Paperback. Condition: Very Good. One issue only (6:1987 - ISSN 0179-3780). Swiss Review of General and Comparative Literature. 132 page paperback - 5 articles by 5 contrutors (Manfred Gsteiger; Giovanni Parenti; Ernest Giddey; Michele e Antonio Stauble; Marc Elikan) in language of contributor (French, Italian). Unmarked, tight and clean.
Language: German
Published by Francke Verlag, 1963
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch; Condition: Gut. 171 Seiten Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Published by Francke Verlag, Bern München, 1963
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
1. Aufl. 173 S 20x12,8cm, Engl. Broschur, leichte Gebrauchsspuren.
Couverture rigide. Condition: Bon. Ex Libris ; collection , 1978. 1 volume relié(s) avec jaquette illustrée format In-8 bon.
Couverture rigide. Condition: Très bon. Reliure toile sous jaquette, 247 p., nombreuses photos n/b. 16x24 cm, 620 gr. réf. S121730.
Language: German
Published by Buchclub Ex Libris;, 1977
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 276 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 335.
Published by Francke Verlag, Bern, 1971
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
324 S 23,7x15,6cm, OLn goldgeprägt, illustr. OU mit Gerbauchsspuren, Vorsatzsseite fleckig.
Taschenbuch. Condition: Gut. 118 S. ; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Francke Verlag, Bern, 1971, 1971
Seller: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Germany
LEINEN, 324 Seiten, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, Einband in zusätzlicher fester Transparentschutzfolie, diese mit rotem Bibliotheksstreifen, keine Markierungen/Anmerkungen, das Buch ist sehr gut erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.
Published by Editions Bertil Galland, 1978
Seller: Artful Dodger Books, Geneva, Switzerland
First Edition
Hardcover. Condition: Fine. Dust Jacket Condition: Very Good. 1st Edition. 24 x 16 cm. .247 serious pages with photographs of all the main Swiss Romande literary figures at time of publication mid 70's. This is the French edition which followed the German edition of 1974.
Hardcover. Condition: Fair. Gebrochener Buchrücken; Riss größer als 1 cm.
OBroschur mit OUmschlag. 173S. 17 Seiten mit Bleistiftanstreichungen. Size: 8°.
Published by Francke Verlag., Bern, München., 1967
OLeinen mit OUmschlag. 189S. CA. 30S. mit Bleistiftanstreichungen. Size: 8°.
Language: German
Published by A. Francke Verlag, Bern. 1971., 1971
23 x 15,5 cm. Condition: Gut. 324 Seiten. Hardcover. Original Leineneinband mit goldbedrucktem Buchrücken. Bibliotheksschild auf Vorderdeckel. Hinterer Innendeckel mit eingeklebtem Barcodelabel. Schutzumschlag auf hinterem Innendeckel eingeklebt. Sehr guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Bibliotheksstempeln und Einträgen. Innen sauberer, sehr guter Zustand. MIG-24-02A Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 658.
Published by Manesse Bibliothek
Seller: Hard to Find Books NZ (Internet) Ltd., Dunedin, OTAGO, New Zealand
Association Member: IOBA
hardcover octavo (FINE), d/w (FINE) ; all our specials have minimal description to keep listing them viable. They are at least reading copies, complete and in reasonable condition, but usually secondhand; frequently they are superior examples.Ordering more than one book will reduce your overall postage cost.
Published by Francke Verlag Bern und München. 1963., 1963
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
Broché. 163 pages.
Language: German
Published by Bern München : Francke,, 1963
Seller: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, Germany
Association Member: GIAQ
S. 173 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220 8° , Paperback mit Schutzumschlag , Schönes Exemplar.
Language: German
Published by Tschudy Verlag, 1955
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Hardcover. Condition: Fair. Ohne Umschlag; Farbtonänderung; Riss größer als 1 cm.
Language: German
Published by Bern ; München : Francke, 1963
Seller: B.H.HERMES, Berlin, Germany
20 cm, Paperback. Condition: Gut. 173 S. Lese- und Lagerspuren, Einband und Seiten gebräunt, berieben und bestoßen / Gutes Exemplar / H77 A-Z 51737 H77 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Lambert Schneider o.J., Heidelberg
Seller: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Germany
8°, zweisprachige Ausgabe, 282 S., Gzl. mit OU., minimale Gebrauchsspuren. 42321.
Published by Heidelberg, Verlag Lambert Schneider [ca. 1960]. z.j., 1960
Seller: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Netherlands
Original publisher's yellow cloth hardback, gilt title on black label spine, yellow dustjacket, 8vo: 282pp., afterord, notes, table of contents. Very fine copy., Bi-lingual edition Texts in Frenach as in German.
Published by Francke, Bern, 1967
Seller: Malota, Klosterneuburg, Austria
Gebunden. Orig.-Leinen, 13x20, S 189. Sehr guter Zustand.
Published by Francke Verlag, 1967
Seller: Ammareal, Morangis, France
Hardcover. Condition: Bon. Couverture différente. Edition 1967. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Different cover. Edition 1967. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Language: English
Published by Vevey, Editions Bertil Galland, 1978., 1978
ISBN 10: 2880150817 ISBN 13: 9782880150815
Seller: AUSONE, Bruxelles, Belgium
16 x 24, 249 pp., quelques illustrations en N/B, reliure d'édition pleine toile + jaquette, bon état. Préface d'Etiemble.
Language: English
Published by ex libris - Editions Bertil Galland, lausanne et Zürich, 1978
ISBN 10: 2880150817 ISBN 13: 9782880150815
Seller: Graphem. Kunst- und Buchantiquariat, Berlin, Germany
gr 8°, Lwd. m. OSU., 247 S. - gutes Exemplar. Buch.
Published by Buchclub Ex Libris Zürich, 1977
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germany
Condition: Sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag, Original-Schutzumschlag Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Buchclub Ex Libris Zürich , 1977 , Franzöische Gedichte aus neun Jahrhunderten, Manfred Gsteiger.
Gebundene Ausgabe. 752 Seiten Enthält: !.Einführung von Max Gsteiger- 2.Elsbeth Pulver: Deutschsprachige Literatur - 3.Max Gsteiger: Französischsprachige Literatur 4. Alice Vollenweider. Italienischsprachige Literatur. 5. Leza Uffer: Rätoromanische Literatur. 752 Seiten. Der Schutzumschlag fehlt, ansonsten wie neu! Paketporto, Auslandsporto bitte erfragen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.
Seller: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Germany
Condition: Gut. 427 S. Leinen mit Schutzumschlag. Gutes Exemplar. = Manesse Bibliothek der Weltliteratur. [K 253].