Müller Elfi (22 results)

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 19.96
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Der Gast & ich. Handbuch -Language: german
Müller, Elfi; Walter, Susanne; Siesté, Bettina; Schwetje, Kirsten; Bley, Yvonne
- Hardcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 38.75
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

Published by IG Metall Nürnberg, 1984
- Softcover
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 48.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
21 x 15. 296 Seiten. Mit zahlreichen Abbildungen. OKart. Handschriftliche Widmung auf Vorsatz, sonst sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

- Hardcover
Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermanyBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 9.54
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Original Halbleinen. Condition: Sehr gut. Dt. Erstausg. 127 S. : Ill. ; 19 cm Nahezu neuwertig. U.a. zu Alexandra Adler, Käthe Berl, Amalia Elberger, Lisa Frank, Mimi Grossberg, Stella Hershan, Erna Jonas, Mary S. Rosenberg , Erika Stone und Clementine Zernik. ISBN 9783931782559 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 209.

Der Gast & ich. Handbuch -Language: german
Müller, Elfi; Walter, Susanne; Siesté, Bettina; Schwetje, Kirsten; Bley, Yvonne
- Hardcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 56.12
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: New.

Der Gast & ich. Handbuch: Handbuch Hotel- und Gastgewerbe
Müller, Elfi; Walter, Susanne; Siesté, Bettina; Schwetje, Kirsten; Bley, Yvonne
- Hardcover
Seller: Majestic Books, Hounslow, , United KingdomMajestic Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 50.05
US$ 8.72 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New.

Handbuch Hotel- Und Gastgewerbe
Müller, Elfi/ Walter, Susanne/ Siesté, Bettina/ Schwetje, Kirsten/ Bley, Yvonne
- Hardcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 46.88
US$ 13.41 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Hardcover. Condition: Brand New. German language. 9.21x6.54x0.51 inches. In Stock.

- Softcover
Seller: buchlando-buchankauf, Neumünster, SH, Germanybuchlando-buchankauf
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 20.16
US$ 40.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 96 Seiten; Zustand geprÃft. Sehr gut erhalten TB 671250 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 101.

Der Gast & ich. Handbuch: Handbuch Hotel- und Gastgewerbe
Müller, Elfi; Walter, Susanne; Siesté, Bettina; Schwetje, Kirsten; Bley, Yvonne
- Hardcover
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 57.59
US$ 3.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New.

Der Gast & ich. Handbuch -Language: german
Müller, Elfi; Walter, Susanne; Siesté, Bettina; Schwetje, Kirsten; Bley, Yvonne
- Hardcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 43.37
US$ 20.12 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

Der Gast & ich. Handbuch -Language: german
Müller, Elfi; Walter, Susanne; Siesté, Bettina; Schwetje, Kirsten; Bley, Yvonne
- Hardcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 43.25
US$ 20.12 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: New.

Heimat wider Willen: Emigranten in New York - Begegnungen.
Hartenstein, Elfi (Mitwirkender) und Thomas K. (Illustrator) Müller:
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, , GermanyAntiquariat J. Hünteler
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 52.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°, gebunden mit Umschlag. Condition: Gut. 1. Auflage.. 350 Seiten, 24,5cm Umschlag leicht berieben und an den Kanten etwas bestoßen, sonst sauberes Exemplar A9132A Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 932.

Das rote Nürnberg. Dokumente zur Geschichte der Arbeiterbewegung. Band III Organisiert euch (1890 -1918). / Band IV Revolution und Konterrevolution (1918 - 1933). / Band V Trotz Alledem (1933 - 1945). / Band VI Butter statt Kanonen! Mehr Lohn statt Divisionen (1945 - 1954). [alle erschienenen].
IG Metall, Verwaltungsstelle Nürnberg (Hrsg.) / Müller, Elfi / Pákh, Judit / Hauptmann, Harald / Müller-Ballin, Gabi:
Published by Nürnberg. 1984 ; 1985 ; 1995., IG-Metall 1984
- Softcover
Seller: Rotes Antiquariat, Berlin, , GermanyRotes Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 59.61
US$ 52.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
296 S. ; 302 S. ; 283 S. ; 340 S. 8°, OKart. Die Bände I und II sind nicht erschienen. - Guter Zustand. 1990 gr.

Published by 3 K
- Softcover
Seller: CSG Onlinebuch GMBH, Darmstadt, , GermanyCSG Onlinebuch GMBH
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 1.99
US$ 109.96 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut Kann leichte Lagerspuren haben. Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Hülle ist leicht abgegriffen.

- Softcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 32.79
US$ 76.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware - dient den Auszubildenden in allen Berufen des Hotel- und Gastgewerbes als umfangreiches Nachschlagewerk mit schnellem und einfachem Zugriff auf gut strukturiertes Wissenermöglicht eine kurze, präzise Wiederholung der Inhalte und gilt als wertvolle Unterstützung bei der Erarbeitung, Wiederho…lung und Auffrischung fachlich relevanter Themenbietet kompakt aufbereitete Inhalte zu diversen wichtigen Themen für die Ausbildung im Hotel- und Gastgewerbekorrespondiert mit den Fachbüchern und Arbeitsheftenmit wesentlichen Rechtsvorschriften und einem Fachwortverzeichnis im Anhangeignet sich über die Erstausbildung hinaus auch für den Einsatz an Hotelfachschulen, Meisterschulen, Fachschulen, Fachhochschulen und Hochschulen.

- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 32.79
US$ 81.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Der Gast & ich. Handbuch | Handbuch Hotel- und Gastgewerbe | Elfi Müller (u. a.) | Taschenbuch | Der Gast & ich | vierfarbig | 256 S. | Deutsch | 2015 | Westermann Berufl.Bildung | EAN 9783142355702 | Verantwortliche Person für die EU: Westermann Bildungsmedien Verlag GmbH, Georg-Westermann-Allee 66,… 38104 Braunschweig, service[at]westermann[dot]de | Anbieter: preigu.

- Hardcover
Seller: Berliner Büchertisch eG, Berlin, GermanyBerliner Büchertisch eG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.18
US$ 115.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. Dt. Erstausg. 144 S. Gutes Exemplar, geringe Gebrauchsspuren, Cover/SU berieben/bestoßen, innen alles in Ordnung. A260313ah145 ISBN: 9783931782559 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 211.
More imagesLanguage: German
Published by Kenzingen, Grafische Handpresse, 1985
- Signed
Seller: Altstadt Antiquariat M. Weiers, Freiburg, , GermanyAltstadt Antiquariat M. Weiers
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 78.69
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Orig.-Pappband. Condition: Sehr gut. 14 Doppelblätter, mit 4 Strichätzungen von Elfi Müller. Nr. 4 von 120 num. u. signierten Exemplaren. Signiert v. Elfi Müller u. Rainer Baumann. Entwurf und Gestaltung Inni Baumann. Die Strichätzungen wurden nach Aquarellen klischiert, die Farbabzüge fertigte die Künstlerin von Hand. Papier Bü…tten-Werkdruck. Buchbindearbeiten Gerd Dietz, Freiburg. L Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 275.

- Hardcover
- Print on Demand
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 21.46
US$ 26.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Buch. Condition: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Gibt es eine Möglichkeit für taube Menschen zu hören Ja, die gibt es!Miriam wurde gehörlos geboren und zwei Jahre später mit einem Cochlea Implantat (CI) versorgt.In diesem Buch erfährst du, was das eigentlich ist und wie es sich mit einem… lebt.Authentisch und verletzlich schaut Miriam auf die letzten 20 Jahre mit CI zurück und gibt Einblick in ihre Gedanken- und Gefühlswelt, sowie die Herausforderungen, denen sie sich stellen musste. 68 pp. Deutsch.

- Hardcover
- Print on Demand
Seller: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Germanybuchversandmimpf2000
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 21.46
US$ 69.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Buch. Condition: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -Gibt es eine Möglichkeit für taube Menschen zu hören Ja, die gibt es!Miriam wurde gehörlos geboren und zwei Jahre später mit einem Cochlea Implantat (CI) versorgt.In diesem Buch erfährst du, was das eigentlich ist und wie es sich mit einem leb…t.Authentisch und verletzlich schaut Miriam auf die letzten 20 Jahre mit CI zurück und gibt Einblick in ihre Gedanken- und Gefühlswelt, sowie die Herausforderungen, denen sie sich stellen musste.Books on Demand GmbH, Überseering 33, 22297 Hamburg 68 pp. Deutsch.

- Hardcover
- Print on Demand
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 21.46
US$ 70.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Buch. Condition: Neu. nach der Bestellung gedruckt Neuware - Printed after ordering - Gibt es eine Möglichkeit für taube Menschen zu hören Ja, die gibt es!Miriam wurde gehörlos geboren und zwei Jahre später mit einem Cochlea Implantat (CI) versorgt.In diesem Buch erfährst du, was das eigentlich ist und wie es sich mit einem lebt….Authentisch und verletzlich schaut Miriam auf die letzten 20 Jahre mit CI zurück und gibt Einblick in ihre Gedanken- und Gefühlswelt, sowie die Herausforderungen, denen sie sich stellen musste.

- Hardcover
- Print on Demand
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 21.46
US$ 81.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Buch. Condition: Neu. Mein Leben mit Cochlea Implantat. Life is a Story - [.] | Miriam Elfi Müller | Buch | 68 S. | Deutsch | 2023 | [.] publishing | EAN 9783710828423 | Verantwortliche Person für die EU: Storylution GmbH, Biberstr. 5, 1010 WIEN, ÖSTERREICH, story[dot]one[at]story[dot]one | Anbieter: preigu Print on Demand.