Major Strantz (11 results)

Die Schlachten bei Metz und die Vertreibung der Franzosen aus Elsaß-Lothringen. Selbsterlebtes. Nach Berichten von Feldzugsteilnehmern bearbeitet.
Pauli, Karl. - mit einem Vorwort von Major Viktor von Strantz
Published by Minden in Westfalen, Vaterländische Verlagsanstalt Wilhlem Köhler, ohne Jahr ()
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 32.04
US$ 10.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. 8°, Originalbroschur mit illustriertem Vorderdeckel, am Einband berieben und lädiert, der Rücken wurde mit säurefreiem Filmoplast verstärkt. 159 (1) Seiten mit vielen einfarbigen Illustrationen im Text und auf einer ausfaltbaren Tafeln, diese wurde in den Falzen hinterlegt, es fehlt eine Ecke, rückseitig ein Namenszug… in Bleistift, Adress-Aufkleber im hinteren Innendeckel. Innen ansonsten sauber und noch ganz gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K02464-436409.
Language: German
Published by Minden,Verlag Köhler, 1912
Seller: Hans Walter Wichert, Altenbeken, GermanyHans Walter Wichert
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 30.86
US$ 23.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8°,Originalumschlag. ^262 Seiten mit zahlreichen Abbildungen. Seitenpapierbedingt gebräunt,Umschlag berieben und gebräunt.Band nicht collationiert.-Seltener Band. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 530.

Language: German
Published by Minden in Westfalen, Verlag Wilhelm Köhler, 1912. 1912
- Softcover
Seller: Antiquariat Welwitschia Dr. Andreas Eckl, Bochum, GermanyAntiquariat Welwitschia Dr. Andreas Eckl
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 37.98
US$ 44.94 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketIllustrierter Original-Kartoneinband, Groß-8°, 270 Seiten, die letzten 3 Seiten Werbeanhang und der hintere Deckel fehlen, vorderer Deckel am Gelenk eingerissen, Seiten papierbedingt nachgedunkelt, innen sonst gutes und sauberes Exemplar. Buch.

Language: German
Published by Minden in Westfalen, Verlag Wilhelm Köhler, 1912. 1912
Seller: Antiquariat Welwitschia Dr. Andreas Eckl, Bochum, GermanyAntiquariat Welwitschia Dr. Andreas Eckl
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.80
US$ 44.94 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketArbeits- und Leseexemplar, ohne Einband. Groß-8°, 266 Seiten (ein paar Seiten mit Anzeigen fehlen offenbar), bis auf den fehlenden Einband ein gutes, sauberes Exemplar. Buch.

Language: German
Published by Minden in Westfalen, Wilhelm Köhler, (1914). 1914
- Hardcover
Seller: Antiquariat Welwitschia Dr. Andreas Eckl, Bochum, GermanyAntiquariat Welwitschia Dr. Andreas Eckl
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 47.47
US$ 44.94 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGebunden in weinrote Halbleinwand mit marmorierten Deckeln, 8°, 264 Seiten, Seiten papierbedingt nachgedunkelt, gutes Exemplar. Buch.

Language: German
Published by Minden in Westfalen, Verlag Wilhelm Köhler, 1912. 1912
- Softcover
Seller: Antiquariat Welwitschia Dr. Andreas Eckl, Bochum, GermanyAntiquariat Welwitschia Dr. Andreas Eckl
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 65.27
US$ 44.94 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketIllustrierter Original-Kartoneinband, Groß-8°, 273 Seiten, Einband leicht besoßen und nachgedunkelt, Seiten papierbedingt nachgedunkelt, insgesamt ein gutes, sauberes Exemplar. Buch.

Language: German
Published by Minden, Druck und Verlag von Wilhelm Köhler, 1912
- Softcover
Seller: Antiquariat Kirchheim, Lehrte, GermanyAntiquariat Kirchheim
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 28.48
US$ 92.18 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Gut. 272 Seiten mit 1 Dreifarben-Kunstblatt, 4 Illustrationsbeilagen auf Karton und zahlreichen Originalzeichnungen und Abbildungen nach photographischen Aufnahmen, illustr. Orig.-Karton - Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand. HM 5613 Buchversand erfolgt aus Deutschland. Sprache: Deutsch Gewicht i…n Gramm: 450.

Language: German
Published by Minden in Westfalen, Verlag Wilhelm Köhler, 1912. 1912
- Softcover
Seller: Antiquariat Welwitschia Dr. Andreas Eckl, Bochum, GermanyAntiquariat Welwitschia Dr. Andreas Eckl
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 77.14
US$ 44.94 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketIllustrierter Original-Kartoneinband, Groß-8°, 273 Seiten, unteres Kapital bestoßen, Seiten papierbedingt nachgedunkelt, gutes, sauberes Exemplar. Buch.

Language: German
Published by Minden, Druck und Verlag von Wilhelm Köhler, 1913
- Softcover
Seller: Antiquariat Kirchheim, Lehrte, GermanyAntiquariat Kirchheim
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 37.98
US$ 92.18 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Befriedigend. 272 Seiten mit 1 Dreifarben-Kunstblatt als Frontispiz, 4 Illustrationsbeilagen auf Karton und Zahlreichen Originalzeichnungen und Abbildungen nach photographischen Aufnahmen, farbig illustr. Orig.-Pappband mit montiertem Deckelbild - Einband stark berieben und bestoßen, innen guter Zustand - 1913. HM 559… Buchversand erfolgt aus Deutschland. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Published by Verlag von Wilhelm Köhler, Minden in Westfalen 1913 1913
Seller: Versandhandel für Sammler, Borna, GermanyVersandhandel für Sammler
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 49.83
US$ 60.49 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketmit 1 Dreifarben-Kunstblatt, 4 Illustrationsbeilagen auf Karton und zahlreichen Originalzeichnungen und Abbildungen nach photographischen Aufnahmen; umfangreicher Inseratenanhang, fester Pappeinband mit montiertem Deckelbild, Format 18 x 24 cm stark bestoßen, durchgehend etwas fleckig, Bindung fest de 272 S. 1001 g.

Language: German
Published by Minden in Westfalen, Wilhelm Köhler, [1911]. 1911
- Softcover
Seller: Antiquariat Welwitschia Dr. Andreas Eckl, Bochum, GermanyAntiquariat Welwitschia Dr. Andreas Eckl
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 148.35
US$ 44.94 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket4. Jahrgang. Redigiert von Major v. Strantz. Groß-8°, 264 Seiten, mit einer 8-farbigen Karte von Deutsch-Neu-Guinea, 1 Dreifarben-Kunstblatt, 3 Illustrationsbeilagen auf Karton und zahlreichen Originalzeichnungen und Abbildungen nach photographischen Aufnahmen. Schönes Exemplar. Buch.