Mai Hermann (25 results)

Author

Refine your search

to

Custom price range (US$)

to

  • Language: German

    Published by Schnell & Steiner, München / Zürich 1977

    3795405939 / 9783795405939

    • Softcover

    Seller: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, GermanyAphorismA gGmbH

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 2.38

    US$ 15.57 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Bro. Condition: Gut erhalten. Große Kunstführer Band 71; 64 Seiten; Enthält zahlreiche Abbildungen in schwarz-weiß.

  • Condition: Used

    US$ 14.26

    US$ 23.07 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    fester Einband. 436 S. (23 cm) OLn-OU. Schutzumschlag etwas gealtert; sonst guter Zustand. Auflage: 3 /// /// intern4a9s0k /// /// 3., erweiterte und verbesserte Auflage.

  • Published by Lehmann, München 1962

    • Hardcover

    Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, GermanyGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 17.52

    US$ 35.18 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Leinen. Condition: Gut. 2., erw. u. verb. Aufl. 23 cm 1000 S. . Gewebeeinband (Brauner Leinen). Mit 246 teils farb. Abb. ; Zustand: Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Besitzerstempel; Schnitt ist min. gebräunt; Einband (Außen) hat min. Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem klei

  • Condition: Used - Fine

    US$ 17.46

    US$ 19.61 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Condition: Sehr gut. 436 Seiten. Der Schutzumschlag weist einige kleine Risse und Flecken auf. Leicht berieben. Ansonsten ist alles in einem sehr gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050 Gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag. Auflage: 3. erweiterte und verbesserte Aufl.

  • Language: German

    Published by Erscheinungsort: MünchenErscheinungsort: München: Lehmann Verlag, 1956 1956

    • Hardcover

    Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, GermanySammlerantiquariat

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 15.44

    US$ 36.91 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Hardcover. Condition: Gut. Schutzumschlag. Einband: Hard Cover. Buchzustand: Gut/Schutzumschlag: Gut. Ein empfehlenswertes und informatives Buch mit Abbildungen und 791 Seiten. Index: 166.

  • Condition: Used

    US$ 11.88

    US$ 43.83 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    2. erweiterte u. verbesserte Auflage, Lehmann, München, 1962. 1000 S., Leineneinband mit Goldprägung, (Stempel auf Vorsatz)--- 1920 Gramm.

  • Language: German

    Published by Lehmann 1969

    Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, GermanyGerald Wollermann

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 13.06

    US$ 40.36 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 2. erw. und verb. Auflage. Von 1969. Schutzumschlag etwas lädiert. Gebrauchsspuren. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm

  • Condition: Used

    US$ 23.76

    US$ 63.44 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    29 S., 1 Bl. (Lebenslauf). Orig.-Geheftet. Titel gestempelt. ".von Hermann Mai aus München" (Titel), Sohn des Professor Karl Mai und der Else Zwack, der Vater war Direktor und Professor der Kgl Untersuchungsanstalt für Nahrungs- und Genußmittel. - Referent: R. F. Weinland.

  • Condition: Used

    US$ 35.64

    US$ 33.45 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    alle Bücher 8°, Einbände z. T. berieben bzw. leicht randrissig, einige haben farbigen Kopfschnitt, guter Zustand, über 1000 g.

  • Language: German

    Published by Springer 2012

    3642950418 / 9783642950414

    • Softcover

    Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 107.69

    US$ 16.02 shipping 
    Ships from United Kingdom to U.S.A.

    Quantity: Over 20 available

    Condition: New. In.

  • Condition: Used

    US$ 38.02

    US$ 92.28 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    195 S. + 29 Farbtafeln, sehr zahlreiche weitere s/w Abbildungen im Text, 28 x 21 cm, farbig illustrierter Pappband Aus dem INHALT: Sailers Persönlichkeit; Sailers Leben im Überblick / Sailers Zeitalter; Sailers Herkunft; Am Jesuitengymnasium in München; Im Jesuitennoviziat in Landsberg am Lech 1770 - 1772; Studium und erste Lehr

  • Language: German

    Published by Hof, Oberfränkische Verlagsanstalt 1983

    3921615569 / 9783921615560

    • Hardcover

    Seller: Antiquariat Thorhall, Ilsede, GermanyAntiquariat Thorhall

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 16.99

    US$ 121.11 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    8° Hardcover/Pappeinband. Condition: Gut. 206 S. - gebraucht; gut - leichte Gebrauchsspuren am Einband - sonst sehr guter Zustand. EB2837 ISBN: 9783921615560 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.

  • Condition: Used - Very good

    US$ 23.76

    US$ 115.34 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Condition: Gut. 96 Seiten, Abb. grafische Darstellungen, Tabellen SELTENES EXEMPLAR !!! NUR IN DER BIB AUSLEIHBAR !!! "In der Abhandlung Über den Rückgang der Sterblichkeit an Infektionskrankheiten im Kindesalter im Laufe der letzten 60 Jahre und seine Ursachen analysiert Hermann Mai die langfristige Entwicklung der Kindersterbl

  • Language: German

    Published by Fortschritt-Sprachenverlag Richard Pille, München, 1.-5. Tausend 1941 1941

    • Hardcover

    Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, Germanyralfs-buecherkiste

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 21.38

    US$ 121.11 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Hardcover, 13x19. Condition: Gut. 213 Seiten Buchrücken oben 2cm beschädigt und fehlt, daher mäßig ansonsten aber gut erhalten bo108813 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

  • Language: German

    Published by H. Kunz Verlag 1984

    • Softcover
    • First Edition

    Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 91.95

    US$ 69.21 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Taschenbuch oder Softcover. Condition: Gut. 1. Auflage. Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-187-4/8-00263359 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 102.

  • Language: German

    Published by Springer, Springer Spektrum 2012

    3642950418 / 9783642950414

    • Softcover

    Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 95.03

    US$ 82.77 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Taschenbuch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Der IX. Band bedeutet das Finale fur das gesamte Handbuch der Kinderheilkunde. Nicht aber wiederholen sich dort noch einmal im SchluBakkord die Themen der ganzen 8bandigen Symphonie, sondern es werden volIig neue Tone angeschlagen. Die Autoren des

  • Language: German

    Published by Springer Verlag 2012

    3642950418 / 9783642950414

    • Softcover

    Seller: Revaluation Books, Exeter, United KingdomRevaluation Books

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 161.65

    US$ 26.74 shipping 
    Ships from United Kingdom to U.S.A.

    Quantity: 2 available

    Paperback. Condition: Brand New. 980 pages. German language. 11.00x8.25x1.94 inches. In Stock.

    • Manuscript

    Seller: Antiq. F.-D. Söhn - Medicusbooks.Com, Marburg, GermanyAntiq. F.-D. Söhn - Medicusbooks.Com

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 52.27

    US$ 42.04 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Münster 27.XI.1991. - 1 Seite kl.-4°. Mit Stempel "H.Mai - 4400 Münster / Eupener Weg 2a". Hermann Mai (1902-2001) Pädiater ladet zu seinem 90. Lebensjahr das Ehepaar Kienitz in einem hektografierten Brief vom 27. November 1991 mit eigenhändigen Zusätzen zu einer privaten Feier am 10. Januar 1992 in den Mühlenhof Münster ein. Be

  • Condition: Used

    US$ 332.65

    US$ 51.90 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Titelblatt, 3 einseitig bedruckte Textblätter; Faksimile: Brauner 'Original'-Umschlag, 'Foreword', 33 große - inkl. 15 noch-größer ausfaltbare - geographische Karten (ca. 52 x 47 bzw. 52 x 70 cm): GROSSDEUTSCHLAND ('Kohle und Braunkohle' / 'Eisen- und Manganerze' / 'Metallerze' / 'Mineralien [I] (.)' / 'Mineralien [II] (.)' / 'K

  • Condition: New

    US$ 30.99

     Free Shipping 
    Ships from India to U.S.A.

    Quantity: 18 available

    Add to basket

    LeatherBound. Condition: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1836 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd repri

  • More images

    Condition: New

    US$ 39.32

     Free Shipping 
    Ships from India to U.S.A.

    Quantity: Over 20 available

    Add to basket

    Leather Bound. Condition: New. Language: Ancient Greek. Language: Ancient Greek. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rou

  • Language: German

    Published by Springer 2012

    3642950418 / 9783642950414

    • Softcover
    • Print on Demand

    Seller: Brook Bookstore On Demand, Napoli, ItalyBrook Bookstore On Demand

    3-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 78.48

    US$ 23.07 shipping 
    Ships from Italy to U.S.A.

    Quantity: Over 20 available

    Condition: new. Questo è un articolo print on demand.

  • Language: German

    Published by Springer Berlin Heidelberg Feb 2012 2012

    3642950418 / 9783642950414

    • Softcover
    • Print on Demand

    Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 95.03

    US$ 26.53 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 2 available

    Taschenbuch. Condition: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Der IX. Band bedeutet das Finale fur das gesamte Handbuch der Kinderheilkunde. Nicht aber wiederholen sich dort noch einmal im SchluBakkord die Themen der ganzen 8bandigen Symphonie, sondern es werden volIig neue Tone angeschlagen.

  • Language: German

    Published by Springer Berlin Heidelberg 2012

    3642950418 / 9783642950414

    • Softcover
    • Print on Demand

    Seller: moluna, Greven, Germanymoluna

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 95.03

    US$ 56.51 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: Over 20 available

    Condition: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Erkrankungen des Auges.- Erkrankungen des Auges im Kindesalter.- Entwicklung des menschlichen Auges.- Krankheiten der Orbita.- Erkrankungen der Lider.- Erkrankungen der Traenenorgane.- Mikrophthalmus und Anophthalmus.

  • Language: German

    Published by Springer, Springer Spektrum Feb 2012 2012

    3642950418 / 9783642950414

    • Softcover
    • Print on Demand

    Seller: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, Germanybuchversandmimpf2000

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 95.03

    US$ 69.21 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Taschenbuch. Condition: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -Erkrankungen des Auges.- Erkrankungen des Auges im Kindesalter.- Erkrankungen der Ohren, der Nase und des Rachens.- Hörstörungen im Kindesalter.- Ohrerkrankungen im Kindesalter.- Die Erkrankungen der Nase und ihrer Nebenhöhlen im Kindes