Manfred Hamann (79 results)
Published by Hannover, Hahnsche Buchhandlung, 1985 1985
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 3.80
US$ 6.69 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket89 S., kart., mit Abb., guter Zustand.
Published by Archiv Hannover, 1979 1979
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 3.80
US$ 6.69 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHeft, 64 S. , Fotos, Zust. gut.
Published by 2. Auflage 1985 Hannover 1985
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 4.75
US$ 6.69 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket54 S. brosch sehr guter Zustand.

Unruhestand: Bewußt älter werden. Aktiv im Alter.
Borchert, Manfred [Hrsg.], Karin Derichs-Kunstmann und Margret Hamann:
Language: German
Published by Rowohlt Verlag 1980,. 1980
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 1.00
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Add to basketTaschenbuch. Condition: Gut. 252 Seiten, Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angebräunt. Im übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.

Language: German
Published by Hahnsche Buchhandlung 1985
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 2.36
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschiert. Condition: Gut. 89 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

Das Deutschbuch - Fachhochschulreife - Nordrhein-Westfalen: 11./12. Schuljahr - Schülerbuch
Cajetan Bittkau; Ralf Dettinger; Gabriele Harff-König; Manfred Hilke; Petra Pascher; Christoph Scheele; Martina Schulz-Hamann; Carolin Werner
- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.41
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 8 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Das Deutschbuch - Fachhochschulreife - Nordrhein-Westfalen: 11./12. Schuljahr - Schülerbuch
Cajetan Bittkau; Ralf Dettinger; Gabriele Harff-König; Manfred Hilke; Petra Pascher; Christoph Scheele; Martina Schulz-Hamann; Carolin Werner
- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.98
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Un-Ruhestand. Bewußt Älterwerden / Aktiv im Alter.
Borchert, Manfred, Karin Derichs-Kunstmann, Margret Hamann (Hrsg.):
Published by Rowohlt, 1980
- Softcover
Seller: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, GermanyAntiquariat Floeder
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 2.26
US$ 22.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketAus der Bibliothek von Karlheinz Deschner. 251 Seiten, 8°. Vord. Einbanddeckel und einige Seiten mit Knickspur, Einband mit Gebrauchsspuren. Illustrierter Original-Karton Taschenbuch.
Published by Hildesheim August Lax 1983
- Hardcover
Seller: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, GermanyAntiquariat Bücher und Mehr
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 16.62
US$ 9.22 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketRoter Leinenband, Gr.8°, Rücken- und Titelgoldprägung, XI, 203 S. Gut erhaltenes Exemplar. Ich versende innerhalb Deutschlands gegen Rechnung, Kreditkarten-/Paypalzahlungen verursachen vermeidbare Gebühren.

Programmheft 1 Landesbühnen Sachsen 1990/91. DIE LUSTIGE WITWE von Leon/ Stein, Lehar (Musik). Musikal. Ltg.: Matthias Liebich, Insz.: Christian Schmidt, Bühnenbild: Rolf Döge, Kostüme: Helga Alschner. Mit Günther Radzey, Angelika Hentschel, Dietmar Fiedler, Kerstin Klesse, Bernhard Rudert, Peter Guntermann, Konrad Hofmann, Werner Staudinger
Landesbühnen Sachsen, Intendant: Manfred Haacke; Inhalt u. Red.: Peter Hamann; Victor Leon, Leo Stein, Franz Lehar
Published by Dresden-Radebeul Selbstverlag/ Polydruck Freital 1988 0 1988
- Softcover
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermanyFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 10.57
US$ 17.18 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOBroschur. Condition: Tadellos. Premieren 20. u. 21. Oktober 1990. 6-seit. Faltblatt mit zahlr. Illustr., 1 lose Bl. Stab, Besetzung u. Werbung, 8°. Mit Texten zu Stück, Komponist u. Zeit. Tadellos. Broschüre.

Un - Ruhestand. Bewußt Älterwerden, Aktiv im Alter.
Borchert, Manfred, Karin Derichs-Kunstmann Und Margret. Hamann:
- Softcover
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 1.00
US$ 23.06 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. rororo 1986 : Borchert - tb BA-8LTZ-AK74 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 222.

Programmheft 11 Landesbühnen Sachsen 1987/88. Oper MACBETH nach Shakespeare von Piave, Verdi (Musik). Musikal. Ltg.: Joachim Widlak, Insz.: Christian Schmidt, Bühnenbild: Rolf Döge, Kostüme: Heike Arndt. Mit Hans Hamann (Macbeth), Detlev Burghardt, Dietmar Fiedler, Doina Sarsan, Petra Golbs, Alfred Feilhaber, Isabel Fasold
Landesbühnen Sachsen, Intendant: Manfred Haacke; Inhalt u. Red.: Peter Hamann; Shakespeare, Francesco Maria Piave, Giuseppe Verdi
Published by Dresden-Radebeul Selbstverlag/ Polydruck Freital 1988 0 1988
- Softcover
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermanyFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 11.87
US$ 17.18 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOBroschur. Condition: Sehr gut. Premieren 7. u. 8. Mai 1988. 8. S., 1 lose Bl. Stab u. Besetzung, 8°. Mit 4 Abb. nach Pastellen v. M. K. Ciurlionis. Texte zu Stück, Komponist u. Zeit. Synopsis. Mont. Eintrittskarte v. 7. Mai 1988 auf Besetzungszettel (geringe Textabdeckung). Sonst tadellos. Broschüre.

Programmheft 4 Landesbühnen Sachsen 1987/88. ORPHEUS IN DER UNTERWELT von Cremieux, Offenbach (Musik). Musikal. Ltg.: Horst Busch, Insz.: Klaus Kahl, Bühnenbild: Rolf Döge, Kostüme: Eva Christ. Mit Alfred Feilhaber (Orpheus), Angelika Hentschel (Eurydike), Petra Golbs, Matthias Weichert, Freya Schmidt, Katrin Sommer, Peter Schmuhl
Landesbühnen Sachsen, Intendant: Manfred Haacke; Inhalt u. Red.: Peter Hamann; Hector Cremieux, Jacques Offenbach
Published by Dresden/ Radebeul Selbstverlag/ Polydruck Freital 1987 0 1987
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermanyFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 9.50
US$ 17.18 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketKein Einband. Condition: Tadellos. Premieren 5. u. 6. Dezember 1987. 8-seit., typogr. gestalt. Faltblatt,1 lose Bl. Stab u. Besetzung, 8°. Mit Texten zu Stück, Komponist u. Zeit. Lose beiliegen 1 Bl. Einladung zur Oper "Puntila" v. Paul Dessau u. 1 Eintrittskarte vom 22. April 1989. Tadellos. Papier.
Un-Ruhestand: bewußt Älterwerden, Aktiv im Alter
Borchert, Manfred, Karin Derichs-Kunstmann und Margret Hamann::
Language: German
Published by Rowohlt, 1980
- Softcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, GermanyClerc Fremin
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.12
US$ 25.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketTaschenbuch Gut. Seiten 252 / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Un-Ruhestand. Bewußt Älterwerden. Aktiv im Alter.
Borchert, Manfred und Margret Hamann (Hrsg.) Karin Derichs-Kunstmann:
Language: German
Published by Rowohlt TB-V., Rnb., 1980
- Softcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, GermanyClerc Fremin
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.12
US$ 25.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketTaschenbuch Sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

Published by Hannover Klosterkammer 1977
- Hardcover
Seller: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, GermanyBücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.87
US$ 27.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. 207 S., Quart, Hardcover/gebunden, Umschlag. Eintragsfrei. Nachgedunkelt. Kaum berieben, nur wenig randlädiert. Ecken oben rechts leicht bestoßen. Rundum gutes Exemplar. Inhalt: Vorwort, Einleitung, Geschichte der Klöster, Baugeschichte der Klöster, Barsinghausen, Marienwerder, Wennigsen, Mariensee, Wülfinghausen, Ent…wicklung barocke Konventgebäude, Literaturnachweis. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 830 gr.
Published by Hannover, Klosterkammer Hannover 1977
Seller: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, GermanyAntiquariat Robert von Hirschheydt
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 13.06
US$ 18.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Wie neu. Format 26,5 x 21 cm, 207 S., Ln. mit Goldprägedruck u. SU, SU ganz minimal bestossen, sonst sehr guter Zustand! - Beinhaltet: Zur Geschichte und zur Baugeschichte der Calenberger Klöster. Kloster Barsinghausen, Kloster Marienwerder, Kloster Wennigsen, Kloster Mariensee, Kloster Wülfinghausen. Die Entwicklung…der barocken Konventgebäude.
More imagesPublished by Göttingen: Vandenhoeck & Ruprecht; oJ. (um 1967). 1967
- Softcover
Seller: Antiquariat Hamecher, Naumburg, GermanyAntiquariat Hamecher
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 33.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket2. revidierte u. erw. Auflage. 52 S., Falttafel. Okt. Guter Zustand. = VÖ. d. Niedersächs. Archivverwaltung, Heft 7. Sprache: deutsch.
Language: German
Published by Klosterkammer Hannover, 1977
Seller: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, GermanyABC Antiquariat, Einzelunternehmen
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 11.87
US$ 19.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGr.-8°, gebundene Ausgabe. Condition: Befriedigend. 207 Seiten, Schutzumschlag randrissig, oberes Kapital leicht beschädigt, Einband etwas lichtranig, Kopfschnitt leicht stockfleckig, Namenszug auf dem Spiegel, Zustand zufriedenstellend bis gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 770.
Published by Bohlau Verlag 1962
Seller: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, U.S.A.Zubal-Books, Since 1961
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 34.00
US$ 4.50 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Good. 197 pp., Hardcover, ex library, covers lightly soiled, else text clean and binding tight. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's…country.

Un - Ruhestand. Bewußt Älterwerden, Aktiv im Alter.
Borchert, Manfred, Karin Derichs-Kunstmann und Margret. Hamann:
- Softcover
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, GermanyGerald Wollermann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 10.03
US$ 40.34 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Befriedigend. Von 1980. Gebrauchsspuren. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 222.

Language: German
Published by Verlag Hahnsche Buchhandlung, Hannover 1985
- Softcover
Seller: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, GermanyPaderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.69
US$ 40.35 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketpaperback. Condition: Good. Manfred Hamann: Aus der hundertfünfzigjährigen Geschichte des Historischen Vereins für Niedersachsen 1835 - 1985 (Hannoversche Geschichtsblätter Neue Folge Band 39, Heft 1). Verlag Hahnsche Buchhandlung, Hannover 1985. Broschur, 89 Seiten, Besitzvermerk, sonst ordentlicher Zustand.
Published by Karl-Marx-Stadt Technische Hochschule 1980
Seller: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, GermanyAkademische Buchhandlung Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 25.82
US$ 20.17 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketetwas gedunkelt, sonst sehr gut.

- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.94
US$ 43.81 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket1985. 89 S. mit 2 Bildtafeln, kart.--- 750 Gramm.

- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.12
US$ 43.81 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHahn, Hannover, 1985. 89 S., kart.----gutes Exemplar / Hannoversche Geschichtsblätter / Neue Folge Band 39, Heft 1- 184 Gramm.

Das Deutschbuch 11./12. Schuljahr Schülerbuch. Fachhochschulreife Nordrhein-Westfalen -Language: german
Cajetan Bittkau; Ralf Dettinger; Gabriele Harff-König; Manfred Hilke; Petra Pascher; Christoph Scheele; Martina Schulz-Hamann; Carolin Werner
- Hardcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 56.65
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, GermanyAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.70
US$ 34.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBad Ems, Kreisverwaltung 2013. 97 Seiten m. Abbildungen und 20 Kartenskizzen. Orig. Softocver, kl. 8°. Sehr gut erhalten.

- Hardcover
Seller: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, NetherlandsKloof Booksellers & Scientia Verlag
Contact seller4-star sellerCondition: Used - As new
US$ 27.25
US$ 34.59 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: as new. Hannover : Verlag Hanhnsche Buchhandlung, 1991. Orig. cloth binding. 388 pp. 25 cm. (Veröffentlichungen der Historischen Kommission für Niedersachsen und Bremen, XXXVII; Quellen und Untersuchungen zur Geschichte Niedersachsens im Mittelalter. Band 14). Text in Latin and Middle Low German; introductory matter a…nd notes in German. Condition : as new copy. ISBN 9783775258609. Keywords : HISTORY.

Un-Ruhestand. Bewußt älter werden - Aktiv im Alter. [Dt. Volkshochsch.-Verb. e.V., Adolf-Grimme-Inst., AGI, Marl. Red.: .]
Borchert, Manfred, Karin Derichs-Kunstmann und Margret Hamann:
Language: German
Published by Marl : AGI [1984 ?]. 1984
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Gebraucht und Selten, Mülheim a.d. Ruhr, GermanyVersandantiquariat Gebraucht und Selten
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 4.16
US$ 57.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketkart.. Condition: Sehr gut. 252 S. : Ill., graph. Darst. , 19 cm, Ecken bestossen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 224.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Beutler, Bremen, GermanyAntiquariat Beutler
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 24.22
US$ 40.35 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr. 8°. 388 Seiten sowie eine Falttafel. Roter Original-Leinenband. (Gutes Exemplar). * Veröffentlichungen der Historischen Kommission für Niedersachsen und Bremen. -- Texte überwiegend lateinischsprachig.