntiquariat Tröger

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 41.72

    US$ 57.87 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Illustrierter Pappeinband. Condition: Guter Zustand. Kein Schutzumschlag. 439 Seiten mit vielen meist farbigen Abbildungen; Buch mit leichten Gebrauchsspuren, oberer Rücken leicht bestoßen - sonst gutes Exemplar; 2,7 kg Versandgewicht = 7 Euro Versandkosten für Deutschland.

  • Language: German

    Published by Schwabe Verlag Basel 2017

    3796537669 / 9783796537660

    • Hardcover

    Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 46.49

    US$ 56.70 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: Over 20 available

    Condition: New. Ueber Psychiatrie zu schreiben heisst, ueber Menschen zu schreiben. Diesem Ansatz sieht sich die vorliegende sozialgeschichtliche Annaeherung an die Psychiatriegeschichte des Kantons Basel-Landschaft verpflichtet. Sie spannt den Bogen von den Anfaengen im 14. J.

  • Language: German

    Published by Basel : Christoph-Merian 2005

    3856162577 / 9783856162573

    • Hardcover

    Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermanyBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 57.22

    US$ 46.29 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Gut. 215, [17] S. plus 2 Audio-CDs. Umschlag leicht beschädigt und fingerfleckig. - CD 1: Mathias Spahlinger [*1944/D]; aussageverweigerung/gegendgrstellung - zwei kontra-kontexte für doppelquartett [1981]; 12:53 -- Roland Moser [*1943/CH]/Garth Knox [*1956/IRL]; An anecdote [2004]; 2:06 Sergio Ortega [1938-2003/CHl];

  • Language: German

    Published by Verlag Schwabe AG 2026

    3796553133 / 9783796553134

    • Hardcover

    Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 50.07

    US$ 56.70 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 3 available

    Condition: New.

  • Language: German

    Published by 2012 Verlag des Kantons Basel-Landschaft 2012

    3856733302 / 9783856733308

    • Softcover

    Seller: suspiratio - online bücherstube lic.phil h.b., Basel, Switzerlandsuspiratio - online bücherstube lic.phil h.b.

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - As new

    US$ 59.60

    US$ 54.39 shipping 
    Ships from Switzerland to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Softcover. Condition: Wie neu. neu noch in folie, band 30.

  • Language: German

    Published by Schwabe Verlag Basel Feb 2026 2026

    3796553133 / 9783796553134

    • Hardcover

    Seller: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Germanybuchversandmimpf2000

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 50.07

    US$ 69.44 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 2 available

    Buch. Condition: Neu. Neuware -Mulhouse und Basel sind seit Jahrhunderten eng miteinander verbunden - politisch, wirtschaftlich und kulturell. Besonders die Reformation prägte ihre Beziehung tiefgreifend und markiert einen entscheidenden Wendepunkt in ihrer Entwicklung. Dieses Buch beleuchtet, wie reformatorische Ideen den Austa