Condition: Good. [ No Hassle 30 Day Returns ][ Ships Daily ] [ Underlining/Highlighting: NONE ] [ Writing: NONE ] [ Edition: First ] Publisher: Langenscheidt Pub Inc Pub Date: 1/1/1991 Binding: Paperback Pages: 128 First edition.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Seller: Wickham Books South, NAPLES, FL, U.S.A.
Signed
Hardcover. Condition: Very Good+. Dust Jacket Condition: Very Good+. In VG+ DJ in VG+ slipcase; Signed by author. In German. Blue cloth hardback. Unpaginated (apprx 100 pp) . Color photo pictorial of India; 4to; Signed by Author.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: English
ISBN 10: 3580649809 ISBN 13: 9783580649807
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: English
ISBN 10: 3580649809 ISBN 13: 9783580649807
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: English
ISBN 10: 3580649701 ISBN 13: 9783580649708
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by München : Mentor-Verl., 1994
ISBN 10: 3580641905 ISBN 13: 9783580641900
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 5. Auflage;. 175 S. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Stellenweise Anstreichungen im Text. Einband folienkaschiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.
Language: German
Published by Langenscheidt Fachv., M., 1997
ISBN 10: 3580635190 ISBN 13: 9783580635190
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Ramdohr-Verlag Dr. Mentor, 1996
ISBN 10: 3580633023 ISBN 13: 9783580633028
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Language: German
Published by Ramdohr-Verlag Dr. Mentor, 1996
ISBN 10: 3580633023 ISBN 13: 9783580633028
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Langenscheidt Fachv., M., 1997
ISBN 10: 3580635190 ISBN 13: 9783580635190
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: English
Published by Mahnert Lueg Verlag, Essen, 1991
ISBN 10: 3922170714 ISBN 13: 9783922170716
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germany
Ganzleinen. Condition: sehr guter Buchzustand. Dust Jacket Condition: Tadelloser Umschlag. Unpaginiert. Grüner Ganzleineneinband mit Originalumschlag, farb. Vorsatz. Tadelloses Exemplar.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Langenscheidt Fachv., M., 1998
ISBN 10: 3580635654 ISBN 13: 9783580635657
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Language: German
Published by Langenscheidt Fachv., M., 1998
ISBN 10: 3580635662 ISBN 13: 9783580635664
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Language: German
Published by Langenscheidt Fachv., M., 1998
ISBN 10: 3580635654 ISBN 13: 9783580635657
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: English
Published by Editions Leipzig, Leipzig, 1993
ISBN 10: 3361004047 ISBN 13: 9783361004047
Seller: Don Kelly Books, London, United Kingdom
US$ 18.56
Quantity: 1 available
Add to basketHARD BACK. Condition: Very Good. 196pp 63 col & 64 b&w illus. German text.
Language: German
Published by Langenscheidt Fachv., M., 1998
ISBN 10: 3580635654 ISBN 13: 9783580635657
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Langenscheidt Fachv., M., 1998
ISBN 10: 3580635662 ISBN 13: 9783580635664
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: English
Published by Essen Mahnert Lueg Verlag - Gesellschaft für Medientechnik, 1991
ISBN 10: 3922170714 ISBN 13: 9783922170716
Seller: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Germany
Hardcover. Ohne Seitenangaben, ca. 34,5 x 24 cm, gebunden, Leinen, Umschlag. Dieser teilweise minimal nachgedunkelt. Keine Verschmutzungen, keine Beschädigungen. Sehr gutes Exemplar. Bild-Textband. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 3000 gr.
Language: German
Published by Langenscheidt Fachv., M., 1998
ISBN 10: 3580635662 ISBN 13: 9783580635664
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Publication Date: 1996
ISBN 10: 3925414045 ISBN 13: 9783925414046
First Edition
Hardcover. Condition: Fine. Dust Jacket Condition: Very Good (acetate). First Edition. 26 color photographs, glossy paper printed on one side only. Introductory text in German, French & English. Fine condition.
Language: German
Published by Langenscheidt Fachv., M., 2001
ISBN 10: 3580635670 ISBN 13: 9783580635671
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Langenscheidt Fachv., M., 2001
ISBN 10: 3580635670 ISBN 13: 9783580635671
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Langenscheidt Fachv., M., 1999
ISBN 10: 3580635689 ISBN 13: 9783580635688
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germany
Broschur, 7. 7. Aufl., Mentor-Lektüre-Durchblick, 302, 64 S., Ill., graph. Darst., Broschur, Buch gut erhalten, Einband berieben, Ecken u. Kanten leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren RW 18 R 6/B Sprache: Deutsch 0,110 gr.
Published by Stuttgart Steinkopf, 1919
Seller: Galerie Magnet GmbH, Völkermarkt, Austria
Hardcover. Condition: Ausreichend. 272 S. Orig. illustr. Ppbd. (etwas berieben, bestoßen u. fleckig, innen gut erhalten). Heimatroman aus d. Zeit d. Reformation in der Untersteiermark.
Published by 1975, 1975
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Condition: gut. Abb., 24 cm, Titelblatt mit handschr. Markierung. Sprache: Deutsch.
Published by 1977, 1977
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Condition: gut. Abb., 21 cm, Titelblatt mit handschr. Markierung. Sprache: Deutsch.