Manfred Freitag (21 results)

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 14.36
US$ 16.06 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.
Published by Berlin, Kinderbuchverlag (1989). 1989
- Hardcover
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, , GermanyAntiquariat Eidam
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 4.77
US$ 14.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
(4. Aufl.). M. zahlr. ganzs. Textillustr. v. Jörn Hennig. 139 S. Illustr. OPp. Vorderdeckel minimal fleckig; sonst tadelloses Expl.

Language: German
Published by Berlin : Verlag Neues Leben 1983
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.71
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 281 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 315.
Published by Kinderbuchverlag, Berlin 1988, 1988
- Hardcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, , GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.34
US$ 20.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
HC. Condition: Gut. Opb., 176s. Stempel, sonst in gutem Zustand, [OSA21,6a]. Deu 400g.
Published by Der Kinderbuchverlag Berlin 1988
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, GermanyAntiquariat BücherParadies
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.34
US$ 33.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Hardcover. Condition: Gut. 1. Auflage. Oktav. Erste Auflage, 176 Seiten. Gebunden. Illustrationen von Gertrud Zucker. sehr gut erhalten.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 14.86
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 14.01
US$ 4.41 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
PAP. Condition: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Published by Der Kinderbuchverlag 1982
- Hardcover
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.91
US$ 43.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Der Kinderbuchverlag , 1982 , Max und siebeneinhalb Jungen, Manfred Freitag, Joachim Nestler.
More imagesLanguage: German
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 4.53
US$ 24.29 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Fine. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Farbtonänderung.
Published by Verlag Neues Leben, Berlin, 1983
- Hardcover
Seller: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, , GermanyAntiquariat Christoph Wilde
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 6.56
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
282, (2) S. Orig.-Leinenband mit ill. Orig.-Umschlag. - Umschlag am Rücken aufgehellt und mit schwachen Randläsuren. Ansonsten sehr gut erhaltenes Exemplar. Innen sauber.

Language: German
Published by Berlin Verlag Tribüne 1980
- First Edition
Seller: Antiquariat Ardelt, Großräschen, GermanyAntiquariat Ardelt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.23
US$ 34.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
21 cm, Hardcover/Pappeinband. 1. Auflage. 358 Seiten , das Buch ist ein Dachbodenfund, gebräunt, fleckig, Einbandkanten mit Bestoßungen, Markierungen im Buch, Unterstreichungen, Eigentumsstempel, aus dem Inhalt: Einführung - Gesetze und Beschlüsse - Arbeitsschutz- und Brandschutzordnungen - Staatliche Standards - Sachwortregiste…r Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 1i6a Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Published by Berlin., Verlag Neues Leben 1983
- Hardcover
Seller: Rotes Antiquariat, Berlin, , GermanyRotes Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
281 S. 8°, OLn. mit OU. Mit Widmung von Manfred Freitag. Rücken geblichen, sonst guter Zustand. 490 gr.
More images- Hardcover
- First Edition
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 6.56
US$ 69.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. 1. Auflage. 176 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-276-6/8-00216515 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.
Published by Berlin, Neues Leben 1983
- Hardcover
Seller: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, GermanyRuppiner Lesezeichen
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.77
US$ 96.06 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Gr 8°, 281 S. weisses illustriertes Leinen, illustrierter Originalumschlag, Umschlag beschabt, guter Zustand.

Language: German
Published by VEB DEFA-Studio für Spielfilme, Hrsg. Betriebsakademie 1984
- Softcover
Seller: Bildungsbuch, Flensburg, GermanyBildungsbuch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 18.12
US$ 64.81 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. Paperback, gut erh., aussortiertes Bibl.-Ex., 183 S., kaum Spuren, Ex-Library, Verfasser: Manfred Freitag und Joachim Nestler, Text sauber, keine Markierungen; sofort lieferbar.

- Softcover
- First Edition
Seller: Leipziger Antiquariat, Leipzig, , GermanyLeipziger Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 26.20
US$ 71.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
19,0 x 12,0 cm, Taschenbuch. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. 356 Seiten Zustand: Einband berieben und mit leichten Randläsuren, Fußschnitt leicht angeschmutzt, Rücken mit Knickspuren // Mit Ex Libris und Fotos Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre /// Versand gratis Innerhalb Deutschlands - Portofrei in Deutschland- ab 20 Euro mit Post… ID - Gratisversand deutschlandweit innerhalb Deutschlands gratis Versand -Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands /// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

Proalcool: Analyse und Evaluierung des brasilianischen Biotreibstoffprogramms
Beitr. v. Borges, Uta /Freitag, Heiko /Hurtienne, Thomas /Nitsch, Manfred
Published by Verlag f. Entwicklungspolitik Saarbrücken
- Hardcover
Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 31.73
US$ 121.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Halle-Konvolut: Halle / Halle - Neustadt + Aufgewachsen in Halle in den 40 er und 50 er Jahren + Geschichte der Stadt Halle Band 1- Halle im Mittelalter und in der Frühen Neuzeit und Band 2 - Halle im 19. und 20. Jahrhundewrt + Bildband Halle, Saale
Müller, Manfred /Große, Gerald + Richey, Werner + Freitag, Werner / Ranft, Andreas ( Hrsg.) + Freitag , Werner / Minner, Katrin ( Hrsg.) + Christ, Richard / Kühn, Peter
Published by Zeit im Bild, 1974 + Wartberg, 2008 + Mitteldeutscher Verlag, 2006 + Hinstorff, 2000 1974
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, , GermanyVersandantiquariat Kerzemichel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 226.49
US$ 33.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
77 S., 8° kl., Oppbd, durchgehende Bebilderung z. T. mehrfarbig + 63 S., 8°, oppbd, 1. Auflg., zahlreiche s/w bebilderung im Text, + 512 S., + 528 S., 8°, Oppbd, Os, Silberprägung auf Rücken und Deckel, farbig illustrierte Innendeckel, einige s/w und mehrfarbige Bilder im Text, + 153 S., 4°, Oppbd, Os, Text von Richard Christ un…d Fotos von Peter Kühn, durchgehende z. T. mehrfarbige Bebilderung, alle sehr guter Zustand, über 1000 g.

- Hardcover
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermanyBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 237.22
US$ 46.24 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: gut. 2003. Am 26. September 2003 jährt sich zum 150. Mal der Gründungstag der Maxhütte. Dieses Buch ist einem Jubiläum gewidmet, das eigentlich kein Jubiläum mehr ist: Am 23. September 2002 wurde der letzte Abstich am Hochofen durchgeführt die Feuer sind erloschen. Bis heute blieb nur noch die Abwicklung de…s in Konkurs befindlichen Werks. Mit diesem Band soll noch einmal rückblickend die wechselvolle Geschichte der Maxhütte nachvollzogen werden. Geschildert wird das Ringen der Unternehmensleitung um Erhaltung der Wettbewerbsfähigkeit unter Berücksichtigung der Arbeitnehmerinteressen. Des weiteren kommen Arbeitnehmer und ihre Vertreter zu Wort, die diese Knochenarbeit" geleistet haben. Reihe/Serie: Schriftenreihe des Stadtmuseums und Stadtarchivs Sulzbach-Rosenberg ; 18 Vorwort: Gerd Geismann, Johannes Hartmann, Edith Zimmermann Zusatzinfo: 150 Abb., 1 Plan Sprache: deutsch Maße: 220 x 280 mm Einbandart: gebunden Sachbuch Ratgeber Geschichte Politik Regionalgeschichte Landesgeschichte Geschichte Wirtschaftsgeschichte Betriebskrankenkasse Kaltwalzwerk Maxhütte Geschichte Mitbestimmung Rohrwerk Stahlherstellung Werkskonsum ISBN-10: 3-9807612-1-5 / 3980761215 ISBN-13: 978-3-9807612-1-5 / 9783980761215 In deutscher Sprache. 256 pages. 220 x 280 mm.

Language: German
Published by Berlin Neues Leben 1983
Seller: Flügel & Sohn GmbH, Dresden, , GermanyFlügel & Sohn GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.88
US$ 92.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 281 Seiten Schutzumschlag minimal bestossen und minimal eingerissen, Seitenränder minimal gebräunt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350 13x20,5cm Leineneinband mit Schutzumschlag.

- Signed
- Art Print
Seller: Antiquariat Lenzen, Düsseldorf, GermanyAntiquariat Lenzen
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 71.52
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. (Manfred Freitag, geb. 1934 in Berlin, deutscher Maler, Grafiker und Glasmaler). Nummer 202 von 250 Original-Farbholzschnitten von Manfred Freitag, unterhalb der Abbildung mit Bleistift signiert und nummeriert. Herausgegeben als Einblattdruck von der Kulturstiftung Trier, Kulturaktie 2007. Provenienz: Aus de…m Nachlass des Kunstsammlers und Autors Ralf Seilheimer, mit seiner Inventarnummer auf der Rückseite des Blatts. Maße Abbildung: 23,0 x 19,0 cm. Blattgröße (gesamt): 35,3 x 50,9 cm. Unterer Blattrand mit minimalster Knickspur. Sehr guter Zustand.