Language: English
Publication Date: 1973
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Heft; Condition: Gut. 11 Seiten mit zahlr. Ill. Der hier angebotene Sonderdruck ist informativ und kurz gehalten. Er stammt aus der Separaten-Sammlung einer wissenschaftlichen Bibliothek und trägt einen den Text nicht verdeckenden Stempel. Insgesamt ordentlicher Erhaltungszustand. ENGLISCH; Aufgrund der Rarität und des geringen Umfangs des Werkes bitten wir um Verständnis, dass dieser Sonderdruck vom Rückgaberecht ausgeschlossen ist. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 40.
Published by Central Bureau of the German Roman Catholic Central Verein, St. Louis, 1912
Seller: Kubik Fine Books Ltd., ABAA, Dayton, OH, U.S.A.
Paperback. Condition: Very good. 14p. Softcover booklet in very good condition. Edges lightly worn and small ink notation at top of front cover. Small red stain at bottom of front cover. Otherwise clean and tight. Publications of the Central Bureau, brochure VI. A vintage Catholic pamphlet against socialism.
Language: English
Publication Date: 1974
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Condition: Gut. ca. 35 Seiten mit zahlr. Abb. Der hier angebotene Sonderdruck ist informativ und kurz gehalten. Er stammt aus der Separaten-Sammlung einer wissenschaftlichen Bibliothek und trägt einen den Text nicht verdeckenden Stempel. Insgesamt ordentlicher Erhaltungszustand. ENGLISCH; Aufgrund der Rarität und des geringen Umfangs des Werkes bitten wir um Verständnis, dass dieser Sonderdruck vom Rückgaberecht ausgeschlossen ist. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 100.
Condition: New.
Published by Geographisches Institut I der Albert-Ludwigs-Universität Freiburg i. Br. (Freiburger Geographische Hefte 18), Frbg.,, 1982
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germany
weicher Einband. 167 S. (24 cm) OKt. 1. Aufl. Außen leicht gealtert; sonst guter Zustand. Auflage: 1.
Language: German
Publication Date: 1969
Seller: Dr. Frank Rudolph, Steinfeld, D, Germany
10 S., 3 Abb., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by Institut für Physische Geographie der Universität Freiburg (Freiburger Geographische Hefte, Heft 33), Freiburg,, 1991
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germany
weicher Einband. 221 S. (29,5 cm) OKt. 1. Aufl. Rücken etwas gebräunt; Vorderdeckel mit kleiner Randläsur; sonst guter Zustand. Auflage: 1.
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
Softcover/Paperback. Condition: Gut. 309 Seiten mit Ill. und Kt. Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Seiten sauber. / Good. Cover shows mild wear. Clean pages. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.
Published by Bonn, 1935
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Condition: gut. 39 S., 22 cm, gebräunt, Deckblatt mit handschr. Markierungen, Einband mit Läsuren. Sprache: Deutsch.
Language: German
Publication Date: 1985
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Condition: Gut. 19 Seiten mit zahlr. Abb. Der hier angebotene Sonderdruck ist informativ und kurz gehalten. Er stammt aus der Separaten-Sammlung einer wissenschaftlichen Bibliothek und trägt einen den Text nicht verdeckenden Stempel. Insgesamt ordentlicher Erhaltungszustand. Aufgrund der Rarität und des geringen Umfangs des Werkes bitten wir um Verständnis, dass dieser Sonderdruck vom Rückgaberecht ausgeschlossen ist. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 40.
Published by Geographisches Institut der Justus Liebig-Universität (Gießener Geographische Schriften, Heft 36, Sonderheft 3), Gießen,, 1975
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germany
weicher Einband. 162 S. (29,5 cm) OKt. 1. Aufl. Guter Zustand. Auflage: 1.
Language: German
Published by Berlin ; Stuttgart : Borntraeger Verlag;, 1986
ISBN 10: 3443090044 ISBN 13: 9783443090043
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 225 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Published by Im Selbstverlag der Geographischen Institute der Albert-Ludwigs-Universität Freiburg i. Br., Freiburg i. Br., 1991
OBroschur / Okarton. 221Seiten. Mit Tabellen und Diagrammen im Text. Reihe: Freiburger Geographische Hefte, Heft 33. Zustand: Aus einer Institutsbibliothek ausgeschieden, unterer Rücken mit kleinem Aufkleber (Gewebestreifen), Titelblatt mit Bibliotheksstempel und Inventarnummer. Size: 4°.
Language: German
Publication Date: 1975
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Condition: Gut. 13 Seiten mit zahlr. Abb. Der hier angebotene Sonderdruck ist informativ und kurz gehalten. Er stammt aus der Separaten-Sammlung einer wissenschaftlichen Bibliothek und trägt einen den Text nicht verdeckenden Stempel. Insgesamt ordentlicher Erhaltungszustand. Aufgrund der Rarität und des geringen Umfangs des Werkes bitten wir um Verständnis, dass dieser Sonderdruck vom Rückgaberecht ausgeschlossen ist. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.
Language: German
Published by Darmstadt (Wissenschaftliche Buchgesellschaft) (= Erste Ausgabe), 1995
ISBN 10: 3534123042 ISBN 13: 9783534123049
Seller: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Germany
First Edition
1. Auflage. 8°, illustrierter Orginalkarton (Hardcover) 182 S., 8 Abbildungen und 19 Tabellen im Text, ISBN 3534123042 LiEFErUNG ALS DHL-BRIEFSENDUNG/PAKET MIT BEILIEGENDER RECHNUNG - Stehkante mit Druckstelle, handschriftliche Nummer aut Titelblatt, sonst gutes Exemplar.
(S. A. Lebensmittel-Untersuchung und -Forschung Bd. 87, H. 1/3) S. 83 - 86. m. zahlr. Abb.) Sonderabdruck Offprint. 1943. Guter Zustand/Good condition. Broschur/Softcover. Sprache: - - -/.
(S. A. Lebensmittel-Untersuchung und -Forschung Bd. 87, H. 1/3) S. 77 - 83. m. zahlr. Abb.) Sonderabdruck Offprint. 1943. Guter Zustand/Good condition. Broschur/Softcover. Sprache: - - -/.
Language: German
Published by Stuttgart ( Franz Steiner Verlag Wiesbaden GmbH) (= Erste Ausgabe), 1988
ISBN 10: 3515051880 ISBN 13: 9783515051880
Seller: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Germany
First Edition
1. Auflage. 8°, Originalbroschur ( Paperback ) 334 S, Kartenskizzen, ISBN 3515051880 LiEFErUNG ALS DHL-BRIEFSENDUNG/PAKET MIT BEILIEGENDER RECHNUNG - Deckel leicht angestaubt, handschriftliche Nummer auf Titelblatt,sonst gutes Exemplar.
Condition: New.
Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, Germany
(S. A. Botanica Oeconomica Bd. 1, H. 3) S. 129 - 141. m. zahlr. Abb.) Sonderabdruck Offprint. 1948. Guter Zustand/Good condition. Broschur/Softcover. Sprache: - - -/.
Published by Institut für Physische Geographie der Albert-Ludwigs-Universität Freiburg (Freiburger Geographische Schriften, Heft 36), Frbg.,, 1997
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germany
weicher Einband. II, 334 S. (29,5 cm) OKt. 1. Aufl. Außen etwas gealtert mit 2 kl. Wachsflecken, Rücken etwas lesefaltig; sehr wenige Blei-Anstreichungen; sonst guter Zustand. Auflage: 1 /// /// intern4a9s0k /// ///.
Published by Hutchinson & Company, London, 1929
Seller: Scott Emerson Books, ABAA, El Cajon, CA, U.S.A.
First Edition Signed
Hardcover. Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: Good+. First Edition. Orange cloth. Limited Edition. #101/500, signed by the author. Well illustrated. There is a library stamp to the copyright page. This has been overstamped by a "Withdrawn For Sale" stamp. There are no other library markings whatsoever. Corners are bumped, other light wear. Minor soiling to the page edges. The dust jacket is worn and has some soiling and stains. Darkening to the panels, chipping to the spine ends and corners. There is a light-colored area toward the lower spine and this may have been a library sticker. There is some old, clear tape to several underside edges. ; 8vo 8" - 9" tall; 223 pages; Signed by Author.
Published by Steiner, Wiesbaden, 1988
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, Germany
Abb.; Tabelle S. 205-217 O. Broschur +8° (minimale Gebrauchsspuren) Sonderdruck aus Natürliche Ressourcen und ländliche Entwicklungsprobleme der Tropen Sprache: de.
Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, Germany
Equisetum arvense (S. A. Rep. Specierum novarum regni vegetabilis Beihefte Bd. XXVIII) S. 3 - 36. m. 28 Abb. i. T. + 1 Taf.) Sonderabdruck Offprint. 1924. Guter Zustand/Good condition. Broschur/Softcover. Sprache: - - -/.
Corners bumped, boards and spine lightly sunned, overall very good with hinges firm. Salmon cloth with paper title label One of 500 numbered copies signed by the author.
Language: German
Published by Freiburg, Selbstverlag der Institute für Physische Geographie und Kulturgeographie der Universität Freiburg, 2011
Seller: Antiquariat + Verlag Klaus Breinlich, Frankfurt am Main, Germany
Association Member: BOEV
Gr.-8vo. X, 240 S. Zahlr. Abb. u. Tab. Originaler Verlagskarton. Neuwertiger Zustand! (Freiburger Geographische Hefte, hrsg. v. Axel W. Drescher, Tim Freytag, Rüdiger Glaser u. a., 67).
Language: German
Published by Selbstverlag, Freiburg im Breisgau, 1982
Seller: Leonardu, Benz, Germany
kartonierte Ausgabe. Condition: Gut. 168 Seiten, Schaubilder und Tabellen, Inhaltsverzeichnis, Einband lichtrandig, sonst gut, Groß-8° Freiburger geographische Hefte herausgegeben von Dieter Havlik und Rüdiger Mäckel. Heft 18. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Language: German
Published by wbg Academic in Wissenschaftliche Buchgesellschaft (wbg), Darmstadt, 1998
ISBN 10: 3534123042 ISBN 13: 9783534123049
Seller: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Germany
Turtleback. Condition: Good. Walther Manshard / Rüdiger Mäckel: Umwelt und Entwicklung in den Tropen. Naturpotenzial und Landnutzung. Wissenschaftliche Buchgesellschaft, Darmstadt 1995. Gebunden, 182 Seiten mit 8 Abbildungen und 19 Tabellen im Text; ordenticher Zustand.
Language: German
Published by Bachelor + Master Publishing, 2015
ISBN 10: 3958204414 ISBN 13: 9783958204416
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 37.90
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Language: German
Published by Gießen, Wilhelm Schmitz Verlag,, 1970
Seller: Libresso Antiquariat, Jens Hagedorn, Harsefeld, Germany
Gr.-8°, Kartoniert. S. 139-173, Mit 18 Abbildungen, 2 Tabellen und 9 Profilen auf 3 Tafeln; [Giessener geographische Schriften, Heft 19]; ---- geringe Gebrauchsspuren Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.