Paperback. Condition: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Published by Prentice Hall, 1957
Seller: Redux Books, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Hardcover. Condition: Fair. Hardcover. No dust jacket. Text unmarked. Covers show edge wear with rubbing/light scuffing and bumped corners. Spine edge wear. Hinges cracked but binding intact. Previous owner's name on end paper.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day!
Language: German
Published by Bayern-Kurier, 1961
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 151 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 276.
Published by Indiiana University Press, 1959
Seller: Alan Newby, Marion, IN, U.S.A.
Hardcover. Condition: Good -. Small spine chip.
Published by Staples Press London, 1960
Seller: BoundlessBookstore, Wallingford, United Kingdom
Condition: Good. Book is in good condition. Light wear to boards. Content is clean with slight toning to pages. Good DJ with tanning to covers and some faint marks, minor creases, DJ is laminated.
Language: German
Published by Echter Verlag;, 1947
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Heft. Condition: Gut. 51 Seiten; Altersbedingte Anbräunung des Papiers. der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Language: German
Published by Olzog, München, 1958
Seller: Oberle, Bad Münstereifel, Germany
siehe Artikelbeschreibung. Condition: siehe Artikelbeschreibung. ; geb. A.; OLn; kein SU; 338 S.; gut, unbenutzt; aus aufgelöster Klosterbiblothek;
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 17.13
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Language: German
Published by Friedrich Pustet Verlag.
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Condition: Gut. Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten. Die Einbandkanten sind etwas bestoßen. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Prentice Hall, 1957
Seller: Hammonds Antiques & Books, St. Louis, MO, U.S.A.
Hardcover. Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: No Dust Jacket. Ex-Library; 452 pages.
Condition: Ausreichend. neu & ungelesen, Einband knickspurig, UTB, Rechnung.
Condition: Gut. ungelesen, neu, lediglich Einband und Buchschnitt mit Lagerspuren, Rechnung, weltweiter Sofortversand, UTB.
Language: German
Published by Würzburg, Echter-Verlag, ., 1947
First Edition
Condition: Gut. 1. 1. Auflage. 20,5x14,5 cm. 51 S. Softcover. Broschur, etwas gebräunt. Innen gebräunt, sehr sauber. Der Verfasser fühlt sich verpflichtet, das Licht der ewigen Wahrheit hineinleuchten zu lassen in das Chaos unserer Zeit. Die Not der Gegenwart in den versch. Bezirken des menschl. Lebens umreißt er in nüchterner Klarheit. Die Schuld der Vergangenheit wird nach allen Seiten klargelegt, die eigenen Fehler nicht minder als die Fehler der anderen. Der Weg in die Zukunft führt über Etappen: Christentum und Politik, Union oder Konfession, Demokratie und Sozialismus. DX-H6|9501BB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Condition: Good. Good condition. (Dentistry, Dental Hygiene, Handbook) A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains. Bundled media such as CDs, DVDs, floppy disks or access codes may not be included.
Published by Eastman Kodak
Seller: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, U.S.A.
Softcover. Condition: Good. Good pamphlet with light rubbing of spine ends and corners, holes punched along spine edge.
Published by 1961 Verlag Bayern Kurier, 1961
Seller: Weisel, Ransbach-Baumbach, Germany
Condition: Befriedigend. Buch Pappe 124 151 Seiten.
Published by Verlag Tribüne Berlin
Seller: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Germany
1958; 135 Seiten; O.Karton-Einband, herausgegeben vom Institut für Arbeitsökonomik und Arbeitsschutzforschung Dresden; gut erhalten.
Language: German
Published by Winfried Werk, 1952
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Heft; Condition: Gut. 15 Seiten; Vermerk auf Einband, altersbedingte Anbräunung des Papiers; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 40.
Condition: Wie neu. Neuware, ungelesen, minimale Lagerspuren Einband, UTB, weltweiter Sofortversand/Rechnung.
Published by Indiiana University Press
Condition: Good. Good condition. No Dust Jacket (Medicine, Dentistry, Dental Health, Pharmacology) A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains. Bundled media such as CDs, DVDs, floppy disks or access codes may not be included.
Language: German
Published by München : Olzog, 1958
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Leinen mit Schutzumschlag. Condition: Befriedigend. 3., durchgesehene Auflage. 338 Seiten Schutzumschlag berieben / bestossen, und mit Randanrissen, Buch: Kanten gering bestossen, gestempelter Besitzeintrag, papierbedingte Seitenbräunung.- Beiliegend Mater et Magistra (16 Seiten)/// Standort Wimregal HAA-350664 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 640.
Published by Selbstverlag, Mittweida i. S., 1902
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germany
Ganzleinen. Condition: guter Buchzustand. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. 5. bis 14. Tausend. XI, 639 Seiten. Blauer Ganzleineneinband mit Goldprägung. Marmorierter Schnitt. Size: 8°.
Condition: New.
Language: German
Published by Stuttgart, Herrmann Schönlein, 1870., 1870
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germany
13,0 x 10,2 cm. Ränder teils etwas knapp. [SW - Porträt, Portrait].
Published by Siegmaringen Thorbecke Verlag, 1990
ISBN 10: 3799520287 ISBN 13: 9783799520287
Seller: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Germany
fester Einband. Condition: Gut. Hardcover, 23,5x17 cm, 245 Seiten. Guter Zustand Aus der Aurora-Buchreihe, Band 6 600 gr.
Condition: Neu. Neuware, UTB, 2008, weltweiter Sofortversand/Rechnung.
Published by Herder & Co., Freiburg i Br., 1936
Seller: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Germany
Kartoniert. Condition: Zufriedenstellend. 153 S. Size: 155 g. Buch.
Condition: New.