Published by Nomos Verlagsges.: Baden-Baden 1981, 1. A., 1981
First Edition
Softcover. 22,7x15,4 cm, 331 S., okkerfarb. Originalbroschur, guter Zustand (=Studien zur Abrüstungspalnung ; 3) -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K04202.
Published by Rombach für die Albert-Ludwigs-Universität, Freiburg,, 1979
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germany
broschiert/Taschenbuch. 64 S. (25 cm) OKt. Aus einer Schulbibliothek (Standortschildchen am Rücken, St.a.T.); sonst ordentlich.
Language: German
Published by Spektrum-Verlag, Zürich, 1992
Seller: Antiquariat Immanuel, Einzelhandel, Steinebach a.d. Wied, Germany
Condition: gutes Exemplar. 1. O.-Broschur. 83 unpaginierte Seiten mit Gedichten und ganzseitigen Abbildungen. Die Schnitte sind vom Stock gedruckt. Die Auflage beträgt 300 numerierte und von Burkhart Beyerle und Ortwin Müller signierte Exemplare. Den Exemplaren 1 bis 50 sind die 20 Holzschnitte in gesonderter Folge blattweise signiert und numeriert beigegeben. Das ist Nummer 256.; Jahr: 1992; Format: Oktav; Anzahl der Seiten: 83; Auflage: 1.; Zustand: 2 (gutes Exemplar)Shipping costs displayed on some platforms (mainly AbeBooks/ZVAB) may differ from the actual costs for items over 500 grams or in larger formats. If you are affected by this, we will ask you for your consent. PLEASE NOTE US CUSTOMERS: Due to the US government's customs regulations, goods can currently only be shipped to the US as parcels, which costs at least 30,00 USD. 140 gr. 83 pages.
Language: German
Published by München, Franz Whrenwirth Verlag., 1978
Condition: Gut. 2. 2. wesentlich erweiterte und überarbeitete Auflage. 21x15 cm. 120 S., Krt. rot m. schwarzer Schrift. Guter, sauberer Zsutand. Besitzst. a. Titelseite u. unterem Seitenschnitt. Das Buch hat in den vergangenen Jahren zahlreiche Anregungen für den Deutschunterricht in der Hauptschule geben können. DX-H20|6230BB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Language: German
Published by Zürich, Spektrum-Verlag, 1992
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germany
8°, Taschenbuch. Condition: Gut. 83 S., Nummmer 179 von 300 numerierten und signierten Exemplaren, sauber und gut erhalten Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Language: German
Published by Freiburg, Schillinger, 1981
Seller: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Germany
Association Member: BOEV
Condition: Gut. Kartoniert. Sehr gut. Nr. 3 von 600 nummerierten Exemplaren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 460.
Published by Zürich, Spektrum-Verlag., 1992
Seller: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Switzerland
Signed
8°. 79 S., 2 Bl. Mit 20 Originalholzschnitten von Burkhart Beyerle. Originalbroschur mit 2 Deckelholzschnitten. Eines von 300 numerierten und von Beyerle und Müller signierten Exemplaren. - Schönes Exemplar. Sprache: deutsch.
Language: German
Published by Freiburg, Karl Schillinger, 1981
Seller: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Germany
Association Member: BOEV
First Edition
kart., Condition: Gut. 1. Aufl. 40 Seiten heller, deckelillustrierter Einband im grossen Quartformat (hier: 23 x 33 cm); kleine Auflage von 600 numerierten Exemplaren (hier Nr. 38); Deckel etwas lichtrandig; sonst sehr gutes Exemplar mit datierter Widmung auf Deckel Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Language: German
Published by Freiburg, Karl Schillinger, 1981
Seller: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Germany
Association Member: BOEV
First Edition
kart., Condition: Sehr gut. 1. Aufl. 40 Seiten heller, deckelillustrierter Einband im grossen Quartformat (hier: 23 x 33 cm); kleine Auflage von 600 numerierten Exemplaren (hier Nr. 449); sehr gutes Exemplar mit datierter Widmung auf Deckel Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Language: German
Published by Freiburg, Eigenverlag, 1963
Seller: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Germany
Association Member: BOEV
Signed
Condition: Sehr gut. Kartoniert. Sehr gut. Hnadkoloriert. Nummeriertes (Nr. 22 von 100), von Ortwin Müller sowie Burkhart Beyerle signiertes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Seller: Antiquariat Dr. Christian Broy, Leipheim, Germany
Exemplar der Normalausgabe, Nr 274 von 600 Exemplaren.
Language: German
Published by Zürich, Spektrum Verlag, 1992
Seller: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Germany
Association Member: BOEV
First Edition Signed
Broschiert. Condition: Sehr gut. 1. Aufl. 80 Seiten heller broschierter, deckelillustrieter Band iner kleinen numierten und siognierten Auflage von 300 Stück; sehr gutes Exemplar (Nr. 292) mit schönen Holzschnitten und von B. Beyerle und Or. Müller signiert! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Published by Hrsg von einem Freundeskreis., 1977
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germany
Condition: Sehr gut - gebraucht. Broschiert Sehr guter Zustand Mit einer personalisierten Widmung von Horst Linde auf dem Titelblatt Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Broschiert Hrsg von einem Freundeskreis. , 1977 , Festschrift für Horst Linde. 6. April 1977, Walter Müller, Walter Rossow, Albrecht Haas, Ortwin Müller, Detlef Lembke, 0, BU373351.
Language: German
Published by Freiburg, Schillinger, 1981
Seller: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, Germany
4°, Softcover/Paperback. Condition: Gut. unpaginiert. Eins von 600 numerierten Exemplaren. Einband fleckig, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1800.
Published by Spektrum, Zürich, 1992
Seller: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, Germany
Signed
Softcover. Condition: Sehr gut. 20 x 15 cm illustrierter Original-Karton-Band Signatur eines Verfassers, SEHR GUTES EXEMPLAR---Die Schnitte sind vom Stock gedruckt. Die Auflage beträgt 300 numerierte und von Burkhart Beyerle und Ortwin Müller signierte Exemplare. Den Exemplaren 1 bis 50 sind die 20 Holzschnitte in gesonderter Folge blattweise numeriert und signiert beigegeben. Das ist Nummer 108. Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 83 Seiten. Signatur des Verfassers.
Eins von 600 (gesamt 680) in der Presse nummerierten Exemplaren. - Burkhart Beyerle (1930-1921) lebte und arbeitete in Konstanz am Bodensee.
Language: German
Published by Zürich, Spektrum-Verlag, 1992
Seller: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Germany
Association Member: BOEV
Signed
Condition: Gut. Kartoniert. Sehr gut erhalten. Nr. 1 der in 300 Exemplaren nummerierten Ausgabe. Mit Widmung an Ortwin Müller. Im Impressung von Burkhart Beyerle und Ortwin Müller signiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 145.
Published by Spektrum Vlg. Zürich 1992,, 1992
Seller: Johann Peter Hebel Antiquariat, Lörrach, Germany
illustr. Orig.Brosch. 8° (guter Zustand) 83 S. mit 21 Orig.Holzschnitten von Burkhart Beyerle, Nr. 287 von 300 Exemplaren (beiliegend selbstgemalte Postkarte mit Text und Signatur von Burkhart Beyerle).
Published by Freiburg, Druckerei Karl Schillinger., 1983
Seller: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Switzerland
Signed
4°. 52 n.n. S. Mit 12 meist farb. Linolschnitten von Burkhart Beyerle. Originalbroschur mit wiederholtem Deckel-Linolschnitt. Eines von 400 numerierten Exemplaren (GA 480 Ex.). - Mit handschriftlicher Widmung und Signatur von Burkhart Beyerle an den Künstler und Verleger Sven Knebel, zusätzlich signiert von Ortwin Müller. - Mit einem 9zeiligen handschriftlichen Brief von Burkhart Beyerle an den Sven Knebel, datiert 12.1.84. Sprache: deutsch.
Seller: Gerhard Zähringer Antiquariat & Galerie Online, Zürich, ZH, Switzerland
Freiburg u. Konstanz, Selbstverlag 1981. 32 : 23 cm. 40 unn. S. Orig.-Kart. Privatdruck in 680 numerierten Exemplaren. Der vierfarbige Umschlag und Titel sowie die 16 Illustationen von den Stöcken gedruckt. Sprache: de.
Seller: Gerhard Zähringer Antiquariat & Galerie Online, Zürich, ZH, Switzerland
Freiburg u. Konstanz, Selbstverlag 1981. 32 : 23 cm. 40 unn. S. Orig.-Karton. Privatdruck in 680 numerierten Exemplaren. Der vierfarbige Umschlag und Titel sowie die 16 Illustrationen von den Stöcken gedruckt. Sprache: de.
Published by Zürich, Spektrum Verlag., 1992
Seller: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Switzerland
8°. 84 n.n. S. mit 20 Holzschnitten von Burkhart Beyerle. OBrosch. mit Deckelholzschnitten. Eines von 300 numerierten Exemplaren. - Mit handschriftlicher Widmung und Signatur von Burkhart Beyerle an Sven Knebel vom Spektrum Verlag. - Dazu: Suite der Holzschnitte in OBrosch.-Decke. Vorderdeckel und jeder Holzschnitt handschriftlich bezeichnet "Suite für Sven" (die Suite erschien in 50 Exemplaren). - Dazu: Offerte der Druckerei und Druckfahnen des Buches mit wenigen Korrekturen. - Dazu: Originalholzschnitt, innerhalb des Bildes ein handschriftlicher Brief von Beyerle an Knebel, in dem er sich für die Vermittlung zur Druckerei bedankt. - Dazu: Kunstpostkarte mit handschriftlichen Grüssen von Beyerle an Knebel. - Dazu: Faltprospekt zum Buch, mit 2 Holzschnitten. - Dazu: Ausstellungskatalog: Burkhart Beyerle. Kunstverein Freiburg im Breisgau 20. Juli bis 12. August 1973. 20 S. und 5 Originalholzschnitte. OBrosch. In adressiertem Kartoncouvert. Sprache: deutsch.
Language: German
Published by Freiburg, Schillinger Verlag, 1983
Seller: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Germany
Association Member: BOEV
Signed
23 x 32 cm. Condition: Gut. Originalbroschur in großem Format. Nummeriertes Exemplar. Widmung, signiert von Ortwin Müller auf Vorsatzblatt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Language: German
Published by Freiburg, 1981
Seller: Antiquariat-Fischer - Preise inkl. MWST, Freiburg, Germany
Signed
kartoniert. Condition: Gut. 40 nicht nummerierte Seiten gut erhalten - mit "kirche in tolkemit" linolhandabzug von Gerhard Liessau 4-58 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 214.
Language: German
Published by Freiburg, Schillinger, 1983
Seller: Antiquariat-Fischer - Preise inkl. MWST, Freiburg, Germany
kartoniert. Condition: Gut. unpaginiert, sehr gut erhalten; 2-18 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1001.
Language: German
Published by Zürich, Spektrum Verlag, 1992
Seller: Antiquariat-Fischer - Preise inkl. MWST, Freiburg, Germany
Signed
kartoniert. Condition: Gut. 83 Seiten sehr gut erhalten 10-101 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 214.
Language: German
Published by Freiburg, Schillinger Verlag, 1983
Seller: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Germany
Association Member: BOEV
Signed
23 x 32 cm. Condition: Gut. Kartoniert im marmorierten Schuber. Exemplar der Vorzugsausgabe Nr. II von Ortwin Müller und Burkhart Beyerle im Impressum signiert mit einer zusätzlichen Folge von 9 (von 11) signierten Illustrationen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 720.
Language: German
Published by Freiburg, Schillinger 1983., 1983
Seller: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, Germany
Condition: Gut. 4°, unpaginiert. Obrosch und Beiheft mit 11 losen, signierten Originaldrucken. Sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Language: German
Published by Zürich, Spektrum Verlag.,, 1992
Seller: Antiquariat Roland Mayrhans, Tübingen, Germany
Gutes Exemplar. nn(82) Seiten + 20 Holzschnitte in Mappe + Postkarte. Der Versand erfolgt innerhalb von 2 Werktagen. Bei Gewicht - wird bei Buchtitel angezeigt - ab 1000 Gramm = 7 Euro Portoanteil in D., EU = 20 Euro, WELT BITTE V O R BESTELLUNG ERFRAGEN ! No shipping to the United States possible. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Freiburg, Schillinger, 1981
Seller: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Germany
Association Member: BOEV
Signed
Condition: Sehr gut. Fadengebunden 23 x 32 cm, Nummer I. (Vorzugasausgabe), von Ortwin Müller und Bukhart Beyerle signiert und 1 Mappe (Vorzugsausgabe Ex. II) mit 15 signierten Illustrationen mit beigelegtem Brief an Ortwin Müller zusammen im privaten Schuber. Sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.