Language: German
Published by Classen Verlag;, 1958
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 86 Seiten; Ill. Das Taschenbuch stammt aus einer Bibliotheksauflösung. Abgesehen von entsprechenden Kennzeichnungen befindet sich das Buch in einem altersgemäß ordentlichen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Language: German
Published by Classen Verlag
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch, Condition: Gut. 86 Seiten, Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angebräunt. Im übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Published by München Carl Röhrig Verlag, 1944
Seller: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Germany
weicher Einband. Condition: Ausreichend. Kartoniert, 17 x 11,5cm, 60 Seiten, Cover berieben und etw fleckig, Rücken oben und unten eingerissen, Besitzerstempel auf Vorsatzseite, Papier nachgedunkelt und fleckig, normale Gebrauchsspuren, ordentlicher altersgem. Zustand. 70 gr.
Published by Graz/Wien, Stiasny Verlag,, 1959
Seller: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Germany
176 S.; Ganzleinen mit OSU; 12x19cm. SU mitgenommen; "Ausgeschieden"-Stempel; Seiten minim. lichtrandig; sonst gut.
Published by Linz Brücken, 1946
Seller: buch-radel, Köln, Germany
109 S., Illustr. OPpbd., 1.Aufl., EA., Einband und Bildschmuck Ferry Windberger., Schnitt und Seiten gebräunt., Innenfalzbereich etwas fleckig., Montiertes Rückenschildchen nur noch teilweise vorhanden., [K1_TB_13] Sprache: Deutsch 0 210 gr.
Published by Zürich / Stuttgart Werner Classen Verlag, 1958
Seller: Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, Switzerland
Kl.8°, 86 S., OBrosch. Mit sw. Abb. illustriert. Guter Zustand. 120 Gramm.
Language: German
Published by Berlin : Titz, 1943
Seller: art4us - Antiquariat, Bonn, Germany
First Edition
8°, Original-Pappband. Condition: Gut. Erstausgabe. 72 S. : mit Abbildungen Einband berieben und begriffen, Seiten leicht angebräunt und lichtrandig, insgesamt gutes Exemplar. C-06-66 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Published by Berlin, Paris: Deutscher Archiv-Verlag H. R. Roeingh, 1943., 1943
First Edition
Hardcover. 18 x 15,5 cm. Schmaler Original-Pappband mit illustriertem Vorderdeckel, etwas angestaubt und randbestoßen. 64 Seiten mit Federzeichnungen von Sven Anker Lindström. Namenszug einer Vorbesitzerin in alter Tinte auf dem Titelblatt, datiert 1944, Vorsatz mit dreizeiliger privater Widmung aus demselben Jahr. Insgesamt sauber und gut erhalten. im Inhalt kurze Texte und Sinnsprüche von Goethe, Friedrich II., Friedrich Kayßler, Gustav Freytag, Lessing, Schopenhauer, Angelus Silesius, Montaigne, Otto Julius Bierbaum und vielen anderen. - -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K02065-433498.
Language: German
Published by Titz Berlin, 1943
Seller: Seitenreise, Wien, WIEN, Austria
Hardcover. Condition: Gut. Ein Panoptikum Von Tollheiten 8 Pappe Kein Schutzumschlag Buch 72 SS, Ill. Pp. (etw. gebräunt, an Kap. etw. läd.), Tit. gestemmpelt, innen papierbedingt gebräunt, sonst sauber und gut mit 15 Tafeln Gut.
Language: German
Published by Kühne Wien, 1947
Seller: Seitenreise, Wien, WIEN, Austria
Hardcover. Condition: Gut. 2. Auflage. Juwelen aus der Schatzkammer des Geistes 8 Pappe 63 SS, OPp. (angestaubt, gering best.), innen Vors. mit hs. Widmung, gebräunt, sonst sauber und gut Gut.
Language: German
Published by Wien Kühne, 1945
Seller: Blattner, Bad Radkersburg, Austria
fester Einband. Okart, kein Umschlag, 63 Seiten, mit einigen Abbildungen, 17,5 x 25,0 cm, Einband gestoßen und am buchrücken eingerissen, Stockflecken Auszug aus dem Buch: Dem Wiener liegt es nicht, in Trübnis und Schrecknis zu wühlen, er ist nicht nachträgerisch und leicht vergesslich; er will, um sich seine Lebensbalance, auf die es ihm ankommt, zu wahren, das Böse und Niedrige lieber aus seinem Gedächtnis tilgen, als es sich noch einmal vergegenwärtigen. 384 gr.
Language: German
Published by Wien, Karl Kühne,, 1945
Seller: Alte Bücherwelt, Perg, Austria
8° , Hardcover/Pappeinband. Solang man lebt, sei man lebendig! Juwelen aus der Schatzkammer des Geistes von Ernst Machek, hrsg. Karl Kühne, Wien, 1945, OPpbd, 8°, 62 S etwas gebr. sonst guter-sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490.
Language: German
Published by Wien, Karl Kühne,, 1947
Seller: Alte Bücherwelt, Perg, Austria
8°. Solang man lebt, sei man lebendig! Juwelen aus der Schatzkammer des Geistes von Ernst Machek, hrsg. Karl Kühne, Wien, 2. Aufl. 1947, dek. OPpbd, 8°, 63 S papierbedingt gebr. guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490.
Published by Siemens Verl. Ges., 1959
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germany
Condition: sehr gut - gebraucht. Broschiert 63 S. ordentliches Exemplar, Gebrauchsspuren vor allem am Einband, berieben Zustand: 2, sehr gut - gebraucht, Broschiert Siemens Verl. Ges. , 1959 63 S. , Eines Tages wirst du reich sein, Machek, Ernst.
Published by Wien Karl Kühne, 1945
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germany
Pp., 0. 8°, 62 S., Pp., Buch gut erhalten, Einband berieben, Ecken u. Kanten leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren RW 1 R 3/A Sprache: Deutsch 0,180 gr.
Language: German
Published by Brücken, 1946
Seller: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. Buchdeckel minimal berieben/bestossen. Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Name oben im Vorsatz. Altersbedingt minimal nachgedunkelt! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München 22-2905 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Germany
Frankfurt, Siemens 1959. 64 Seiten. Orig. Broschur, 8°. Gut erhalten.
Published by Berlin. Walter Titz., 1943
Seller: Antiquariat Hennwack, Berlin, Germany
21 x 15,5 cm. 72 S. OPb. Buchrücken fehlt, Kanten berieben, Seiten nachgedunkelt. Sprache: deutsch.
Published by Walter Titz Verlag, Berlin, 1943
Seller: Büchersammelservice Steinecke, Eisenach, EA, Germany
First Edition
Pappe. Condition: Gut. EA. 72 S. Mit Abb. Rücken mit Läsuren. Einband randlich etwas fleckig. Neue Schrift. Altersübliche Gebrauchs- und Lagerspuren. Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Titz, Bln., 1943. 72 S. mit einigen Schwarzweißbildern, Pbd. (Ebd. gering fl.)---Die USA im Bild der Deutschen 1943 240 Gramm.
Titz Verl., Bln., 1943. 72 S. mit zahlr. Fototafeln., Pbd. (Rücken einger./fl.)--- 750 Gramm.
Röhrig, München 1944, 60 S., Okart., Kl.-8, Einband bestoßen und gebräunt, Rücken eingerissen, halber Rücken fehlt, Seiten gebräunt, vorderes Vorsatzblatt fehlt.
Siemens, Frankfurt/M., 1959, , 63 S., Softcover (kartoniert), 8°, ohne Schutzumschlag, , Einband: etwas bestoßen, etwas beschabt, Seiten: leicht gebräunt,
Language: German
Published by Wien, Verlag Karl Kühne, 1945
Seller: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Austria
62 Seiten Ecken/Kanten bestossen, Einband berieben, vergilbt und fleckig, Buchschnitt mit Lagerspuren, Seiten gebräunt, Sprache: Deutsch gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband.
Published by Deutscher Archiv-Verlag, Berlin, 1942
Seller: Graphem. Kunst- und Buchantiquariat, Berlin, Germany
kl 8°, Brosch., 64 S. - Einband angestaubt, Papier nachgedunkelt, insgesamt ordentlich. Buch.
Published by Brücken, 1946
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
Hardcover. Condition: Beschädigt. kA (illustrator). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Halbleinen - Gewicht: 142 - Illust.: kA - Zustand: Beschädigt - zerfällt.
Published by Brücken, 1946
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
Hardcover. Condition: Gut. kA (illustrator). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Halbleinen - Gewicht: 501 - Illust.: kA - Zustand: Gut - fleckig.
Published by Kühne Karl, 1945
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
Hardcover. Condition: Gut. kA (illustrator). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Hardcover - Gewicht: 142 - Illust.: kA - Zustand: Gut - Seitenränder altersgebräunt.
Published by Verlag Karl Kühne, 1945
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
Softcover/Taschenbuch. Condition: Gut. zahlreiche (illustrator). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: 6 - Sprache: de - Einband: Broschur - Gewicht: 20 - Illust.: zahlreiche - Zustand: Gut - leichte Benutzungspuren, gebräunt.
Published by Wien, Cerny, 1950
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germany
Hardcover/Pappeinband. 109 S. ; 8 Guter Zustand. Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Buch weist leichte Lagerspuren bzw. Gebrauchsspuren auf. Sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.