Published by Verlag Friedrich Cohen, Bonn, 1921, 1921
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
Brosch., 80 S., Bildtafeln, Zust. gut.
Published by Verlag Friedr. Cohen, Bonn, 1921, 1921
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
Brosch., 80 S., Bildtafeln, Zust. sehr gut.
Published by Friedrich Cohen, Bonn, 1921
Seller: Vashon Island Books, Vashon, WA, U.S.A.
Paperback. Condition: Good. Dust Jacket Condition: No Jacket As Issued. B/w Illustrations (illustrator). Edition and Printing Not Stated. Good in pictorial wraps, covers and text pages are slightly darkened. Illustrated with 80 b&w photographic plates of German religious sculpture. Edition and printing not stated. Soft Cover. xvi + 80 plates. 17.5 x 25. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾". Book.
Language: English
Published by Verlag von Friedrich Cohen, Bonn, Germany/ Deutschland, 1924
Seller: gearbooks, The Bronx, NY, U.S.A.
Soft Cover. Condition: Very Good. 20 + pp. Solidly bound copy with moderate external wear, crisp pages and clean text. Some damage to spine. Text in German.
Language: German
Published by Friedr. Cohen, 1921
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert; Condition: Gut. 16 Seiten, 80 Tafeln; Einband etwas staubschmutzig; Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Published by Verlag Friedrich Cohen, Bonn, 1921
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
16 Textseiten + Bildanhang 25,5x17,7cm, Broschur, illustr. OU, teilweise gebräunt, sauberer Buchzustand.
Published by Verlag Friedrich Cohen, Bonn, 1924
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
2. veränderte Aufl. 21 bis 30. Tsd. 20 Textseiten + Bildanhang 25,5x17,7cm, Broschur, illustr. OU, teilweise gebräunt, sauberer Buchzustand.
Published by Insel Verlag Leipzig, 1915
Seller: Versandantiquariat Jena, Jena, Germany
Hardcover/gebunden. Condition: leichte Gebrauchsspuren. TitelBelgische Baudenkmäler / Von Eugen Lüthgen Person(en)Lüthgen, Eugen (Verfasser) VerlagLeipzig : Insel-Verl. Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: 1915 Umfang/Format95 S. : Mit 96 Vollbild. ; 8 Sprache(n)Deutsch (ger) BeziehungenTeil von: Deutsche Bücherei (Leipzig): Weltkriegssammlung AnmerkungenIn Fraktur Status nach VGG: vergriffen SchlagwörterBelgien ; Baudenkmal ; Geschichte 1915 Romanesque sculpture specialist, art-history Ph.D. at the university in Munich in 1907, writing on medieval wood sculpture, concurrently studied law and achieved a law degree from the university in Heidelberg in 1908 writing a thesis on art copyright In deutscher Sprache. pages.
Published by Leipzig:, Insel,, 1915
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germany
0. 95 S., 8°, HLdr., mit 96 Vollbildern auf Tafeln. Einband leicht fleckig. (LV R2). Band: 0.
Published by Bonn: Friedrich Cohen, 1921
Seller: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, Germany
XVI S.+ 80 Tafeln. Lexikon-Oktav. Hln.
Published by Bonn, Friedrich Cohen, 1921
Seller: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Germany
Taschenbuch / geringe Gebrauchsspuren Zustand gut.
Published by Verlag von Friedrich Cohen, Bonn, 1924
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germany
Broschur. Condition: guter Buchzustand. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. 2., veränderte Auflage. 20 Seiten Text und 80 Abbildungen auf Tafeln. Size: gr. 8°.
Language: German
Publication Date: 1928
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Heft. Condition: Gut. 152 Seiten; Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Published by Insel Verlag, Leipzig, 1915
Seller: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, United Kingdom
US$ 13.06
Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Good. Hardcover (no jacket). Gothic script. A few marks and imperfections on shelfworn boards and tanned page block, the latter foxed on head. Small stamp on front pastedown. Binding a little weak at points; all pages and plates are present and clear. TS. Used.
Language: German
Published by Verlag von Friedrich Cohen, Bonn, 1921
Seller: Eastleach Books, Newbury, BER, United Kingdom
First Edition
US$ 13.74
Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Very Good. 1st edition. Large format paperback, dj, VG/G. xvi pp, 80pp b/w plates, covers a little yellowed, internally fine. Well illustrated survey of Gothic sculpture in the Rhine area of Germany, mainly religious carvings in wood & stone. 325 grams.
Language: German
Published by Bonn ; Leipzig : Kurt Schröeder, 1921
Seller: art4us - Antiquariat, Bonn, Germany
Gr.-8°, Original-Pappband. Condition: Gut. VI, 111 S. : Mit 107 Abb. auf 104 Taf. Einband gering berieben u. bestoßen, gutes Exemplar. 12-01-20 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Kl.-4°. 30 S. m. Abb., 64 Taf. m. ganzseitigen Abb., 2 S. kart. >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Published by Friedrich Cohen, Bonn, 1924
Seller: Hackenberg Booksellers ABAA, El Cerrito, CA, U.S.A.
2e veränderte Auflage. 20p., plus 80 b/w plates, original stiff wrappers (Kunstbücher deutscher Landschaften).
Published by Insel,Leipzig, 1915
Seller: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Germany
Belgische Baudenkmäler. Tafelteil mit 96 Vollbildern. Schöner sauberer OHLnbd mit goldgeprägter Titelvignette, sauberes Exemplar (minmale Bleistiftmarkierung). 96 S.
4to. 180 S. Mit 178 Abbildungen. Orig.-Leinwand mit Deckelillustration. Einband wenig fleckig, Buchecken leicht bestossen und berieben, Buchseiten stellenweise fleckig, sonst Gutes Exemplar.
Halbleinen, gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 95 S., zahlreiche Abb. Einband berieben, ansonsten gut erh. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 560.
OBroschur. 2., veränderte Auflage 21.-30. Tausend. 20 Seiten Text. 80 Seiten Abbildungen. Guter Zustand . Size: Gr.-8°.
Published by Bonn, Fr. Cohen, ., 1921
Seller: Werner Engelmann, Lahr, BW, Germany
80 S. mit 80 ganzseitigen Abb. Orig. karton, 25,5, x 17,5 cm ---etwas berieben , bestossen, kl. Schaden am hint. Deckel.
Language: German
Published by Lpz Insel, 1915
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, Germany
First Edition
Ohlwd. Mit 96 Vollbildern. 95 S. u. 96 fotogr. Abb. auf Tafels. -Einbde.etw.lichtr. 570 gr.
Language: German
Published by Bonn, Vlg. Friedr. Cohen, 1921
4°, Leinen. Condition: Sehr gut. XVI S., 80 Bildtafeln Nachträglich unter Verwendung der Originalbroschur in Leinen gebunden. Dazu Buchbindereintrag auf Vorsatz. Buch ist in einem sehr guten, fast neuwertigen Zustand. B12-03-06C Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 455.
Language: German
Published by Bonn, Cohen, 1921., 1921
Seller: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Germany
Unbekannter Einband. Condition: Wie neu. Umschlag minimal bestossen, Innenteil tadellos, keine Risse, Knicke, Anmerkungen. Broschiert, 1921, mit 80 ganzseitigen Abb., Versand aus München. 3887 Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Insel Leipzig, 1915
Seller: Seitenreise, Wien, WIEN, Austria
Hardcover. Condition: Befriedigend. 8 Halbleinen Kein Schutzumschlag Buch 92 SS, mit 96 Vollbildern, Einband mit Goldschr. auf Deckel u. Rücken (Gebr.Sp.), Pp. d. Zt. minimal gebr. u. fl.) Zufriedenstellend.
Language: German
Published by Friedrich Cohen, Bonn, 1924
Seller: Nigel Smith Books, Gunnislake, United Kingdom
US$ 13.74
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Fair. Dust Jacket Condition: Good. 2nd Edition. 20 pages of text tanned and a little foxed, 80 b&w plates in very good condition, cover tanned with some shelfwear; wrapper a little oversized, grubby, some wear, top edge in particular which also has a few short tears. Signed by Muirhead Bone on title page. German text.
Published by Leipzig, Insel 1915., 1915
Seller: Antiquariat Markus Wolter, Emmendingen bei Freiburg, Germany
95 (1) S. OHln. Seitlicher Schnitt, erste und letzte Blätter stockfleckig, sonst gutes Exemplar.
Language: German
Published by Leipzig (Insel Verlag) 1915, 1915
Seller: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Germany
* Sark. 1042. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 . 95 S. und 96 Vollbilder. Hlbln.