Maercks (63 results)
Published by Julius Springer, Berlin 1940
- Hardcover
Seller: Alphaville Books, Inc., Hyattsville, MD, U.S.A.Alphaville Books, Inc.
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 12.50
US$ 5.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hard Cover. Condition: Very Good. No Jacket. Mild wear to boards. Errata slip present. Text in German.
Published by Berlin/Göttingen/Heidelberg: Springer 1958
- Hardcover
Seller: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, , GermanyAntiquariat Bücher und Mehr
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 17.29
US$ 9.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Schwarzer Leinenband, Rücken- und Titelgoldprägung, Gr.8°, XVI, 612 Seiten mit 410 Abbildungen. Schön erhaltenes Exemplar. [16nt] Gewichtsbedingter Paketversand 5,50 . Ich versende innerhalb Deutschlands gegen Rechnung, Kreditkarten-/Paypalzahlungen bitte nur von ausländischen Bestellern.
Published by LMU München, Diss.med. 1933. 1933
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.40
US$ 10.41 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 22 x 15 cm. Geheftet. 16 S., mit Bibl.stempeln, ausgesch.Expl.der FU Berlin. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez note…r nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! A12148.
Published by Springer Berlin 1960 1960
- Hardcover
Seller: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, GermanyAntiquariat Thomas & Reinhard
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 21.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Format groß 8°, LEINEN, goldgeprägte Titel, 616 Seiten, Fleck auf Vorderschnitt/Vorsatz, , dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, keine Markierungen / Anmerkungen, das Buch befindet sich in einem akzeptablen - guten Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number….
Language: German
Published by Berlin, Springer, 1958. 1958
- Hardcover
Seller: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, , GermanyBojara & Bojara-Kellinghaus OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 11.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
5., neubearb. Aufl. Gr.-8°. Mit 410 Abb. XVI, 612 S. OLwd. m. OU. - Gutes Expl. 1.

Language: German
Published by Springer, 1940
- Hardcover
Seller: Antiquariat Kalyana, Schwelm, NRW, GermanyAntiquariat Kalyana
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.62
US$ 21.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
2. Auflage, 559 Seiten, Leinen, gebundene Ausgabe, Vorsatzblatt fehlt, gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Published by Springer-Verlag , Berlin, Göttingen, Heidelberg 1958
- Hardcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 21.45
US$ 18.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° Leinen. mit Schutzumschlag, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block Block sauber ohne Einträge Name im Vorsatz Schutzumschlag fleckig 612 Deutsch 1325g.
Published by Berlin/Göttingen/Heidelberg, Springer-Vlg. 1960. 1960
- Hardcover
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, , GermanyAntiquariat Eidam
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 29.80
US$ 14.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
6, verbesserte Aufl. v. W. Ostermann. Groß-8°. M. 410 Sachzeichnungen, Formeln u. Tabellen i. Text. 616 S. OLwd. Mehrere Stempel a. Titelbl. u. letzter Seite; Nr. u. Reste eines Biliotheksklebers i. Vorsatz; Kleber a. hinterem Buchdeckel; sonst tadelloses Expl.

Published by Springer Verlag Berlin Heidelberg New York 1958
- Hardcover
Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, GermanyAntiquariat BücherParadies
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 15.49
US$ 33.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. Condition: Gut. Groß-Oktav. 612 Seiten. Leinen. mit Abbildungen. gut erhalten.
Published by Springer-Verlag, Heidelberg, Berlin 1940
- Hardcover
Seller: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, GermanyAkademische Buchhandlung Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 31.29
US$ 20.25 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 559 Seiten gebunden, mehrere Namenseinträge vorn, Stempel hinten, Ecken und Kanten berieben, Buchrücken der Länge nach nahezu komplett aufgeplatzt, Versand in DE 5,50 Euro.
Published by Berlin , Göttingen , Heidelberg Springer 1958
- Hardcover
Seller: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, GermanyAkademische Buchhandlung Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 31.29
US$ 20.25 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. etwas unsauberer Leineneinband mit geringem Wasserschaden am Kopf, Besitzereintrag und Stempel , sonst stabil und gut , Versand in D 5,50 .
Published by Springer-Verlag 1940
- Hardcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 33.37
US$ 18.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° Leinen schwarz gold ohne Schutzumschlag IX, 560 Seiten Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest Rücken fleckig Ecken bestoßen Eintrag im Vorsatz Stichworte: Bibo Wagenbreth Deutsch 300g.
Published by Berlin Göttingen Heidelberg: Springer 1954
- Hardcover
Seller: Norbert Plate, Wildberg, D, GermanyNorbert Plate
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 34.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Vierte umgearbeitete Auflage. gr.-8vo. XI, [1], 669 S. Orig.-Leinwand 1439 g Die ersten 100 Seiten am unteren Rand fleckig, Name und Nummer auf Titelblatt, vereinzelt mit Anstreichungen/Anmerkungen, sonst gut erhalten.
Published by Springer-Verlag, Heidelberg, Berlin 1960
- Hardcover
Seller: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, GermanyAkademische Buchhandlung Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 34.87
US$ 20.25 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 616 Seiten gebunden, Ecken und Kanten etwas berieben, sonst guter Zustand, Versand in DE 5,50 Euro.

Published by Berlin/Göttingen/Heidelberg, Springer 1960
- Hardcover
Seller: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Orban & Streu GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 43.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
6., verbesserte Auflage, 8°, XV, 616 S. mit 410 s/w-Abbildungen, original Leineneinband (Hardcover) mit goldener Deckel- und Rückenbeschriftung, schönes, sauberes Exemplar (re09) Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main… (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.
Published by Springer Verlag Berlin 1960
- Hardcover
Seller: Antiquariat Herold, Berlin, GermanyAntiquariat Herold
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 39.34 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
fester Einband. . Leinen. 616 Seiten, Gr8°. * guter Zustand (K9). 1200 gr.
Language: German
Published by Bln. etc.: Springer, 1958 (1. Aufl. 1930) 1958
- Hardcover
Seller: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, , GermanyAntiquariat Lengelsen
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 33.37
US$ 22.91 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°. Oln. m. goldgepr. Rücken- u. Deckeltitel. XVI, 612 S. Mit Tabellen-Anhang u. Sachverzeichnis. Inlands-Porto: 5,00 EUR (Buchgewicht: 1250g). (Gut. Innen nahezu sehr gut).
Published by Springer, Berlin 1954
- Hardcover
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, , GermanyLiwall Bücher und mehr
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 52.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4.umgearbeitete Aufl. 526 Textabb. XII 670 S. 2 S.Verlagsanzeigen O.Leinen mit Goldprägung +8° (minimale Gebrauchsspuren, Name auf Titelseite ) Sprache: de.
Published by Berlin , Heidelberg , New York 1968
Seller: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, GermanyAkademische Buchhandlung Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 33.51
US$ 20.25 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Bibex., ohne SU, guter Zustand.

- Hardcover
Seller: Padilla Libros, Sevilla, SE, SpainPadilla Libros
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 71.51
US$ 34.72 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Cartoné BB. Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo. 1. Libros.
- Hardcover
Seller: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , GermanyAntiquariat Der Papiersammler
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 45.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Springer, Berlin, 1958, 5.A neu überarbeitet, 608, Hardcover (gebunden), 8°, ohne Schutzumschlag, , Einband mit Goldprägung, Einband: minimal bestoßen, Vorsatzblaetter: leicht gebräunt, Titelblatt: leicht gebräunt, Seiten: leicht gebräunt, Buchrücken: etwas bestoßen.

- Softcover
Seller: Buchhandlung Bücherlicht GbR, Krefeld, NRW, GermanyBuchhandlung Bücherlicht GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.95
US$ 46.39 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 7. Auflage 1968. 720 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 989 Taschenbuch, Maße: 15.49 cm x 4.14 cm x 23.5 cm.
Published by Publizistik&Kunst, Stuttgart 1990
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, , GermanyLiwall Bücher und mehr
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 3.58
US$ 52.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Abb., Anzeigen 68 S. O.Umschlag 4° (minimale Gebrauchsspuren ) Sprache: de.
- Hardcover
Seller: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , GermanyAntiquariat Der Papiersammler
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.26
US$ 45.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Springer, Göttingen 1950, 3. Aufl., 636 S., OLn, Gr.-8, StaT, Einband leicht bestoßen, Seiten gebräunt.
Published by Springer Berlin
- Hardcover
Seller: GridFreed, San Diego, CA, U.S.A.GridFreed
Contact seller5-star sellerHardcover. Condition: New.
Published by Berlin 1958
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.82
US$ 48.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
6. Auflage. 616 S. Bergbaumechanik. (Titelbl.fehlt!) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

Language: German
Published by Springer-Verlag 1954
- Hardcover
Seller: Antiquariat-Plate, Rosendahl, NRW, GermanyAntiquariat-Plate
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.45
US$ 46.17 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 669 Seiten. Mit 526 Abbildungen. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Schnitt etwas unfrisch. Sonst innen sauber. Gutes Exemplar. Wir haben weitere Titel zu diesem Thema im Angebot ! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1400.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 63.08
US$ 16.06 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 43.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
2. Auflage, Springer, Berlin, 1940. IX, 559 S. mit 521 Textabb., Leineneinband mit Goldprägung, (Stempel auf Titel)--- 1065 Gramm.

Published by Omega 1962
- Hardcover
Seller: Librería Cajón Desastre, Ponferrada, LE, SpainLibrería Cajón Desastre
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 71.51
US$ 26.62 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Ref. A107875. 17x23. 688 pág. - Texto para escuela de minas. Manual para minería práctica. Estática y dinámica de los sólidos líquidos y gases. Fricción. Resistencia y elasticidad. Aplicación práctica a problemas de minería, instalaciones y maquinaria. Enc. de la edit. con sobrecubierta deslucida. Mineralogía. 37-A Mi…neralogía Sin categorizar.