Published by 1931, 1931
Seller: KEÏMOLA, SAINT-PALAIS-SUR-MER, France
Masson et cie livre étude , Etat : assez bon tache blanchatre sur la couverture et sur la première page intérieure 20*14 210 Médecine et chirurgie pratiques Estomac ----------> Pour bénéficier du tarif de livraison le plus avantageux, pour la France et certains pays d'Europe, les livres seront expédiés par Mondial Relay. Merci de m'indiquer un point relais Mondial Relay lors de votre commande.
Language: French
Published by Masson et Cie. Éditeurs, 1930., Paris., 1930
Seller: Librería "Franz Kafka" México., Cuernavaca, MOR, Mexico
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Aceptable. Chiray, M. y F. Thiébaut. Les fonctions Hepato-Biliaires. Physiologie-Exploration. Valeur et choix des L´Insuffisance Hépatique. Paris, Masson et Cie. Éditeurs, 1930. Características: Rústica en buen estado. 170 p. (22.5 x 15.5 cms.). Peso:450 grs. (1953 NVO).
Published by Masson, 1931
Seller: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, France
Masson 1931, In-8 broché. 210 pages. Bon état.
Published by Expansion Scientifique Francaise Editeur, PARIGI, 1952
ISBN 13: 2560846437760
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italy
Condition: BUONO USATO. Francese Piccola brossura, copertina grafica segnata da aloni scuri, di pigmento rosso e da umidità, comuni mende e pieghe da conservazione, fogli uniformemente ossidati, ombre di fitto pulviscolo con tracce di muffe ai tagli. N. pag. 140.
Published by Madrid febero 1933, 1992
Seller: Librería Vobiscum, SAN VICENTE DEL RASPEIG, A, Spain
Condition: Bueno. Madrid febero 1933. Rustica. 30x23. 70 pp. Ilustrado. Tomo XLI. Nº 2. Año XXI. Nº 254. Publicidad de la epoca.
Published by Masson & Cie, 1941, 1941
Seller: AUSONE, Bruxelles, Belgium
16 x 23, 168 pp., figures N/B, broché, Très bon état Les conséquences anatomo-physiologiques de la cholécystectomie, étiologie générale des complications médicales de la cholécystectomie - Etude pathogénique des complications médicales de la cholécystectomie - Etude clinique des complications médicales de l.
Published by MASSON ET CIE - LIBRAIIRE DE L'ACADEMIE DE MEDECINE, 1941
Couverture souple. Condition: bon. RO30078369: 1941. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 170 pages. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.
Published by Masson & Cie Editeurs, PARIGI, 1924
ISBN 13: 2560846410428
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italy
Condition: DISCRETO USATO. Medecine & chirurgie pratiques-pathologie digestive Francese Legatura editoriale, copertina flessibile, in cartoncino; evidenti segni del tempo, dorso sciupato con strappi a lacuna che lascia buona parte della legatura a vista. Pagine totalmente isolate dalla copertina, ingiallite, con 24 illustrazioni in nero, e due tavole a colori. Scritta sul foglio di guardia. Legatura molto fragile. Numero pagine 218.
Published by Masson et Cie, 1934
Seller: Abraxas-libris, Bécherel, France
Cartonnage. In-12 (14 x 20 cm), cartonnage toilé, XIII-607 pages, figures en noir dans le texte, planches en couleurs hors texte ; quelques légères traces aux plats, petite usure à la toile au dos en tête, par ailleurs bon état général. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
couverture souple. L'expansion scientifique française | Paris 1950 | 14 x 18.50 cm | broché | Edition originale. Envoi de R. Stieffel à un confrère. Dos légèrement passé, sinon agréable exemplaire. | [ENGLISH DESCRIPTION FOLLOWS] First edition. Inscribed by R. Stieffel to a colleague. Spine slightly faded, otherwise handsome copy. *.
Published by Masson, Paris, 1927
Seller: By Books Alone, Woodstock, NY, U.S.A.
First Edition
Original Stiff Printed Wrapper. Condition: Very Good. First Edition. Unopened. Small stain on front wrapper; rear wrapper lightly soiled; bookplate.
Published by Librairie Maloine, 1943
Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, France
Couverture souple. Livre en français. Avec la collaboration de A.-R. Salmon et E. Roger. Broché. 175 pages. Médecine. Livre.
Published by Masson et Cie, Paris, 1954
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
Broché. Condition: Etat satisfaisant. in-8 Description :328 pp. Tampons et cotes de bibliothèque. Couverture insolée et légèrement salie avec de petites déchirures. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Published by Masson et Cie, 1923
Couverture souple. Condition: bon. RO40208333: 1923. In-8. Broché. Etat d'usage, 2ème plat abîmé, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. Plaquette de 48 pages illustrée de photo-gravures en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 981-Brésil.
Couverture rigide. Condition: bon. R260217434: 1934. In-8. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Dos fané, Intérieur frais. 607 pages - Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte - quelques planches en noir et blanc - quelques annotations au crayon de papier et à l'encre sur le contreplat et page de titre - 2 PHOTOS DISPONIBLES. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.
Published by Editions Masson et Cie, 1934
Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, France
Couverture souple. Livre en français. Broché. 429 pages. Couverture jaunie. Médecine. Livre.
Published by MASSON ET CIE, 1930
Couverture souple. Condition: bon. RO20210941: 1930. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Intérieur frais. 170 pages. . . . Classification Dewey : 612-Physiologie humaine.
Couverture rigide. Condition: bon. RO20003401: 1946. In-4. Relié demi-cuir. Bon état, Couv. convenable, Dos à nerfs, Intérieur frais. 4 tomes reliè en 1 : Environ 350 pages. Relié dos cuir bordeaux/papier à la cuve marbré rouge. De nombreuses illustrations noires et blanc, dans le texte et hors texte. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.
209 piel entera con tejuelo Ilustraciones. Frances.